Стиральная машина Atlant СМА 70С1010-01: с «тонкой талией» и стирается чище!

Новая стиральная машина  Atlant СМА 70С1010-01 из серии Smart|action глубиной 48 см рассчитана на достаточно большую загрузку — до 7 кг белья из хлопка. Прибор подходит как для холостяков и молодоженов, так и для  больших семей, где всегда много стирки. Уменьшенная глубина расширяет возможности для выбора оптимального места для размещения прибора в доме или квартире. А приятный внешний вид позволяет использовать для этой цели не только укромные места; машинку не обязательно прятать, поставить ее можно даже на кухню.

Стиральная машина  Atlant СМА 70С1010-01

Основные характеристики

Фронтальная узкая стиральная машина, глубиной 48 см  с загрузкой – до 7 кг белья из хлопка.

Загрузка: 7 кг.

Стирка: класс А.

Отжим: С, 1000 об/мин.

Класс энергоэффективности: А++. Благодаря конструктивным новшествам расход электроэнергии снижен и соответствует самому высокому классу энергоэффективности.

Программы: хлопок (90, 60, 40, 30, 20⁰С), синтетика (60, 40, 30, 20⁰С), шерсть (40,30,20⁰С), ручнаястирка(30, 20⁰С),смешанные ткани(40, 30, 20⁰С), спортивная обувь (30, 20⁰С), детская одежда (90, 60, 40, 30, 20⁰С),рубашки/джинсы (40, 30, 20⁰С),темные вещи (40, 30, 20⁰С), верхняя одежда (30, 20⁰С), шелк (30, 20⁰С)..

Дополнительные режимы: предварительная стирка, интенсивная, ночной режим,предварительная стирка, экостирка,легкоеглаженье,отложенный старт (таймер 24 ч.), 

Цена — 12 310 рублей.

Как стирать будем?

Программы машины позволяют гибко подходить к процессу стирки, выбирая оптимальный режим, который будет учитывать особенности ткани и вещи.

Стирка хлопка – основной цикл для многих семей. В стиральной машине 70С1010-01 есть возможность выбирать программу с подогревом воды до нужного значения, от 20 до 90⁰С. Причем слабый нагрев (20 и 30⁰С) позволяет сохранить оттенки цветных вещей, при максимально качественной стирке.

Программа Смешанное служит для ухода за вещами изсмешанных тканей. Изделия из тонких синтетических и смешанных тканей — стирка может быть дополнена различными функциями: экостиркой, интенсивной стиркой, остановкой с водой в баке, дополнительным полосканием.

Программа для шерсти – это специальный цикл, который характеризуется слабым подогревом воды и при ее уменьшенном количестве, а также максимально деликатным алгоритмом вращения барабана при стирке, полоскании и отжиме.

Программа Детская одежда подходит не только вещам малышей, но и для одежды и белья людей,склонных к аллергии на моющие средства. Детские вещи отстирываются от любых загрязнений и тщательно прополаскиваются.

Программа Рубашки минимизирует глажку, следующую за стиркой, поскольку в результате бережной стирки, количество складок, образующихся на одежде, сводится к минимуму. Программа позволяети вовсе отказаться от глажения, если вещипосле стирки не забыли повесить на плечики для высушивания.

Вещи из джинсовой ткани можно стирать в специально созданном для них режиме. Он достаточно интенсивен для качественного отстирывания, но заботится о сохранении цвета вещей. В процессе стирки в машине вероятность линьки и выцветания джинсов максимально снижена.

Аналогичная задача у цикла Темные вещи, в этой программе можно применять специальный средства для стирки черного, которые делают этот цвет ярче.

Для ухода за куртками и пуховиками предусмотрена программа Верхняя одежда, она защищает ткань и наполнитель, чтобы вещь после каждой стирки выглядела как новая.

С помощью опций можно очень существенно скорректировать цикл. Для стирки сильнозагрязненныхвещей, например, после пикника (жир, кетчуп, трава и др.),программу стиркиможно откорректировать,включив для лучшего отстирывания интенсивную стирку,экостирку— для более легкой и быстрой стирки с меньшим расходом электроэнергии.

Вещи, которые имеют стойкие застаревшие загрязнения и пятна, можно замочить. Для удаления песка, пыли (например, одежда, в которой делается ремонт) выбирают предварительную стирку.

Если важно, чтобы машина работала абсолютно бесшумно, выбирают опцию Ночная.

Экономичность: класс А++ (А-20%), расход электроэнергии — 1,33 кВт/ч, воды — 55 л (хлопок 60⁰С); в расчете на 1 кг белья — 0,19 кВт/ч, 7,88 л.

Класс энергоэффективности машины А++, что говорит о экономичной работе с низким расходом ресурсов. Для стирки полной загрузки (7 кг), с подогревом воды до 60⁰С машина тратит на 20% меньше электроэнергии и воды, чем стиральная машина класса А.

Снижение расходов ресурсов обеспечивает система оптимизации, применяемая в каждой программе стиральной машины. Она индивидуальна для каждого цикла стирки, будь это пара рубашек или охапка постельного белья, оценивает объем загрузки, определяя необходимое количество воды на стирку и полоскание, а также оптимальную продолжительность каждого этапа программы.

Машина помогает экономить и другими способами. Программа стирки Эко — это цикл с низким расходом ресурсов. Для подогрева вода включается только до 40⁰С. А надежное отстирывание гарантируется удлинением основного этапа программы – стирки.

Таймер позволяет переносить старт программы на ночь, когда действуют экономичные ночные тарифы. В этом случае расходы на стирку тоже сокращаются.

Управление: программаторвыбора режимов стирки, дисплей, кнопки выбора температуры, скорости отжима, кнопки функций и опций, таймера; индикация этапа программы, настроек таймера, времени до завершения стирки, включения опций.

Автоматика: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

Безопасность: защитная система от утечек воды в наливном шланге,защита от включения при ошибочном нажатии, защита от перепадов напряжения.

Машина оснащена современной системой управления, простой и наглядной, разобраться с которой может любой.Программа выбирается большим программатором, затем выставляется температура,при необходимостиснижается скорость вращения барабана при отжиме, включаются дополнительные опции. 

Конструкция: бак полипропилен, барабан 52,5 л, уровень шума стирка/отжим 59/73 дБ, люк серебристый+темно-синий, диаметр 44,5 см, открывание 150⁰.

Габариты: 596х482х846 мм. Масса: 63 кг.

Барабан стиральной машины выполнен из нержавеющей стали. Его объем составляет 52,5 л, благодаря чему в нем свободно размещаются порции белья весом до 7 кг.

Машина оснащена увеличенным люком, его размер почти 45 см, вынимать и закладывать вещи в машину будет удобно. Обод люка состоит из двух деталей, одна из них серебристая, другая темно-синяя. Такое решение делает внешний вид дверцы и всей машины в целом более интересным.

Бак стиральной машины выполнен из полимерного материала полипропилена. Он хорошо держит температуру воды,за счет чего она медленнее остывает, и при стирке издает меньше шума.

Мало шумят при работе и электродвигатели машин, освоенные в производстве по лицензии известной фирмы Bosch-Siemens,отмечен отдельным сроком гарантии –5 лет,который равен половинезаявленного производителемсрока службы машины 10 лет.

Гарантия: 3 года + 5 лет гарантии на электродвигатель.

Машина имеет трехлетнюю гарантию, что не характерно для данного класса техники. При этом дополнительную пятилетнюю гарантию имеет электродвигатель. Увеличенные гарантийные обязательства производителя свидетельствуют о его уверенности в качестве своего продукта.

Этот малошумный и надежный электродвигатель отмечен особым, отдельным от самой стиральной машинысроком гарантийного обслуживания — 5 лет,равным половине срока службы машины10 лет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Дренажные насосы Kärсher: приручаем воду
17 июля 2012
Новости

Дренажные насосы Kärсher: приручаем воду

Примерно 70% поверхности нашей планеты покрыто водой. Справиться с затоплением подземных гаражей и погребов, а также заглянуть на дно бассейнов и колодцев помогут дренажные насосы Kärcher.

Обзор электробритвы Braun Series 3 390 CC
23 ноября 2012
Обзоры

Обзор электробритвы Braun Series 3 390 CC

Достоинства: улучшенная система бритья с новой сеткой SensoFoil, адаптация к контурам лица, возможность очистки бритвы под струей воды. Недостатки: необходимость покупки и замены чистящих картриджей.

Обзор инверторной сплит-системы LG Prestige Inverter V H12MW
5 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы LG Prestige Inverter V H12MW

Прибор оснащен новейшей технологией очистки воздуха Plasmaster. Фильтр Plasmaster Cyclotron HAF задерживает мельчайшие загрязняющие частицы и пыль, удаляет бытовых клещей, пыльцу растений и шерсть животных на 30 % эффективнее, чем обычные кондиционеры с функцией очистки и ионизации воздуха.

Новые микроволновые печи Hotpoint — энергия кулинарного творчества
31 августа 2016
Новости

Новые микроволновые печи Hotpoint — энергия кулинарного творчества

Hotpoint представляет новую серию встраиваемых микроволновых печей, которые не только справятся с ежедневными задачами, но и помогут раскрыть кулинарный потенциал. Комбинация технологии Multiwaves и режимов Dynamic Crisp и Dynamic Steam расширяет возможности микроволновой печи, а утонченный дизайн новинки добавит нотку элегантности любому интерьеру.

На вкус и цвет: керамические варочные поверхности Korting в новых цветовых вариациях
19 марта 2014
Новости

На вкус и цвет: керамические варочные поверхности Korting в новых цветовых вариациях

С приходом весны — лучшей поры для перемен и обновлений — Korting пополнил линейку керамических варочных поверхностей новыми моделями, представленными в нестандартных цветовых решениях. Теперь помимо традиционного черного в модельном ряде появились такие цвета как «слоновая кость», «шампань», «светлый графит» и «белый», поэтому выбрать подходящую именно Вам варочную поверхность стало еще проще.

Обзор парогенераторов Laurastar LIFT и Laurastar LIFT +
24 марта 2014
Обзоры

Обзор парогенераторов Laurastar LIFT и Laurastar LIFT +

Laurastar LIFT одинаково эффективен для отпаривания на весу и глажения на доске. Благодаря дважды нагретому ультратонкому пару, вещи после глажения совершенно сухие, нет необходимости в досушивании. Профессиональный облегченный утюг (вес 1 кг) округлой формы позволяет разглаживать материал в любом направлении. 3D-активная подошва обеспечивает глажение одновременно в трех направлениях (вперед, вправо, влево); значительно увеличена площадь глажения (практически вся ширина подошвы утюга); перед выходом из подошвы утюга пар объединяется в определенных плоскостях и только после этого выходит сплошным фронтом, что позволяет качественно разгладить любую ткань за минимальное время.

Увидеть Париж и… вскипятить чай! Polaris представляет самый «романтичный» чайник
27 февраля 2015
Новости

Увидеть Париж и… вскипятить чай! Polaris представляет самый «романтичный» чайник

Компания Polaris (один из лидеров рынка малой бытовой техники в России) расширила коллекцию дизайнерских чайников моделью PWK 1742CWr Paris. Ее корпус оформлен необычным рисунком «Париж». Новинка станет изюминкой любого интерьера, а каждое чаепитие сделает романтичным и душевным.

Обзор газовой варочной панели Körting HGG985CTN
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Körting HGG985CTN

Достоинства: мощная горелка, дизайн. Недостатки: на черных поверхностях видны все огрехи ухода.

Обзор термопотов Brand 4404 s/ 4404 b
31 октября 2013
Обзоры

Обзор термопотов Brand 4404 s/ 4404 b

Достоинства: большой объем, удобное управление, 3 способа подачи воды, отложенный старт, отображение реальной температуры воды на дисплее, настройка и поддержание заданной температуры, безопасность. Недостатки: нет тумблера «вкл./выкл.», что является особенностью большинства термопотов.

Варенье из дыни
17 декабря 2013
Рецепты

Варенье из дыни

Нам понадобится: 2,5 кг дыни, 2 кг сахара, 200 мл воды, 10 г лимонной кислоты, щепотка ванилина.