Обзор кухонного процессора ANKARSRUM Origina AKM6220: а мы тут супчиком балуемся!

О том, сколь невероятно длинную и насыщенную историю имеет шведская фирма Ankarsrum, можно догадаться, читая книги Астрид Линдгрен, мамы «лучшего в мире Карлсона». Не то чтобы она рекламировала этот бренд на страницах своих повестей, но просто само название Ankarsrum настолько тесно связано со шведским бытом, что без него никак не обойтись. И только теперь, в ХХI веке, исконно шведская техника Ankarsrum добралась до России.

 

 

МОЩНОСТЬ: мах 800 Вт.

ЕМКОСТЬ: чаши 7 и 3,5 л, до 5 кг теста, модель AKM6290 – блендер 1,7 л.

КОНСТРУКЦИЯ: рама из нержавеющей стали, корпус из алюминия, чаша из пищевой стали, защита от перегрузки двигателя.

ЦВЕТА: АКМ6290 – черный, белый, кремовый, красный металлик, оранжевый, АКМ6220 – черный, белый, кремовый, красный металлик, зеленый перламутровый, розовый перламутровый, голубой.

ГАБАРИТЫ: 360х268х400мм.

МАССА: 8,6 кг (без аксессуаров); в полной комплектации AKM6220/AKM6290 – 13,5 кг/15.7 кг.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Швеция.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПЛЮШКАМИ РАЗМЯТЬСЯ?

Кухонный комбайн Ankarsrum Original AKM6220 предназначен, в первую очередь, для любителей домашней выпечки: его базовая комплектация – это то, что необходимо, прежде всего, кондитеру и пекарю:

• чаша из нержавеющей стали объемом 7 л,

• чаша из пищевого пластика объемом 3,5 л,

• двойной венчик для интенсивного взбивания,

• венчик для замеса песочного теста,

• крюк для вымешивания теста,

• ролик для вымешивания теста,

• скребок,

• сборник рецептов от производителя.

При необходимости можно дооснастить комбайн дополнительными аксессуарами, которые позволяют за несколько секунд превратить его в тот прибор, который вам нужен: овощерезку, мясорубку, терку, блендер, соковыжималку, мельницу для хлопьев и зерна или машину для приготовления печенья и пасты (в продаже есть специальные насадки). Стоимость аксессуаров – от 990 до 6 100 рублей.

Скорость вращения насадок плавно регулируется, и таймер позволяет установить время автоматической работы в диапазоне от 1 до 12 минут – и все, вы можете заниматься другими делами. При этом прибор способен приготовить до 5 кг теста за 1 раз!

 

В ПОЛНОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ… И ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Модель Ankarsrum Original AKM6290 имеет расширенный функционал и комплектацию DELUXE, которая уже включает в себя блендер, тестомешалку, мясорубку, насадки для вымешивания теста и приготовления пасты, и способен заменить большинство приборов на кухне:

• чаша объемом 7 литров из нержавеющей стали,

• чаша емкостью 3,5 литра из пищевого пластика,

• блендер объемом 1,7 литра из ударопрочного пластика,

• мясорубка (режущие диски с отверстиями диаметром 2,5 мм, 4,5 мм, 6мм и 8 мм),

• соковыжималка для ягод и фруктов,

• соковыжималка для цитрусовых,

• насадка-терка,

• насадка для наполнения колбас,

• венчик для замеса песочного теста,

• венчик двойной для интенсивного взбивания,

• ролик для вымешивания теста,

• крюк для вымешивания теста,

• насадка для формирования печенья,

• насадки для приготовления пасты,

• скребок,

• сборник рецептов от производителя. 

 

MADE IN SWEDEN

Оригинальные кухонные процессоры Ankarsrum изготавливаются исключительно в Швеции, на заводе города Ankarsrum (провинция Смоланд, что на юге Швеции, кстати – родина великой детской писательницы). Здесь были разработаны, а также по сей день производятся и собираются и мотор, и большая часть запчастей для этих кухонных комбайнов. Компания располагает собственным литейным цехом, производящим все алюминиевые элементы комбайна.

Часть компонентов закупается: в первую очередь пластиковые компоненты и упаковка, но даже это изготавливают местные региональные компании. Такой подход создает надежность поставок и гарантии качества, позволяющие на протяжении десятилетий делать лучшие кухонные машины Ankarsrum Original. 

 

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, КАЧЕСТВО, ДИЗАЙН

НЕМНОГО ИСТОРИИ: ТАНЦУЕМ ОТ ПЕЧКИ. Предприятие Ankarsrums Bruk было основано в 1655 году, это одно из старейших предприятий в Швеции, да и в мире, работающих по сей день. В начале ХХ века Ankarsrum был лидером в производстве леса, газа и электрических печей. История комбайна ведет начало с 1937 года, когда компания Electrolux купила права на большую профессиональную кухонную машину, которую производила маленькая компания из местечка Eskilstuna. Поэтому инженеру Альвару Леннингу поручили переделать громоздкий прибор в бытовую модель, компактную и простую в работе и в уходе.

В 1939 году новинка увидела свет и была названа Electrolux Assistent, а в 1940 году было запущено серийное производство. Несмотря на войну комбайн стал бестселлером. Задача конструктора заключалась в создании настоящего помощника на кухне. Ставка делалась на широкую функциональность, высокое качество изготовления и оригинальный дизайн.

Модель пользовалась колоссальным успехом у шведских домохозяек, ведь в этой стране принято много готовить дома – даже те продукты, которые в большинстве стран покупают. Домашние хлеб, колбасы, джемы и ликеры – все только натуральное, как принято на хуторах старой Швеции. Но как все успеть в ускоряющемся ритме современной жизни?

Ответ и помощь явились в лице Ankarsrum Original, который стал надежным другом на кухне и часто переходит по наследству от матери к дочери, и трудолюбивые шведы поколение за поколением с его помощью замешивают, взбивают, смешивают, рубят мясо и овощи и выжимают соки.

В 1969 году производство переезжает на завод в Ankarsum, где и находится по сию пору.

В 2009 году Ankarsrum Assistent выкупил у Electrolux права на эту модель и назвал ее Assistent Original. Интересно, что все модели, произведенные с 1940 года, совместимы с современными аксессуарами: их можно использовать для машины, которой «стукнуло» 70, и наоборот: присоединить к модели, выпущенной в новом тысячелетии, ту насадку, которой пользовалась еще ваша бабушка.

Такая вот экономия по-шведски. Ну, а дизайн прибора хоть и модернизирован, но выдержан в духе первоисточника, так что он может внести ностальгическую ноту в современный интерьер, стать изюминкой кухни в духе «ретро» или же органично вписаться в классический стиль.

 

Кухонный процессор ANKARSRUM Original AKM6220 - бежевый

Кухонный процессор ANKARSRUM Original AKM6220 - красный

Кухонный процессор ANKARSRUM Original AKM6220 - черный

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ МОТОР И ДРУГИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Кухонные комбайны Ankarsrum Original оснащены мощным (800 Вт), но тихим мотором, защищенным от перегрева. Особая конструкция привода может вращать не только насадки, но и чашу комбайна. Так, для приготовления «тяжелых» продуктов – крутого теста, картофельного пюре – используется стальная чаша на 7 литров. Она вращается, а насадки жестко зафиксированы.

Для приготовления соусов, жидкого теста и взбивания яиц используется пластиковая чаша на 3,5 литра. Там, наоборот, чаша остается неподвижной, а лопасти насадок вращаются. Такая рациональная система исключает перегрузки деталей, обеспечивает исключительную надежность и долгий срок службы: производитель закладывает 30-летний срок эксплуатации комбайнов. При невероятной компактности, эти комбайны заменяют до 18 приборов и позволяют выполнять множество операций по обработке продуктов.

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стеклянный чайник el’kettle 02 carbon [WF02GC] от element
9 октября 2014
Новости

Стеклянный чайник el’kettle 02 carbon [WF02GC] от element

Эксклюзивная карбоновая отделка, жажда скорости и спортивная мощь: у нового чайника el’kettle 02 carbon от компании element есть все, чтобы стать настоящим гоночным болидом в автопарке вашей кухонной техники.

Презентация пылесоса «KIRBY»: чудо наше – лохотрон!
3 августа 2011
Советы

Презентация пылесоса «KIRBY»: чудо наше – лохотрон!

По словам покупательницы, продавец ввел ее в заблуждение, назвав меньшую цену товара, тогда как фактически стоимость пылесоса оказалась 158 тысяч рублей. Кроме того, оказалось, что модель не обладает обещанными характеристиками моющего пылесоса. Вдобавок уровень шума от пылесоса не соответствовал санитарным нормам, что было подтверждено экспертизой...

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года
14 апреля 2015
Новости

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года

9 апреля в Москве, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2015», были названы лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники. Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2015, которая является традиционным местом встречи гаджетоманов и поклонников техно, профессионалов и любителей, тех, кто следит за новинками и тех, кто просто хочет выбрать достойный продукт среди огромного разнообразия техники.

Тест пылесоса Thomas Allergy & Family: как я вывела квартиру на чистую воду
13 декабря 2016
Тесты

Тест пылесоса Thomas Allergy & Family: как я вывела квартиру на чистую воду

Пылесосы Thomas окружают меня со всех сторон. С кем из подруг ни поговорю, у всех влажной уборкой командует Thomas, а еще чаще – сухой, причем с помощью то ли водного вихря, то ли водного тумана. Вот я и задумалась: а почему в моем доме из «Томасов» проживает лишь герой мультсериала «Том и Джерри»? В таком душевном состоянии я получила на пробу новейшую модель моющего пылесоса Thomas. Уж теперь-то я выведу на чистую воду – либо болтливых подруг, либо свою квартиру.

Новая линия посудомоечных машин Whirlpool
6 августа 2014
Новости

Новая линия посудомоечных машин Whirlpool

Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представила новые посудомоечные машины модельного ряда 2014 года – технологичные и производительные модели шириной 60 см и 45 см. В новинках реализованы передовые технологии и разработки Whirlpool: система «6th Sense PowerClean», функция «Обработка паром», эргономичная конфигурация корзин, программа «Эко», режим для хрупкой посуды и др. Функциональные устройства не только упростят домашние заботы, но и помогут сэкономить на оплате коммунальных услуг, благодаря экономному расходу ресурсов.

Хроника жизни маленьких кухонь
23 ноября 2005
Обзоры

Хроника жизни маленьких кухонь

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты К сожалению, у многих россиян кухни весьма маленькие, но это не значит, что их владельцам не доступны уют и стильная обстановка. Наоборот, чем меньше кухня, тем четче все на ней должно быть продумано, ведь на учете каждый сантиметр площади.

Соковыжималка Philips Avance HR1874: стакан сока - за считанные секунды
1 июня 2012
Новости

Соковыжималка Philips Avance HR1874: стакан сока - за считанные секунды

С соковыжималкой Philips Avance HR1874 стакан сока можно выжать за считанные секунды! Соковыжималка HR1874 имеет насадку цитрус-пресс, специально разработанную для того чтобы можно было быстро получать сок из апельсинов, грейпфрутов, лаймов и других цитрусовых.

Крестьянская пицца
8 мая 2011
Рецепты

Крестьянская пицца

Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 0,5 чайных ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла. Для начинки: 80 г сала, 2 луковицы, томатное пюре, 120 г швейцарского сыра, 12 маслин, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан воды, 2 столовые ложки оливкового масла, перец и соль по вкусу. Приготовление: приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на противень. Нарезать лук и обжарить в масле...

Рецепты для мультиварок: вишневый кисель
16 июня 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: вишневый кисель

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить вишневый кисель. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Вишня — 1 м.ст. 2. Сахар — 1 м.ст. 3. Крахмал — 2 ст.л. 4. Вода — 4 м.ст.

Йогурт по-бразильски
12 сентября 2013
Рецепты

Йогурт по-бразильски

Нам понадобится: 4 крупных банана, 100 г какао, 100 г сахара, 2 апельсина, 2 киви 400 г йогурта, орехи по вкусу.