Обзор бытовой техники Candy: рекомендовано женщинами, создано Candy

Сотрудники Candy перед разработкой новинок провели опрос среди женщин разных стран. Их идеи и мечты стали своеобразным техзаданием для инженеров. Теперь в концепции новых приборов учтены мнения простых домохозяек, которые ждут не трудноуправляемые сложные аппараты, а удобную, разумную технику, которая поможет им легко справляться с домашними заботами.

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Фронтальная узкая стиральная машина Candy GV4 137TWHC3-07

  Фронтальная узкая стиральная машина Candy GV4 137TWHC3-07

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 7 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: MPS+/Mix&WashPerfect 20°, MPS+/Интенсивная 40°, MPS+/Гигиеническая 60°, MPS+/Быстрая класса А 59 мин., Быстрая (14, 30 мин.), Белый хлопок/Прочные ткани, Смешанные/Синтетика, Детская одежда, Шелк, Ручная, Шерсть, Деликатная, Хлопок.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: Предварительная стирка, Уровень загрязнения, Гигиеническая+, Ночная, Легкое глажение, Быстрая; таймер 24 ч.

ОТЖИМ: 1300 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А+++(А-30%), расход электроэнергии 0,9 кВт/ч, воды 52 л (хлопок 60°С); в расчете на 1 кг белья 0,13 кВт/ч, 7,43 л.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, LED-дисплей, кнопки выбора температуры, скорости отжима, кнопки функций и опций, таймера; настроек таймера, времени до завершения стирки, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус.

КОНСТРУКЦИЯ: система эффективной стирки MPS+, инверторный мотор, бак Silitech, барабан Shiatsu, диаметр люка 35 см, угол открывания люка 180°, уровень шума стирка/отжим 51/76 дБ.

ГАБАРИТЫ: 850х600х400 мм.

МАССА: 63,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СКОРОСТЬ

Каждая хозяйка стремится экономить время, но при этом хочет добиваться отменного качества стирки. Candy предлагает новую быструю программу стирки, которая длится всего 59 мин., но при этом рассчитана на действительно грязные вещи, а не только на слабозагрязненные изделия.

Благодаря запатентованной системе MPS+ (Mix Power System), при нагреве воды только до 20 °С программа обеспечивает стирку высокого класса.

Это достигается несколькими усовершенствованиями процесса стирки. Смешивание и прямой впрыск моющего состава происходит с оптимальной скоростью и давлением. Струя с активными компонентами направляется непосредственно на белье. А динамика вращения барабана гарантирует равномерное распределение моющего состава по белью.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность и продуманность в мелочах — достоинства данной модели. Энергопотребление у машины на 30% ниже, чем у приборов класса А. В машине установлен инверторный мотор, это бесшумная и более эффективная работа прибора, без вибрации и износа деталей.

Экономичные стирки при 20 °С обеспечивают безупречный результат, но расходуют заметно меньше энергии. Помогать экономить будет и таймер: используйте рациональные ночные тарифы, назначая начало программы на позднее время.

УПРАВЛЕНИЕ

Дисплей новой машины больше и ярче. Он отвечает современным требованиям к четкости отражения информации, наглядности и простоте управления.

Закладка белья в этой машине не составляет труда, это легко и приятно. Люк находится на комфортной высоте, и наклоняться к нему не нужно. К тому же, размер его увеличен. Какого бы размера ни были ваши вещи, заложить и вынуть их из машины — дело секунд.

КОМФОРТ

При глубине 40 см машина способна отстирать до 7 кг белья. Это не только позволяет стирать больше, но и улучшает качество стирки при стандартной загрузке: в большом барабане белье меньше сминается, тщательнее отстирывается и прополаскивается.

Газовая варочная панель Candy CVG64SGNX  

Газовая варочная панель Candy CVG64SGNX

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ГОРЕЛКИ: передняя левая 1,0 кВт, дальняя левая 2,5 кВт, передняя правая 1,75 кВт, дальняя правая 1,75 кВт.

ПАНЕЛЬ: закаленное стекло.

РЕШЕТКИ: чугунные, индивидуальные.

УПРАВЛЕНИЕ: регуляторы горелок с автоподжигом.

БЕЗОПАСНОСТЬ: газ-контроль.

ГАБАРИТЫ: 560x480 мм, ниша для встраивания 595х510х45 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Турция.

ОПИСАНИЕ

ВЫБИРАЕМ

Каждая хозяйка мечтает о красивой варочной панели, но тратить время на поддержание ее в идеальном состоянии не очень-то хочется. Варочная панель типа газ-на-стекле — беспроигрышный вариант, это красиво и практично. Гладкая поверхность из стекла в сочетании с чугунными решетками смотрится эффектно. Благодаря форме решеток, прибор имеет легкий, незагроможденный вид. Панель управления находится в центре спереди, что позволяет легко разместить ее на столешнице (в том числе на правом или на левом крыле столешницы) и подходит правшам и левшам. В ходе приготовления поверхность не нагревается, а потому загрязнения к ней не пристают.

ГОТОВИМ

Сварить, пожарить, потушить — модель создана, чтобы каждый день готовить с удовольствием и вдохновением. Размер горелок позволяет использовать весь арсенал домашней посуды от турки до массивной жаровни.

Удобные держатели хорошо фиксируют посуду, без труда снимаются для мытья, причем привести их в порядок можно в посудомоечной машине.

Автоматический электроподжиг позволяет с легкостью включать нужную горелку буквально в одно движение. Безопасную работу прибора обеспечивает система газ-контроля. Хозяйка может спокойно оставить кухню на время, в случае погасания пламени подача газа будет прекращена.

 

Независимый электрический духовой шкаф Candy POPEVO FPE 629/6 NX  

 Независимый электрический духовой шкаф Candy POPEVO FPE 629/6 NX

ХАРАКТЕРИСТИКИ 

ОБЪЕМ: 69 л.

ТЕРМОСТАТ: 50–250°C.

РЕЖИМЫ ДУХОВКИ: нижний и верхний нагрев, нижний + верхний нагрев + вентилятор, нижний нагрев + вентилятор, верхний нагрев + вентилятор, гриль, пицца, вентилятор (разморозка).

УПРАВЛЕНИЕ: поворотные регуляторы выбора режимов и термостата, программатор с цифровым дисплеем.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 2,1кВт.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: класс А-20%; потребление в традиционном режиме 0,8 кВт/ч, в конвекционном режиме 0,9 кВт/ч.

БЕЗОПАСНОСТЬ: 2 стекла в дверце духовки, автоматическое отключение, тангенциальное охлаждение.

УХОД: эмаль класса А, AquaActiva, плоская внутренняя поверхность дверцы.

ФРОНТ: черный, стекло.

ОСОБЕННОСТИ: мягкое закрытие дверцы SoftClose.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: 2 решётки, противень 35 мл.

ГАБАРИТЫ: 595х595х530 мм, ниша 595х560х560мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Турция.

ВЫБИРАЕМ

Духовка должна приносить радость, это из нее распространяются по дому чудные ароматы печенья и пирогов, тут шипят котлетки на гриле и призывно смотрят на хозяев румяные запеканки. Но вот блюда поданы и с аппетитом съедены, а хозяйке приходится возиться с очисткой стенок и окошка, нужно потратить столько времени и сил! Разработчики этой модели — за то, чтобы чистота духовки не требовала жертв.

Внутренние стенки покрыты кислотостойкой эмалью класса А. Она не изменяет своего цвета и фактуры при соприкосновении с загрязнениями, к тому же, она очень гладкая. Но самое главное — это гидролиз, простой, но эффективный способ уборки при помощи пара. Загрязнения размокают и удаляются со стенок сухой салфеткой. Внутренняя поверхность дверцы сделана из одного цельного стекла, опять же — минимум ухода.

ГОТОВИМ

Мы стараемся экономить время, быстрее делать дела, чтобы как можно больше времени потратить на своих домашних. В данной модели имеется сразу три режима с вентилятором. Они позволяют быстрее добиваться нужного результата, при этом мясо, лазаньи и кондитерка пропекаются равномерно и подрумяниваются до аппетитной корочки.

Некогда сидеть у плиты? Отлично — поможет программатор. Ему можно доверить процесс приготовления с тем, чтобы любимые блюда были запечены к намеченному времени. Духовка сама включится, наберет указанную температуру, а в нужный момент произойдет отключение — очень просто и надежно.

 Фронтальная стиральная машина с сушкой Candy GVW 264DC-07  

Фронтальная стиральная машина с сушкой Candy GVW 264DC-07

ХАРАКТЕРИСТИКИ 

ЗАГРУЗКА СТИРКА/СУШКА: 6/4 кг.

ПРОГРАММЫ СТИРКА+СУШКА: Хлопок, Хлопок/Смесовые, Синтетика/Смесовые, Стирка+Сушка 59 мин.

ПРОГРАММЫ СТИРКИ: Быстрая (14, 30, 44 мин.), Mix&Wash, Белый хлопок, Хлопок, EcoMix 20 °С, Детская одежда, Смешанные, Деликатная, Шерсть, Ручная/Шелк.

ПРОГРАММЫ СУШКИ: Хлопок, Синтетика; Совсем сухое, Под глажку, В шкаф.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: Предварительная стирка, Быстрая; таймер 24 ч.

ОТЖИМ: 1200 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс В, расход электроэнергии стирка 1,14 кВтч/0,19 кВтч/кг, воды 49 л/8,17 л/кг; стирка+сушка 4,85 кВтч/1,21 кВтч/кг, воды 110 л/27,5 л/кг (хлопок 60 °С).

УПРАВЛЕНИЕ: регулятор выбора программ, LED-дисплей, кнопки выбора скорости отжима, температуры, включения опций; индикация только времени, настроек таймера, времени до завершения стирки, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус.

КОНСТРУКЦИЯ: бак Silitech, барабан Shiatsu, диаметр люка 35 см, угол открывания люка 180°, заливной шланг 1,5 м, сливной шланг 2,0 м, уровень шума стирка/отжим 58/75 дБ.

ГАБАРИТЫ: 850х600х440 мм. МАССА: 73 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

ВЫБИРАЕМ

Сушка вещей — это хлопотно и долго, выручил бы современный агрегат для высушивания белья. Но многие обладательницы маленьких ванных и не надеются иметь сушку, найти бы место для стиральной машины. И совершенно напрасно! Теперь есть прибор, способный решить сразу две задачи — качественной стирки и сушки, и все это в корпусе глубиной 44 см!

Но это еще не все. Постирать и посушить одним махом — мечта любой хозяйки, особенно если в семье подрастают малыши, гардеробчик которых постоянно нуждается в уходе. Действительно, удобно забросить в машину ворох рубашек, футболок, колготок и вскоре приниматься за их глажку и раскладку по полкам, и все это всего за 59 минут. Это значит, что только что испачканную курточку или джинсики чистыми и сухими можно будет использовать уже через час.

СТИРАЕМ И СУШИМ

Выбор программы для стирки любимой вещи не составит труда. Постельное белье, белая рубашка или детские пеленки — для всех видов вещей предусмотрены необходимые программы. Приятно, что коротких стирок у машины имеется сразу три — от 14 минут до 44. Опции помогают скорректировать программы в зависимости от разных факторов, например, удалить сильные загрязнения, сократить продолжительность обычной программы.

Боязнь пересушенных вещей вас не должна беспокоить, так как в машине применяется автоматическая сушка по остаточной влажности, то есть степень высушивания вещей вы выберете сами, исходя из того, какие планы на вещи у вас имеются.

Качество стирки и комфорт хозяйки обеспечивается разработками инженеров Candy. Это хорошо знакомый хозяйкам барабан Shiatsu, с нежным, но качественным воздействием на ткани. Удобно, выше чем обычно, расположен люк большого диаметра с полным открыванием окошка.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини обзор холодильника MIELE KFN 37452 IDE
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор холодильника MIELE KFN 37452 IDE

Достоинства:Немецкая сборка. Освещение FlexiLight. Полки, подходящие для мытья в посудомоечной машине. Недостатки: нет зоны свежести.

Тест медленноварки KENWOOD CP707
21 января 2012
Тесты

Тест медленноварки KENWOOD CP707

Достоинства: мобильность, широкие возможности, удобное и простое управление, книга с подробными рецептами, возможность готовки без дополнительной посуды. Недостатки: придется подобрать небольшие кастрюли и горшочки, если вы захотите использовать аэрогриль для приготовления первых блюд.

Очень вкусная картофельная запеканка
6 мая 2011
Рецепты

Очень вкусная картофельная запеканка

Понадобится: 1 кг картофеля, по 1 чайной ложке соли и перца, долька чеснока, 300 г тертого сыра Грейерц или Эмменталь, 3 яйца, 250 мл молока, 4 столовые ложки сливок, 1 ст. л. тимьяна, 3 ст. л. сливочного масла. Приготовление: почистить картофель, порезать тонкими ломтиками, просушить, посолить и поперчить.

Кофе с молоком и ванилью
18 мая 2012
Рецепты

Кофе с молоком и ванилью

Приготовление на 2 персоны. Налейте сваренный кофе в стаканы или большие чашки. Нагрейте 70 мл молока и одну палочку ванили в кастрюле на маленьком огне. Снимите с огня и дайте настояться примерно 10 минут, затем выньте ваниль. Смешайте крепкий кофе с 50 мл молока в жароустойчивом кувшине. Добавьте сахар по вкусу. Снова поставьте кастрюлю с молоком на огонь, добавив 3 столовых ложки ванильного сахара. Доведите до кипения, затем убавьте огонь...

Борщ от Hackman
11 августа 2011
Рецепты

Борщ от Hackman

В сотейник Aina выложить морковь и свеклу, натертые на крупной терке. Тушить с луком на медленном огне 15 минут. В конце положить натёртый на тёрке помидор и тушить еще 3 минуты. Когда капуста и картофель будут практически готовы, выложить к ним тушёные морковь и свёклу. Всё перемешать. Оставить томиться на очень медленном огне для насыщения.

Беспроводной пылесос LG CORDZERO™ VK89000HQ
19 июля 2016
Обзоры

Беспроводной пылесос LG CORDZERO™ VK89000HQ

Ультрасовременный беспроводной пылесос LG CORDZERO™ VK89000HQ удивляет мощностью, особенно всасывания, — необычно для беспроводной модели! Отсутствие провода — одна из главных «фишек» новинки — значительно упрощает процесс уборки. Не надо ограничивать уборку длиной провода, не надо думать, в какую розетку включить пылесос в следующей комнате. Достаточно зарядить литий-ионную батарею PowerPack™ объемом 80 Вт в течение 4,5 часа, и можно пылесосить. Контролировать уровень зарядки помогает специальный дисплей.

Стеклоочиститель Kärcher WV 50 Plus: бытовое волшебство
1 сентября 2014
Новости

Стеклоочиститель Kärcher WV 50 Plus: бытовое волшебство

Сегодня лишь очень немногие могут позволить себе роскошь никуда не спешить. Напротив, нам, как Алисе в Зазеркалье, часто «…приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее». И даже выходные не удается посвятить любимым делам и общению с друзьями, ведь домашние дела не переделаются сами, как по волшебству. К счастью, современная техника, созданная специально для тех, кто ценит себя и свое время, порой способна творить чудеса.

Бытовая техника – июнь 2019: выбор экспертов
3 июля 2019
Новости

Бытовая техника – июнь 2019: выбор экспертов

Какие новинки – модели бытовой техники показались наиболее интересными нашим экспертам? Ведь мнение потребителей не всегда совпадает с мнением специалистов. В этом обзоре мы собрали 6 бытовых устройств – новинок июня: колонку, духовку, холодильник, воздухоочиститель, массажеры, которые стоит поискать в магазинах.

Gaggenau представляет духовые шкафы серии 400. Скульптурный дизайн и профессиональные технологии
25 марта 2015
Новости

Gaggenau представляет духовые шкафы серии 400. Скульптурный дизайн и профессиональные технологии

Мюнхен, март 2015 г.: Высокая функциональность и уже ставший классическим дизайн характеризуют духовые шкафы серии 400. Скульптурные формы приборов, выполненных из нержавеющей стали составляют единое целое с пространством кухни и открывают большие возможности для комбинирования. Приборы встраиваются с передним выступом в 47 мм — такой монтаж акцентирует внимание на технике, а наличие сенсора открывания дверцы делает приборы идеальными для встраивание в фасады без ручек. Фронтальная поверхность приборов выполнена из нержавеющей стали под стеклом, а с апреля 2015 года модельный ряд серии 400 дополнен приборамицвета «Gaggenau антрацит».

Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH
4 августа 2013
Обзоры

Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH

Достоинства: тихая, обработка паром, режим Гигиена, автопрограмма, вместительная и экономичная: при загрузке на 14 комплектов потребление воды составляет 11 литров, а класс энергопотребления А+. Недостатки: нет дополнительного третьего короба для приборов.