Обзор двухкамерного холодильника шириной 700 мм с нижним расположением морозильной камеры Atlant XM 6224

Вместительный и широкий холодильник выделяется большим объемом. Несмотря на значительную высоту (1955 мм), он не выглядит громоздким, наоборот, внешне он солиден.

Текст: Дмитрий ЛУКИН.

Широкий двухкамерный холодильник шириной 700 мм с нижним расположением морозильной камеры Atlant XM 6224

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ГАБАРИТЫ: 195,5х69,5х62,5 см. масса: 85 кг.

ОБЪЕМ: общий — 401 л, холодильная камера — 280 л, морозильная камера — 121 л.

КЛАСС: энергоэффективность А+, годовое энергопотребление не более 313 кВт·ч/год, климатический класс SN, N, ST, T, уровень шума не более 40 дБ.

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: 3 выдвижные пластмассовые корзины, формочка для льда, автоматическая разморозка, режим Замораживание, мощность замораживания до 15 кг/сутки продуктов, температура понижается до температуры — 24°С.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: система автоматического оттаивания испарителя, 3 переставляемые стеклянные полки и 4 прозрачные емкости на всю ширину двери камеры, для свежего мяса или рыбы предусмотрен бак с крышкой, для овощей или фруктов — два сосуда, для десятка яиц — вкладыш.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое регулирование температуры в камерах, световая индикация включения холодильной камеры и морозильной камеры, режима Замораживание, повышенной температуры в морозильной камере.

КОНСТРУКЦИЯ: 2 компрессора, хладагент R600a, регулируемые по высоте передние ножки, задний упор, перенавешиваемые двери.

ЦВЕТ: белый.

ГАРАНТИЯ: 3 года, срок эксплуатации 10 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Республика Беларусь.

ЦЕНА: 24 199 рублей.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Холодильник обладает широкими функциональными возможностями, отвечающими самым высоким мировым стандартам.

Новый вместительный холодильник АТЛАНТ ХМ 6224 необременителен для семейного бюджета: низкий расход электроэнергии соответствует высокому классу энергоэффективности А+.

Низкий и корректированный уровень звуковой мощности не превышает уровня шепота на расстоянии 1 м — 40 дБА. И это притом, что холодильник имеет два компрессора.

Два компрессора во вместительном холодильнике обеспечивают раздельную работу камер. Это позволяет отключать при необходимости одну из камер и уменьшать расход электро-
энергии. В двухкомпрессорных холодильниках, кроме того, температура регулируется отдельно в каждой камере. Для этого в холодильнике используются ручки регулировки в холодильной и морозильной камерах.

В морозильной камере холодильника предусмотрен режим Замораживание, который позволяет качественно замораживать до 15 кг свежих продуктов в сутки. При включении этого режима температура в морозильной камере понижается до –24°С и происходит быстрое замораживание продуктов, что позволяет сохранить максимум питательных веществ и витаминов.

Сильный вакуум уплотнителя дверей холодильника позволяет закрывать их качественно и герметично.

Холодильник работает почти бесшумно, а перенавешиваемые двери позволяют поставить его в любое удобное место.

 

ДИЗАЙН

Вместительный и широкий холодильник выделяется большим объемом. Несмотря на значительную высоту (1955 мм), он не выглядит громоздким, наоборот, внешне он солиден.

Холодильник белого цвета можно с уверенностью назвать модным прибором. Элегантность и сдержанная красота холодильника придаст особый шарм любому помещению. Дабы сохранить целостность дизайна, панель управления спрятана за дверью холодильной камеры.

 

ОСОБЕННОСТИ

Среди особенностей холодильника — возможность эксплуатировать его при температуре окружающей среды в широком диапазоне — от 10 до 43°С, то есть сохранять продукты даже в условиях субтропической и тропической жары.

В комплект поставки входит специальный ершик для прочистки слива, с чем я сталкиваюсь впервые, а он иногда так нужен! 

Большие функциональные возможности, 2 компрессора, низкий уровень потребления электроэнергии, большой гарантийный срок.

 Пластик для контейнеров тонковат.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор электрического духового шкафа Electrolux EZB53430AX
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Electrolux EZB53430AX

Electrolux имеет почти 100 лет опыта в разработке профессионального оборудования для кухни, а это означает соблюдение строгих стандартов и необходимость неизменно высоких результатов как в лучших ресторанах, так и у покупателей дома. Подаваемые блюда и их сложность могут быть разными, но стремление к непревзойденному качеству всегда одинакова. Этот мультифункциональный духовой шкаф — самый доступный по цене в линейке Electrolux, при этом он оснащен всеми необходимыми функциями.

Обзор мультиварки Stadler Form Chef One
27 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварки Stadler Form Chef One

Достоинства: интересный дизайн, возможность выбора степени готовности круп, специальные программы для ризотто и картофеля, тяжелая добротная кастрюля с удобным указанием уровней. Недостатки: нет режима для томления.

Обзор электрической плиты Greta ET 51 NG 33 (W)-00
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрической плиты Greta ET 51 NG 33 (W)-00

Достоинства: экспресс конфорка, 4 режима духовки, таймер. Недостатки: регуляторы конфорок вращаются против часовой стрелки, а остальные по часовой стрелке.

Тест №2 дегидратора Oursson DH0620D: для здоровья и диет
22 января 2015
Мастер-классы

Тест №2 дегидратора Oursson DH0620D: для здоровья и диет

Моя дочь регулярно жалуется на качество еды в школьной столовой и категорически отказывается туда ходить. В буфете так же нет желаемого разнообразия, максимум, что там можно купить, весьма подозрительную на вид пиццу. Вот и получается, что с 8 утра и до 14.00 ребенок питается только тем, что берет из дома. Тут тоже много сложностей: «бутерброд не возьму, жирный, пачкается…, булочки калорийные, от фруктов руки грязные и очистки некуда девать…» и т.д. В общем, проблема.

VRF система LG Multi V IV: технологии превосходства
28 октября 2013
Новости

VRF система LG Multi V IV: технологии превосходства

Москва, 28 октября 2013 г. — LG Electronics (LG) представила на российском рынке четвертое поколение инверторных VRF систем Multi V IV, оснащенное новейшими технологиями и уникальными разработками компании. Данная система является одной из самых передовых на рынке энергоэффективных решений коммерческого кондиционирования и задает самые высокие стандарты работы. Для многих не секрет, что на нужды отопления, вентиляции и кондиционирования расходуется более 50% электроэнергии всего здания, и оптимальный выбор климатических и инженерных систем позволяет сэкономить значительную часть эксплуатационных расходов...

Утюги: чья подошва лучше гладит?
6 декабря 2010
Советы

Утюги: чья подошва лучше гладит?

На рынке можно найти почти 900 моделей утюгов. И у каждого есть утюжная подошва. Среди такого выбора в пору и запутаться. Тем более что каждый вид подошвы имеет свои несомненные преимущества и свои недостатки. Так как же не промахнутся с выбором подошвы, чтобы не было мучительно и больно за напрасно испорченную сорочку?

Miele@mobile: теперь и доставка еды на дом
20 сентября 2018
Новости

Miele@mobile: теперь и доставка еды на дом

Приложение Miele@mobile становится всё более многофункциональным: некоторые функции были улучшены, больше приборов Miele интегрируется в систему. Функция 'Echo Show' отображает любимые рецепты, а виртуальный голосовой помощник Amazon Alexa теперь знает намного больше о бытовой технике Miele. В последней версии Miele@mobile добавлен food-сервис, который доставляет ингредиенты для выбранных рецептов или даже большой заказ продуктов на дом.

Обзор стеклокерамической варочной панели Electronicsdeluxe 595204.01эвс
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор стеклокерамической варочной панели Electronicsdeluxe 595204.01эвс

Достоинства: двойная зона, таймер. Недостатки: производитель предлагает пока только одну модель этого класса.

Почистим и помоем. Компания LG представила климатические комплексы Mini ON и AQUA
17 сентября 2015
Новости

Почистим и помоем. Компания LG представила климатические комплексы Mini ON и AQUA

МОСКВА, 17 сентября 2015 — Сегодня состоялась презентация новинок бытовой техники компании LG с использованием передовых технологий для поддержания чистоты вещей, микроклимата дома и здоровья. Представленные новые климатические комплексы привносят не только больше комфорта, но и поддерживают стремление российских потребителей к здоровому образу жизни.

Соковыжиматель Bork S801: сок и смузи на пяти скоростях
20 августа 2011
Новости

Соковыжиматель Bork S801: сок и смузи на пяти скоростях

Компания BORK представляет двухдисковый соковыжиматель BORK S801, с помощью которого можно не только отжимать свежий сок, но и делать вкусное лакомство – смузи. Уникальная система с двумя сменными дисками для приготовления смузи и сока открывает новые возможности использования прибора. Фруктово-ягодные фантазии в виде смузи будут радовать не только взрослых гурманов, но и самых маленьких членов семьи.