Массаж от MEDISANA: «Как вы расслабляетесь?»

Если вы ответите: «А я не напрягаюсь!» — то это будет всего лишь шутка: все мы напрягаемся, и тело реагирует на стресс «зажимами» и болями, что снижает и работоспособность, и настроение. Массаж показан всем, даже здоровым людям: это один из самых эффективных способов улучшить кровоснабжение тканей и размять напряженные мышцы. Массаж не только лечит, он помогает не допустить развития множества заболеваний. Немецкая компания Medisana — крупный производитель техники и эксперт в поддержании красоты и здоровья — выпускает приборы для массажа различных зон: спины, ног, воротниковой зоны и шеи, бедер и всего тела. Массаж на работе, дома, в ванной, в автомобиле, в самолете — все это реально с техникой Medisana.

Обзор массажных приборов Medisana

Техника — немецкая, массаж — японский

Массаж шиатсу (шиацу) осуществляется надавливанием пальцев и ладоней. Японский доктор Такудзиро Намикоси впервые применил эту технику более ста лет назад, в 1912 году, когда лечил свою маму. За сто лет в Японии появились разные школы массажа шиатсу и разные его виды, но суть — разминание мышц надавливанием пальцев и ладоней — осталась неизменной.

Это глубокий массаж, который, в отличие от вибромассажа, имеет не только расслабляющее, но и терапевтическое воздействие. Medisana выпускает несколько приборов, при помощи которых можно делать массаж шиатсу, — массажная подушка, массажные накидки на кресла и стулья, массажеры для шеи.

Прибор имитирует работу рук массажиста — надавливание пальцами и ладоням — при помощи массажных роликов. Интенсивность массажа шиатсу регулируется (как правило, есть три уровня интенсивности), накидки прорабатывают области спины, шеи, плеч, талии и бедер, а подушки — верх спины и шею, а также ноги.

В массажных накидках Medisana применяется регулирующийся по высоте блок для массажа шеи. Массажная подушка шиатсу MPF при помощи четырех вращающихся массажных головок делает расслабляющий шиатсу-массаж шеи, плеч, спины и ног. Массаж шиатсу можно комбинировать с подогревом. Подушку можно крепить к спинке стула при помощи удобного ремешка.

Разные виды массажа

В большинстве моделей массаж шиатсу можно использовать отдельно, а можно сочетать с вибрационным массажем и прогреванием массируемой зоны.

В широком ассортименте Medisana есть приборы, выполняющие самые разные виды массажа: шиатсу, вибрационный массаж, интенсивный постукивающий массаж, воздушно-пузырьковый гидромассаж (массажные коврики для ванны и массажные ванночки для ног). В некоторых моделях ванночек для ног применяется акупунктурный массаж стоп.

Подогрев во время массажа есть во многих моделях, при этом он автоматически отключается через определенное время, например через 15 минут.

Массажные накидки

Эти модели предназначены для массажа всего тела, ну, или большей его части: затылка, шеи, плеч, спины, бедер и ног. В большинстве накидок используется массаж шиатсу и его сочетание с вибромассажем и подогревом, в накидках, которые можно использовать и в автомобиле, — вибромассаж и подогрев: все же массаж шиатсу слишком расслабляет. В зависимости от модели в приборе может быть предусмотрено несколько программ массажа — например, 5 или даже 9.

Массажная накидка шиатсу MC 825 — одна из самых «продвинутых» моделей — предлагает точечный массаж трех уровней интенсивности в области шеи, спины, талии и бедер. Можно выбрать программу массажа шиатсу для любой части спины — верхней, средней, нижней. Блок для массажа шеи передвигается и может «подстроиться» под рост пользователя. Возможен массаж шиатсу с подогревом, который автоматически отключается через 15 минут.

Массажная накидка MCN делает 3D массаж шиатсу спины при помощи двух сдвоенных массажных головок и вибромассаж бедер. Массаж шиатсу спины можно сочетать с подогревом.

Массажные накидки RBM и MCS делают массаж шиатсу разных зон спины при помощи четырех сдвоенных массажных роликов, а также вибрационный массаж бедер.

Массажная накидка RBI сочетает массаж шиатсу спины нескольких уровней интенсивностей с вибромассажем бедер и подогревом.

Вибрационные массажные накидки MC 810 и  MCH предназначены и для дома, и для автомобиля: они работают как от сети, так и от прикуривателя. Модели имеют 9 и 5 программ массажа соответственно, 3 уровня интенсивности и функцию подогрева.

Вам мат! (Останетесь довольны)

Массажный мат MM 825 похож на уютный матрасик, почти как надувной матрас из детства. Радости и комфорта он доставит даже еще больше: сделает массаж спины и ног, причем можно выбрать как общий массаж, так и массаж отдельных зон — верхней и нижней части спины, верхней или нижней части ног (всего пять программ). Интенсивность массажа регулируется — есть два уровня. Функция теплового излучения, мягкий, приятный на ощупь флис и удобная подушка для головы обеспечивают полный комфорт. Если в процессе заснете — не беда, мат отключается автоматически.

Разгружаем шею и плечи

Для этих зон, столь подверженных отложениям солей и застаиванию крови, в ассортименте Medisana есть массажная подушка, массажер для путешествий, специальный массажер для шеи.

Массажер для шеи и плеч NM 860 выполняет эффективный массаж шиатсу этих зон. Его можно также использовать для плеч, живота, спины и голеней. Модель оснащена четырьмя вращающимися массажными головками и специальными ручными ремнями для увеличения массажной нагрузки. Интенсивность массажа шиатсу регулируется, кроме того, есть функция подогрева.

Массажер для шеи и плеч MNT выполняет постукивающий массаж пяти уровней интенсивности и подходит для массажа шеи, плеч, ног и бедер. Прибор имеет 2 массажные головки, 3 автоматические программы массажа и 5 уровней интенсивности. Кроме того, интенсивность нажатий можно регулировать и вручную — при помощи специальных ручек. Массажер MNV выполняет вибрационный массаж шеи, затылка, плеч, при этом массаж можно комбинировать с инфракрасным прогревом.

Путешествие с Medisana

Массажер для шеи и плеч NM 870 выглядит как обычная подушка для сна в самолете, но при этом «умеет» делать вибромассаж шеи и плеч. Модель работает от обычной батарейки, управляется одной кнопкой.

Все в твоих руках: ручные массажеры Medisana

Преимущество ручных массажеров в их компактности и мобильности: небольшой прибор всегда можно взять с собой и не прерывать курс массажа в путешествии или командировке. Есть очень простые модели, а, например, массажер инфракрасный   ITM комплектуется насадками для точечного и акупунктурного массажа. Ручной массажер HM 850 работает без подогрева, но делает успокаивающий, точечный и интенсивный массаж любого участка тела.

Антицеллюлитный массажер AC 850 имеет удобное крепление к руке, что облегчает использование. Три сдвоенных массажных ролика интенсивно массируют проблемные зоны, улучшая кровообращение и лимфодренаж в области ягодиц, бедер, плеч и поясницы при регулярном использовании.

«Мне необходимо принять ванну...»

Массажные коврики для ванны Medisana самую обычную ванну превращают в джакузи, причем без дорогого ремонта. Массажный коврик для ванны MBH обеспечивает интенсивный или расслабляющий гидромассаж, управляется с пульта ДУ и имеет необыкновенно приятное для тела покрытие — комфорт обеспечен. Коврик автоматически отключается через 20 минут.

Кстати, прибор можно использовать и для ароматерапии: в коврике есть специальные отсеки, куда заливаются ароматические масла. Модель чуть посложнее — гидромассажный коврик для ванны BBS, у него 4 уровня интенсивности массажа, автоматическая функция подогрева и таймер автоотключения на 10, 20 и 30 минут.

Интересная модель — ручной массажер-мочалка HM 840 для вибрационного массажа и одновременно для пилинга. В комплект входит съемный двухсторонний массажный коврик, одна сторона которого состоит из люфы. Корпус прибора водонепроницаем, он совершенно безопасен для применения в ванне и душе.

SPA для ножек: гидромассажные ванночки Medisana

Medisana предлагает ванночки на любой вкус: с вибромассажем, пузырьковым массажем, массажем без воды, подогревом и без, интенсивным массажем акупунктурных точек на стопах благодаря специальному покрытию дна ванночки. Наиболее интересная модель — FS 885 Comfort: у нее особая конструкция корпуса для лучшего сохранения тепла, полный набор всех видов гидромассажа и съемные массажные ролики, регулировка температуры воды от 20 до 48 ᵒС. Модель подходит для людей с размером стопы по 46-й включительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мощный и компактный пылесос Electrolux Ultraone Mini получает престижную награду в области дизайна Red Dot Design award
30 марта 2013
Новости

Мощный и компактный пылесос Electrolux Ultraone Mini получает престижную награду в области дизайна Red Dot Design award

Пылесос UltraOne Mini от компании Electrolux сконструирован с применением уже проверенных временем технологий, разработанных для модели UltraOne, которая в 2010 году получила приз iF Design Award, в 2011 году – приз Plus X Award как «Лучший продукт года», а также стала победителем многих других испытаний, проведенных в 11 европейских странах. Новая модель отличается высокой мощностью всасывания, сравнимой с аналогичным показателем полноразмерных пылесосов класса премиум.

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов
28 мая 2013
Новости

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов

С апреля текущего года популярный интернет-магазин «Закажи» (www.zakazi24.ru) полностью меняет систему доставки заказов покупателям. Электронный гипермаркет «Закажи» продолжает реализацию новой политики развития в составе холдинга «Симтекс». На момент покупки в апреле прошлого года гипермаркет «Закажи» имел сеть из 16 пунктов выдачи заказов в … городах. После тщательного аудита была разработана новая программа развития проекта, направленная на оптимизацию затрат, повышения эффективности работы.

LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!
6 июня 2017
Новости

LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!

СЕУЛ, 5 июня 2017 года — LG объединила свои усилия с талантами в области музыкального искусства из Лондонского Овощного Оркестра в Международный день защиты окружающей среды, чтобы повысить знание людей о проблеме нерационального расхода продуктов питания, а также продемонстрировать как передовые технологии охлаждения могут помочь сохранить продукты свежими в течение недель и месяцев.

Будущее у вас дома: стиральная машинка Samsung Crystal Blue – скоро в «Техносиле»!
9 июня 2014
Новости

Будущее у вас дома: стиральная машинка Samsung Crystal Blue – скоро в «Техносиле»!

В ближайшее время в магазины компании «Техносила» поступит революционный продукт – инновационная стиральная машинка Crystal Blue от Samsung со встроенной технологией Wi-Fi. Высокотехнологичная бытовая техника уже скоро войдёт в обиход каждого человека и позволит значительно сэкономить усилия и время, которых требовала утомительная домашняя работа. Компания Samsung ведёт разработки в сфере высоких технологий, избавляя человека от забот и предоставляя ему полную свободу.

Новинка в ассортименте element: элегантный чайник el'kettle plastic black
26 февраля 2014
Новости

Новинка в ассортименте element: элегантный чайник el'kettle plastic black

Вода может принимать множество разных форм – чистая вода принимает форму чай-ника el′kettle plastic black. Новая модель от element представляет собой эксперимент формы и содержания: в качестве концепта дизайнер использовал идею капсулы, внутри которой в процессе кипячения сохраняются все природные свойства живой воды. Соче-тание технологичности и натуральности присуще каждому element′у конструкции этого чайника, будь то тщательно продуманная система защиты или же дизайнерский носик с обтекаемой каймой.

База нагреет! Обзор индукционного чайника PRINCESS 236007
10 февраля 2016
Обзоры

База нагреет! Обзор индукционного чайника PRINCESS 236007

Один из самых необычных электрических чайников на российском рынке. Нагревательный элемент находится в базе, а не в дне чайника, т.е. перед нами два прибора — индукционная плитка с регулятором температуры и стеклянный чайник, который греет или кипятит воду на этой плитке. Благодаря использованию индукции, производителю удалось добиться быстрого нагрева воды при экономном расходовании электроэнергии.

Производство бытовой техники: вчера – Китай, Россия – завтра?
11 июля 2019
Новости

Производство бытовой техники: вчера – Китай, Россия – завтра?

Сейчас на фоне все углубляющегося кризиса (он есть, как бы нас не пытались переубедить в обратном), все меньше прибыли у компаний, занимающихся перепродажей, и все больше перспектив у производства крупной бытовой техники в России.

Свобода движения Bosch представляет яркую серию сверхмобильных утюгов Sensixx’x TDA30
28 апреля 2015
Новости

Свобода движения Bosch представляет яркую серию сверхмобильных утюгов Sensixx’x TDA30

Bosch представляет яркую серию утюгов Sensixx’x TDA30, предназначенную для неординарных личностей, которые любят идти своим путем, даже если дело касается обычных домашних обязанностей. Эффектные сверхмобильные модели Bosch Sensixx’x TDA30 справятся с задачами любой сложности и обеспечат бережный уход за самыми деликатными тканями.

Утюг VITEK VT-8312: глажка без проводов
6 ноября 2019
Новости

Утюг VITEK VT-8312: глажка без проводов

Утюг VITEK VT-8312 можно использовать без сетевого шнура.

SMEG: ПЯТИДЕСЯТЫЕ. ПРИВЕТ, СТИЛЯГИ
12 июля 2016
Обзоры

SMEG: ПЯТИДЕСЯТЫЕ. ПРИВЕТ, СТИЛЯГИ

Необычный кремовый цвет моделей и поворотные переключатели с эффектом нержавеющей стали позволяют создать на кухне уникальный ансамбль, в котором современность переплетается с классикой, дизайн с функциональностью. Изюминки комплекта — специальный режим для приготовления пиццы у духовки и горелка с двойным пламенем на панели.