Тест напольных весов SCARLETT SC-BS33ED79 VitaSpa

Во-первых, очень все-таки приятно вставать на бамбуковую платформу. Все весы в тесте* очень красивые, но эти какие-то... душевные. Даже если прибавишь килограмм, не так противно на них стоять. Весы показывали одинаковые результаты при повторном взвешивании через минуту, никакого разнобоя, так что веришь им больше, чем тем, которые, не сдвигаясь с места, выдают пять разных результатов для одного человека за пять минут (такие тоже бывают, увы). 

Текст: Полина Стрижак

SCARLETT SC-BS33ED79 VitaSpa - весы с функцией определения параметров тела, индекса массы тела и расчета ежедневной нормы калорий

ПИТАНИЕ две батарейки 3 V типа CR2032
ВОЗМОЖНОСТИ

измерение массы тела,

определение процентного содержания жира, воды, костной и мышечной массы,

расчет ежедневной рекомендуемой нормы калорий,

автоматическое определение индекса массы тела.

УПРАВЛЕНИЕ

электронное; сенсорное; высокочувствительные датчики;

цифровой жидкокристаллический дисплей с подсветкой; автоматическое включение,

автоматическое выключение через 6 секунд после обычного взвешивания и через 20 секунд после вывода на экран данных анализа;

10 ячеек памяти для сохранения данных до 10 человек,

выведение кодов ошибок на дисплей,

индикация при перегрузке, индикация при слабом заряде батарей;

переключатель единиц измерения (килограммы, фунты, стоуны)

МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС 180 кг
РОСТ 100–240 см
ВОЗРАСТ 10–80 лет
ШАГ измерение массы тела – шаг до100 г
МАТЕРИАЛ ПЛАТФОРМЫ бамбук
ГАБАРИТЫ 300х300х24 мм.
ГАРАНТИЯ 1 год
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Китай

Тест 1. Измерение массы тела

Результат –68,6 кг. Повторно, без сдвига весов, при измерении показателей организма –68,6 кг. Взвешивалась босиком, но в одежде: джинсах, футболке и белье, которые вместе могут весить около 1,2–1,3 кг.

Весы включаются автоматически при прикосновении ногой к платформе. По умолчанию установлены кг как единицы измерения, но есть переключатель (под платформой), и можно установить фуны или стоуны. На дисплее с синей подсветкой цифры видны отлично, они крупные и четкие.

Тест 2. Удобство управления/программирование данных

Чтобы начать ввод данных, надо прикоснуться к сенсорной кнопке SET, после чего на дисплее отображается первая ячейка памяти из десяти «P1». Номер ячейки подтверждается нажатием кнопки SET, можно выбрать любой номер. После выбора ячейки надо нажать SET , чтобы настроить свои данные. Высветятся символы «мужчина» или «женщина» - выбрать нужный при помощи кнопок «вверх» и «вниз», подтвердить выбор нажатием SET. Аналогично задаются параметры возраста AGE (10–80 лет) и роста cm (100–240 см).

Каждый переметр подтверждается нажатием SET. После настройки параметра роста на экране высвечивается «0,0» kg и номер пользователя, например «P2». Данные сохраняются, и при следующем включении весов сначала отображаются параметры последнего пользователя. Единственное неудобство, с которым может столкнуться пользователь при настройке данных, – обозначение возраста английским словом AGE, все остальное продумано.

Если вы спортсмен, то весы это не учитывают: специального ввода данных для спортсменов не предусмотрено. Есть ограничение по возрасту – до 80 лет. В принципе ничего страшного, пожилой человек может просто ставить «80», даже если ему больше, главное – чтобы не обиделся. Зато эти весы рассчитаны не просто на очень высоких людей, а очень-очень высоких – до240 см! – это самый большой предел роста среди тестируемых моделей.

Тест 3. Взвешивание с измерением параметров тела

Все анализируемые параметры (процентное содержание жира, воды, мышечной массы, костей, индекс массы тела, рекомендуемое количество калорий в сутки) выводятся на дисплей поочередно и удерживаются по несколько секунд, что удобно. Потом вся картина прогоняется по второму кругу, и только после этого весы отключаются.

Весы насчитали во мне 33,9 % жира (для сравнения, немецкие весы Medisana – только 26,1 %, и то мне показалось много!). Воды во мне оказалось 48,5 %, мышц – 30,6 %, костей –3,3 кг. Параметры разнятся с данными других весов, но остаются такими же при повторном взвешивании на этих, только воды показали на 0,1 % больше. Интересно, что индекс массы тела на этих весах у меня 25,1, тогда как на менее строгих немецких (там жира меньше!) – 25,4.

Кроме параметров (увы, их обозначения даны по-английски – fat (жир), TBW (вода) и т.п.) весы выводят на дисплей «диагноз»: например, overweight (избыток массы тела). Опять-же по-английски.

Сверимся с таблицами в инструкции

В таблице о содержании жира и воды здесь учитываются только две возрастные категории: до и после 30 лет. По этой таблице, увы, можно что-то понять только про жир, потому что данные о воде даны в обратном порядке, например, 44,6–27,5 соответствует в таблице графе «очень много», а 66,0–55,0 – «очень мало». Я не стала даже пытаться понять про воду, а про жир все ясно: мои 33,9 % – это «много». Покупаю абонемент в бассейн!

Рекомендуемое количество калорий в сутки – 1225. Ужас!

Таблиц с данными о процентных нормах содержания костной и мышечной ткани в инструкции нет, таблица значений индексов массы тела есть: 25–30 – это избыточная масса, у меня 25,1. Ах, как бы сбросить эту одну десятую, а лучше две? Может, через недельку еще взвеситься?

Повторные испытания

К сожалению, этот прибор пробыл на тесте всего неделю, поэтому взвешивалась я два раза. За неделю во мне немножко (на 0,2 %) убавилось жира и прибавилось мышечной массы (на 0,1 %) – это я всего-то один раз сходила в бассейн? Воды, правда, чуть прибавилось – это я там воду впитывала, что ли? Индекс массы тела остался таким же. Пойду, пожалуй, еще! Даже если это просто обычные физиологические колебания.

Инструкция

Кроме удивительной таблицы с данными о воде «наоборот» и странной ситуации отсутствия таблиц по костной и мышечной ткани, придраться не к чему: полезные советы, предупреждения о противопоказаниях и опасностях – не глотайте батарейки, не вставайте мокрыми ногами, а то поскользнетесь, подробный инструктаж – как взвешиваться, как настраивать параметры, какие символы и слова что обозначают.

Достоинства

Прекрасный дизайн, четкий яркий дисплей, удобное простое управление, максимальная среди тестируемых моделей функциональность, доступная цена.

Недостатки

Нет режима ввода данных для атлетов, англоязычный дисплей, странный «ляп» в инструкции.


* MEDISANA 40480 ISA, TEFAL Bodysignal BM7100, VITEK VT1967-W

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

АКЦИЯ! СКИДКА 50% НА ПОСУДУ В МАГАЗИНАХ КОРАЛЛ
30 июня 2015
Новости

АКЦИЯ! СКИДКА 50% НА ПОСУДУ В МАГАЗИНАХ КОРАЛЛ

В сети магазинов КОРАЛЛ делим цены пополам на посуду из Швейцарии и Италии. В наших розничных магазинах с 1 июля по 19 июля 2015 года пройдет акция на качественную посуду популярных брендов. Наборы контейнеров, сотейники, кастрюли и многие другие кухонные товары будут ждать Вас в ограниченном количестве!

Samsung представляет первый моющий пылесос VW9000 Motion Sync
21 июня 2014
Новости

Samsung представляет первый моющий пылесос VW9000 Motion Sync

Москва, 20 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics презентовала свой первый моющий пылесос серии VW9000 с элементами дизайна Motion Sync, уже успевшего зарекомендовать себя на рынке в прошлом году и полюбившийся тысячам покупателей. Новинка позволяет проводить уборку тремя способами: влажным, сухим и с использованием аквафильтра, — без дополнительной смены контейнера.

Smeg расширяет границы возможного! Новый шоу-рум Smeg в Москве
7 ноября 2013
Новости

Smeg расширяет границы возможного! Новый шоу-рум Smeg в Москве

С 9 ноября 2013 года новый шоу-рум Smeg в Москве будет открыт для посещения 6 дней в неделю с 9:00 до 18:00. Итальянская компания Smeg приглашает познакомиться с новинками в уютной атмосфере. В самом большом шоу-руме в России выставлен весь модельный ряд.

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты
7 июня 2018
Обзоры

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты

Вертикальных аккумуляторных пылесосов ценой выше 10 000 руб. достаточно много на рынке, что затрудняет выбор. Какой пылесос купить? О самых интересных вертикальных пылесосах среднего ценового сегмента наш обзор.

WI FI повар от Polaris: мультиварка EVO 0225
18 августа 2015
Новости

WI FI повар от Polaris: мультиварка EVO 0225

WIFI мультиварка от Polaris специально разработана для современных и активных городских жителей — больше не придется все время находиться около прибора, контролировать процесс приготовления можно с помощью мобильного приложения «Polaris: Эволюция репептов». Программа не только проинформирует обо всех этапах создания блюда с помощью push-уведомлений, но и позволит закачивать, создавать и редактировать собственные рецепты.

Стильные новинки для профессиональной кухни: Körting представляет новые модели газовых варочных поверхностей
22 января 2015
Новости

Стильные новинки для профессиональной кухни: Körting представляет новые модели газовых варочных поверхностей

Ассортимент Körting пополнился новыми моделями газовых варочных поверхностей в стильном ультрасовременном дизайне, с которыми процесс приготовления даже самых сложных блюд сможет превратиться в приятное занятие. Независимо от дизайна каждая из новинок оснащена большим количеством современных технологий, обеспечивающих комфортное и безопасное использование варочных поверхностей Körting.

Мини-обзор электрического духового шкафа Дарина 1U5 BDE 111 705 X3
18 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Дарина 1U5 BDE 111 705 X3

Этот духовой шкаф умеет готовить мясо на вертеле, что позволяет в городских условиях жарить вкусную курицу-гриль или шашлык. Четыре режима предназначены именно для грилирования мяса, чтобы экспериментировать с различными порциями и рецептами.

Обзор встраиваемой посудомоечной машины с открытой панелью управления на 14 комплектов посуды Miele G 6900 SCi1
8 февраля 2015
Обзоры

Обзор встраиваемой посудомоечной машины с открытой панелью управления на 14 комплектов посуды Miele G 6900 SCi1

«Лицо» машины — это эргономичная панель управления, оснащенная дисплеем, на котором отражается подробная информация о ходе работе машины: тип выбранной программы и ее поэтапное прохождение с указанием времени до завершения мытья, а также дополнительно подключенные опции, время отложенного старта.

Новая хлебопечка Philips HD9046 готовит домашний хлеб, выпечку, варенье и даже йогурт!
19 февраля 2013
Новости

Новая хлебопечка Philips HD9046 готовит домашний хлеб, выпечку, варенье и даже йогурт!

Россия, Москва — «Хлеб — всему голова», и вряд ли кто-то станет спорить с этим утверждением. Однако, хлеб из магазина нередко разочаровывает, да и быть уверенным в качестве ингредиентов уже не приходится. Для тех, кто не представляет свое утро без горячей пышной сдобы и обед без свежего и ароматного бородинского, компания Philips выпустила новую хлебопечку HD9046. Помимо вкусного домашнего хлеба новая хлебопечка еще умеет готовить варенье и даже йогурт.

ATOLL - территория чистой воды
28 апреля 2004
Новости

ATOLL - территория чистой воды

«Сработанный еще рабами Рима» водопровод — величайшее достижение цивилизации, которое продолжает служить нам и сегодня, превратившись в больших городах в сложные и разветвленные сети. Естественно, что для поддержания их в порядке требуются немалые усилия и средства. При недостатке того и другого водные артерии города, дожив до весьма почтенного возраста, изрядно ветшают: трубы зарастают всевозможными отложениями, а разъеденные коррозией стенки лопаются то в одном, то в другом месте, периодически оставляя нас без воды.