Обзор духового шкафа Candy FXP 623 X

/plyus.jpg Увеличенный объем, хороший набор режимов, большое стекло, экономичность.

 

Таймер на 1,5 часа, что недостаточно для некоторых блюд, например, утки или рульки.

 

 

 

/Candy_FXP_623_X 

Духовой шкаф Candy FXP 623 X

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Объем: 78 л.

Режимы: мах t 250°C, 8 режимов работы: верхний+нижний нагрев, верхний+нижний нагрев+вентилятор, нижний нагрев+вентилятор, гриль, гриль (с термостатом)+вентилятор, вентилятор (разморозка); Пицца, освещение.

Управление: механическое, регуляторы выбора режима работы, термостата, таймера.

Возможности: таймер с отключением, 90 мин.

Подключение: 2,1 кВт.

Энергопотребление: класс А-20%.

Безопасность: 2 стекла в дверце, защита от перегрева, автоматическое отключение, тангенциальное охлаждение.

Уход: эмаль класса А, фронт — нержавеющая сталь с покрытием против отпечатков пальцев, плоская поверхность дверцы изнутри.

Принадлежности: противень (глубиной 30 мм), 2 решетки, металлические направляющие.

Габариты: 595х595х530 мм, ниша 580х560 мм.

Гарантия: 1 год.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Новинка этого года, обладает двумя заметными преимуществами: увеличенным объемом (больше обычного примерно на 10-15 л) и экономичностью. При своей работе духовка потребляет на 20% меньше энергии, чем прибор класса А.

Камера отделана кислотостойкой эмалью, наружные металлические элементы имеют специальное покрытие, на нем не видны следы прикосновений и высохших капель воды. Стекло дверцы гораздо больше обычного, что помогает наблюдать за процессом приготовления, не открывая дверцы.

Функционал

Модель оснащена семью режимами приготовления. В камере установлено три нагревателя. Нижний и верхний включаются совместно в традиционном режиме, он считается идеальным для выпечки. Хозяйкам также предлагается его «мультиверсия», когда работа вентилятора распределяет воздух по камере. Приготовление идет гораздо быстрее и равномернее. Для приготовления открытых пирогов предусмотрен режим нижнего нагрева с вентилятором. Корочка пропекается, а начинка остается сочной.

В режиме Пицца работают нижний ТЭН и вентилятор.

Жарение производится в двух режимах — гриль и вентилируемый гриль. Причем, во втором случае можно выбирать рабочую температуру (обычно гриль включается только на максимальную мощность) для более деликатного подрумянивания, например, креветок или яблок для гарнира.

Для бережной разморозки имеется соответствующий режим: работает только вентилятор, продукты растаивают при комнатной температуре.

Управление

Система управления этой духовкой очень проста. Регулятором справа выставляется необходимый режим работы, ручкой термостата (левый регулятор) — температура. Значение температуры будет поддерживаться на нужном уровне в процессе всего приготовления. Нижний порог возможной температуры всего 50°C — значит, в духовке можно сушить летнюю зелень, яблоки и грибы, томить блюда.

Центральный регулятор — таймер. Он предназначен для контроля продолжительности приготовления. По завершении выбранного временного промежутка звучит зуммер и происходит автоматическое отключение. Таймер рассчитан на 1,5 часа.

ЦЕНА: 13 990 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Правильная покупка: что должен жираф собаке, чтобы быть довольным, как слон
28 августа 2011
Советы

Правильная покупка: что должен жираф собаке, чтобы быть довольным, как слон

Каждый из нас может считать себя в чем-то профи: один прекрасно готовит, другой хорошо разбирается в бухгалтерии, третий умеет ладить с детьми. Но есть сфера жизни, в которой каждый из нас должен достичь своего Эвереста — мы говорим о самом повседневном и обыденном деле — о покупках.

Тест автоматической кофемашины Bosch TES701-21RW VeroBar
25 июля 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины Bosch TES701-21RW VeroBar

Достоинства: широкие возможности, интересный дизайн. Недостатки: небольшой гарантийный срок.

Обзор мобильных кондиционеров Timberk ICE.BEE AC TIM
2 ноября 2013
Обзоры

Обзор мобильных кондиционеров Timberk ICE.BEE AC TIM

Мобильные кондиционеры Timberk ICE.BEE не требуют монтажа, легко и быстро устанавливаются в любом удобном месте и выполняют сразу несколько функций — охлаждение, обогрев, вентиляция и осушение воздуха. Это простое и удобное решение для городской квартиры, загородного дома или рабочего офиса.

Тест индукционной плитки OURSSON IP1220T
13 июля 2016
Тесты

Тест индукционной плитки OURSSON IP1220T

Отлично, что предусмотрен отдельный режим для томления, позволяющий готовить на относительно низких температурах. Его удобно использовать и для бережного подогрева, в этом случае блюдо точно не пригорит.Отсутствует возможность установки температуры. Нельзя сказать, что это плохо – редко кто пользуется такой возможностью, так как менять мощность привычнее и понятнее.

Сон в летнюю ночь: советы для страдающих от бессонницы в жару
23 июля 2018
Советы

Сон в летнюю ночь: советы для страдающих от бессонницы в жару

Человек – противоречивое существо: зимой мечтает о солнышке, летом – о прохладе. Казалось бы, вот оно, долгожданное лето! Но одно дело плюс 30 в отпуске где-нибудь на Таити, а совсем другое – в каменных джунглях. Днём кажется, что мозг вот-вот расплавится, на работе ничего не хочется делать (и почему у нас нет сиесты?). Ночью ещё тяжелее. Каждый спасается как может. Кондиционер – неоднозначный вариант решения проблемы, ведь круглосуточное нахождение вблизи – это прямой путь к простуде. В общем, во-первых, есть нюансы, во-вторых, нужен комплексный подход. Поговорим об этом, поехали!

Мини-обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain CIS 219.60 DX
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain CIS 219.60 DX

Красивая стильная газовая панель доступна по цене и обладает всем необходимым функционалом. Максимально продумана система безопасности, ведь каждая конфорка оснащена системой «газ-контроль».

Микроволновые печи Hotpoint Cook25
1 ноября 2018
Новости

Микроволновые печи Hotpoint Cook25

Компания Whirlpool представляет новые микроволновые печи Hotpoint Cook 25. Новинки помогут приготовить разнообразные блюда под грилем или с помощью автоматических режимов.

Тест ферментатора Oursson FE0205D: вино из апельсинчиков
20 августа 2015
Тесты

Тест ферментатора Oursson FE0205D: вино из апельсинчиков

Домашнее вино — есть в этом что-то колдовское и притягательное. Может, вспоминается классическая литература, когда в каждом поместье готовили свои напитки и угощали ими гостей, а может, советское позавчера, когда во многих домах стояли трехлитровые банки, закрытые надутой резиновой перчаткой.

Whirlpool отзывает полмиллиона стиральных машин Hotpoint и Indesit
18 декабря 2019
Новости

Whirlpool отзывает полмиллиона стиральных машин Hotpoint и Indesit

BBC сообщило, что компания Whirlpool отзывает полмиллиона стиральных машин Hotpoint и Indesit в Великобритании и Ирландии, так как они могут самовозгораться.

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических обогревателей Körting KOH
20 октября 2013
Обзоры

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических обогревателей Körting KOH

Достоинства: интересное цветовое решение, наличие встроенного керамического термовентилятора, защита от опрокидывания. Недостатки: нет режима ионизации.