Обзор детского планшета Turbo Kids S2

Планшетные компьютеры сегодня пользуются большой популярностью. Производители постоянно работают над совершенствованием технологий и девайсов, а также расширяют границы своей аудитории. Сейчас на IT-рынке появилась новая ниша, уверенно набирающая популярность, – гаджеты для детей. Об одном из таких гаджетов и пойдет речь в этом обзоре – о детском планшете Turbo Kids S2.

 

 

Внешний вид

 

Планшет небольшого размера, достаточно легкий, поставляется в трех цветовых вариантах – красном, фиолетовом и синем. Корпус ударопрочный, изготовлен из soft-touch пластика – держать в руках приятно и нет необходимости в защитном чехле. Диагональ экрана 7 дюймов, разрешение 1024x600 пикселей. Емкостный тач-скрин, пять точек касания.

Планшет имеет две камеры – фронтальную и тыловую. Фронтальная камера 0,3 Мп – для фотоснимков маловато, но можно использовать для общения в Skype. Тыловая камера чуть получше – 2 Мп, подходит для фото и видеосъемки.

В верхней части корпуса располагается кнопка включения и выключения планшета, качелька громкости, а также все разъемы – micro-USB, выход mini-Jack, разъем для зарядного устройства. В нижней части корпуса с тыльной стороны расположен слот для micro SD карты. Также имеется встроенный динамик и микрофон.

 

 

Характеристики

 

Планшет работает на базе чипсета Rockchip 2926 с частотой процессора 1 ГГц и оперативной памятью 512 Мб. За графику отвечает графический процессор Mali 400. Встроенная память 8 Гб с возможностью расширения до 32 Гб с помощью micro SD карт памяти позволяет умещать на планшете большое количество различного контента (программы, игры, музыку, фильмы, электронные книги).

Имеется выход в Интернет с помощью беспроводного интерфейса Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также с помощью внешнего 3G-модема. Устройство не поддерживает SIM-карты и Bluetooth, не имеет возможностей мобильной связи. Для связи с ПК в комплекте поставки есть mini-USB кабель, а для передачи данных с устройств, поддерживающих стандарт USB-OTG, есть OTG –кабель. В принципе, такой подборки достаточно, чтобы компенсировать отсутствие других каналов связи с внешним миром.

 

 

Программное обеспечение и пакет приложений

 

На этом пункте хотелось бы остановиться подробнее, так как именно благодаря подборке программ планшет является уникальным детским гаджетом.

 

На планшете установлена операционная система Android 4.1 Jelly Bean, и можно с уверенностью говорить о достаточно быстрой и более удобной работе с программами, чем это было в более ранних версиях Android. Улучшенная производительность ОС несомненный плюс для любого девайса, но все же оговорюсь, что сам планшет не предназначен для «тяжелых» игр и приложений.

 

Помимо стандартного интерфейса на планшете установлена специальная детская оболочка, включающая в себя управление рабочим столом и запуском приложений. На «детском» рабочем столе расположены большие красочные иконки категорий, с помощью которых можно легко ориентироваться в программах – обучение, игры, Интернет, книги, общение, онлайн-кинотеатр, дневник, камера и магазин приложений. Отмечу также интуитивный интерфейс – управление довольно простое и не требует никаких специальных знаний или умений.

 

Всего на планшете установлено более 70 различных программ, их стоимость входит в пакет цены планшета. Можно скачать и установить новые приложения, а затем добавить их в детскую оболочку. Аналогично происходит и обратный процесс – из детской оболочки можно убрать любое приложение, и у детей не будет доступа к нему. Ко всему прочему имеется родительский контроль, с помощью которого устанавливаются временные рамки работы планшета, доступ к играм, Интернету и общению.

 

Особенность детского планшета заключена в пакете приложений, которые уже установлены и готовы к использованию. Это всевозможные обучающие программы, развивающие игры, интерактивные книжки-сказки и многое другое. Пользователю остается только выбрать необходимые (или все) программы и добавить в детскую оболочку. По умолчанию на «детском» рабочем столе уже имеется иконка онлайн-кинотеатра ivi. Тем самым производитель показывает, что в базе нет неподобающего контента, и ребенок может самостоятельно загружать любые фильмы.

 

 

Итог

 

Подводя итог, можно выделить главную особенность планшета – обучение и развитие. Полностью адаптированный для детей гаджет как минимум позволит взрослым оставлять ребенка одного, не переживая за досуг. Как максимум – научит множеству важных и нужных вещей (например, таких как азбука, цифры и счет и прочее).

Сравнивая Turbo Kids S2 со своими предшественниками из этой же линейки, можно отметить, что он стал еще быстрее и мощнее, появились новые программы и усовершенствованные версии более ранних. Все настройки поддаются изменению, а также регулируются с помощью родительского контроля.

Планшет позволяет учиться, играть, читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку, использовать Интернет и при этом имеет детскую оболочку, а значит, подойдет для любого ребенка и его родителей.

 

Технические характеристики

Чипсет: Rockchip 2926

Процессор: 1000 МГц

Графический процессор: Mali 400

Оперативная память: 512 Mб

Встроенная память: 8 Гб

Поддержка карт памяти: micro SD до 32 Гб

Дисплей: диагональ 7”, емкостный TFT-тачскрин, 1024Х600 пикселей

Мультитач: 5

Соотношение сторон: 16:9

Операционная система: Android 4.1 Jelly Bean

Аккумулятор: литий-полимерный, 3400 мАч

Время работы: 4-5 часов при активном использовании

Зарядное устройство: 5 В/2 А

Интернет: Wi-Fi 802.11 b/g/n, поддержка внешних 3G-модемов

Камеры: тыловая 2 Мпикс, фронтальная 0.3 Мпикс

Видео: AVI, H.264, DIVX, DIVX, XVID, rm, rmvb, MKV, WMV, MOV, MP4 и др.

Аудио: MP3, WMA, APE, FLAC, WAV, OGG, AAC, MP1, MP2, AC3, AMR, DTS, RA, M4A и др.

Электронные книги: PDF/TXT/CHM/DOC/EXCEL/EPUB/RTF/FB2

Изображения JPG, JPEG, GIF, BMP, PNG

Файловые системы: FAT32, NTFS

Габариты: 197х126х8.6 мм

Вес: 330 гр

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный корпус AeroCool QS-180 для самых аккуратных
29 марта 2016
Новости

Компактный корпус AeroCool QS-180 для самых аккуратных

Москва, 29 марта 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет доступный корпус QS-180 в форм-факторе Micro ATX.

ViewSonic пополняет линейку экологичных и экономичных мониторов серии VA65
22 октября 2015
Новости

ViewSonic пополняет линейку экологичных и экономичных мониторов серии VA65

Москва, 22 октября 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж на российском рынке восьми моделей мониторов начального уровня, которые пополнили серию VA. Новые 22-дюймовые VA2265s/sh/smh/sm и 24-дюймовые мониторы VA2465s/sh/smh/sm предназначены для пользователей, стремящихся заботиться о защите окружающей среды и разработаны с учетом возрастающего спроса на продукты из бюджетной ценовой категории.

HyperX создала самый быстрый в мире комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ
12 мая 2015
Новости

HyperX создала самый быстрый в мире комплект памяти DDR4 ёмкостью 128 ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 мая 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет самый быстрый в мире комплект оперативной памяти DDR4, работающей на рекордной частоте 3000 МГц.

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ
8 апреля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ

8 апреля 2916 года, Нойс, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет внутренние SSD-накопители 2,5”/7 мм на основе новой высокопроизводительной 15-нм флеш-памяти. Переход от 19-нм к 15-нм технологическому процессу позволил не только увеличить производительность и снизить энергопотребление, но также расширить максимальную ёмкость накопителей линейки Toshiba Q300 Pro до 1024 ГБ.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Templarius Arma
28 февраля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Templarius Arma

Москва, 28 февраля 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет мышь Templarius Arma для любителей видеоигр. Устройство использует мощный лазерный сенсор для точного определения всех перемещений курсора, предлагает дополнительные кнопки и приятные на ощупь материалы для максимального удобства использования.

Defender Nova SM-680L - лучшее средство защиты от опечаток
17 июня 2014
Новости

Defender Nova SM-680L - лучшее средство защиты от опечаток

Москва, 17 июня 2014 г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет слим-клавиатуру Nova SM-680L с «умной» системой подсветки и ноутбучной раскладкой. Лучшего средства от опечаток для тех, кому приходится пользоваться и лэптопом, и настольным компьютером – постоянно при этом переключаясь с одного режима работы на другой - придумать просто невозможно.

Быстрый, тонкий, доступный и недорогой игровой монитор от компании АОС: e2461Fwh
6 мая 2013
Новости

Быстрый, тонкий, доступный и недорогой игровой монитор от компании АОС: e2461Fwh

Амстердам/Берлин, 6 мая 2013 г. — Компания АОС представляет очередную недорогую модель Full HD монитора с 23,6 дюймовой (59.9 см) TN-матрицей и временем отклика всего две миллисекунды. Данный оснащенный светодиодной подсветкой дисплей был впервые представлен в этом году на выставке CeBIT. Это отличное решение для чувствительных к цене любителей компьютерных игр и других цифровых домашних развлечений. Элегантный дизайн корпуса e2461Fwh отличается необычайно узкой рамкой экрана и подставкой вишнево-красного цвета.

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола
17 мая 2018
Новости

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола

Компания Acer представляет проекторы GM512, BS-312 и X1223H для фанатов футбола. Новинки дают возможность смотреть матчи в максимально комфортной обстановке: дома и на свежем воздухе, на даче и на открытой террасе в кафе. Основными преимуществами моделей стали высокая яркость, технологии улучшения изображения, размер проекции с диагональю до 7,5 метров (300 дюймов) и привлекательная цена.

Беспроводная мышь Defender Safari MM-675 Nano
17 сентября 2013
Новости

Беспроводная мышь Defender Safari MM-675 Nano

Москва, 17 сентября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет беспроводную оптическую мышь Safari MM-675 Nano. Это устройство — универсальный манипулятор, одинаково удобный как для работы с офисными приложениями, так и для веб-серфинга или мультимедиа-задач. Это эргономичное устройство с оригинальным дизайном подойдет и тем, кто рассматривает мышь как аксессуар, призванный подчеркивать индивидуальность своего владельца.

Планшет Bliss Pad B9712 KB: просто добавь клавиатуру
8 ноября 2012
Новости

Планшет Bliss Pad B9712 KB: просто добавь клавиатуру

Москва, 16 ноября 2012 г. - компания Nexus представила на российском рынке оригинальную модель планшетного компьютера - Bliss Pad B9712 KB. Что выделяет Bliss Pad B9712 KB среди других – это наличие клавиатуры, которая позволяет использовать его в качестве нетбука. Связь клавиатуры с планшетом осуществляется посредством Bluetooth. Наличие у планшета клавиатуры обеспечивает дополнительное удобство: при вводе информации освобождается большее поле обзора на экране.