Обзор чайников BBK: чай будет вкусный и красивый

Прыгающий рубль, эпидемия гриппа, холодная погода. Эта зима просто бьет все рекорды в стремлении привести нас в плохое настроение. Спасти от хандры, согреть и успокоить может чашка крепкого чаю. Особенно хорошо этот способ действует в том случае, если вода кипятится в красивом чайнике. Тем более, что купить симпатичный чайник сейчас достаточно просто. Советуем обратить внимание на чайники компании BBK — их ассортимент весьма широк, а стоимость даже дизайнерских моделей приятно удивляет.

ТЕКСТ: Галина СИЗИКОВА.

Чайники ВВК ЕК1750Р с двойными стенками корпуса

Всего в ассортименте компании на сегодняшний момент представлено  около 20 моделей. Материалы, из которых изготовлены приборы, самые разные — пластик, стекло, металл. Формы и дизайн — на любой вкус. Многие модели имеют несколько модификаций, отличающихся цветовым оформлением.

Все приборы объединяет возможность вращения на подставке на 360 градусов, автоматическое отключение при закипании воды и ее отсутствии. Некоторые отключаются и при снятии их с подставки. В каждом чайнике используется закрытый нагревательный элемент, предусмотрен фильтр от накипи. В ряде моделей установлен английский контролер (контактная группа, расположенная на дне). Запас прочности огромен — до 15 000 закипаний. Это служит гарантией долгой работы каждого чайника.

 

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТАЛЛА

Представлено 4 модели с металлическим корпусом. Поскольку каждая из них имеет несколько модификаций, то можно выбрать один из 14 вариантов.

Самый интересный, на наш взгляд, ВВК ЕК1750Р с двойными стенками корпуса. Благодаря им вода закипает практически бесшумно, долго не остывает, а при этом сам чайник на ощупь совсем не горячий, никто не обожжется. Необычные цвета позволяют подобрать идеальный вариант для любой кухни.

В работе мы опробовали чайник ВВК ЕК1710S. Вы видите на фото его непохожесть на большинство моделей, представленных на рынке. Моя дочь, например, предпочитает для нагрева воды использовать именно его и не разрешает заменить на другую модель, даже с регулировкой температуры. На вопрос: Почему? Отвечает просто — Красивый, удобный.

Чайники ВВК ЕК1710S

Действительно, округлая форма, широкая ручка сверху, а не сбоку, как у большинства моделей, длинный округлый носик, и необычный шоколадный оттенок — все это придает чайнику изысканность и очарование. Это такое удачное переосмысление классики, которое не может не понравиться.

Еще раз отметим цвета моделей. Есть очень интересные варианты. Помимо привычных серебристых и черных, достаточно часто встречающихся оранжевых и зеленых, есть ярко-желтый (модель ВВК ЕК1705S), оранжевая, снежно-белая и с отблеском стали.

Чайники ВВК ЕК1705S

И ПРОЗРАЧНОЕ СТЕКЛО

Стеклянные чайники всегда в центре внимания. В процессе закипания воды есть что-то завораживающее, наблюдать за ним можно снова и снова. А стеклянные чайники не просто дарят такую возможность, все они оснащены подсветкой корпуса во время работы, что превращает их в милые ночники, которые украшают вечерние чаепития.

Компания представляет 2 модели с корпусом из жаропрочного стекла, каждая в двух вариантах исполнения. Модели отличаются друг от друга своим дизайном: ВВК ЕК 1721G c широкой полосой и носиком из пластика - более «стройный» чайник, ВВК ЕК 1720G — «пузатенький» с кокетливым стеклянным носиком.

 

Чайники ВВК ЕК 1720G (слева) и ВВК ЕК 1721G

Мы уже сталкивались с тем, что некоторые стеклянные чайники оснащены неудобными «носами» из которых вода льется мимо чашки. Наша проверка модели ВВК ЕК 1721G показала, что чайники ВВК лишены этого недостатка. Конструкция носиков продумана — ни капли не проливается мимо, даже когда вы наливаете воду со дна чайников. Широкая ручка позволяет легко удерживать чайники даже обладателям больших и крепких ладоней.

Главное при эксплуатации стеклянных чайников, и это относится не только к моделям ВВК, вовремя очищать их от накипи, и тогда они будут уютным дополнением любой кухни.

Есть в ассортименте компании чайник BBK EK1740GD с возможностью выбора температуры, в нем можно не только кипятить воду, но и нагревать ее до 70 ⁰С, 80 ⁰С, 90 ⁰С.

Чайник BBK EK1740GD

НЕ ПРОСТО ПЛАСТИК

Компания ВВК предлагает самые разные модели с пластиковым корпусом. Действительно, трудно выбрать. Все чайники, по заверению производителя, изготовлены из экологически чистого высококачественного пластика. У всех у них согласно последним веяниям моды плоские крышки, которые открываются при нажатии на кнопку, расположенную на ручке.

При этом у каждого прибора есть своя «изюминка», которая не только выделяет его из всего ассортиментного ряда, но и позволяет покупателю выбрать чайник, максимально отвечающий его требованиям.

У ВВК EK1800Р, ВВК ЕК 1735Р вода закипает практически бесшумно за счет двойных стенок корпуса и дольше остается горячей.

ВВК EK1800Р
ВВК ЕК 1735Р
ВВК ЕК1701Р
ВВК ЕК1703Р
ВВК ЕК1708Р

ВВК ЕК1708Р оснащен световым индикатором работы, а у ВВК ЕК1703Р и ВВК ЕК1701Р во время кипячения воды подсвечивается клавиша включения. Кроме того, эти модели выпускаются в нескольких цветовых вариантах, что делает их еще более интересными.

Модель BBK EK1700P c широкими окошками — индикаторами, пастельными оттенками отделки и подсветкой кнопки включения прекрасно впишется в классический кухонный интерьер и сделает более уютной кухню даже самого «казенного» офиса.

Практически все приборы имеют самый востребованный объем 1,7 л. Но есть и чайник для людей с повышенными запросами — BBК ЕК2501Р рассчитан на нагрев аж 2,5 л.

Мы проверили три чайника ВВК: стеклянный, металлический и пластиковый. Отметим тихую работу всех приборов, удобство, эргономичность и простоту ухода.

Привлекательная цена, разнообразный дизайн, возможность подобрать цвет модели — вы останетесь довольны покупкой, и ваши чаепития станут особенно приятными.

 
 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Грамотная стирка: обзор стиральной машины AEG L87695WD
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины AEG L87695WD

Достоинства: большая загрузка, инверторное управление, сушка, пар, сертификация Woolmark. Недостатки: естественное ограничение набора программ.

Мини-обзор электрического духового шкафа Electrolux EZB53430AX
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Electrolux EZB53430AX

Electrolux имеет почти 100 лет опыта в разработке профессионального оборудования для кухни, а это означает соблюдение строгих стандартов и необходимость неизменно высоких результатов как в лучших ресторанах, так и у покупателей дома. Подаваемые блюда и их сложность могут быть разными, но стремление к непревзойденному качеству всегда одинакова. Этот мультифункциональный духовой шкаф — самый доступный по цене в линейке Electrolux, при этом он оснащен всеми необходимыми функциями.

Обзор чайника Sinbo SK 7307
30 июня 2013
Обзоры

Обзор чайника Sinbo SK 7307

Достоинства: приятный дизайн, 3 цветовых решения, подсветка. Недостатки: большим семьям может не подойти объем 1,5 л.

Фаршированные кальмары
4 июня 2012
Рецепты

Фаршированные кальмары

Приготовление. Кальмары очистить, отделить щупальца от головы, промыть. Щупальца обдать кипятком, мелко нарезать, добавить к ним мелко рубленую петрушку, сухарную крошку, чесночное пюре, посолить, поперчить, влить масло, яйцо, хорошо перемешать. Начинить этой смесью кальмары на 2/3 их объёма, выложить на смазанные маслом основания паровых корзин, готовить 10 минут.

Компания Gefest представит на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА новую модель газовой плиты 6300-03 СД1А
2 апреля 2013
Новости

Компания Gefest представит на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА новую модель газовой плиты 6300-03 СД1А

В газовых плитах Gefest сочетается выразительный дизайн и высокое качество комплектующих. Новая модель 6300-03 СД1А выделяется среди газовых плит эффектным внешним видом с акцентированными вертикальными линиями на каленом черном стекле фасада. Четко очерченные элементы на панели управления создают характерный образ техники Gefest, делая её простой и понятной для каждого.

UNIT. Всегда на службе
31 декабря 2003
Новости

UNIT. Всегда на службе

Австрийская компания Unit известна в России уже более 15 лет. За это время бытовая техника Unit зарекомендовала себя как качественная и надежная, сочетающая многофункциональность, удобство и практичность с современным модным дизайном, отвечающим последним тенденциям на мировом рынке бытовой электроники.

Открываем секреты чистоты.
29 апреля 2005
Советы

Открываем секреты чистоты.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты КАК ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ? Проследим за процессом уборки. После включения двигателя пылесоса воздух внутри него становится разреженным, и под действием разницы давлений воздушные массы в комнате, а с ними пыль и грязь устремляются внутрь прибора.

Новости "Даичи": климатическая техника Daikin в России
8 июня 2016
Новости

Новости "Даичи": климатическая техника Daikin в России

Компания «Даичи» — дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России — одна из ведущих российских климатических компаний. Основное направление работы — оптовая поставка климатического оборудования ведущих мировых производителей через сеть уполномоченных дилеров во всех регионах России.

Компания LG поможет раскрыть потенциал вашей кухни на выставке IFA 2016
7 сентября 2016
Новости

Компания LG поможет раскрыть потенциал вашей кухни на выставке IFA 2016

СЕУЛ, 01 сентября 2016 г. Компания LG Electronics (LG) продемонстрирует полный ассортимент своей высококачественной кухонной техники для кухни на Международной выставке потребительской электроники IFA 2016. Компания представит самые передовые и популярные приборы, которые все вместе создают единое решение для кухни.

Dyson отразит невидимую угрозу в вашем доме: очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link
31 марта 2016
Новости

Dyson отразит невидимую угрозу в вашем доме: очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link

Уровень загрязнения воздуха в вашем доме может в 5 раз превышать аналогичный показатель на улице. Тем временем в среднем мы проводим до 90% нашего времени именно в помещении. По данным исследования, проведенного Агентством по охране окружающей среды США, одними из самых распространенных загрязняющих агентов в помещении являются вредные испарения от химических веществ, содержащихся в чистящих средствах и освежителях воздуха, а также от ароматизированных свечей. К прочим опасным примесям можно отнести продукты горения, выделяемые газовыми плитами и системами отопления, плесень, шерсть животных, пыльцу и прочие аллергены. Микроскопические частицы, потенциально опасные для здоровья человека, легко перемещаются в воздухе, которым мы дышим в наших домах. При этом они абсолютно невидимы невооруженным глазом.