VELUX представляет оптимальное решение для технического обслуживания кровли — мансардные окна для выхода на крышу

Вне зависимости от функционального назначения мансардного помещения, существует необходимость обеспечить его выходом на крышу. Для решения этой задачи VELUX предлагает простые и изящные решения.

VELUX представляет оптимальное решение для технического обслуживания кровли — мансардные окна для выхода на крышу

При строительстве жилого дома или любого другого типа здания важно создать условия для технического обслуживания кровли: очистки от снега и мусора, чистки дымоходов, мелкого ремонта, украшения и пр. Для простого и безопасного доступа на крышу используются специальные окна — они, как и мансардные, врезаются прямо в кровлю и подбираются в зависимости от типа строения и самой крыши.

Эти специальные окна можно разделить на 2 категории: для холодных нежилых чердаков и для отапливаемой жилой мансарды.

В категории окон-люков для холодных чердаков в ассортименте VELUX представлены окна-люки, которые позволяют выйти на крышу и одновременно выполняют базовые функции мансардного окна: пропускают естественный свет и дают возможность проветривания помещения. Как правило, эти окна поставляются со встроенным окладом, что делает их готовыми к установке сразу. При желании можно выбрать бюджетное деревянное окно-люк, которое тем не менее отвечает высочайшим стандартам качества VELUX и выполняет необходимые функции, или более продвинутый вариант с более практичной и долговечной рамой из черного полиуретана, которая не боится влаги и существенных перепадов температур, а также практически не требует ухода.

В категории окон-выходов на крышу для жилых помещений, кроме функции выхода на крышу, окна должны отвечать дополнительным требованиям — быть красивыми, удобными в использовании, гармонично вписываться в интерьер и обеспечивать отличное теплосбережение. Более того, необходимы безопасный стеклопакет и наличие системы вентиляции для комфортной эксплуатации окна. Здесь VELUX также предлагает две модели с разным назначением.

Первый вариант — эксплуатационный выход на крышу. Это мансардное окно достаточного для выхода человека размера открывается как дверь по боковой оси при помощи газовой пружины, которая существенно облегчает открытие, изнутри модель выглядит как классическое окно VELUX PREMIUM.

Второй вариант — аварийный выход на крышу. Это окно отвечает всем требованиям и стандартам для аварийного выхода, так что жители мансарды могут быть спокойны: окно снабжено газовыми пружинами и при нажатии ручки открывается автоматически по верхней оси на 67 градусов, соответственно, через него легко выйти. А в повседневной жизни эта модель работает как панорамное мансардное окно с открыванием по верхней оси для максимального обзора и по центральной оси для мытья.

Таким образом, мансардное окно — простой и удобный вариант для доступа на крышу и обслуживания кровли. Однако, следует помнить, что обеспечивая себе выход на крышу, стоит озаботиться дополнительными элементами для качественной и безопасной работы: кровельными лестницами, переходными мостиками для передвижения по скатной крыше  и пр.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Умная забота о вещах со стиральной машиной LG TWINWash с функций сушки
19 июля 2017
Новости

Умная забота о вещах со стиральной машиной LG TWINWash с функций сушки

Стиральная машина уже давно стала незаменимым домашним помощником, экономящим время, силы, деньги качественной и энергоэффективной автоматической стиркой. Предлагая еще большую функциональность бытовых приборов для ухода за вещами, LG разработало модель TWINWash™ c двумя барабанами.

Обзор пылесоса для сухой уборки без мешка для сбора пыли LG Kompressor Follow Me VK88501HF
23 января 2013
Обзоры

Обзор пылесоса для сухой уборки без мешка для сбора пыли LG Kompressor Follow Me VK88501HF

Достоинства: Инновационная технология автоматического движения пылесоса за пользователем, передовой дизайн, эффективная фильтрация, энергосберегающие технологии, общая эргономика, прессование пыли, турбонасадка. Недостатки: нет насадки для паркета.

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА: тесты, обзоры, новинки осени
2 декабря 2018
Новости

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА: тесты, обзоры, новинки осени

«Время, как волчица, мы сидим, а оно мчится». БГ прав: и ему 65 лет, с чем мы поздравляем юбиляра и всех его поклонников! Но все же, мы не сидим, а тестируем технику и пишем о ней, чтобы сэкономить ваше время и помочь с выбором нужного бытового прибора.

Новая мультиварка Scarlett SC-MC410S29
27 февраля 2019
Новости

Новая мультиварка Scarlett SC-MC410S29

Компания Scarlett представляет новинку – мультиварку SC-MC410S29 мощностью 900 Вт с 30 программами и 3D - нагревом.

Обзор газовой плиты Atlant 2208
4 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты Atlant 2208

Плита в бюджетном исполнении, снабженная рядом удобных функций. Одна из них — электроподжиг горелок варочного стола. По типу он двуручный, то есть включается двумя руками — одной нажимается кнопка поджига, другой слегка нажимается (это своеобразная защита от случайного включения), а затем поворачивается регулятор горелки. На элементы установлена свеча пьезоподжига, она вырабатывает искру, которая поджигает пламя.

Мини-обзор напольных весов
13 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор напольных весов

Обзор представлен двумя моделями электронных напольных весов - VITEK VT-1964 и STADLER FORM Scale Two SFL.0012. Описаны технические характеристики, функционал, а также особенности эксплуатации каждой модели.

Новый утюг Scarlett SC-SI30K35: керамическая подошва и паровой удар
13 сентября 2019
Новости

Новый утюг Scarlett SC-SI30K35: керамическая подошва и паровой удар

Компания Scarlett представляет новый утюг SC-SI30K35, который оснащен мощным паровым ударом, легко скользит по тканям благодаря керамической подошве.

До чего дошёл прогресс: хочешь - с хлором, хочешь - без!
31 декабря 2003
Советы

До чего дошёл прогресс: хочешь - с хлором, хочешь - без!

Разнообразие бытовой химии сегодня способно сбить с толку любую, даже самую искушенную хозяйку. Помимо привычного универсального моющего средства на прилавках каждый день появляются все новые стиральные порошки, жидкие и в таблетках, для ручной и машинной стирки, обыкновенные для хлопка и щадящие для шерсти и т.

Who is who: ранок посудомоечных машин
28 апреля 2004
Советы

Who is who: ранок посудомоечных машин

В настоящее время на российском рынке бытовой техники представлено более 130 различных моделей посудомоечных машин: отдельно стоящих, с возможностью частичного встраивания в кухонный гарнитур и полновстраиваемых. Отечественные компании посудомоечные машины не производят, поэтому этот сегмент рынка полностью занят продукцией иностранных брендов.

Samsung представляет инновационную стиральную машину на форуме CIS 2014
5 февраля 2014
Новости

Samsung представляет инновационную стиральную машину на форуме CIS 2014

Малага, 4 февраля 2014 года — Samsung Electronics представила новую стиральную машину WW9000 с интуитивным пользовательским интерфейсом, умным функционалом и новым минималистичным дизайном. Новая модель Samsung WW9000 выполнена в актуальном минималистичном дизайне, который идеально впишется в современный интерьер. Избавившись от лишних линий, ручек и кнопок, дизайнеры Samsung разработали стиральную машину с простым и обтекаемым фасадом и волнистыми боковыми стенками.