Обзор акустических систем Pioneer серии GS-WAVE и XY

Pioneer расширяет сегмент своего DJ-оборудования выходом на рынок профессионального аудио с флагманской системой для клубов. Звукоинженеры TAD и Pioneer создавали высококачественные звуковые системы на протяжении десятилетий, поэтому появление Pioneer DJ с непревзойденным опытом на рынке профессионального диджеинга в области звуковых систем для клубов стало естественным шагом.

 

Обзор акустических систем Pioneer серии GS-WAVE   и XY GS_WAVE__serija

GS-WAVE серия

Для создания долгожданной клубной звуковой системы, Pioneer объединил усилия с легендарным Гари Стюартом и фирмой Gary Stewart Audio (GSA), чьи звуковые системы сотрясают клабберов на самых знаковых мировых площадках, таких как сингапурский Zouk и Club Vertigo в Коста-Рике. Вместе с ними, к команде присоединилась компания Powersoft, производящая усилители высокой мощности, которые могут в максимальной степени раскрыть потенциал любой аудио системы.

Марта Робовски, менеджер Gary Stewart Audio, поясняет: «Мы всегда хотели сотрудничать с производителем, который разделяет наши взгляды на по-настоящему качественное воспроизведение звука. По нашему общему мнению, технологический союз между Pioneer и Gary Stewart Audio обеспечит создание идеальной в своем классе звуковой системы для ночных клубов».

Алекс Барранд, звукоинженер Pioneer, в 2008 году стоявший за обновлением звуковой системы в легендарном Ministry of Sound и руководивший направлением акустических систем, рассказывает: «Мы решили не просто выйти на новый рынок, мы захотели стать его лидерами. Поэтому мы собрали самую настоящую «команду мечты»: экспертиза отдела по исследованиям и разработкам в области профессионального звука Pioneer в сочетании с GSA и Powersoft».

Флагманская акустическая система Pioneer состоит из двух серий пассивных громкоговорителей: GS-WAVE и XY, комбинация которых достаточно универсальна и подойдет для разнообразных способов установки. Серия GS-WAVE предназначена для танцпола и имеют широкую дисперсию, разработана для обеспечения чистого звучания и высокого уровня звукового давления по всему диапазону частот.

Серия XY более компактная в размерах, но без потери в качестве звука. Разработанная для использования в формате мониторов на сцене или громкоговорителей в небольших помещениях, серия XY предлагает широкий спектр вариантов монтажа. Вся система поддерживается усилителями с цифровой обработкой сигнала Powersoft K-Series, которые поставляются с предустановленными настройками с целью повышения производительности динамиков.

 

Обзор акустических систем Pioneer серии GS-WAVE   и XY XY_serija

XY серия

 

«Мы устанавливаем флагманскую звуковую систему в ряд всемирно известных клубов Ибицы и за ее пределами, при этом полностью переделывая внутреннее пространство самих клубов, подробности будут анонсированы в ближайшие недели», - подытоживает Алекс Барранд.

Основные функции

Серия GS-WAVE с технологией GSA - новейшая звуковая система высотой 3 метра устанавливается на пол и обеспечивает мощный объемный звук. Серия GS-WAVE включает в себя: 

Рупорный сабвуфер с расширенным вниз диапазоном НЧ

Два высокомощных динамика с диапозоном от нижних до средних частот для четкого и плотного звучания

Акустическая линза с 110-градусной дисперсией и кристально чистым звучанием высоких частот

Широкий частотный отклик

Высокоэффективная трансмиссионная конструкция.

Серия XY, разработанная для использования в качестве мониторов или звуковой системы в барах и лаунж-зонах:

12- или 8-дюймовые динамики, вращающийся рупор с широкой дисперсией 90 x 60 градусов, а так же суперкачественный внутренний пассивный кроссовер с раздельными зонами охлаждения

Двойной 15-дюймовый сабвуфер и 18-дюймовый сабвуфер с керамическим драйвером обеспечивают впечатляющий частотный отклик

Стандартные коннекторы NL4 IN и link OUT

Прочный корпус из премиальной ламинированной березовой фанеры

Множество опций для установки на стойки и подвеса.

Усилители Powersoft K-серии, выбранные за их высокую производительность и компактность:

Встроенная, объединенная в сеть цифровая обработка сигнала позволяет контролировать систему удаленно

Лучшая в отрасли энергоэффективность, высокая выходная мощность

Преднастроенные установки для оптимального звучания системы и ее защиты.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

GS-WAVE

Сабвуфер с гиперболическим рупором

WAV-SUB

Расширенный вниз диапазон НЧ

WAV-HORN

НЧ колонка с двумя 15”

WAV-LOW

2 акустические линзы и рупор с двумя коаксиальными компрессионными драйверами

WAV-LENS

Широконаправленный твиттер

WAV-TWPOD

XY

 

 

12” двухполосная колонка

XY-122

8” двухполосная колонка

XY-81

18” сабвуфер

XY-118S

Сабвуфер с двумя 15”

XY-215S

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Арношт Носек
28 ноября 2005
Обзоры

Арношт Носек

Столб Время, когда «никто не интересуется ничем», — так охарактеризовал 70-е Энди Уорхол. Именно в это время Арношт Носек начал свой путь фотографа (начал фотографировать с 1973-го). Сначала погрузившись в документальную фотографию, работал для ряда крупных печатных изданий в ЧССР. Однако, несмотря на успех и востребованность, Носек решает посвятить себя глубокому изучению фотографического искусства и поступает на отделение фотографии факультета Телевидения и кинематографии Пражской академии изобразительных искусств (FAMU).

Toshiba представляет серию XG6 – первые SSD-накопители на основе 96-слойной трехмерной флеш-памяти
6 августа 2018
Новости

Toshiba представляет серию XG6 – первые SSD-накопители на основе 96-слойной трехмерной флеш-памяти

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH представила новую серию твердотельных накопителей на основе собственной 96-слойной трехмерной флеш-памяти BiCS FLASH™. SSD новой серии XG6 предназначены для сегментов потребительских ПК, высокопроизводительных мобильных устройств, встроенных и игровых систем, а также для инфраструктуры центров обработки данных в качестве загрузочных дисков серверов, накопителей для кеширования и ведения журналов и обычного хранения данных.

Оптика для Samsung NX Mini: зум, светосильный и «блинчик»
3 июля 2014
Обзоры

Оптика для Samsung NX Mini: зум, светосильный и «блинчик»

Для сменной оптики камеры NX Mini компания Samsung разработала новый байонет NX-M, более компактный, чем NX для беззеркальных камер с матрицами форм-фактора APS-C. Cменные объективы для новой системы отличаются повышенной компактностью, а также прочностью — их корпуса изготовлены из металла. В настоящее время в новое семейство оптики входят три объектива разного назначения.

Фестиваль современной фотографии на ВДНХ
24 мая 2016
Новости

Фестиваль современной фотографии на ВДНХ

ВДНХ совместно с Центром документальной фотографии «Фотодок» представляет Фестиваль современной фотографии, который продлится с 29 апреля по 31 июля 2016 в Павильоне №59 (Зерно). Задача фестиваля — представить главные тенденции развития современной мировой фотографии, а также раскрыть ее документальные, художественные и прикладные аспекты. Цель кураторов — показать повсеместное присутствие фотографии и ее безграничные возможности фиксации событий, исследования сложных и протяженных во времени процессов, создания эмоционально заряженных зрительных образов.

Обзор акустических систем 2.1 JBL SB300
19 июля 2012
Обзоры

Обзор акустических систем 2.1 JBL SB300

Достоинства: с помощью JBL SB300 любой телевизор можно с легкостью превратить в домашний кинотеатр: саундбар с функцией виртуального окружающего звучания и беспроводной сабвуфер избавляют кинолюбителя от хлопот с размещением акустических систем и прокладки аудиокабелей. Компактность и высокая суммарная звуковая мощность этого комплекта позволяют использовать его как Режим виртуального окружающего звучания. Беспроводная технология передачи аудиосигнала в сабвуфер. Интересный дизайн. Высокая суммарная мощность. Возможность подключения как к аналоговым, так и к цифровым источникам звука.

Разбор читательских фотографий
31 декабря 2003
Обзоры

Разбор читательских фотографий

Рубрика «Фотокритика» по-прежнему вызывает живой интерес у наших читателей. В адрес редакции приходит все больше писем с фотографиями и пожеланиями их критического разбора. Ведь только анализируя свои и чужие ошибки, можно научиться хорошо фотографировать. Поступающие на «Фотокритику» работы представляют разные жанры (пейзаж, портрет, спорт и др.

Лучшие объективы для камеры Nikon D850
26 сентября 2017
Новости

Лучшие объективы для камеры Nikon D850

Как вы знаете, камера Nikon D850 оснащена массивным датчиком разрешения 45 МП, поэтому вам нужны лучшие линзы, чтобы использовать мощность мегапиксельного монстра. Следующая важная причина, по которой вы должны получить высококачественные линзы, в ведущей системе автофокусировки (Multi-CAM 20K 153-Point AF System) камеры. Nikon D850 использует тот же процессор обработки, что и для камеры Nikon D5. Камера непрерывно снимается со скоростью 7 кадров в секунду до 51 последовательного 14-битного без потерь.

Накладные наушники Meze 99 NEO: в образе Мефистофеля с божественным звуком!
29 июля 2017
Обзоры

Накладные наушники Meze 99 NEO: в образе Мефистофеля с божественным звуком!

Санта Барбара закончилась, но дело ее живет! Около года назад мне довелось обозреть «серебро и золото грецкого ореха», а заодно и накладные наушники Meze 99 Classics, покорившие сердца меломанов. Эти ушки получили уйму призов на различных Hi-Fi. Так вот, сменив ореховый цвет на черный, а деревянные чашечки на пластиковые, бренд сделал новую модель Meze 99 NEO более доступной. И звук приобрел при этом новые краски! Короче, новая Санта Барбара начинается – на этот раз в мире музыки. Сегодня слушаем вторую серию накладных наушников Meze. Вы со мной?

Тест акустической системы ASW Cantius 504
13 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы ASW Cantius 504

ASW Cantius 504 — акустические системы с высоким музыкальным потенциалом, отличающиеся ровным тональным балансом и детальностью звука. В то же время им не всегда хватает динамичности баса. Акустические системы Cantius 504 представляют «среднюю» линейку из модельного ряда немецкой компании ASW, позиционируемую между сериями Opus и Genius. Напольные «башни» имеют современный дизайн с зауженными лицевыми панелями и скругленными краями фасадов. Фасад колонок декорирован вертикальной алюминиевой полоской — семейной чертой всех АС Cantius.

Backpack-30 и Messenger-30 - новые решения для переноски фотооборудования от Manfrotto.
13 июля 2018
Новости

Backpack-30 и Messenger-30 - новые решения для переноски фотооборудования от Manfrotto.

Backpack-30 – это фоторюкзак, а Messenger-30- фотосумка, которые относятся к новой серии Manfrotto Noreg, а их основной особенностью является модульная система хранения. Обе модели рассчитаны на переноску беззеркальных фотокамер и вспомогательного оборудования, а также способны вместить ноутбук и планшет. Как сумка, так и рюкзак изготавливаются из специальной водоотталкивающей ткани и комплектуются непромокаемым чехлом для особо экстремальных погодных условий.