LG представляет премиальную серию персональных телевизоров на базе технологии IPS

Компания LG Electronics (LG) представила новое семейство персональных телевизоров уровня премиум. Телевизоры LG DM2752 и M2752 позволяют наслаждаться всем спектром мультимедийных развлечений, от широкополосного наземного HD-вещания до воспроизведения любого контента с разрешением Full HD. Обе модели телевизоров снабжены панелями IPS, воспроизводящими естественные цвета при чрезвычайно широких углах обзора.

Телевизор LG DM2752― Объединив мультимедийные развлечения с Интернетом, LG вырвалась в лидеры современных телевизионных технологий, ― сказал исполнительный вице-президент и директор ИТ-подразделения компании LG Home Entertainment Дж.Дж. Ли (J.J. Lee). ― Мы разрабатываем уникальные персональные телевизоры, предназначенные для удовлетворения меняющихся привычек потребителей, увлекаются ли они 3D-играми, бродят в Интернете или просто смотрят свои любимые кинокомедии.

Новые телевизоры поддерживают режим "картинка в картинке" (PIP), позволяя зрителям открывать сразу несколько экранов и смотреть телевизор, одновременно работая на ПК.

Кроме того, телевизоры поддерживают акустическую технологию Infinite Surround Sound, создавая эффект глубокого объемного звучания. Наличие двух портов HDMI облегчает подключение игровой консоли, адаптера спутникового телевидения и многих других устройств.

Функция USB Quick View предоставляет пользователям возможность быстро и легко воспроизводить кинофильмы, видеоклипы и фотографии с внешнего USB-носителя.

Вместо обычной панели Twisted Nematic (TN), новые телевизоры LG оснащены панелью, выполненной по технологии In-Plane Switching (IPS). IPS отличается постоянно высоким качеством цветопередачи и минимизирует возможность ее искажения, что позволяет телевизору воспроизводить самые реалистичные цвета.

Режим Smooth Color Change исключает размытие изображения при быстром движении в динамичных сценах, спортивных передачах или играх, что приводит к чрезвычайно чёткому и чистому изображению.

Благодаря впечатляющим широким углам просмотра (178 градусов) зрители могут наслаждаться высоким качеством изображения без цветового сдвига ― сидя, стоя или лежа. Сочетание всех этих технологий обеспечивает максимум комфорта при просмотре ТВ и видео.

Персональный телевизор DM2752 с новейшей технологией CINEMA 3D обеспечивает комфортабельный просмотр объёмного видео с использованием лёгких очков без мерцания. В состав этой модели включен простой в применении преобразователь формата изображения 2D-3D, так что зрители получают неограниченный доступ к высококачественному 3D-контенту.

При этом режим 3D Effect делает преобразованные изображения более четкими и улучшает эффект погружения. Функция преобразования работает как с ПК, так и без него и автоматически применяется для игр, доставляя геймерам максимальное наслаждение.

Более того, функция LG Dual Play позволяет двум игрокам видеть одновременно на одном и том же телевизоре два разных полноэкранных изображения, что делает игровые баталии невероятно захватывающими.

Европейцы заметили технологические преимущества семейства персональных телевизоров LG и их универсальность. Согласно обзору, проведенному журналом CHIP, одним из самых популярных компьютерных изданий Германии, первоклассный 23/24-дюймовый телевизор LG M2382 признан одним из лучших в своем классе.

Модель LG DM2752 поступит в продажу в июле, а M2752 уже поставляется в некоторых европейских странах.

 

Технические характеристики

 

DM2752

M2752

M2382

Размер экрана

27 дюймов

27 дюймов

23 дюйма

Тип панели

IPS / 3D

IPS

IPS

Стандартное разрешение

1920x1080

1920x1080

1920x1080

Соотношение сторон

16:9

16:9

16:9

Яркость

250 кд/кв.м

250 кд/кв.м

250 кд/кв.м

Контрастность

5 000 000:1

5 000 000:1

10 000 000:1

Время отклика

5 мс (GTG)

5 мс (GTG)

5 мс (GTG)

Угол обзора

178/178

178/178

178/178

Функциональные возможности

Режимы изображения (Vivid/Standard/Cinema/Sport/Game/Expert)

USB Quick View

PIP / Intelligent Auto

SUPER Energy Saving

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LZ20: автоматический интеллект помогает снимать новичкам
22 июля 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-LZ20: автоматический интеллект помогает снимать новичкам

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат, оснащенный широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм, 21× оптическим зумом (25—525 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и системой оптической стабилизацией изображения. CCD-сенсор с разрешением 16 мегапикселей и улучшенный процессор изображения обеспечивают высочайшее качество фотографий и видеороликов.

Романтика Франции и Вы!
31 августа 2003
Новости

Романтика Франции и Вы!

Приезжая во Францию, даже самый прагматичный человек невольно настраивается на романтичный лад. Есть непередаваемое очарование в узких парижских улочках, суете шумных проспектов, плавном журчании Сены. А французские песни? Даже те, кто не знает французского языка, с удовольствием слушают Мирей Матье, Патрисию Каас.

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S9300
4 октября 2012
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S9300

Невыразительный дизайн Coolpix S9300 с лихвой окупается умениями и способностями фотокамеры. Компактный корпус — в самой объемной части толщиной чуть более трех сантиметров — вмещает широкоугольный 18-кратный зум, быструю матрицу с высоким разрешением, отличный экран и продвинутую электронику.

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства
12 января 2018
Новости

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила на выставке CES® свои новые продукты. Компания продемонстрировала посетителям возможности своих новых твердотельных накопителей, флеш-накопителей с шифрованием, а также портативных и встраиваемых решений для потребительского сегмента.

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 V2
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 V2

На фоне нового флагмана V3 внезапно устаревший V2 стал казаться весьма привлекательной покупкой тем, кто привык экономить. Безусловно, выдающихся скоростей и оптимизированной эргономики здесь нет, но это все равно быстрый и небольшой фотоаппарат с обилием настроек и ручных опций управления. А если учесть, что он предлагается по цене меньшей, чем целый ряд куда менее способных любительских «системок», то увлеченным фотографам ее, безусловно, стоит рассмотреть при выборе камеры.

Duracell собирает батарейки
9 апреля 2019
Новости

Duracell собирает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении к федеральной инфраструктуре по сбору элементов питания торговой сети «Домотехника». Это один из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники на Дальнем Востоке. Все собранные батарейки будут утилизированы на заводе «Мегаполисресурс» — единственном в России комплексе, который занимается глубокой переработкой батареек.

Гибридная камера для моментальных снимков Fujifilm Instax SQ20
25 сентября 2018
Новости

Гибридная камера для моментальных снимков Fujifilm Instax SQ20

Компания FUJIFILM объявила о выпуске камеры Instax SQUARE SQ20, поддерживающей фотобумагу квадратного формата. Камера выпущена в качестве дополнения к продуктовой линейке камер моментальной печати Instax, которые позволяют пользователям наслаждаться мгновенной печатью фотографий. В Instax SQUARE SQ20 предусмотрены разнообразные функции, например, режим движения, который поможет с легкостью распечатать наилучшие кадры снятого движущегося объекта, а также функции, позволяющие наслаждаться живыми фотографиями. Стильный и простой дизайн камеры позволяет брать ее с собой куда угодно, а значит вы никогда не пропустите драгоценный момент.

Бленда Ultimate Lens позволяет снимать через стекло без отражений
20 сентября 2018
Новости

Бленда Ultimate Lens позволяет снимать через стекло без отражений

Бленда Ultimate Lens рассчитана на фотографов, видеографов и путешественников. Это одна из тех вещей, которая обязательно займёт своё место среди остальных аксессуаров в походной сумке. Ultimate Lens поможет легко снять великолепные пейзажи через стекло на смотровой площадке, иллюминатор самолёта, или сделать идеальный снимок тигра в зоопарке.

Cтильные беспроводные спортивные наушники для меломанов, предпочитающих активный образ жизни
9 января 2018
Новости

Cтильные беспроводные спортивные наушники для меломанов, предпочитающих активный образ жизни

Компания Sony представляет три новые модели стильных беспроводных спортивных наушников для меломанов, предпочитающих активный образ жизни - WF-SP700N, WI-SP600N и WI-SP500. Эти качественные и функциональные спортивные наушники одинаково хорошо подойдут для шумного тренажерного зала, спокойного занятия йогой или ежедневного использования.

Дальние планы. Съемка пейзажа на телеобъектив
17 июня 2016
Советы

Дальние планы. Съемка пейзажа на телеобъектив

Мы привыкли считать, что красивый пейзаж можно и нужно снимать на широкоугольный объектив. 14 мм - отлично, получится сделать «тяжелый» передний план, чтобы вовлечь зрителя. 20 или 24 мм - тоже неплохо. Фокусные расстояния выше 50 мм для пейзажа, как правило, не рассматриваются. Но телеобъектив и даже супертелевик может открыть совершенно новые интересные перспективы для пейзажной съемки.