Смотреть приятно!

JVC PD-42DX

PD-42DX — одна из последних моделей плазменных телевизоров, представленных компанией JVC на российский рынок.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в телевизоре применена фирменная передовая разработка компании JVC — технология D.I.S.T. (Digital Image Scanning Technology — технология цифрового сканирования изображения). Она призвана решить проблемы, которые обычно возникают при отображении движения на больших экранах, а также повысить детальность изображения. Эта технология была отмечена наградой EISA 2003—2004 года как лучшая инновация. Она состоит из нескольких элементов.

Затем сигнал проходит схему улучшения изображения DigiPure, которая корректирует цвета и четкость контуров. Помимо всего на этом этапе обнаруживается движение объектов и соответственно корректируется на экране (по вертикали, горизонтали и диагонали).

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка у аппарата очень яркая, эту регулировку, скорее всего, не придется выставлять более половины. Запас по контрастности также довольно неплохой.

Разрешающая способность по S-видеовходу составляет около 480—500 телевизионных линий.

Оттенки черного различаются довольно неплохо, хотя самому черному не помешало бы чуть больше глубины.

Краски на глаз выглядят довольно натурально, цвета не перенасыщены.

Благодаря технологии D.I.S.T. при отображении движения зубчатых границ на глаз не заметно.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система состоит из двух встроенных стильных динамиков и сабвуфера. Система BBE призвана сделать звук более живым и насыщенным. Она компенсирует искажения и фазовую задержку при прохождении звука через громкоговоритель и возвращает на него скомпенсированный звук. В результате, например, воспроизведение диалога становится более чистым и разборчивым.

Громкоговорители также снабжены системой подъема басов Active Hyper Bass для расширения диапазона нижних звуковых частот и улучшения воспроизведения басов.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: в комплект с телевизором помимо акустической системы входит специальный блок ресивера с большим количеством разъемов и встроенным тюнером. Это сделано для большего удобства и эстетичности, так как в результате в самом телевизоре отсутствуют разъемы, и к нему идет всего один провод от ресивера.

Система управления не очень сложна, хотя набор сервисных возможностей довольно большой. Отметим хотя бы функцию PIP с двумя тюнерами, которая позволяет одновременно просматривать две эфирные телепрограммы.

В дополнение к телевизору можно приобрести напольную стойку, настольную подставку или крепление на стену с изменяемым углом наклона.

ЦЕНА: $6000.

РЕЗЮМЕ: плазменный телевизор от JVC с новейшей технологией улучшения качества изображения D.I.S.T. Отметим высокую яркость картинки и отсутствие на глаз цифровых артефактов.

JVC HV-36P38

Модель HV-36P38 получила премию

EISA «European Television Of The Year 2004—2005».

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: этот телевизор является топовой моделью кинескопных телевизоров JVC на настоящий момент и, естественно, оборудован всеми самыми передовыми фирменными разработками.

В первую очередь, конечно же, отметим технологию обработки изображения D.I.S.T. Она является достаточно гибкой, чтобы обработать как чересстрочный, так и прогрессивный сигнал. Если сигнал является транслируемым телевизионным сигналом, то система «Оптимальной подстройки» определяет мощность сигнала с антенного входа и выполняет соответствующую компенсацию этого сигнала для получения наиболее оптимального изображения. Для более точного определения величины необходимой компенсации используется 8-битная обработка сигнала.

D.I.S.T. также может определить, если сигнал поступает от видеомагнитофона или DVD-проигрывателя, и произвести соответствующую обработку.

В случае чересстрочного сигнала она преобразует его в прогрессивный, что позволяет увеличить количество линий горизонтальной развертки, а следовательно, разрешение по вертикали, и, кроме того, уменьшить «зубчатость» диагональных границ изображения.

После обработки сигнал снова преобразуется в чересстрочный, а также изменяется частота кадров до 75 Гц. Все это призвано получить ровное и стабильное изображение.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для улучшения четкости изображения в телевизоре в рамках D.I.S.T. используется технология Super DigiPure. Эта технология является третьим поколением известной технологии DigiPure. Она дополнительно выделяет границы изображения (или, наоборот, уменьшает «заметность» границ) для получения более натурального изображения. Помимо этого специальный алгоритм определяет движение в кадре и вносит независимые корректировки по горизонтали, вертикали и диагонали. Это призвано придать естественности как отображению быстрого, так и медленного движения.

Технология Color DigiPure улучшает текстуру и глубину света, а также снижает размытость цветов.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор оборудован акустической системой из двух динамиков и сабвуфера общей мощностью 38 Вт. Технология окружающего звучания Cinema Surround используется для того, чтобы телезритель смог ощутить себя в центре событий.

При желании можно воспользоваться предустановленными режимами звучания.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: к телевизору прилагается элегантный универсальный пульт ДУ, с помощью которого можно управлять как телевизором, так и видеомагнитофоном или DVD-проигрывателем. Для настройки кнопкой пульта вызывается главное меню, после чего можно выбрать одну из четырех пиктограмм — «Изображение», «Звук», «Функции» и «Настройка» и произвести необходимые регулировки.

Нужно отметить также функцию Multi PIP с одним тюнером, позволяющую просматривать одновременно картинку с телеканала и от внешнего источника.

ЦЕНА: $2750.

РЕЗЮМЕ: топовая модель от компании JVC с большим плоским экраном и богатым набором функций и передовых разработок.

JVC LT-23S2

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: это портативная модель ЖК-телевизора с ручкой сверху для удобства переноски. Она имеет встроенный тюнер и W-XGA экран высокого разрешения.

Для получения высококачественного изображения от внешнего источника в телевизоре есть компонентный вход.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка обладает яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 500:1.

При желании телезритель может воспользоваться режимами широкоэкранного изображения и предустановленными режимами изображения (чтобы не утомлять себя детальными настройками изображения).

КАЧЕСТВО ЗВУКА: чтобы уменьшить звуковые искажения, в разработанных компанией JVC оригинальных громкоговорителях с диффузором в форме наклонного конуса используется асимметричное расположение звуковой катушки, в результате чего устраняется интерференция стоячих волн в диффузоре. Кроме того, такая конструкция ослабляет резонанс в диапазоне средних и высоких частот, что обеспечивает более ровную частотную характеристику и более однородное фронтальное распространение звука.

Телевизор оборудован стереодекодером A2/NICAM. Общая выходная мощность акустической системы (RMS) — 10 Вт.

Для большей экспрессивности басов в телевизоре применена система Bass Reflex.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: у телевизора достаточно большой набор сервисных возможностей, включая декодер телетекста Fastext.

Набор разъемов для подключения внешних источников также довольно велик: имеется D-Sub для подключения компьютера, компонентный вход для просмотра фильма с DVD в высоком качестве, разъем для наушников, S-видеовход и обычные композитные разъемы.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: новая удобная портативная модель ЖК-телевизора от компании JVC с ручкой для переноски.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года
29 марта 2016
Новости

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года

14 апреля состоится церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой будут объявлены лучшие новинки 2016 года в области фото- и видеотехники, гаджетов, Hi-Fi и High End аппаратуры и бытовой техники.

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив
17 января 2015
Новости

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив

Компания Nikon представила новый телескопический зум-объектив AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II, который отличается исключительной компактностью. Небольшой размер, легкость и удобство в обращении делают его идеальным дополнением небольших фотокамер формата DX, например новой модели Nikon D5500.

LED-телевизоры BBK серии Vigo: в семье появился универсальный центр развлечений
20 декабря 2012
Новости

LED-телевизоры BBK серии Vigo: в семье появился универсальный центр развлечений

Компания BBK Electronics представляет новую серию LED-телевизоров Vigo со встроенным HD-медиаплеером и сенсорным управлением. Линейка представлена моделями LEM1992, LEM2292F и LEM2492F с диагональю экрана 19, 22 и 24 дюйма соответственно. LEM1992 относится к категории HD-Ready, LEM2292F и LEM2492F - к Full HD. Благодаря технологии SlimStyle модели этой серии обладают изящным сверхтонким корпусом. Кардинального уменьшения глубины дисплея удалось добиться за счет подсветки Edge LED с расположением светодиодов по краям экрана и размещения всей коммутации устройств в подставке.

Выставка уникальных фотографий «Новая Земля. От Ледника Розе до залива Абросимова»
19 октября 2016
Новости

Выставка уникальных фотографий «Новая Земля. От Ледника Розе до залива Абросимова»

Выставка посвящена уникальной природе Арктического архипелага Новая Земля. На ней представлены фотографии, сделанные руководителем морских экспедиций Михаилом Флинтом, фотографами Ярославом Амелиным и Владимиром Онопко. На научно-исследовательском судне Института океанологии РАН «Академик Мстислав Келдыш» авторы прошли вдоль восточного берега Новой Земли и побывали в местах, недоступных для человека. На сделанных ими фотографиях зрители увидят эту далекую северную землю такой, какой более 500 лет назад она предстала перед глазами первооткрывателей.

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России
16 января 2017
Новости

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России смартфона ARCHOS 55b Platinum. Новинка станет настоящим подарком для пользователей, которые ценят стильный дизайн и яркие IPS-экраны большой диагонали, но не хотят тратить на современный смартфон слишком большие суммы. Продажами ARCHOS 55b Platinum на территории России занимается дистрибьюторская компания Pronet Group.

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!
14 февраля 2014
Новости

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!

Гибкая защита от перепадов напряжения. Как сделать сетевой фильтр максимально удобным? Сделать его гибким! Представляем Pivot Power — уникальное решение для организации розеток и адаптеров. Ключевая особенность этого сетевого фильтра заключается в том, что его можно сгибать так, как вам захочется!

Воплотите свою страсть к творчеству — Canon представляет новую видеокамеру LEGRIA HF G25
12 апреля 2013
Новости

Воплотите свою страсть к творчеству — Canon представляет новую видеокамеру LEGRIA HF G25

Москва, Россия, 7 января 2013 года. Сегодня Canon пополняет признанную линейку пользовательских видеокамер LEGRIA новой флагманской моделью для увлеченных видеолюбителей LEGRIA HF G25. LEGRIA HF G25 еще более расширяет возможности съемки по сравнению с популярной предшествующей моделью LEGRIA HF G10 и предлагает превосходный набор функций и характеристик, оптимизированный для самого лучшего качества видеозаписи...

Белые ночи фотографии и моды
1 декабря 2006
Обзоры

Белые ночи фотографии и моды

В разгар белых ночей в июне 2006 года в Санкт-Петербурге прошла недельная школа фотографии «Летние международные фотомастерские «Фотография и мода». ПУТИ ФОТООБРАЗОВАНИЯ В нашей стране, в отличие от Америки или большинства государств Европы, большая проблема с академическим высшим образованием в области фотографии.

Компания Olympus анонсировала новый зум-объектив M.Zuiko Digital ED 12-200mm F3.5-6.3
13 февраля 2019
Новости

Компания Olympus анонсировала новый зум-объектив M.Zuiko Digital ED 12-200mm F3.5-6.3

M.Zuiko Digital ED12-200mm F3.5-6.3 устанавливает новый стандарт среди зум-объективов для беззеркальных камер, предлагая впечатляющую кратность зума 16.6х и превосходное качество изображения на всём диапазоне фокусных расстояний. Благодаря быстрому и высокоточному автофокусу, компактному корпусу и защите от пыли, брызг и низких температур этот универсальный объектив станет идеальным инструментом для пейзажной, портретной и уличной фотографии.

Портативная беспроводная акустическая система Gmini mPlay MP18B DRUMi
6 марта 2014
Новости

Портативная беспроводная акустическая система Gmini mPlay MP18B DRUMi

Москва, 6 марта 2014 года — Компания Gmini (www.gmini-acc.ru), ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет беспроводную акустическую систему Gmini mPlay MP18B DRUMi. Этот крошечный гаджет станет «голосом» смартфона или планшета и оригинальным подарком к 8 Марта.