Новый «внедорожник» Ricoh WG-60: идеальный попутчик для любителей активного отдыха

RICOH COMPANY, LTD и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске новой модели цифровой компактной камеры Ricoh WG-60 для любителей активного отдыха и экстремального спорта. Новая модель сочетает в себе герметичный водонепроницаемый корпус, ударопрочность, надежность и превосходное качество фотографий. Cловом все, чтобы во время активного отдыха Вы наслаждались впечатлениями и не волновались о камере. 

Высокое качество изображения

WG-60 оснащена КМОП-сенсором с обратной засветкой, который позволяет получить высококачественное изображение с низкими шумами и высокой скоростью считывания данных. Сочетание сенсора с разрешением приблизительно 16 млн. эффективных пикселей и новейшего процессора гарантирует превосходное высококачественное изображение при съемке с чувствительностью до ISO 6 400. Более того, камера обладает инновационными функциями, к примеру, такими как, Snap mode сшивающей 4 кадра, сделанных в ночное время, в один снимок минимизируя смаз и цифровой шум.

Благодаря объективу с 5-кратным оптическим зумом и диапазоном фокусных расстояний от 5 мм до 25 мм (в эквиваленте формата 35 мм - от 28 мм до 140 мм) Ricoh WG-60 идеально подходит для съемки широкого спектра сюжетов — от макро (с минимальной дистанцией съемки - 1 см) и предметной съемки до пейзажной. Функция «умного» увеличения (Intelligent Zoom) позволяет довести кратность зума до 36 (эквиваленте формата 35 мм - 1008 мм) без существенной потери качества изображения. 

В кмере реализована тройная защита от смазывания изображения в результате смещения камеры:

  • Pixel Track Shake Reduction - дополненный механизм Shake Reduction отслеживает смещения изображения относительно пикселей матрицы. Эффективно компенсирует дрожание камеры при фотосъемке, производя цифровую обработку пострадавших изображений.

  • Digital Shake Reduction. Режим, обеспечивающий автоматическое повышение уровня чувствительности ISO при съемке в условиях недостаточного освещения, позволяя использовать более короткие выдержки и получать качественное изображение. Таким образом, сводя к минимуму последствия дрожания как камеры, так и объекта в условиях плохой освещенности.

  • Movie Shake Reduction. Функция Shake Reduction при видеозаписи компенсирует смещение изображения, вызванное дрожанием камеры, для получения красивой картинки без смаза.

Прочная надежная конструкция корпуса камеры для активного отдыха при любых погодных условиях

Прочный герметичный корпус WG-60 позволяет вести подводную съемку до 2 часов на глубине до 14 метров (JIS Class 8), выдерживает падение с высоты до 1,6 метров, пылевлагозащищен (JIS Class 6),  морозоустойчив до -10°C и способен выдерживать статическую нагрузку до 100 кг**. WG-60 станет надежным спутником как при сложных условиях съемки, так и при суровых погодных условиях. 

Шесть светодиодов, расположенных вокруг объектива и предназначенных для макро-съемки, обеспечивают яркий равномерный свет при включении режима «Цифровой микроскоп». Благодаря светодиодной подсветке фотограф невооруженным глазом видит  четкое изображение снимаемого объекта на ЖК-мониторе камеры и может без труда выбрать необходимый ракурс съемки.

Функция "Светодиодной вспышки" (Instant Illumination Enhance function) позволяет одновременно со спуском затвора повысить освещенность снимаемого объекта для минимизации смаза из-за дрожания камеры или объекта в момент съемки. Кроме того, светодиодная подсветка помогает сделать селфи (в режиме Автопортрет), подтверждая факт фокусировки на лице, а также она позволяет использовать камеру в качестве фонарика.

Специальные режимы для подводной съемки

Специальные режимы «Подводное фото» и «Подводное видео» оптимизируют воспроизведение оттенков красного, которые зачастую теряются при подводной съемке, и гарантируют реалистичную цветопередачу. А также компенсируют происходящее под водой падение контраста снимков. Программа управления диафрагмой и скоростью затвора в этих режимах оптимизирована таким образом, чтобы максимально исключить смазывание объектов при съемке под водой.

Кроме того, оригинальный режим для съемки со вспышкой позволяет объединить в один снимок 2 последовательных кадра (сделанных с использованием вспышки и без вспышки), таким образом минимизируя негативный эффект от рассеивания света на пузырьках и взвеси в воде.

Большой ЖК-монитор и запись видеороликов в формате Full HD

Rcioh WG-60 снабжена большим 2,7 дюймовым ЖК-монитором, с пропорциями 16:9, с разрешением приблизительно 230 000 точек. Антибликовое покрытие позволяет свести к минимуму переотражения на экране, давая возможность фотографу в любую погоду видеть на экране резкую и чистую картинку.

Ricoh WG-60 обеспечивает высококачественную видеосъёмку с разрешением Full HD (формат сжатия H.264), что позволяет пользователю получать, продолжительные видеоролики с разрешением 1920 x 1080 пикселей при частоте 30 к/c (соотношение сторон кадра 16:9). Также есть режим высокоскоростной записи для замедленного воспроизведения, и функция интервальной съемки. Для просмотра отснятого материала на внешних устройствах камера снабжена HDMI выходом (Тип D).

Прочие характеристики

  • Широкий спектр креплений для камеры серии WG. 

  • Совместимость с картами памяти FlashAirTM SD (позволяет удаленно управлять камерой по Wi-Fi). 

  • Два приёмника для сигнала пульта ДУ (один спереди, другой сзади) обеспечивают удобство управления камерой на расстоянии.

  • Насадка на объектив для удобствоа съемки минимального расстояния для макро съемки (входит в комплект).

  • Высокоскоростное распознавание лиц — приблизительно 32 лица за 0,03 секунды.

  • Функция «Лови улыбку» с автоматическим спуском затвора, когда человек в кадре улыбается.

  • Функция Style Watch позволяет отображать время на ЖК-мониторе при нажатии на кнопку ОК при выключенной камере.

  • Мгновенное воспроизведение записанных изображений и видео при нажатии кнопки воспроизведения.

  • Режим «Auto Picture» автоматически выбирает наиболее подходящий режим съёмки из 16 различных сюжетных программ.

  • 12 цифровых фильтров.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Магазин Sony Centre открылся в Минске
18 декабря 2014
Новости

Магазин Sony Centre открылся в Минске

Первый магазин фирменной сети Sony Centre открылся в Республике Беларусь. 18 декабря состоялось открытие первого магазина премиальной сети Sony Centre в республике Беларусь. Фирменный магазин располагается в новом торговом центре «Метрополь» в Минске на улице Немига, 5. На площади 90 м² представлено более 1000 товаров. В магазине будут работать четыре профессиональных консультанта.

Тест системы с двумя лазерно-светодиодными DLP-проекторами Casio XJ-SK600
27 декабря 2013
Тесты

Тест системы с двумя лазерно-светодиодными DLP-проекторами Casio XJ-SK600

Casio — признанный первооткрыватель в области разработок лазерно-светодиодных проекторов. Компания первой на рынке выпустила аппараты на основе гибридного источника света, полностью отказавшись от ламп, и сейчас выпускает модели со световым потоком до 4000 ANSI-Lm. Однако отдельные сферы рынка требуют ещё более мощного оборудования. Casio предложила собственный вариант решения этой про­блемы — разработала стековую систему XJ-SK600, состоящую из двух проекторов. Их суммарный световой поток составляет 6000 ANSI-Lm, что значительно превышает мощность любого существующего лазерно-светодиодного проектора и позволяет си­стеме конкурировать с двухламповыми ин­сталляционными аппаратами.

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013
6 марта 2013
Новости

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013

Компания iconBIT, базирующаяся в Гонконге, и ведущая разработки с привлечением в том числе большой российской команды специалистов, анонсировала и продемонстрировала на CEBIT ряд ключевых новых продуктов, призванных сформировать для пользователя единую "цифровую вселенную" на платформе Android, как в домашних, так и в мобильных условиях. Новый смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD четко отражает последние тенденции в мобильном мире, являясь "большим" и мощным – на четырехъядерной платформе MTK 6589 и с качественным 5.7" HD дисплеем...

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000
11 августа 2013
Новости

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000

Стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest для разработчиков десктопных приложений для планшетов и моноблоков на базе ОС Windows 8. Призовой фонд конкурса составит $100,000. Победители будут определены в два этапа и получат в награду не только денежные призы, но и маркетинговую поддержку от корпорации Intel. Спектр устройств с поддержкой технологии «мультитач» постоянно расширяется, и новые возможности становятся доступны не только владельцам смартфонов и планшетов, но и настольных ПК. И если для мобильных устройств уже существует масса полезных и удобных приложений, использующих в управлении сенсоры и тач-жесты, то в случае десктопных платформ, в определенном смысле, многое еще только начинается.

Lenovo представила на IFA 2016 новый 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2
1 сентября 2016
Новости

Lenovo представила на IFA 2016 новый 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2

Берлин, Германия — 1 сентября 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) в рамках выставки IFA 2016 представила 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2 в тонком металлическом корпусе, который сочетает в себе премиальный дизайн, современное техническое оснащение и длительное время автономной работы.

NIKKOR Z 58MM F/0.95 S NOCT для беззеркальных фотокамер - гениальное решение при недостатке света
10 октября 2019
Новости

NIKKOR Z 58MM F/0.95 S NOCT для беззеркальных фотокамер - гениальное решение при недостатке света

Компания Nikon представила культовый объектив для своих беззеркальных фотокамер: NIKKOR Z 58mm f/0.95 S Noct. Этот объектив со сверхвысокой светосилой, исключительной резкостью, революционной оптической конструкцией и классическим внешним видом легендарного объектива Noct с байонетом F от Nikon демонстрирует отличный результат во время съемки при недостаточном освещении.

Компактные фотоаппараты Nikon Coolpix S9100/P500 должны привлекать любителей путешествовать налегке
30 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Nikon Coolpix S9100/P500 должны привлекать любителей путешествовать налегке

Ультразумы на любой вкус! Год назад компания Nikon выкатила на рынок целую линейку фотокамер с дальнобойной оптикой: модели проходят диапазон от 7-кратного до 36-кратного оптического приближения с таким же примерно разбросом в массогабаритных характеристиках. Самые интересные среди них — модели Coolpix S9100 и P500. Первая с 18-кратным трансфокатором в компактном и тонком корпусе, вторая, в буквальном смысле тяжелая, отличается тем самым рекордным 36-кратным увеличением.

Новые фотокамеры линейки COOLPIX наделяют волшебством каждый кадр и снимают даже ускользающие моменты
12 января 2014
Новости

Новые фотокамеры линейки COOLPIX наделяют волшебством каждый кадр и снимают даже ускользающие моменты

Компания Nikon представила три новые компактные фотокамеры семейства COOLPIX: модель COOLPIX S3600 с 8-кратным оптическим зумом и разрешением 20 мегапикселей, выполненную в разных цветовых решениях, COOLPIX S6700 с 10-кратным оптическим зумом, разрешением 20 мегапикселей и системой подавления вибраций (VR), а также фотокамеру COOLPIX S2800, оснащенную 20-мегапиксельной матрицей и 5-кратным оптическим зумом, которую легко носить с собой повсюду. Эти модели позволяют добиться высокой детализации изображений, которые можно получить одним нажатием кнопки. COOLPIX S3600 с прекрасной резкостью, COOLPIX S6700 с большим зумом и впечатляюще простая в обращении модель COOLPIX S2800 позволят легко создать идеальные снимки

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX30 IS: там, за горизонтом…
21 марта 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX30 IS: там, за горизонтом…

Новая фотокамера относится к классу компактных ультразумов. Отличается от предыдущей модели новым 35-кратным зум-объективом. Анонсирована в сентябре 2010 года.

FUJIFILM объявила о выпуске X-T3, новейшей модели беззеркальной цифровой камеры серии X
6 сентября 2018
Новости

FUJIFILM объявила о выпуске X-T3, новейшей модели беззеркальной цифровой камеры серии X

Компания Fujifilm представляет Fujifilm X-T3 - новую камеру формата APS-C которая пополняет линейку беззеркальных камер серии X. Fujifilm X-T3 имеет существенные улучшения производительности по сравнению с предыдущими моделями, обеспечивает высокую скорость работы AF, превосходную цветопередачу и выдающееся качество изображения для фотографов и видеооператоров.