Новый Acer Swift 7: компактные размеры, удивительная легкость и ультратонкие рамки экрана

Компания Acer анонсировала исключительно тонкий и легкий ноутбук Swift 7 (SF714-52T) в новом дизайне, который дает дисплею максимальную свободу. Новинка уже получила награду CES 2019 Innovation Award. Ультратонкие рамки делают экран практически безрамочным и обеспечивают 14-дюймовому Swift 7 впечатляющее 92-процентное соотношение размеров дисплея и корпуса. Устройство работает на Windows 10 и отличается удивительно малым весом — всего 890 г. Это оценят профессионалы, которые проводят много времени в пути и вынуждены носить ноутбук с собой. Swift 7 легко помещается в портфель или маленькую сумку и кажется почти невесомым.

image_4

«Acer Swift 7 обеспечивает баланс между искусством и технологиями и при этом выводит разработку ультрапортативных ПК на новый уровень, — отмечает Джерри Као, руководитель подразделения потребительских ноутбуков и ИТ-продукции Acer Inc. — Экран, занимающий 92% от площади корпуса, позволит клиентам Acer работать более продуктивно. Компактный, тонкий и легкий ноутбук не доставит неудобств, даже если носить его с собой целый день или брать в деловые поездки».

«Мы разработали новейшие процессоры Intel®Core™ восьмого поколения, чтобы создать полноценную платформу с производительностью, обеспечивающей широкие возможности использования ноутбука, и энергоэффективностью, позволяющей продлить срок службы батареи. И все это без использования вентилятора, — добавляет Крис Уокер, вице-президент по клиентским мобильным платформам компании Intel. — Нам интересно сотрудничать с Acer в создании инноваций, которые представлены в новом Swift 7».

Невероятное 92-процентное соотношение размеров экрана и корпуса

Инженерные разработки позволили оснастить Swift 7 новейшими технологиями и при этом значительно уменьшить размер корпуса по сравнению с предыдущей моделью. Благодаря рамкам экрана шириной всего 2,57 мм2 были значительно уменьшены ширина и глубина ноутбука: до 317,9 x 191,5 мм (12,51 x 7,53 дюйма). Как и предшествующие модели, Swift 7 (SF714-52T) остается невероятно тонким и легким: его толщина составляет 9,95 мм (0,39 дюйма), а вес — 890 г (1,96 фунта).

image_5

Прочный корпус Swift 7 выполнен из магний-литиевого и магний-алюминиевого сплавов. Эти материалы в два-четыре раза прочнее стандартных алюминиевых сплавов, но при этом на 20–35% легче. Такое решение позволило снизить вес устройства до 890 г. Кроме того, Acer применила микродуговую обработку корпуса для создания эффекта керамического покрытия.

14-дюймовый сенсорный Full HD-дисплей с разрешением 1920x1080 пикс. и технологией IPS3 обеспечивает быстрый отклик и качественное изображение. Цветовая гамма 100% sRGB/72% NTSC и 300 нит яркости дают эффект полного погружения. Прочность сенсорного экрана гарантирует покрытие Corning® Gorilla® Glass 6.

Батарея, которой хватает на целый день

Swift 7 оснащен новейшим процессором Intel®Core™ i7-8500Y восьмого поколения, который обеспечивает высокую производительность, при этом активное охлаждение процессору не требуется. Накопитель PCIe SSD объемом до 512 Гб гарантирует быстрый доступ к большому количеству файлов, а ОЗУ LPDDR3 объемом до 16 Гб позволяет наслаждаться преимуществами многозадачности. Ноутбук работает в автономном режиме до 10 часов1, благодаря чему владелец Swift 7 может использовать его до позднего вечера.

image_7

Подключение через Thunderbolt 3 и Advanced Wi-Fi

Ноутбук оснащен двумя разъемами USB Type-C с поддержкой Thunderbolt™ 3 и пропускной способностью до 40 Гбит/с, которые обеспечивают питание системы и возможность подключаться к любому дисплею, а также поддержкой USB 3.1 второго поколения и DisplayPort 1.2 со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с позволяет подключать внешние дисплеи с высоким разрешением и быстро заряжать внешние устройства. Оставаться на связи с Acer Swift 7 очень просто благодаря технологии Intel Wireless-AC, которая обеспечивает подключение к беспроводной сети Wi-Fi 5 с гигабитной скоростью и поддержку технологии 2x2 MU-MIMO. Периферийные устройства также можно подключить через Bluetooth 5.0, а комбинированный разъем для наушников и динамиков обеспечивает чистое и четкое звучание.

Интуитивные функции

Конструкция Swift 7 обеспечивает исключительное удобство для пользователей. Интуитивное расположение клавиш, глубина нажатия 1,1 мм и быстрый отклик позволяют набирать документы с минимальным количеством опечаток. Подсветка клавиатуры обеспечивает комфорт при работе с текстом в условиях слабого освещения.

Стеклянный тачпад с покрытием Corning Gorilla Glass быстро точно реагирует на прикосновения при прокрутке и навигации. Он оснащен встроенной клавишей, поддержкой мультитач-жестов и обеспечивает хороший физический отклик. Кнопка питания выполняет функцию считывателя отпечатков пальцев, поэтому владельцы ноутбука могут включать его, используя Windows Hello — безопасный способ входа в систему без введения пароля.

image_6

Новый Swift 7 оснащен камерой для веб-чатов и видеозаписи, которую можно закрыть для предотвращения непреднамеренного использования и сохранения приватности. Камера обеспечивает 55-градусный угол обзора и обладает расширенным динамическим диапазоном (HDR), что позволяет получать изображения с более широким углом обзора для удобства общения в группе.

Цена и доступность

Ноутбук Acer Swift 7 (SF714-52T) будет поставляться с 8 Гб или 16 Гб ОЗУ LDDR3 и накопителем PCIe SSD емкостью 256 Гб или 512 Гб. Устройство появится в продаже в России в июне этого года (цена будет объявлена дополнительно).

Чтобы узнать о наличии, точных характеристиках и ценах в конкретных регионах, свяжитесь, пожалуйста, с ближайшим офисом Acer или розничным продавцом, адреса которых можно найти на сайте www.acer.com.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения
28 сентября 2016
Новости

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

Москва, 28 сентября 2016 г. — Компания NEC Display Solutions выпускает NC1000C — цифровой кинопроектор второго поколения, использующий ламповую технологию NSH. Он предлагает улучшенные возможности кинопоказа в кинотеатрах с небольшими экранами и проекционными помещениями. Проектор не занимает много места, тихо работает и удобен в транспортировке. Устройство отвечает специфическим требованиям мобильных киноприложений и кинотеатров без специально выделенных аппаратных помещений.

Defender Nova SM-680L - лучшее средство защиты от опечаток
17 июня 2014
Новости

Defender Nova SM-680L - лучшее средство защиты от опечаток

Москва, 17 июня 2014 г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет слим-клавиатуру Nova SM-680L с «умной» системой подсветки и ноутбучной раскладкой. Лучшего средства от опечаток для тех, кому приходится пользоваться и лэптопом, и настольным компьютером – постоянно при этом переключаясь с одного режима работы на другой - придумать просто невозможно.

Synology DiskStation DS119j - идеальный первый NAS-сервер для дома
30 сентября 2018
Новости

Synology DiskStation DS119j - идеальный первый NAS-сервер для дома

Компания Synology Inc. представляет DiskStation DS119j, компактную и энергоэффективную систему NAS на 1 диск, которая идеально подходит для домашних пользователей в качестве первой системы NAS. Быстрая и экономичная система DS119j обеспечивает интуитивное управление файлами, обладает высокой скоростью передачи данных и невероятно низким энергопотреблением.

Корпус AeroCool CS-1101 для стильного офиса
29 февраля 2016
Новости

Корпус AeroCool CS-1101 для стильного офиса

Москва, 29 февраля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новинку корпоративной серии — универсальный корпус CS-1101 формата Mid Tower. Строгий, но изящный черный кейс подойдет для сборки практически любых типов систем.

Droid 5 - консоль, которая дарит свободу
28 февраля 2014
Новости

Droid 5 - консоль, которая дарит свободу

Москва, 28 февраля 2014г., — PGP AIO – популярный бренд игровых консолей, объявляет о старте продаж портативной игровой консоли Droid 5. Приставка работает под управлением операционной системы Google Android. Пользователи придут в восторг от двух аналоговых стиков, избавляющих от необходимости прикасаться к экрану во время игры в давно полюбившиеся игры.

Thrustmaster представляет первую официальную рулевую систему для PlayStation 4 — T80 — DriveClub Edition
4 сентября 2013
Новости

Thrustmaster представляет первую официальную рулевую систему для PlayStation 4 — T80 — DriveClub Edition

Москва, 3 сентября 2013 г. Поклонникам автогоночных игр стали доступны уникальные возможности вождения и исключительный уровень производительности благодаря единственной официальной рулевой системе для PlayStation 4 (PS4) с двумя лицензиями, – от Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) и для DriveClub*, гоночной игры нового поколения с социальным контекстом. Это — система T80 — DriveClub Edition от Thrustmaster.

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500
5 октября 2012
Тесты

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500

Epson EH-TW5500 — это флагман в линейке Full HD проекторов компании. Проектор имеет максимальный световой поток 1600 ANSI и обеспечивает максимальную заявленную производителем уникальную контрастность 200 000:1. В проекторе установлены HD ЖК-панели нового поколения D7 С2Fine (3LCD х 0.74” P-Si TFT) собственной разработки с фирменной технологией EPSON Deep black, обеспечивающие проецирование четкого, яркого и точного по цветопередаче изображения с высочайшей контрастностью.

Подставка для монитора Philips: док-станция и универсальное рабочее место
30 июля 2015
Новости

Подставка для монитора Philips: док-станция и универсальное рабочее место

Москва, Россия, 30 июля 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет универсальную док-станцию, которая поможет навести порядок на рабочем месте. К Philips SB4B1928UB можно подключить ноутбук и монитор, чтобы получить рабочий компьютер с большим экраном, доступом к интернету и периферии. Для соединения нужен всего один кабель USB 3.0.

CES 2019: Kingston представила новейшие потребительские и корпоративные SSD, встроенные решения для повседневной жизни
14 января 2019
Новости

CES 2019: Kingston представила новейшие потребительские и корпоративные SSD, встроенные решения для повседневной жизни

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, представила новые продукты для потребителей и бизнес-клиентов на выставке CES® 2019. Уже более трех десятилетий прорывные для отрасли продукты и технологические решения Kingston обеспечивают высокую производительность, надежность и устойчивость. Наступивший год не станет исключением.

Canon продемонстрирует бескомпромиссные технологии печати на FESPA 2017
4 апреля 2017
Новости

Canon продемонстрирует бескомпромиссные технологии печати на FESPA 2017

Компания Canon примет участие в крупнейшей выставке технологий профессиональной широкоформатной печати, охватывающей трафаретную, цифровую и текстильную печать FESPA 2017.