Новые флагманы Huawei P10 и P10 Plus – персональная фотостудия

Huawei Consumer Business Group объявляет о старте продаж новых смартфонов флагманской серии: Huawei P10 и P10 Plus. Долгожданные новинки, впервые представленные на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале этого года, стали воплощением самых актуальных инноваций в области технологий и программного обеспечения. Главной изюминкой серии P10 стала двойная камера Leica второго поколения, оснащенная светосильными объективами и множеством настроек портретной съемки, а также фронтальная камера Leica, которая умеет автоматически увеличивать угол обзора при съемке одиночных или групповых автопортретов.

Основные особенности новых флагманских моделей Huawei P10 и P10 Plus

* экраны 5,1 дюйма FHD (Huawei P10) и 5,5 дюймов 2К WQHD (Huawei P10 Plus), защищенные 2,5D стеклом Corning Gorilla Glass 5;

* новейший 8-ядерный чипсет Kirin 960, состоящий из 4 ядер A73, работающих на частоте 2,4 ГГц, и 4 ядер A53 частотой 1,8 ГГц, обеспечивающих не только высокую производительность, но и безупречную работу в многозадачных режимах;

* глубоко переработанный интерфейс EMUI 5.1, получивший новые функции энергосбережения, которые основаны на технологиях машинного обучения. Эти технологии позволяют прогнозировать сценарии использования тех или иных программ, вовремя запуская и закрывая их;

* антенные системы LTE 4x4 MIMO и 2х2 Wi-Fi MIMO1, обеспечивающие непревзойденное качество и стабильность связи;

* двойная основная камера Leica второго поколения в Huawei P10 и Pro Edition в Huawei P10 Plus. Камеры оснащены технологией 3D распознавания лиц, функцией динамической коррекции освещения, естественным эффектом боке и гибридным зумом;

* первая в мире фронтальная камера Leica, способная автоматически переключаться в широкоугольный режим при съемке группы людей;

* новые цвета корпуса, впервые в истории смартфонов созданные при поддержке экспертов в области цвета из компании Pantone.


Оу Ивэй, генеральный директор Huawei Consumer Business Group в России«Огромный успех представленных год назад моделей P9 и P9 Plus укрепил нашу уверенность в правильности выбранной стратегии. Мы продолжили работать над созданием по-настоящему инновационных продуктов и выпустили новое поколение флагманских смартфонов, которые изменяют представления пользователей о мобильной фотосъемке. Созданная нами в сотрудничестве со специалистами легендарной компании Leica двойная фотокамера идеально подходит не только для технической, но и для художественной съемки, помогая превращать самые разнообразные сюжеты в настоящие шедевры изобразительного искусства»


Безупречные снимки в любых условиях

Оптика камер Leica второго поколения в Huawei P10 и Leica Pro Edition в Huawei P10 Plus состоит из двух полноценных, прецизионно совмещенных и синхронизированных модулей: 20-мегапиксельного монохромного и 12-мегапиксельного RGB. Благодаря усовершенствованному алгоритму слияния двух кадров такая система обеспечивает высочайшее качество съемки, а кроме этого, позволяет управлять глубиной резкости на готовых фотографиях, повышая выразительность портретов за счет естественного эффекта боке.

Инженеры Huawei и Leica разработали уникальные алгоритмы динамической подсветки и улучшения портретов, основанные на технологии трехмерного сканирования лиц. В основе функции улучшения портретов лежат данные масштабного исследования людей с различными типами лиц и цвета кожи. Это позволяет наиболее естественно применять алгоритмы улучшения, смягчая тени и оптимизируя фактуру кожи.

Основная камера смартфона Huawei P10 Plus оснащена объективом новейшей конструкции SUMMILUX-H от Leica с диафрагмой F/1.8. Благодаря высокой светосиле и системе оптической стабилизации этот объектив позволяет получать качественные снимки даже при слабом освещении. Основная камера Huawei P10 оснащена объективом Leica SUMMARIT-H со светосилой F/2.2 и также имеет систему оптической стабилизации изображения.

Инженеры Huawei позаботились и о хранении и сортировке фотографий. Созданная в партнерстве с GoPro функция Highlights упрощает упорядочивание снимков, автоматически генерируя альбомы и сортируя фотографии по людям, местам и событиям, компилирует видеоистории с использованием обширного набора шаблонов, а встроенное приложение Quik от GoPro позволяет легко редактировать фотографии.

Мощность и экономичность

Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus оснащаются аккумуляторами емкостями 3200 мА*ч и 3750 мА*ч соответственно и поддерживают функцию быстрой зарядки Huawei SuperCharge (5В/4,5A). Эта функция имеет 5-ступенчатую защиту, включающую непрерывный мониторинг напряжения, силы тока и температуры батареи во время зарядки.

Новейший высокопроизводительный чипсет от Huawei Kirin 960 с графическим процессором Mali G71 MP8 обеспечивает высокие показатели вычислительной мощности и многозадачности, а глубоко переработанный интерфейс EMUI 5.1 оптимизирует работу приложений, повышая комфорт использования и снижая потребление энергии. Алгоритм машинного обучения исследует поведение пользователя, прогнозирует востребованность приложений и автоматически распределяет ресурсы системы для обеспечения максимальной скорости работы, в том числе в многозадачных режимах.

Благодаря системе антенн 4x4 MIMO Huawei P10 Plus быстро подключается и более стабильно работает в мобильных сетях со скоростями передачи данных до 600 Мбит/с (LTE CAT12). Антенные системы 2x2 Wi-Fi MIMO, установленные в обеих моделях, гарантируют высокую надежность работы в сетях Wi-Fi. Созданная Huawei технология HiGeo повышает быстроту и точность геопозиционирования за счет объединения данных от спутников и мобильных сетей.

Новые необычные и модные цвета

Смартфоны Huawei Р10 и P10 Plus выпускаются в нескольких вариантах отделки корпуса: с алмазной насечкой или с пескоструйной отделкой. Новинки будут доступны в различных цветах, включая «Ослепительно синий», созданный при участии экспертов в области цвета из Pantone Color Institute. Устройства в корпусе с алмазной насечкой будут доступны в синем и золотом цвете. В корпусах с пескоструйной отделкой будут продаваться серебристый, черный и золотой смартфоны.

Тонкие рамки экранов подчеркивают премиальный и минималистичный стиль новых флагманских смартфонов. Расположение сканера отпечатков пальцев на лицевой поверхности под защитным стеклом упрощает разблокировку устройств, повышая удобство повседневного использования смартфонов.

Huawei и БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

В 2017 году Huawei отмечает 20-летие работы компании в России. В честь этого события руководство компании приняло решение присоединиться к социальной программе благотворительного фонда. Продавая каждый смартфон Huawei P10 или Huawei P10 Plus, компания будет перечислять 20 рублей из собственной прибыли в БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Все полученные средства пойдут на образовательные проекты фонда.

Цены и доступность в России

В России будут доступны следующие модификации смартфонов:

Модель Huawei P10 (4Гб + 32Гб) в черном, серебристом и золотом цветах по рекомендованной розничной цене 35 990 рублей;

Модель Huawei P10 (4Гб + 64Гб) в черном, зеленом и синем цветах по рекомендованной розничной цене 39 990 рублей;

Модель Huawei P10 Plus (4Гб + 64Гб) в черном и синем цветах по рекомендованной розничной цене 44 990 рублей.

Продажи смартфонов Huawei P10 начнутся в интернет-магазине shop.huawei.ru 23 марта 2017 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Автономный пикопроектор Aiptek V60 PocketCinema
25 июня 2013
Новости

Автономный пикопроектор Aiptek V60 PocketCinema

Москва, 24 июня 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет портативный пикопроектор PocketCinema V60 со встроенным аккумулятором. Новинка предназначена для работы в паре с ноутбуками, планшетными компьютерами и Blu-ray плеерами, однако во многих случаях справится с выводом изображения без сторонней помощи.

Defender FreeMotion B611 - невесомая стереогарнитура
24 июня 2014
Новости

Defender FreeMotion B611 - невесомая стереогарнитура

Москва, 24 июня 2014г., — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет беспроводные наушники с микрофоном FreeMotion B611 – яркие, легкие, не сковывающие движения. Эта невесомая стереогарнитура будет верным спутником на беговой дорожке и тренажерном зале, заряжая энергией и позволяя всегда оставаться на связи.

LG начнет продавать 4К OLED телевизоры
25 августа 2014
Новости

LG начнет продавать 4К OLED телевизоры

СЕУЛ, 25 августа 2014г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) объявила о начале продаж своего первого OLED телевизора с разрешением 4K (3840 x 2160). Модели 4K OLED телевизора с диагональю 77- и 65-дюймов (77EG9700 и 65EC9700 соответственно) отличаются изогнутой панелью, сделанной из органи-ческих светоизлучающих диодов, обеспечивающих изображение в Ultra HD каче-стве. Новые модели LG 4K OLED подчеркивают преимущество технологии OLED перед обычными технологиями производства дисплеев, обеспечивая непревзойденное удовольствие от просмотра и воплощая в себе будущее телевизоров.

Внутриканальные наушники MyST Nail 4: что на самом деле нас окрыляет?
7 ноября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST Nail 4: что на самом деле нас окрыляет?

Red Bull окрыля-я-ет… Пока счастливчики нараспев взлетают, я глубоко задумался: а многодрайверные наушники, поди, такой же полет обещают во сне и наяву? Так это или нет, проверить очень просто: погрузимся на несколько дней в «гвоздики» Nail 4, многодрайверную модель из внутриканальной линейки MyST. Эти ушки, построенные на базе двух арматурных ресиверов, показались мне настолько притягательными, что я одним прыжком перескочил через «трешечку» - Nail 3, оставив ее на туманное потом. Когда драйва больше обычного, это заводит и завораживает: и конструкция, и звучание. Так что, самое время окрылиться - слушаем MyST Nail 4.

Мощная портативная док-станция JBL OnBeat Mini: превосходное дополнение к новым продуктам Apple
16 января 2013
Новости

Мощная портативная док-станция JBL OnBeat Mini: превосходное дополнение к новым продуктам Apple

Москва, 14 января 2013 г. — На выставке CES-2013, проходившей в Лас-Вегасе с 8 по 11 января, компания Harman представила первую портативную док-станцию с коннектором Lightning, разработанную специально для новых продуктов Apple — модель JBL OnBeat Mini. Акустическая система JBL обеспечивает потрясающее воспроизведение аудио с iPad mini, iPad 4-го поколения, iPhone 5, а также новых моделей iPod. Новинка без труда поместится в рюкзаке или небольшой сумке и станет идеальным решением для дома или офиса...

В Египет с фотокамерой
31 декабря 2003
Обзоры

В Египет с фотокамерой

Пробыть в Египте полгода, особенно в небольшой деревне у моря, равнозначно тому, чтобы слегка сойти с ума. В таких местах ничего не происходит, один день похож на другой, и все местные жители в глазах европейца обретают улыбку Будды. Время теряет темп, становится вязким и жарким, приходит жажда созерцания и некоторые новые мысли — они потом очень усложняют возвращение в большие города.

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013
6 сентября 2013
Новости

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013

Компания LG Electronics (LG) представит свою линейку «умных» бытовых приборов на выставке IFA 2013. Новая бытовая техника LG обладает повышенной эффективностью работы и удобством эксплуатации. Просто поднося свой смартфон к NFC-метке на «умном» устройстве LG, можно легко зарегистрировать в системе Smart Control свой холодильник, стиральную машину, роботизированный пылесос или печь, а затем удаленно управлять ими и следить за их состоянием.

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store
27 июня 2013
Новости

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store

Российское подразделение корпорации Apple объявило об открытии фирменного онлайн-магазина, принадлежащего непосредственно самой компании. Он расположился по адресу //www.store.apple.com/ru и является частью глобального сайта Apple. При попытке перейти на сайт apple.ru происходит автоматическая переадресация на глобальный сайт, на главной странице которого, предназначенной для России, пользователям предлагается Apple Online Store.

Новый Olympus LS-P4 умеет записывать и воспроизводить формат FLAC
12 марта 2018
Новости

Новый Olympus LS-P4 умеет записывать и воспроизводить формат FLAC

Новый рекордер Olympus LS-P4 записывает высококачественные аудиодорожки к видео, музыку, интервью и др. Стильный прочный металлический корпус LS-P4 достаточно компактный, чтобы носить его в кармане, при этом технологии позволяют записывать Hi-Res звук в любых окружающих условиях.

Olympus анонсирует специальное предложение для OM-D E-M1 Mark II: бонусы за покупку камеры и объективов M.Zuiko PRO
11 сентября 2018
Новости

Olympus анонсирует специальное предложение для OM-D E-M1 Mark II: бонусы за покупку камеры и объективов M.Zuiko PRO

Компания Olympus анонсирует бонусную программу на флагманскую камеру OM-D E-M1 Mark II и большинство объективов M.Zuiko PRO: все камеры E-M1 Mark II, приобретенные в период с 01.09.2018 по 15.01.2019, имеют право на получение бонуса в виде возврата 14 500 рублей на банковскую карту. Дополнительно к камере покупатели могут добавить до трех объективов M.Zuiko PRO и получить бонус 11 000 рублей за каждый объектив.