Новое поколение решения для защиты данных Acronis True Image 2017 New Generation обладает инновационными возможностями, основанными на технологии блокчейн и защитой от программам-вымогателей

Москва — 19 января 2017 г. — Компания Acronis, мировой лидер в сфере защиты и хранения данных в гибридном облаке, анонсировала новую версию решения для защиты данных Acronis True Image 2017 New Generation, включающего в себя систему активной защиты от программ-вымогателей Acronis Active Protection™, основанную на технологии блокчейн функцию нотаризации данных Acronis Notary™, и возможность простого использования цифровых подписей для электронных документов с помощью Acronis ASign™.

Acronis True Image 2017 New Generation — первое в отрасли решение, которое сочетает в себе защиту данных в реальном времени и поддерживает технологию блокчейн для обеспечения целостности данных и электронного подписания документов.

Acronis True Image — это первое и единственное на сегодняшний день решение в мире для резервного копирования, в основе которого лежит технология Acronis Active Protection™, направленная на предотвращение угроз пользовательским данным в режиме реального времени, автоматическое восстановление всех файлов и защиты резервных копий. 

Согласно данным "Лаборатории Касперского", в 2016 году интенсивность атак с использованием программ-вымогателей увеличилась как минимум вдвое, в 11 раз выросло количество новых модификаций шифровальщиков, а средний размер требуемого злоумышленниками выкупа составил 300 долларов. По данным спецслужб, ущерб от программ-вымогателей в прошлом году превысил один миллиард долларов США и ежедневно терялись данные тысяч людей. В 2017 году риск потерь иннформации из-за программ-вымогателей только возрастает, и данные пользователей будут в еще большей опасности. Только использование современных средств защиты данных может остановить кибер-преступников. Acronis предоставляет максимальную защиту данных индивидуальных пользователей. 

Для защиты данных своих пользователей Acronis выпускает новое поколение своего решения Acronis True Image — самое быстрое и полное решения для резервного копирования данных, которое более чем в два раза быстрее ближайших конкурентов. Помимо всех данных пользователей на компьютерах с ОС Windows и Mac, данных с мобильных устройств с ОС iOS и Android , Acronis True Image обеспечивает резервное копирование профилей Facebook с возможность использовать алгоритм шифрования AES 256 для максимальной защиты данных. Система позволяет создавать резервные копии данных и хранить их в различных местах, включая внешние диски, сетевые устройства хранения данных и в безопасном облачном хранилище Acronis Cloud.

В Acronis True Image 2017 New Generation появился целый ряд принципиально новых и важных функций: 

  • Acronis Active Protection™ для активной защиты от программ-вымогателей в режиме реального времени. Acronis Active Protection™ выявляет подозрительную активность на компьютерах и не дает вредоносным программам уничтожить пользовательские данные, их резервные копии, а также нарушить работу самого продукта для операционных систем семейства Windows. В основе технологии лежат поведенческие эвристики, которые выявляют подозрительную активность и предотвращают атаки программ-вымогателей. Такой подход вместе с интегрированным функционалом резервного копирования позволяет восстановить неограниченное количество файлов вне зависимости от их размера. 
  • Acronis Notary™ для гарантии целостности данных, с использованием технологии блокчейн. Acronis Notary создает уникальный сертификат на основе хеша файла, валидность которого потом можно проверить, так же как и отследить историю любых внесенных изменений. Хеши сертификатов хранятся в базе данных блокчейн, позволяя пользователям в любой момент проверить достоверность хранящейся информации. Это особенно важно для ценных документов вроде контрактов, медицинских карт и финансовой документации. 
  • Acronis ASign™ для осуществления цифровой подписи документов, с использованием технологии блокчейн. Acronis ASign™ позволяет сразу нескольким сторонам оформлять и подписывать электронные документы с использованием безопасной и открыто проверяемой цифровой подписи. Пользователи смогут защищать резервные копии подписанных подобным образом и верифицированных с помощью Acronis Notary™ данных — и все это в рамках одного надежного решения для резервного копирования. 

«Решение Acronis True Image выбрали более 5 миллионов человек во всем мире, и мы отлично знаем, как обеспечить надежную защиту их данных и данных их семей, — говорит Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор компании Acronis. — Благодаря технологии Acronis Active Protection™, Acronis True Image 2017 New Generation является наилучшим решением для защиты данных от кибератак и представляет собой важное дополнение любому антивирусу, особенно — бесплатному или встроенному». 

«Сегодня вредоносные программы-вымогатели превратились в одну из наиболее прибыльных статей нелегальных доходов злоумышленников. Но если несколько лет назад основной целью киберпреступников были домашние пользователи, то сегодня очень часто жертвами становится рабочие станции в организациях любого размера. Согласно данным опроса, проведенного IDC, 59% компаний обозначили вредоносные программы-вымогатели как одну из основных угроз», — комментирует Денис Масленников, старший аналитик IDC Россия. 

Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», рассказал, как лучше защищать свои цифровые данные: «Сегодня вымогатели-шифровальщики — это одна из самых распространенных и самых неприятных проблем, с которой сталкиваются в Интернете как частные пользователи, так и компании. Жертвам шифровальщиков часто советуют никогда не платить преступникам, и в теории это верно, но на практике многие вынуждены идти на сделку, если они теряют доступ к бесценным для себя семейным фотографиям или ко всем текущим документам, без которых работа в офисе останавливается. Для надежной защиты от этой угрозы в первую очередь нужны две вещи: качественный защитный софт и система резервного копирования, позволяющая восстановить потерянные данные при самом плохом развитии событий. Так что появление на рынке системы резервного копирования Acronis — это хорошая новость».

Помимо описанных выше новых уникальных функций, Acronis True Image 2017 New Generation также обладает множеством других усовершенствований и инновационных компонентов, которые позволяют компании Acronis занимать лидирующие позиции в области защиты данных: 

  • Простой в использовании интерфейс: Общий для всех устройств веб-интерфейс для доступа к данным удаленно и управления ими с поддержкой сенсорных экранов. 
  • Расширенные возможности для пользователей Mac: поддержка сетевых устройств хранения данных в качестве источников и точек хранения резервных копий; беспроводное резервное копирование данных с мобильных устройств на локальные носители компьютеров Mac с возможностью их просмотра; уже упомянутая нотаризация файлов и электронное подписание документов с помощью Acronis Notary™ и Acronis ASign™, а также поддержка Mac OS X Sierra. 
  • Полное резервное копирование данных на мобильных устройствах: поддержка шифрования данных с помощью AES-256, а также возможность просмотра и восстановления данных, хранящихся в облаке, с мобильного устройства. 
  • Инструменты резервного копирования и восстановления данных профилей Facebook: Просмотр, а также восстановление зашифрованных и хранящихся в защищенном облаке Acronis Cloud данных профиля Facebook как в существующем, так и новом профиле. 

«Я выбрал Acronis, потому что мне нужно самое надежное решение для резервного копирования моих данных и данных моей семьи. Благодаря разработанным специалистами Acronis технологиям надежного и быстрого резервного копирования и восстановления данных мы можем быть уверены в полной сохранности своих цифровых данных», — говорит Франц Тост, руководитель гоночной команды Формулы 1 и технологического партнера компании Acronis — Scuderia Toro Rosso. 

Цены: Чтобы узнать цены, перейдите по ссылке: /data/away/c2c55fc0e978ad5184cde26483954b21/

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX представляет Cloud Revolver S – первую игровую гарнитуру со встроенной поддержкой Dolby Surround Sound
14 марта 2017
Новости

HyperX представляет Cloud Revolver S – первую игровую гарнитуру со встроенной поддержкой Dolby Surround Sound

HyperX, подразделение KingstonTechnology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сегодня представила новейшую игровую гарнитуру со встроенной поддержкой виртуального объёмного звука 7.1 DolbySurround Sound.

Jack Wolfskin представляет кошельки и чехлы для гаджетов с системой защиты данных Rfid Safe
29 мая 2014
Новости

Jack Wolfskin представляет кошельки и чехлы для гаджетов с системой защиты данных Rfid Safe

Немецкий бренд одежды, обуви и снаряжения для активного отдыха Jack Wolfskin представляет чехлы для гаджетов и кошельки с системой защиты данных от взлома — теперь путешествовать стало еще безопаснее

Портативная беспроводная акустическая система Gmini mPlay MP18B DRUMi
6 марта 2014
Новости

Портативная беспроводная акустическая система Gmini mPlay MP18B DRUMi

Москва, 6 марта 2014 года — Компания Gmini (www.gmini-acc.ru), ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет беспроводную акустическую систему Gmini mPlay MP18B DRUMi. Этот крошечный гаджет станет «голосом» смартфона или планшета и оригинальным подарком к 8 Марта.

Предмет культа: новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России
24 октября 2019
Новости

Предмет культа: новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России

Компания Acer объявила о старте продаж нового игрового монитора, который имеет все шансы стать культовым в геймерской среде. Predator X27P — это обновленная версия нашумевшей модели Predator X27. Новинка стала еще более эргономичной, а уникальный геймерский опыт теперь доступен и владельцам игровых консолей.

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019
6 июня 2019
Новости

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019

Компания NEC Display Solutions примет участие в выставке CineEurope, которая пройдет с 17 по 20 июня в Барселоне. На форуме компания продемонстрирует новейшие технологии цифрового кино и представит примеры площадок, которым удалось вернуть зрителей (прежнее волшебство кинематографа).

МГУП имени Ивана Федорова и Prestigio анонсировали проект: «Мобильное образование XXI века»
21 августа 2013
Новости

МГУП имени Ивана Федорова и Prestigio анонсировали проект: «Мобильное образование XXI века»

С целью поддержки национального проекта «Образование» и внедрения инноваций в российские вузы Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова, компания Prestigio и резидент Сколково компания «Пеликан Софтвер» запустили совместный эксперимент «Мобильное образование XXI века». Старт проекта был анонсирован 20 августа в стенах МГУП имени Ивана Федорова.

Новинки сезона – надежные кабели от компании SVEN
5 сентября 2017
Новости

Новинки сезона – надежные кабели от компании SVEN

SVEN представляет полезные новинки – в ассортименте компании появились три модели кабелей. Аксессуары изготовлены из высококачественного медного сплава, при этом стоят совсем недорого и имеют целый год гарантии. Так выгодно еще не было!

Копирование - минутное дело!
24 февраля 2004
Новости

Копирование - минутное дело!

Kyocera KM-1500 Цифровой копир малой производительности Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 10000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15 сек.; время получения первой копии — 9,5 сек.; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 Мб (до 144 Мб); автовыбор кассеты; автовыбор формата; электронная сортировка копий; самодиагностика; настройка контрастности; печать на плотной бумаге.

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ
7 октября 2016
Новости

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ

Компания KREZ объявляет о масштабном обновлении линейки мобильных компьютеров. В новом бизнес-сезоне компания добавила в свой ассортимент пять моделей планшетов и ультракомпактных ноутбуков для офисных работников, студентов и тех, кто часто бывает в деловых поездках.Все они обладают длительным временем автономной работы и достаточной производительностью для выполнения любых задач – работы, учебы и развлечений.

Ноутбуки и планшеты HP на Windows 8: чтобы не отстать, будь с лидерами!
8 декабря 2012
Новости

Ноутбуки и планшеты HP на Windows 8: чтобы не отстать, будь с лидерами!

Москва, 7 декабря 2012 года – Компания HP представила для российских потребителей новое поколение ПК от HP на OC Windows 8 с поддержкой мультисенсорной функциональности. Новые продукты HP, среди которых полный спектр устройств, от стильных ноутбуков и десктопов до планшетных компьютеров, имеют детально продуманную конструкцию и изготовлены с применением высококачественных материалов, что придаёт им характерный для устройств HP премиальный внешний вид.