Новая операционная система Netgear READYNAS защищает ваши данные сразу на пяти уровнях

ReadyNAS OS 6.2 предоставит пользователям новые защитные, удобные в использовании функции для систем хранения данных, включая первое в своем классе ПО для автоматического резервного копирования и синхронизации с ПК.

 
 

 Новая операционная система Netgear READYNAS защищает ваши данные сразу на пяти уровнях

САН-ХОСЕ, Калифорния, США — 10 декабря 2014 года — Компания Netgear (NASDAQ: NTGR), глобальный производитель сетевых продуктов для частных и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров, объявляет о выпуске новой версии операционной системы ReadyNAS (OS 6.2), предназначенной для использования в NAS-устройствах (сетевых хранилищах) серии ReadyNAS в настольном и стоечном форм-факторе.

Пользователи ReadyNAS уже наслаждаются улучшенным и простым в использовании решением для централизованного хранения и управления цифровыми файлами, включая фото, музыку, видео и другие типы документов. Новая операционная система ReadyNAS OS, одинаково хорошо подходящая как для домашних пользователей, так и для представителей корпоративного сектора, получила ряд обновлений в области защиты информации, резервного копирования, синхронизации и облачных функций. ReadyNAS OS 6.2 можно бесплатно загрузить прямо сейчас с помощью графического интерфейса соответствующего устройства или непосредственно с вебсайта Netgear. «ReadyNAS OS 6.2 — это удивительные новые возможности для защиты данных и легкой работы с ними, которые отныне доступны для всех наших ReadyNAS устройств, как домашних, так и корпоративных», — говорит главный менеджер по маркетингу продукции подразделения Netgear Storage Мэтт Панке (Matt Pahnke). «Защита и сохранность файлов — это главная причина, из-за которой люди в принципе приобретают сетевые СХД. И поэтому в первую очередь мы обратили внимание именно на это. И теперь защита файлов обеспечивается сразу на пяти уровнях. Мы можем поспорить, что защищаем ценные цифровые данные лучше, чем любое другое NAS-устройство на рынке».

 

Пять последовательных уровней защиты ваших данных

В Netgear убеждены, что новая ОС ReadyNAS OS 6.2 полностью выполняет миссию компании по обеспечению наиболее мощной и качественной защиты данных в этом классе устройств. С помощью пяти уровней защиты мы предлагаем полную защиту любых файлов от возможных случайных повреждений при длительном хранении, вирусов и вредоносных программ. Новые возможности ОС дополнят существовавший ранее набор важных функций. Среди них автоматическая RAID-защита при отказах и серьезных ошибках в работе дисков, откат и восстановление данных к определенной точке во времени (благодаря уникальной технологии мгновенных снимков файловой системы), бесплатная антивирусная проверка в режиме реального времени, а также удаленная репликация в облако или на второе ReadyNAS-устройство

 

Резервное копирование и синхронизация данных



Используя ReadyNAS OS вы можете обеспечить автоматическое резервное копирование нужных файлов с устройств, работающих под управлением ОС Windows или Mac. Таким образом, новая ОС делает системы хранения ReadyNAS Netgear  первыми в своем классе устройствами, с помощью которых можно осуществлять постоянный бэкап и синхронизацию данных из любых выбранных папок на ПК в соответствующие разделы NAS. Также реализована полная поддержка Apple Time Machine для Mac-устройств. Кроме того, теперь появилась возможность создавать отдельные виртуальные разделы для каждого пользователя, что также впервые реализовано на NAS-устройствах. В дополнение ко всему Netgear выпускает обновление для своего приложения ReadyCLOUD для настольных ПК. Эта программа, доступная для мобильных устройств на базе iOS и Android, превращает операционную систему ReadyNAS OS в самое простое решение для автоматического бэкапа файлов, синхронизации данных и совместного доступа к данным с разных типов устройств.

 

Повышенная комфортность пользования с помощью облачных сервисов

 

Совместный доступ к контенту никогда прежде не был столь простым и безопасным, как с новой ReadyNAS OS. В новой версии операционной системы компания Netgear реализовала возможность полноценной настройки и управления устройствами на базе облачных сервисов. Это единственное NAS-решение, которое предлагает попробовать 100% «облачную» настройку без необходимости скачивания клиентской программы. С помощью Netgear ReadyCLOUD пользователи могут насладиться единым, унифицированным веб-интерфейсом при доступе к ReadyNAS-устройствам из дома или удаленно. При этом можно управлять всем спектром возможностей ОС и сетевых СХД с помощью любого подключенного к сети Интернет устройства (включая, смартфоны и т.п.). Среди дополнительных функций, облегчающих использование устройств на базе новой ОС, можно назвать легкую установку дисков, а также возможность их горячей замены. Кроме того, теперь появилась возможность в один клик мышки выгрузить файл для общего доступа и получить рабочую ссылку для друзей или коллег. Если есть необходимость в экономии электроэнергии, устройство может замедлять скорость вращения шпинделя диска (кол-во оборотов в минуту). Операционная система ReadyNAS 6.2 объединила в себе возможности популярных облачных сервисов типа Dropbox и Google Drive. Решение от Netgear  озволит воспользоваться всеми преимуществами облачных сервисов без необходимости осуществлять ежемесячные денежные взносы за использование оных. Это лучшее решение на рынке NAS сегодня.

 

Продуктовая линейка NetgearReadyNAS 

В семействе Netgear ReadyNAS представлено семь продуктовых линеек, все устройства которых работают под управлением ReadyNAS OS. Каждое устройство ReadyNAS объединяет в себе инновационные технологии и беспрецедентные по удобству пользования возможности. Шесть продуктовых линеек СХД бизнес-класса ReadyNAS поставляются с 5-летней аппаратной гарантией. 

  1. Устройство с 12 отсеками для установки в рэковую стойку форм-фактора 2UReadyNAS4220разработано для использования в датацентрах и любых других требовательных к производительности и качеству проектах. Может обеспечивать одновременную работу от 50 до 500 пользователей. Доступно также в варианте с  10Gb Ethernet портами.
  2. Устройство с 12 отсеками для установки в рэковую стойку форм-фактора 2UReadyNAS3220.Идеально подходит для маленьких датацентров и способно обеспечивать одновременную работу от 26 до 250 пользователей.
  3. Устройство с 4 отсеками для установки в рэковую стойку форм-фактора 1UReadyNAS2120. Подходит для небольших офисов с 5-25 активными пользователями.
  4. Серия настольных NAS-устройствReadyNAS700Series(RN716X) с двумя 10Gb Ethernet (10GBase-T) портами подойдет для использования в крупных университетских кампусах и корпоративных сетях. Может обеспечивать одновременную работу до 500 пользователей.
  5. Серия настольных NAS-устройствReadyNAS500Series(RN516XX) разработана для малых и средних компаний. Может обеспечивать одновременную работу до 250 пользователей.
  6. СерияReadyNAS300Series(RN312XX, RN314XX, RN316XX) оптимизирована для использования в сетях небольших компаний, особенно хорошо подходит для использования в обособленных офисных подразделениях и филиалах главных офисов. Поставляется с двумя, четырьмя или шестью отсеками для дисков, настольное исполнение.
  7. Серия устройств начального уровняReadyNAS100Series(RN102XX, RN104XX) спроектирована специально для домашнего использования и выпускается в виде настольных моделей с двумя или четырьмя отсеками для дисков. Поставляется с 3-летней гарантией.

Netgear рекомендует иметь в наличии, по меньшей мере, один полный бэкап всех хранимых пользователем данных. Однако если диски повреждены, а доступ к данным ограничен или невозможен (обычными способами), Netgear предлагает дополнительный уровень защиты и сервисы по восстановлению данных, доступные для корпоративных и домашних моделей NAS.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Silicon Power выпустила ультракомпактные флеш-накопители USB J35/T35
19 октября 2017
Новости

Silicon Power выпустила ультракомпактные флеш-накопители USB J35/T35

Silicon Power пополнила линейку флеш-накопителей USB ультракомпактными устройствами Jewel J35 и Touch T35. Благодаря малым размеру и весу (2 см и 2,2 г.) устройства можно оставлять подключенными к чему угодно (например, к ноутбукам, автомобильным аудиосистемам или портативным музыкальным центрам).

Монитор LG EA83 показывает дизайнеру изображения сразу от двух источников
3 сентября 2012
Новости

Монитор LG EA83 показывает дизайнеру изображения сразу от двух источников

БЕРЛИН, ― Компания LG Electronics представляет на выставке IFA в Берлине два новых премиальных IPS-монитора, EA93 и EA83. Модель EA93 предназначена для разнообразных развлечений, а EA83 разработана специально для интенсивной работы с графическими приложениями. Главная отличительная черта монитора EA93 ― кинематографический экран с соотношением сторон 21:9, таким же, как в настоящих кинотеатрах.

ViewSonic выпустила профессиональный монитор VP3481 ColorPro™ с исключительной точностью цветопередачи и невероятным уровнем детализации изображения
8 августа 2019
Новости

ViewSonic выпустила профессиональный монитор VP3481 ColorPro™ с исключительной точностью цветопередачи и невероятным уровнем детализации изображения

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик решений для отображения информации, объявляет о выпуске монитора VP3481. Он входит в состав отмеченной отраслевыми наградами линейки профессиональных мониторов ColorPro. Монитор VP3481 с изогнутым экраном и разрешением WQHD 3440x1440 обеспечивает исключительную точность цветопередачи и четкие, реалистичные детали изображения. Модель ColorPro VP3481, разработанная для высокой точности цветопередачи и четкой детализации, идеально подходит для критичных к передаче цвета приложений, будь то редактирование видео, фотографий или графический дизайн.

Asus представляет обновленный Fonepad 7
15 января 2015
Новости

Asus представляет обновленный Fonepad 7

12 января 2015 года компания Asus представила обновленный 7-дюймовый планшетный компьютер Asus Fonepad 7 (FE171CG) с 3G-модулем и двумя слотами для SIM-карты. Новинку стало еще удобнее держать одной рукой благодаря более тонкому и легкому корпусу.

Новые мобильные ПК Latitude от Dell Technologies
23 мая 2019
Новости

Новые мобильные ПК Latitude от Dell Technologies

Новые ПК Latitudes с мощными интегрированными программными и аппаратными средствами преобразуют способы развертывания, управления, защиты и поддержки корпоративных устройств ИТ-подразделениями и предлагают различные технологические экспресс-опции.

Acronis представляет новый продукт для безопасной работы с корпоративными данными на расстоянии
27 ноября 2014
Новости

Acronis представляет новый продукт для безопасной работы с корпоративными данными на расстоянии

Москва, 27 ноября 2014 года. Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных нового поколения, объявляет о выходе Acronis Access 7 — новой версии продукта для удаленного доступа, синхронизации и совместной работы с данными для малого и среднего бизнеса. А также Acronis Access Advanced 7 — решения, предназначенного для крупных корпораций.

Первопечатники
24 февраля 2004
Новости

Первопечатники

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничивается только ими (собственно копиров уже почти и не осталось — они уступили место МФУ). В этой статье речь пойдет о принтерах. Объем публикации позволяет рассказать лишь о новинках.

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV
28 октября 2014
Новости

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале российских продаж Bluetooth-клавиатуры Human Friends Techno. Компактная эргономичная новинка обладает современным дизайном, поддерживает функциональность сразу нескольких периферийных устройств, благодаря будет чрезвычайно полезным выбором для владельцев планшетов и современных «умных» SMART TV.

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения
28 сентября 2016
Новости

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

Москва, 28 сентября 2016 г. — Компания NEC Display Solutions выпускает NC1000C — цифровой кинопроектор второго поколения, использующий ламповую технологию NSH. Он предлагает улучшенные возможности кинопоказа в кинотеатрах с небольшими экранами и проекционными помещениями. Проектор не занимает много места, тихо работает и удобен в транспортировке. Устройство отвечает специфическим требованиям мобильных киноприложений и кинотеатров без специально выделенных аппаратных помещений.

Transcend представляет новый скоростной и надежный твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND
31 октября 2016
Новости

Transcend представляет новый скоростной и надежный твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новый твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND. Учитывая все возрастающий спрос на высокоемкие и производительные накопители, Transcend начала выпуск 2,5-дюймовых твердотельных накопителей SSD230 на основе памяти, выполненной по технологии 3D NAND, что позволило одновременно увеличить их объем, скорость передачи данных и надежность