Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано

НИИ Медицины Труда РАМН опубликовал работу под названием «Исследование влияния зрительной нагрузки при использовании проекционного оборудования 3LCD и DLP на состояние зрительной сенсорной системы и психофизиологические показатели учащихся». Целью данного исследования стало выявление наиболее приемлемой проекционной технологии для использования в школах.

 

Технология 3LCDДанное исследование стало, с одной стороны, результатом увеличивающейся потребности в оснащении школ проекционным оборудованием, а, с другой стороны, озабоченностью состоянием здоровья современных детей и увеличивающейся образовательной нагрузкой. Результаты данных комплексных исследований будут положены в основу разработки рекомендаций по использованию проекционного оборудования в образовательных учреждениях.

Сотрудники НИИ Медицины Труда РАМН провели сравнение двух наиболее распространенных и доступных на сегодняшний день типов проекционного оборудования — 3LCD и DLP — с разных точек зрения: психологической, психофизиологической, физиологической, гигиенической. Было показано, что эффект 3LCD проектора положительнее для зрителей, чем эффект DLP проектора по целому ряду параметров. Посредством технических замеров было подтверждено, что выявленные эффекты обусловлены механизмом формирования изображения проекционными технологиями.

В результате проведенного анализа было зафиксировано, что механизм получения изображения 3LCD проекторами более естественен для человека. DLP проекторы синтезируют изображения менее естественным образом. Зрительная нагрузка, определяемая проецируемым при помощи технологии 3LCD изображением, более оптимально для зрительного анализатора и организма в целом. Проекционное оборудование данного типа, таким образом, является более адекватным задачам и условиям электронного обучения школьников.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тонкая классика — проводная клавиатура Sven Elegance 5800 USB
18 февраля 2015
Новости

Тонкая классика — проводная клавиатура Sven Elegance 5800 USB

Дизайн модели оценят любители модных и современных вещей. Клавиатура выполнена из качественного черного пластика, фактурная отделка верхней панели имитирует грубо полированный металл.

Microsoft, Prestigio и «Такском»: мобильная подпись — мобильный бизнес
13 марта 2015
Новости

Microsoft, Prestigio и «Такском»: мобильная подпись — мобильный бизнес

Москва, 12 марта 2015 г. — В рамках стратегического партнерства Microsoft, Asbis (бренд Prestigio) и «Такском» предложили компаниям среднего и малого бизнеса эффективное решение, позволяющее использовать электронную подпись с помощью мобильных устройств в любом месте и в любое время. Решение включает в себя планшет Prestigio Visconte компании Asbis на базе аппаратных решений Intel Atom Z3735 или Intel Celeron N2806 под управлением Windows 8.1 и приложение «Электронная подпись» от компании «Такском».

Olympus прекращает выпуск камер под 4/3”
10 февраля 2012
Новости

Olympus прекращает выпуск камер под 4/3”

Компания Olympus, которая в свое время очень здорово вложилась в некогда интересную и легендарную систему 4/3” недавно анонсировала продолжение линейки OM — Olympus OM-D E-M5, чем фактически признала, что дальнейшее развитие зеркальной линейки, по крайней мере, в пределах их компании, далее нецелесообразно. Нет, никаких официальных заявлений никто не делал — вполне возможно, и делать не будет, по крайней мере, не в ближайший год. С одной стороны, E-5 вышел полтора года назад, и при всех своих технологиях и совершенствах, отличается от предыдущей модели не очень существенно...

Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE
3 сентября 2014
Новости

Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE

3 сентября 2014 года, Москва — Европейское подразделение компании Toshiba (TEG) занимающееся разработкой периферийных устройств для хранения данных, объявляет о выпуске беспроводного твердотельного накопителя Canvio AeroMobile, сочетающего в себе удобство и ёмкость портативного винчестера с надёжностью и производительностью SSD. Это карманное устройство имеет не только высокоскоростной интерфейс USB 3.0, но и встроенный Wi-Fi модуль, что делает возможным передачу файлов до восьми устройствам одновременно.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot G11: классический дизайн, полный спектр ручных настроек и отличная съемка в полумраке
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot G11: классический дизайн, полный спектр ручных настроек и отличная съемка в полумраке

То времена, когда цифровые зеркальные фотокамеры стоили не меньше двух-трех тысяч долларов и, в общем, были практически недоступны широкому кругу пользователей, первые поколения G-серии Canon неплохо с ними конкурировали, предлагая фотографам бескомпромиссные возможности за разумные деньги.

Kingston представляет карту памяти для экшен-камер
20 апреля 2016
Новости

Kingston представляет карту памяти для экшен-камер

20 апреля 2016. Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет скоростную карту памяти Kingston microSD Action Camera UHS-I U3 (Ultra High-Speed Bus, Speed Class 3) для работы в экшен-камерах.

Новый планшет Sony Xperia Tablet S
26 декабря 2012
Новости

Новый планшет Sony Xperia Tablet S

Тонкий алюминиевый корпус с защитой от брызг. Встроенный универсальный пульт ДУ с возможностью создания макросов для экономии времени. Персонализированные профили для членов семьи и гостей с режимом Guest Mode. Богатый выбор аксессуаров, включая обложки, док-станции и подставки.

Мобильная фотография: 19 советов для успеха
7 августа 2019
Советы

Мобильная фотография: 19 советов для успеха

Лоукостеры и хостелы подарили людям возможность экономно путешествовать на любые расстояния, а Instagram позволил им делиться увиденным в пару кликов. Ежедневно в социальную сеть загружается более 80 миллионов фото, и чаще выкладываются не профессиональные глянцевые снимки, а фото со смартфона. Чтобы помочь вам стать ближе к идеальным фото со смартфона, мы подготовили список рекомендаций, которые помогут вам улучшить навыки.

Data-Centric Alliance и МаксимаТелеком впервые предоставляют малому и среднему бизнесу возможность размещения рекламы в сети Wi-Fi в метро
10 июля 2015
Новости

Data-Centric Alliance и МаксимаТелеком впервые предоставляют малому и среднему бизнесу возможность размещения рекламы в сети Wi-Fi в метро

Москва, 9 июля 2015 года. Компания «МаксимаТелеком» вместе с «Data-Centric Alliance» запускает рекламную платформу (promo.wi-fi.ru), которая позволит малому и среднему бизнесу самостоятельно запускать полноценные рекламные кампании на интернет-площадках «МаксимаТелеком», охватывающих более 50% мобильного трафика в Москве.

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303
21 марта 2018
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303

Компания Toshiba Memory Europe представляет три новых microSDXC-карты памяти M303, дополняющие серию EXCERIA™. Карты M303 имеют емкость до 256 ГБ, скорость чтения до 98 МБ/с и записи до 65 МБ/с, отвечают требованиям нового стандарта Video Speed Class 30 (V30) и позволяют пользователям записывать и хранить контент в формате 4K Ultra HD.