Ноутбук Toshiba Qosmio X70-A: все, что нужно геймеру

Москва, 5 сентября 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России Qosmio X70-A. Благодаря самой современной электронной начинке и качественному семнадцатидюмовому дисплею с разрешением FullHD эта машина станет образцовым игровым компьютером для любого геймера, — от киберспортсменов до простых любителей. Qosmio X70-A способен обеспечить все потребности и тех, кто использует ресурсоемкие приложения.

 

Ноутбук Toshiba Qosmio X70-A

 

Экстремальная производительность

Ноутбуки Qosmio X70-A относятся к флагманским моделям линейки Toshiba, — в их электронной начинке использованы только топовые компоненты. Мощный процессор Intel Core i7-4700MQ четвертого поколения с поддержкой технологии Turbo Boost 2.0, 16 ГБ оперативной памяти DDR3 1600 МГц (есть возможность расширения до 32 Гб), дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 770M (3 Гб выделенной видеопамяти GDDR5) с поддержкой технологий CUDA и Optimus, дисплей TruBrite со светодиодной подсветкой, диагональю 17,3" и разрешением 1920 x 1080, — все параметры максимальные для ноутбуков этого типа. Емкость дисковой подсистемы составляет до 2 Тб (Hybrid 8G Drive with 1TB and 8GB NAND flash + 1TB HDD), а кроме того — в Qosmio X70-A установлен привод Blu-ray Disc.

 

Классика всегда актуальна

Этот ноутбук отличается четко очерченными линиями и строгим внешним видом. С элегантным Qosmio X70-A его владелец будет заметным участником клубных игровых баталий (устройство может работать от батарей до трех с половиной часов). Современные дизайнерские решения позволяют ноутбуку прекрасно смотреться в любом интерьере и порадуют завзятых геймеров.

 

Коммуникационные возможности

В Qosmio X70-A устанавливают беспроводной адаптер Intel Centrino Wireless-N 2230, поддерживающий Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 + LE, а также Intel Wireless Display. Для подключения к проводной сети используется адаптер Gigabit Ethernet. Ноутбук также оборудован портами USB 3.0, вебкамерой с разрешением сенсора 2 МП и встроенным микрофоном.

 

Для развлечений и для работы

Qosmio X70-A имеет порт для настольного монитора и интерфейс HDMI сверхвысокого разрешения (4K Ultra HD, 3860x2160 пикселей, 3D feature), а поддержка технологии DTS Ноутбук Toshiba Qosmio X70-AStudio Sound и качественные стереодинамики Harman Kardon делают Qosmio X70-A прекрасным ноутбуком для развлечений. Геймеры, предпочитающие управление при помощи клавиш, оценят полноразмерную клавиатуру с блоком дополнительных клавиш и большой чувствительный тачпад. Большой высококачественный дисплей сделает комфортной любую игру в реальном времени и позволит получить неподдельное удовольствие от графики современных игр. Эти качества сделают Qosmio X70-A и верным спутником тех, кто предпочитает мощным десктопам полноценную мобильную рабочую станцию, предназначенную для решения ресурсоемких задач.

 

Технические характеристики

Операционная система

Microsoft Windows 8 64 bit

Процессор

Intel Core i7-4700MQ

Графический адаптер

NVIDIA GeForce GTX 770M (3 Гб видеопамяти GDDR5) с поддержкой технологий CUDA и Optimus

Экран

17,3", TruBrite со светодиодной подсветкой, FullHD (1920 x 1080)

Оперативная память

до 32 Гб DDR3 1600 МГц

Дисковая подсистема

до 2 ТБ (Hybrid 8G Drive with 1TB and 8GB NAND flash + 1TB HDD) или 256 GB SSD + 1TB HDD

Разъемы

VGA, RJ-45, наушники (стерео), внешний микрофон с поддержкой функции Sleep-and-Music, картридер (поддержка карт SD до 2 ГБ, miniSD/microSD с адаптером до 2 ГБ, SDHC до 32 ГБ, SDXC до 64 ГБ и MultiMedia Card до 2 ГБ), 2 порта USB 3.0, два порта USB 3.0 с поддержкой USB Sleep-and-Charge, выход HDMI (Ultra HD и 3D feature), вебкамера FullHD (1980 x 1080) со встроенным микрофоном

Аудио

встроенные динамики Harman Kardon, DTS Studio Sound

Сеть

Intel Centrino Wireless-N 2230, 2X2 BGN (300Mbps) + WiDi + Bluetooth 4.0, Gigabit Ethernet

Размеры

 41,86 x 27,25 x 2,96/4,4 см

Вес

от 3,6 кг

 

Ноутбуки Qosmio X70-A в России доступны в магазинах официальных партнеров Toshiba.

Рекомендованная розничная цена — от 69 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания PhotoFast представляет аксессуар для продукции Apple: единственное в мире портативное устройство хранения информации iType-C
1 сентября 2016
Новости

Компания PhotoFast представляет аксессуар для продукции Apple: единственное в мире портативное устройство хранения информации iType-C

Тайбэй, Тайвань — 1 сентября 2016. Компания PhotoFast, производитель мирового уровня устройств и аксессуаров iOS премиум-класса, базирующаяся в Тайване, представила первое в мире портативное устройство iType-C для хранения информации в оцифрованном виде. Презентация инновационного аксессуара состоялась в этом году в Германии в рамках международного шоу ShowStoppers@IFA. Для удовлетворения растущего спроса на совместимость интерфейсов с ЗУ Type-C было специально разработано портативное устройство хранения данных iType-C, которое интегрируется с продуктами Apple: Lightning, память Type-C, микро-USB и интерфейсами А-стандарта.

Acer представляет яркие 3000 лм мобильные LED проекторы PD1520i и PD1320Wi с беспроводным подключением и поддержкой 4K HDR
23 августа 2019
Новости

Acer представляет яркие 3000 лм мобильные LED проекторы PD1520i и PD1320Wi с беспроводным подключением и поддержкой 4K HDR

Компания Acer представила новые портативные светодиодные проекторы PD1520i и PD1320Wi. Новинки оснащены долговечными LED источником света повышенной мощности, позволяющим рассматривать их как полноценную замену традиционным ламповым проекторам для небольших помещений. Компактные размеры и малый вес проекторов делают их удобными для мобильных презентаций.

Кopeйцы и амеpиканцы нервно курят: цeльномeтaлличeскиe руccкиe плaншeты
4 июля 2014
Новости

Кopeйцы и амеpиканцы нервно курят: цeльномeтaлличeскиe руccкиe плaншeты

Российский бренд bb-mobile представляет три новых металлических планшета – bb-mobile Techno 7.0 3G нового поколения, bb-mobile Techno 8.0 3G и bb-mobile Techno 7.85 3G slim. Этими тремя устройствами bb-mobile, известный поставщик «клонов», в очередной раз наносит удар по российским позициям Apple и Samsung. Новинки являются внешними копиями устройств этих именитых производителей и предлагаются за в 2-3 раза меньшие деньги.

Новые цветные лазерные принтеры и МФУ Ricoh для всех сегментов бизнеса уже в России
12 декабря 2017
Новости

Новые цветные лазерные принтеры и МФУ Ricoh для всех сегментов бизнеса уже в России

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, объявляет о выпуске линейки цветных лазерных принтеров и МФУ формата A4: SP C260DNw, C261DNw, C262DNw и SP C260SFNw, C261SFNw, C262SFNw. Новые принтеры и МФУ предназначены для малых и домашних офисов, а также для среднего бизнеса и корпораций. Основные преимущества этих моделей – компактный дизайн, отличное соотношение цены и качества, поддержка современных функций и способов подключения, а также совместимость расходных материалов с предыдущей линейкой принтеров и МФУ Ricoh SP C250.

WD представит свой первый накопитель с поддержкой шины PCI Express на выставке Computex 2014
3 июня 2014
Новости

WD представит свой первый накопитель с поддержкой шины PCI Express на выставке Computex 2014

Ирвайн, штат Калифорния, – 3 июня 2014 года – В рамках выставки Computex 2014 WD®, (NASDAQ: WDC), мировой лидер в производстве устройств и комплексных решений для хранения данных, продемонстрирует свои первые модели накопителей с поддержкой шины PCI Express. В сотрудничестве со своими технологическими партнерами WD выпускает прототип, оснащенный интерфейсом SATA Express – одной из форм технологии PCI Express. Ее применение недавно началось в материнских платах под чипсет Intel® девятой серии

Новый компактный пикопроектор от Aiptek: PocketCinema V100
13 июня 2013
Новости

Новый компактный пикопроектор от Aiptek: PocketCinema V100

Москва, 13 июня 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для ноутбуков PocketCinema V100. Менеджеры, которым по роду деятельности часто в поездках требуется организовывать презентации и показ слайдов для большого количества людей, хорошо понимают, что одного лишь хорошего ноутбука для этого мало — в данном случае требуется еще и удобный качественный проектор. И он должен быть не только компактным и удобным для транспортировки, но и обеспечивать достаточно высокий уровень яркости и цветовой насыщенности.

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks
29 октября 2013
Новости

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks

«Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 29 октября, 2013 г. — Компания X-Rite, мировой лидер в производстве систем измерения и управления цветом, объявила о выпуске кумулятивного обновления драйверов и ПО для своей линейки калибраторов мониторов и принтеров. Обновление направлено на решение проблем работы данных устройств в новой версии операционной системы Apple, OS X 10.9 Mavericks.

Планшет Bliss Pad T7012: самый легкий, самый тонкий
31 августа 2012
Новости

Планшет Bliss Pad T7012: самый легкий, самый тонкий

Москва, 29 августа 2012 г. - Компания Nexus представила на российском рынке один из самых маленьких и лёгких планшетных компьютеров – Bliss Pad T7012. Компактный (186x121x10 мм) и невесомый (всего 295 г), за счет чего удобно лежит в руках и свободно умещается во внутреннем кармане или любой сумке.

Оперативная память EVO X DDR4 с модулем HILM™. Самая современная система динамической светодиодной подсветки
27 мая 2016
Новости

Оперативная память EVO X DDR4 с модулем HILM™. Самая современная система динамической светодиодной подсветки

Москва, 27 мая 2016 — Компания GeIL, один из ведущих производителей периферии и комплектующих для ПК, представляет новую линейку ОЗУ DDR4 EVO X для самых требовательных геймеров. Главная особенность новинки — специальный модуль динамической светодиодной RGB-подсветки HILM™ (Hybrid-Independent-Light-Module или «независимый гибридный модуль подсветки»). Благодаря этой технологии и обновлённому дизайну EVO X практически ничем внешне не напоминает предыдущую линейку ОЗУ компании — Super Luce.

Razer представляет первые механические переключатели для клавиатуры с ультракоротким ходом
15 июля 2016
Новости

Razer представляет первые механические переключатели для клавиатуры с ультракоротким ходом

Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет механические переключатели для клавиатуры с ультракоротким ходом. И дебютом этих переключателей станет чехол с клавиатурой Razer для Apple® iPad Pro.