Ноутбук Dell XPS 14 имеет дисплей HD+ с яркостью 400 нит «от кромки до кромки»

Дисплеи в XPS 14 и XPS15 защищены прочным стеклом Corning Gorilla Glass. В ноутбуках используются новейшие разработки Intel, включая процессоры Intel Core третьего поколения и технологии Intel Rapid Start[i], Smart Response[ii] и Smart Connect[iii], повышающие продуктивность и позволяющие оставаться на связи в любом месте.

 

Ноутбук Dell Inspiron 7520

 

Dell XPS 14

Созданный для мобильных пользователей, XPS 14 выпускается в двух основных вариантах. XPS 14 Ultrabook обладает прочным корпусом из алюминия толщиной 20,7 мм с инновационным основанием из кремнийорганического соединения. 14-дюймовый дисплей HD+ с яркостью 400 нит выполнен по типу «от кромки до кромки». Клавиатура ноутбука оснащена подсветкой. Ноутбук может быть оснащен дискретным видеоадаптером. XPS 14 готов к работе в течение целого дня без подзарядки: время автономной работы составляет до 11 часовi – рекордное значение на рынке ультрабуковii.

Пользователям доступен традиционный жесткий диск, емкостью 500 ГБ[iv], дополненный SSD-накопителем mSATA емкостью 32 ГБvi с технологиями Intel Rapid Startiii и Smart Responseiv. Rapid Start обеспечивает быструю загрузку системы и быстрый выход из режима гибернации, тогда как Smart Response быстро распознает и кэширует наиболее часто используемые файлы и приложения, предоставляя быстрый доступ к важной информации. 

В качестве опции к XPS 14 предлагается встроенный модуль широкополосной мобильной связи[v]. В этом случае ноутбук обладает крышкой с отделкой «под кожу», которая не препятствует прохождению сигнала и позволяет оставаться на связи почти в любом месте и в любое время.

Простое подключение к широкополосной сети осуществляется с помощью сервиса Dell NetReady. Dell NetReady представляет собой сервис формата «pay-as-you-go», который позволяет оставаться на связи там, где нет Wi-Fi.[vi] 

На российском рынке модель XPS 14 ожидается осенью этого года. 

Ноутбук Dell Inspiron 7520 

Cпецификация ноутбуков серии Dell XPS 14

Ноутбук Dell Inspiron 7520В основе конструкции ноутбука XPS 14 — алюминий машинной обработки и кремнийорганические соединения; корпус выполнен из алюминия машинной обработки, а упор для рук сделан из магниевого сплава с приятной на ощупь поверхностью.

  • Алюминиевая крышка дисплея
  • Высококачественная отделка крышки дисплея натуральной черной кожей (модели с мобильным широкополосным доступом)
  • 14” дисплей HD+ WLED высокой яркости (400 нит) в компактном 13” форм-факторе, полностью закрытый упрочненным стеклом Corning Gorilla Glass
  • Процессоры Intel Core i5 and i7 третьего поколения:

Конфигурации для потребительского рынка:

  • Процессор Intel Core i5-3317U (кэш-память 3 Мбайта, тактовая частота до 2,6 ГГц)
  • Процессор Intel Core i7-3517U processor (кэш-память 4 Мбайта, тактовая частота до 3,0 ГГц)

Конфигурации для бизнеса:

  • Процессор Intel Core i5-3427U processor (кэш-память 3 Мбайта, тактовая частота до 2,8 ГГц)
  • Процессор Intel Core i7-3667U processor (кэш-память 4 Мбайта, тактовая частота 3,1 ГГц)
  •  Графика Intel HD Graphics 4000
  • Опции оперативной памяти: 4 Гбайта или 8 Гбайт двухканальной памяти DDR3 1333 МГц; (1xSoDIMM)
  • Опции жестких дисков:
  • Стандартная островная полноразмерная клавиатура с подсветкой; устойчива к проливанию жидкости
  • Сенсорная панель (тачпад) со встроенной стеклянной кнопкой, воспринимающая касание в нескольких точках (функция Multi-Gesture)
  • 8-секционная литиево-полимерная батарея, 69 Вт/ч. Аккумуляторная батарея встроена в ноутбук и не подлежит замене
  • Время работы от батареи: до 11 часов (для конфигурации с процессором Intel Core i7-3517U, графикой NVIDIA GeForce GT 630M и накопителем SSD емкостью 512 Гбайт). Адаптер питания от сети переменного тока 65 Вт для конфигураций с графикой Intel; адаптер питания от сети переменного тока 90 Вт для конфигураций с графикой NVIDIA
  • Беспроводные подключения Intel Centrino Advanced-N 6235 802.11 a/g/n и Bluetooth 4.0
  • Опции WWAN (беспроводные глобальные сети):
  • Готовность к Intel Wireless Display
  • High Definition Audio с Waves MaxxAudio 4
  • USB 3.0 (2) 1 с PowerShare; mini DisplayPort (1); HDMI (1); RJ-45 (1); карт-ридер 3-в-1; гнездо для подключения наушников (1); замок mini Kensington
  • Встроенная Web-камера 1,3 Мпикселя с цифровыми микрофонами Dual Array
  • Размеры
  • Вес
  • Опциональная графика NVIDIA GeForce GT 630M 1 Гбайт GDDR5 с технологией NVIDIA Optimus
  • Жесткий диск емкостью 500 Гбайт с частотой вращения 5400 об/мин; датчик свободного падения
  • Твердотельный накопитель SSD емкостью 512 Гбайт с технологиями Intel Rapid Start Technology и Intel Smart Connect Technology
  • Жесткий диск емкостью 500 Гбайт с частотой вращения 5400 об/мин + 32 Гбайт mSATA SSD (опция) с технологиями Intel Rapid Start и Intel Smart Response
  • Intel 6150 WLAN/WiMax/WiDi Combo (802.11n)
  • Dell Wireless 5630 (EVDO/HSPA)
  • Dell Wireless 5560 (HSPA+)
  • Dell NetReady
  • Ультратонкий ноутбук: толщина - 20,7 мм; длина - 335,8 мм; ширина - 233 мм
  • Модель с WWAN: толщина - 23,2 мм; длина - 335,8 мм; ширина - 233 мм
  • Ультратонкий ноутбук - от 2,1 кг
  • модель с WWAN - от 2,2 кг

 

[i] Технология Intel Rapid Start требует наличия SSD-накопителя или настроенной соответстующим образом связки жесткого диска и SSD-накопителя.

[ii] Технология Intel Smart Response требует наличия настроенной соответстующим образом связки жесткого диска и SSD-накопителя.

[iii] Технология Intel Smart Connect требует наличия SSD-накопителя или накопителя mSATA и распознаваемого интернет-подключения. Система должна быть включена или находиться в режиме сна.

[iv] Жесткий диск: ГБ равен 1 млрд байтам, ТБ равен 1 трлн байтам; фактическая доступная емкость зависит от установленного программного обеспечения и типа операционной системы и может быть меньше.

[v] Зависит от подключения к тарифному плану и зоны покрытия; связано с дополнительными расходами.

[vi] Сервис Dell NetReady поставляется компанией Macheen. Зона покрытия различна. Условия можно найти по адресу //www.dellnetready.com/client/tos.htm.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Поэтайзер: сокровища русской литературы для ваших селфи
13 апреля 2017
Новости

Поэтайзер: сокровища русской литературы для ваших селфи

Москва, 13 апреля 2017 года. — Компания Lextre, российский разработчик видеоигр и программного обеспечения, представляет мобильное приложение «Поэтайзер. Правильные слова». В основе этого уникального инструмента лежит нейронная сеть, обученная подбирать к фото уместную цитату из базы произведений великих русских поэтов. Приложение анализирует, что изображено на снимке, и предлагает пользователю стихотворную строфу, которая наилучшим образом отображает его идею и настроение.

Обновленная версия UC Browser для ПК поддерживает русский язык и фирменную облачную технологию
27 июля 2015
Новости

Обновленная версия UC Browser для ПК поддерживает русский язык и фирменную облачную технологию

Москва, 27 июля 2015 г. — Компания UCWeb, один из лидирующих производителей на рынке мобильных браузеров (по данным StatCounter рыночная доля составляет 14,53%), представила обновленную версию UC Browser для ПК с поддержкой русского языка и фирменной облачной технологией, позволяющей использовать один браузер на нескольких устройствах. Обновление полностью совместимо с Windows 10 и поддерживает работу на сенсорных экранах.

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций
14 октября 2015
Новости

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций

Москва, 14 октября 2015 г. Международная антивирусная компания ESET представляет новое поколение персональных продуктов ESET NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей1, а также усовершенствованный пользовательский интерфейс.

Ricoh выпустила цветные гелевые принтеры для офиса Aficio SG 2100N, Aficio SG 3110DN и Aficio SG 3110DNw
24 августа 2012
Новости

Ricoh выпустила цветные гелевые принтеры для офиса Aficio SG 2100N, Aficio SG 3110DN и Aficio SG 3110DNw

Компания Ricoh представила линейку недорогих цветных принтеров с технологией GELJET™ Aficio SG 2100N, Aficio SG 3110DN и Aficio SG 3110DNw. Новинки занимают мало места, имеют фронтальный доступ и легко подключаются к другим устройствам, в том числе по Wi-Fi (SG 3110DNw). Принтеры печатают со скоростью до 29 страниц в минуту, что увеличивает производительность в офисе. Главное преимущество принтеров Aficio SG 2100N /SG 3110DN /SG 3110DNw - быстросохнущий гель Liquid Gel™ от Ricoh...

Герой нового поколения
15 августа 2017
Новости

Герой нового поколения

Главная новинка сезона и едва ли не лучшая модель в линейке компании Vivitek – проектор DK8500Z демонстрирует картинку повышенной четкости с подлинным разрешением 4K-UHD и яркостью 7500 ANSI люмен.

Lenovo представляет ноутбуки для учебы
30 января 2018
Новости

Lenovo представляет ноутбуки для учебы

Компания Lenovo представила новые модели ноутбуков, разработанные с учетом требований учебных заведений. Среди новинок — устройства на ОС Windows в классических и трансформируемых корпусах, защищенных от механических воздействий и влаги. Различные комбинации форм-факторов, предустановленные образовательные продукты от ведущих разработчиков и доступные цены позволяют выбрать подходящую модель для любых задач и бюджетов.

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus
18 сентября 2012
Новости

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus

Бордо, Франция — 13 сентября 2012 — PNY Technologies, ведущий производитель и поставщик профессиональных и игровых графических ускорителей, представляет новые карты памяти CompactFlash Pro-Elite Plus. Карты были впервые представлены на выставке Photokina в Кёльне и прекрасно дополняют серию продуктов Imaging Solutions.

XYZprinting представила профессиональные 3D-принтеры Nobel 1.0A и da Vinci 1.0 Pro 3-in-1
24 декабря 2016
Новости

XYZprinting представила профессиональные 3D-принтеры Nobel 1.0A и da Vinci 1.0 Pro 3-in-1

Москва, 23 декабря 2016 – компания XYZprinting, ведущий мировой производитель оборудования для 3D-печати, представляет новые модели 3D-принтеров Nobel 1.0A и da Vinci 1.0 Pro 3-in-1 с улучшенной детализацией печати для профессионалов и пользователей, предъявляющих самые высокие требования к качеству 3D-моделирования.

Охлаждающая подставка для Macbook и ультрабуков Deepcool U-HUB
5 августа 2014
Новости

Охлаждающая подставка для Macbook и ультрабуков Deepcool U-HUB

Компания DEEPCOOL, ведущий производитель вентиляторов и систем охлаждения для процессоров, ПК и ноутбуков, объявляет о выпуске своей первой системы охлаждения, идеально подходящей для использования с Macbook – U-HUB.

ViewSonic анонсирует доступный монитор формата Ultra HD (4K)
17 июля 2014
Новости

ViewSonic анонсирует доступный монитор формата Ultra HD (4K)

Москва, 17 июля 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж мультимедийного монитора VX2880ml с поддержкой разрешения Ultra HD (4K).