Nikon представляет лазерный дальномер MONARCH 2000

Компания Nikon объявила о выпуске нового портативного лазерного дальномера MONARCH 2000. Дальномер обладает прочным корпусом с эластомерным покрытием, отличается спокойным линейным дизайном и измеряет расстояния до 1820 м. Модель снабжена новым легкочитаемым внутренним OLED-дисплеем, яркость которого автоматически подстраивается под освещение.

Полный обзор и тестовые снимки беззеркальной камеры Nikon Z7

image_4

Новый лазерный дальномер работает быстро в любых условиях – пользователь может не бояться упустить решающий момент. Благодаря функции HYPER READ, MONARCH 2000 надежно определяет дистанцию независимо от того, близко или далеко находится цель, и результат отображается приблизительно через 0,3 секунды.

Если одним нажатием кнопки измерить расстояние не удалось, дальномер автоматически продолжает делать это еще около 4 секунд, пока не будет результата. С таким алгоритмом работы проще определять дистанцию до небольших или удаленных целей. С помощью технологии ID (подъем/уклон) дальномер показывает как фактическое расстояние, так и расстояние по горизонтали. Корпус защищен от влаги и запотевания и не боится неожиданных брызг, случайного падения в воду и внезапной перемены погоды.

Основные характеристики

* Диапазон измерения: 7,3–1820 м.

* Результат измерения хорошо виден в любой ситуации на внутреннем красном OLED-дисплее. Яркость дисплея автоматически подстраивается под освещение.

* Быстрые и надежные измерения независимо от расстояния — с функцией HYPER READ результат выдается приблизительно за 0,3 секунды.

* Однократное и непрерывное измерение (до 8 секунд). Если однократное измерение не удалось, дальномер автоматически продолжает определять расстояние еще 4 секунды. Удерживая кнопку, можно включить непрерывное измерение приблизительно на 8 секунд.

* Простое переключение между режимами, когда отображается расстояние по горизонтали и реальное расстояние — технология ID (подъем/уклон).

* Два режима измерения с разным приоритетом цели.

* Режим приоритета ближайшей цели измеряет расстояние до объекта на сложном фоне.

* Режим приоритета дальней цели отображает расстояние до самой дальней из всех целей, которые найдены в ходе одного замера. Это очень удобно в лесу.

* Цена деления при измерении расстояния: 0,1 м.

* Яркое и четкое изображение: его обеспечивает высококачественный монокуляр с 6-кратным увеличением и многослойным покрытием.

* Большой удобный окуляр (18 мм).

* Широкое поле зрения (7,5 градуса).

* Дальномер удобно использовать в очках из-за большого выноса точки визирования.

* Диоптрийная настройка.

* Компактный корпус с удобным хватом.

* Защита от воды (до 10 минут под водой на глубине до 1 м) и запотевания, хотя дальномер не предназначен для использования под водой; батарейный отсек защищен от дождя.

* Дальномер выдерживает температуры от –10 до +50 ˚C.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Huawei представляет фитнес-трекер Band 2 Pro с cобственным GPS модулем
15 сентября 2017
Новости

Huawei представляет фитнес-трекер Band 2 Pro с cобственным GPS модулем

Huawei представляет новый фитнес-трекер Huawei Band 2 Pro — стильный спортивный браслет, работающий на глубине до 50 метров, и поддерживающий функции геопозиционирования, отслеживания сердечного ритма, физических нагрузок и сна, а также уведомляющий о входящих вызовах и сообщениях.

«Любовь живет 3 года» уже на ivi.ru!
29 мая 2012
Новости

«Любовь живет 3 года» уже на ivi.ru!

Москва, 25 мая. Самый популярный в России интернет-кинотеатр ivi.ru с сегодняшнего дня начинает прокат фильма известнейшего французского писателя и режиссера Фредерика Бегбедера «Любовь живет 3 года». Просмотр картины доступен всем без исключения пользователям кинотеатра абсолютно бесплатно.

«Главный праздник». Выставка из архива МИА «Россия сегодня»
13 декабря 2014
Новости

«Главный праздник». Выставка из архива МИА «Россия сегодня»

Белая корона на резинке, туго обхватывающая детскую головку, расшитая бисером и обломками бабушкиных украшений в виде бабочки. «Почему ты снежинка, а на короне у тебя бабочка?» - Задают вопрос дети, у которых на голове белые шапочки с разной длинны ушами, а к шортикам прикреплены белые хвостики. Вот, вот, появится Дед Мороз, если его позвать как можно громче. В ожидании чуда замирают миллионы сердец - фотографии об этом и многом другое можно увидеть на выставке «Главный праздник». Выставка из архива МИА «Россия сегодня». Мы ждем вас 19 декабря – 22 января 2015. Место проведения: МВЦ «Рабочий и колхозница», Москва, Проспект Мира, д. 123Б.

Завод LG Electronics в России — стабильный рост производства
12 февраля 2015
Новости

Завод LG Electronics в России — стабильный рост производства

Московская область, 11 февраля 2015 г. — LG Electronics, один из мировых лидеров в области разработки и производства потребительской электроники, провел пресс-тур для российских журналистов на передовой завод компании, расположенный в Подмосковье. C момента своего основания в 1958 году LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи и стала первой компанией, произведшей радио, холодильник, телевизор и кондиционер в этой стране.

Синди Шерман
28 июня 2006
Обзоры

Синди Шерман

После того как на «Фотобиеннале — 2006» привезли «гремучую» ретроспективу американки Нан Голдин, у Москвы, пожалуй, осталась одна непокоренная вершина в фотографии – ее соплеменница, фотограф Синди Шерман. Почти тридцать лет назад Шерман сняла свою первую серию, в одночасье поставившую ее в один ряд с самыми громкими фотографами того времени.

Canon назначает нового президента и генерального директора в странах Европы, Ближнего Востока и Африки
3 апреля 2018
Новости

Canon назначает нового президента и генерального директора в странах Европы, Ближнего Востока и Африки

Компания Canon, мировой лидер в сфере технологий и услуг, связанных с формированием изображений, объявила, что новым президентом и генеральным директором Canon в странах Европы, Ближнего Востока и Африки стал Юичи Ишизука. Он пришел на смену Рокусу ван Иперену, который уходит на заслуженный отдых после шести лет работы на этом посту.

STYLUS - новый бренд компактных цифровых камер Olympus
18 сентября 2012
Новости

STYLUS - новый бренд компактных цифровых камер Olympus

Москва, 17 сентября 2012 г. – Компания Olympus представляет новый бренд компактных цифровых камер - STYLUS («стайлус»). овые модели компактных камер, которые поступят в продажу осенью этого года, будут оснащены множеством функций, разработанных на основе технологий Olympus для серии PEN и флагманской модели OM-D. Выпуская серию камер под брендом STYLUS, Olympus создает новую тенденцию развития потребительских продуктов.

Обновлено приложение «Госуслуги»
29 декабря 2015
Новости

Обновлено приложение «Госуслуги»

Москва, 29 декабря 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS, Windows Phone и Android.

СТАРТУЕТ КОНКУРС «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2015»
26 декабря 2014
Новости

СТАРТУЕТ КОНКУРС «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2015»

Союз фотохудожников России объявляет о начале нового конкурса «Молодые фотографы России-2015» и приглашает авторов в возрасте до 35 лет стать его участниками. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители - ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Возраст участников – от 18 до 35 лет включительно. ПЕРВЫЙ ТУР КОНКУРСА – отбор авторских коллекций для итоговой выставки. ВТОРОЙ ТУР КОНКУРСА – итоговая выставка и определение победителей.

Компания Kingston выводит на российский рынок обновленную версию беспроводного многофункционального устройства MobileLite Wireless
29 марта 2016
Новости

Компания Kingston выводит на российский рынок обновленную версию беспроводного многофункционального устройства MobileLite Wireless

Фаунтин Вэлли, Калифорния, США – компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о выпуске двух новых моделей в линейке беспроводных накопителей: MobileLite® Wireless G3 и MobileLite® Wireless Pro. Обе новинки значительно расширяют возможности мобильных устройств.