Netgear упрощает жизнь с помощью новых облачных возможностей беспроводного smart-роутера NIGHTHAWK

Устройство — обладатель наградCES Innovations Awardи PC Magazine Editors’Choice получило пакет новых функций. Среди них: облегченный удаленный доступ к файлам, удаленное управление сетью, упрощенный процесс установки, обновления и настройки лучшего в своем классе (802.11ac) роутера.

Smart-роутер NIGHTHAWK R7000

Москва, 20 января 2015 года— Компания Netgear, глобальный производитель сетевых продуктов для частных пользователей, организаций и сервис-провайдеров, сообщила о новых функциях, доступных для роутера Nighthawk AC1900 Smart WiFi Router (R7000). Теперь устройство поддерживает Netgear ReadyCLOUD, что позволяет обеспечить удаленный доступ к USB-хранилищам, подключенным к роутеру. Кроме того, объявлено о поддержке расширенной версии Netgear genie для удаленного администрирования сети. Также стоит обратить внимание на новый установочный мастер, который поможет пользователю грамотно настроить Nighthawk для работы с существующим Интернет-провайдером по технологии WiFi следующего поколения 802.11ac. Чтобы добавить новые функции в уже установленный роутер, достаточно загрузить бесплатное обновление, доступное на официальном сайте поддержки Netgear. Обновленный роутер Nighthawk — одна из тех новинок, которые Netgear решила поставить в первый ряд на международной выставке CES 2015 в Лас-Вегасе.

Nighthawk — это один из лучших в своем классе роутеров. Он способен обеспечить качественной связью любые беспроводные устройства, будь то смартфоны, ноутбуки, планшеты, умные ТВ, игровые консоли, Blu-Ray проигрыватели или медиасерверы. Благодаря двухъядерному процессору тактовой частотой 1 ГГц роутер может поддерживать беспрецедентные скоростные режимы (600 Мбит/с + 1300 Мбит/с). Так что любителям онлайн-игр и потокового видео в качестве можно больше не беспокоиться о задержках при передаче данных. Кроме того, с помощью использования в роутере технологий, снижающих влияние интерференционных помех на качество сигнала, удалось значительно улучшить общую надежность WiFi-соединений. Новинка отлично подходит для использования с новейшими игровыми консолями Playstation® 4 (PS4™) и Xbox One™.

Немного подробнее о новых возможностяхNighthawk:

Поддержка Ready CLOUD для удобного удаленного доступа к данным.Благодаря ПО Netgear Ready CLOUD пользователь может получить доступ к файлам, сохраненным  на подключенном к роутеру (по USB) жестком диске. С помощью этого приложения доступ к нужным данным вам обеспечен всегда и везде. Приложение устанавливается как на настольных ПК, так и на мобильных устройствах под управлением ОС iOS и Android. Совместный доступ к определенным файлам и папкам можно обеспечить с помощью ссылок, отправленных на email. Допустим, нужно передать свежие фотографии со смартфона на подключенный к роутеру жесткий диск: теперь вы можете сделать это не только  локально, но и удаленно. ПО ReadyCLOUD — это полноценное частное облако на базе собственного жесткого диска, подключенного к USB-порту роутера. Это надежно, безопасно и на порядок дешевле стоимости подписки на услуги публичных облачных сервисов.

• Поддержка Netgear genie для легкого управления сетью на удалении.Netgear genie в версии для Nighthawk (R7000) расширяет список возможностей для удаленного сетевого менеджмента. Теперь, находясь далеко от дома, вы с легкостью можете получать доступ к своей домашней сети, управлять ею. В частности, можно анализировать и менять сетевую карту устройств, блокировать определенные WiFi-устройства, настраивать гостевой доступ в сеть и родительский контроль. С помощью приложения все перечисленные функции доступны вам в любое время из любого места.

Легкая WiFi-модернизация существующего шлюза Интернет-провайдера.Новый облегченный процесс установки, а также поддержка работы роутера в двух режимах (как роутер и как точка доступа) позволят начать работу с новым оборудованием еще быстрее. Будучи установленным в сеть с уже настроенным шлюзом, умный WiFi-роутер Nighthawk (R7000) автоматически распознает эту конфигурацию и предложит выбрать, в каком режиме ему работать дальше (роутер или точка доступа).

«Мы задумывали Nighthawk как лучшее устройство по скорости, покрытию, функциям для совместного доступа к файлам, надежности, безопасности и простоте использования. Кроме того, мы продолжаем дорабатывать и улучшать список возможностей устройства. В частности, добавили поддержку облачных технологий, что позволит пользователям с легкостью получать удаленный доступ к своим сетям и данным. Процесс установки устройства проходит в автоматическом режиме. При необходимости в процессе обновления сети вы даже можете сохранить старый Интернет-шлюз, установленный вашим Интернет-провайдером и работающий на базе технологий предыдущего поколения», — говорит Сандип Харпалани (Sandeep Harpalani), директор по маркетингу продуктов Netgear группы Retail Network Products. «Мы рады, что Nighthawk уже успел получить теплый прием со стороны геймеров, энтузиастов и экспертов в области домашних сетей. Новые функции роутера помогут вам в дальнейшем улучшении и упрощении процесса взаимодействия с Nighthawk». 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов
3 апреля 2017
Новости

Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов

В отеле Lotte компания LG Electronics представила модельный ряд техники 2017 года, включающий уникальные OLED-телевизоры, в том числе телевизор LG OLED65W7 с дизайном «изображение на стене» (picture-on-wall), SUPER UHD, UHD и FHD телевизоры с диагональю от 43 до 86 дюймов. Линейка аудио продукции была представлена супермощными ми-нисистемами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундба-ров и беспроводными портативными колонками Кроме того, были показаны новые мониторы, среди которых 38-дюймовая UltraWide модель с изогнутым экраном, но-винки 4K и 5К, лазерный проектор. В2В направление было продемонстрировано различными экранами серии Digital Signage.

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3
18 января 2014
Новости

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3

Москва, 17 января 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет активную акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3. Любая вечеринка станет ярче с этой компактной, но мощной Bluetooth-колонкой, превращающей смартфон в переносной музыкальный центр. Эта небольшая колонка подключается к источнику сигнала за считанные секунды и совместима с планшетами, смартфонами, плеерами, поддерживающими Bluetooth. Столь же непринужденно новинка будет работать в «паре» с любым устройством, оснащенными стандартным 3,5-мм аудиовыходом.

Звуковой процессор Turtle Beach Ear Force DSS 2 сделает звук компьютеру и ноутбуку класса HI FI
25 августа 2012
Новости

Звуковой процессор Turtle Beach Ear Force DSS 2 сделает звук компьютеру и ноутбуку класса HI FI

Инженеры компании Turtle Beach разработали новейшие версии звукового процессора Ear Force DSS 2 и USB-карт Micro II и Amigo II - каждая из которых создана для того, чтобы Вы получили качественный звук, как на стационарном компьютере, так и на ноутбуке в дороге или на отдыхе.

Kingston Digital выпускает SSD на TLC чипах
27 октября 2015
Новости

Kingston Digital выпускает SSD на TLC чипах

Москва — 27 октября, 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новый SSD-накопитель пользовательского уровня UV300. Новинка станет первым накопителем Kingston с недорогой и производительной TLC-памятью (флеш-память с трёхуровневыми ячейками) и будет выпускаться в версиях ёмкостью 120, 240 и 480 ГБ.

AOC покажет новые мониторы на CES 2016 в Лас-Вегасе
15 декабря 2015
Новости

AOC покажет новые мониторы на CES 2016 в Лас-Вегасе

Амстердам, 15 декабря 2015. — Компания AOC примет участие в компьютерной выставке CES 2016, которая пройдёт в Лас-Вегасе 6-9 января. На стенде бренда посетители увидят новые изогнутые игровые мониторы, а также модели с уникальным дизайном, поддержкой разрешения 4K, интерфейсом HDMI 2.0 и технологией Quantum Dot.

NEC запускает в Европе платформу Solutions Zone
6 февраля 2017
Новости

NEC запускает в Европе платформу Solutions Zone

Москва, 06 февраля 2017 г. — Компания NEC Display Solutions представляет NEC Solutions Zone — бесплатный информационный и сетевой веб — инструмент для конечных пользователей, дистрибьюторов, эко — партнеров и реселлеров. Данная платформа предназначена как для партнеров, бизнес которых охватывает несколько европейских стран, так и для локальных партнеров и поставщиков. Позволяя всесторонне проанализировать и получить представление о широком спектре вариантов и сценариев инсталляции, она позволяет пользователям больше узнать о дополнительных услугах, предоставляемых партнерской экосистемой NEC.

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров
12 февраля 2013
Новости

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров

Москва, 12 февраля 2013 г. — ООО Канон Ру, российское подразделение корпорации Canon, представляет новый портал для официальных партнеров — PartnerNet. Интуитивно понятная платформа коммуникаций, разработанная на базе веб-технологий, предоставляет все инструменты, которые могут понадобиться партнерам при продаже продуктов или решений Canon — от маркетинговых материалов и документов до сервисных инструментов и информации по поддержке...

Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS
20 марта 2014
Новости

Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS

Москва, 20 марта 2014 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, расширяет потребительскую линейку NAS посредством серии LinkStation 200. Продукты серии сочетают безопасность и простоту использования с расширенными возможностями хранения данных и первым в мире пользовательским интерфейсом, оптимизированным для мобильных устройств. Новый интерфейс позволяет получать доступ к информации в любом месте, в любое время и на любом смартфоне или планшете.

Lenovo: тонкие и мощные ноутбуки IdeaPad, которые могут вскружить голову
9 февраля 2012
Новости

Lenovo: тонкие и мощные ноутбуки IdeaPad, которые могут вскружить голову

На выставке Consumer Electronics Show 2012 компания Lenovo анонсировала впечатляющую линейку новых ноутбуков и настольных компьютеров. Новые модели способны удовлетворить практически любые требования к производительности и стилю, включая предпочтения в отношении цвета, благодаря новой палитре цветов, в которую входят пионовый розовый, электрик - голубой, и рубиново-красный цвета.

DNP и Gemalto предоставляют безопасное подключение к Интернету вещей для предприятий и потребителей
11 августа 2016
Новости

DNP и Gemalto предоставляют безопасное подключение к Интернету вещей для предприятий и потребителей

Амстердам, 10 августа 2016 г. — Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, поставляет свои решения, разработанные специально для рынка Интернета вещей компании Dai Nippon Printing (DNP).