Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн

Технология программно-определяемой системы хранения данных Acronis Storage, которая является ядром облачной инфраструктуры компании Acronis, теперь доступна сервис-провайдерам и корпоративным клиентам. Новая версия системы предназначена для использования стандартных и недорогих аппаратных средств. Она разработана на базе решений Acronis CloudRAID™ и использующего технологию блокчейн продукта Acronis Notary™. Acronis Storage обеспечивает регулируемое резервное копирование и гарантирует неизменность хранимых данных.

г.Москва, 20 октября 2016Компания Acronis, мировой лидер в сфере гибридной защиты данных в облаке, с гордостью объявляет о выпуске Acronis Storage, первой в мире программно-определяемой системы хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн и функцией регулирования резервного копирования Acronis CloudRAID™.

Цифровые технологии играют все более значительную роль в нашем мире и охватывают уже почти все сферы деловой и частной жизни. Это оказывает огромное давление на сервис-провайдеров, которые теперь несут ответственность за сохранность, безопасность и аутентичность клиентских данных, хранящихся на их серверах.

Acronis Storage помогает в решении именно этих проблем. Это быстрое, безопасное, масштабируемое, экономически выгодное программно-определяемое решение для хранения данных, которое может выдержать любые рабочие нагрузки, а также поддерживает «горячие», «холодные», файловые, блочные и объектные данные. Это решение позволяет сократить расходы на хранение данных и добиться меньшей стоимости владения, чем у аналогичных решений конкурентов. Благодаря Acronis Storage сервис-провайдеры смогут использовать недорогие стандартные аппаратные средства для создания распределенной, легкодоступной и масштабируемой инфраструктуры для хранения данных, которая хорошо подойдет для баз данных, виртуальных серверов, средств резервного копирования, файловых серверов, веб-хостинга, больших массивов данных и т. д. без каких-либо ограничений.

Данное решение Acronis предоставляет сервис-провайдерам прекрасную возможность для развития своего бизнеса. По оценкам специалистов, с 2016 по 2021 гг. рынок программно-определяемых систем хранения данных должен вырасти с 4,72 до 22,56 млрд долларов США, что соответствует среднегодовому темпу роста на уровне 36,7%. Причиной этого являются преимущества, которыми обладают программно-определяемые решения по сравнению с традиционными системами хранения данных, а также необходимость в оптимизации расходов и упрощении управления.

 

Лидерство, скорость и инновации

В сочетании с такими продуктами, как Acronis Backup, Disaster Recovery, Files Sync & Share и Monitoring, решение Acronis Storage, основанное на гибридной облачной архитектуре Acronis, дополняет семейство программных продуктов, которые дают сервис-провайдерам возможность удовлетворять потребности их клиентов самым эффективным, полным, простым, быстрым и инновационным способом.

В начале этого года компания Acronis объявила о долгосрочном сотрудничестве с гоночной командой Формулы 1 Scuderia Toro Rosso. Для обеих организаций передовые инженерные технологии представляют собой один из ключевых фактором успеха. И Acronis, и Scuderia Toro Rosso сосредоточены на лидерстве, максимальной эффективности и технологическом совершенстве и достигают успехов благодаря дальновидности, энергичности, командной работе и высокому профессионализму. Все это отлично отражается в простом девизе: лидерство, скорость и инновации.

Команда Toro Rosso выступает в самом технологически продвинутом виде спорта, требующем постоянной обработки огромного количества данных, а Acronis предлагает передовые технологии для хранения и защиты таких ценных данных. Партнерство между двумя компаниями представляет собой прекрасный пример технологического сотрудничества, инновационной деятельности и понимания потребностей современного цифрового мира.

 

Acronis Storage — новые функции

Технология блокчейн. Одной из уникальных характеристик Acronis Storage, которая впервые применяется в данной рыночной нише, является использование технологии подтверждения аутентичности данных Acronis Notary™, построенной на базе технологии блокчейн. Acronis Notary™ генерирует привязанный ко времени хеш, или идентификационную метку, для защищенных данных и хранит его в общедоступной распределенной базе данных. Путем сравнения идентификационных меток Acronis Storage проверяет неизменность, аутентичность и сохранность данных, размещенных в хранилище.

Acronis CloudRAID™. Acronis Storage имеет функцию регулирования резервного копирования, которая опирается на технологию помехоустойчивых кодов, используемую для восстановления защищенных данных. Acronis CloudRAID™ восстанавливает данные, используя фрагменты, хранящиеся в разных местах кластера хранения. Это означает, что каждый новый узел хранения делает систему Acronis Storage более надежной и устойчивой к сбоям в работе оборудования. Acronis CloudRAID™ позволяет сервис-провайдерам устанавливать различные уровни защиты для разных типов данных в зависимости от конкретной цели.

 

Характеристики Acronis Storage

Универсальность. Acronis Storage представляет собой универсальное решение для любых вариантов хранения данных. Вместо того чтобы использовать различные технологии для разных целей, теперь сервис-провайдеры могут легко конфигурировать и использовать единый кластер Acronis Storage для всего — в том числе хранения объектов, данных резервных копий и виртуальных машин.

Безопасность.Acronis CloudRAID™ выполняет интеллектуальное резервное копирование данных и имеет функцию регулирования резервного копирования, гарантируя сохранность данных при любых аппаратных сбоях и проблемах с подключением.

Надежность.Acronis Storage уже используется в собственной глобальной облачной инфраструктуре компании Acronis, состоящей из 14 дата-центров, которые хранят более 40 Пб данных и защищают более 125 000 устройств. Это надежная технология, лежащая в основе получившей множество различных наград системы Acronis Cloud, обеспечивающей безопасное облачное хранение данных для Acronis True Image, Acronis Backup 12 и Acronis Backup Cloud.

Скорость.Acronis Storage обеспечивает высокоскоростную работу посредством встроенной системы распределения нагрузки, SSD-кэширования, автоматического распределения данных и параллельного автоматического самовосстановления. Внутренние испытания показали, что Acronis Storage работает в пять раз быстрее, чем Ceph.

Простота.Для установки требуется пять минут, для конфигурации – 14 кликов. Программа полностью автоматизирована, а также снабжена современной консолью управления и механизмами самовосстановления.

Комплексное решение. Acronis Storage отличается совместимостью со множеством различных типов данных, рабочих нагрузок и развертывания. На данный момент решение уже поддерживает блочные и объектные данные, а после обновления будет поддерживать и файлы. Также решение включает полный набор стандартных API для хранения данных, включая Amazon S3, iSCSI и т. д.

Экономическаяэффективность.Сервис-провайдеры смогут существенно сократить расходы на хранение данных и повысить свою прибыльность. Например, совокупная стоимость владения Acronis Storage на 55% меньше, чем у Ceph. Это достигается за счет более низких требований к аппаратным средствам, более эффективного управления ресурсами, простоты использования, мощной веб-консоли, гибких цен, регулируемого резервирования и помехоустойчивых кодов для «горячих» сценариев.

«Я весьма впечатлен результатами тестирования Acronis Storage, которое мы проводили в течение последних недель. Благодаря возможностям этого продукта и инновационному подходу специалистов Acronis компания может в корне изменить положение дел на рынке хранения информации», — сказал Себастьян Нёлтинг, генеральный директор компании Rausch Netzwerktechnik (RNT), которая занимается поставкой решений в сфере хранения данных по всему миру.

«В этом году компания Acronis выпустила самое полное семейство продуктов для защиты данных, основанных на нашей новой гибридной облачной архитектуре. Точно так же, как и остальные наши продукты, решение Acronis Storage — лучшее в своем классе. Acronis Storage позволит сервис-провайдерам получить полный контроль над своими данными. Мы всячески стремимся содействовать развитию их бизнеса, предоставляя самые лучшие и самые быстрые в мире решения в сфере защиты данных», — отметил Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор компании Acronis.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lenovo представляет обновленную линейку устройств ThinkPad X1
12 января 2018
Новости

Lenovo представляет обновленную линейку устройств ThinkPad X1

В рамках выставки CES 2018 компания Lenovo представила обновленную линейку ThinkPad X1. В нее вошли самые тонкие и легкие устройства премиального уровня, сочетающие высокую производительность и новейшие технологии. Новые X1 Tablet, X1 Carbon и X1 Yoga поддерживают ряд передовых технологий, например, Dolby Vision HDR.

Новые компактные камеры Canon PowerShot, IXUS и принтеры PIXMA PRO
6 февраля 2015
Новости

Новые компактные камеры Canon PowerShot, IXUS и принтеры PIXMA PRO

Canon представляет новые модели в знаменитых сериях PowerShot, IXUS и PIXMA PRO. Все они призваны помочь вам выразить себя в творчестве: камера PowerShot SX410 IS с мощным зумом идеальна для трэвел-фотографии, стильная IXUS 275 HS — для съемки на ходу, а распечатать и продемонстрировать ваши самые интересные кадры вам помогут принтеры PIXMA PRO-100S и PIXMA PRO-10S. Эти устройства дополняют сегодняшние новинки в модельных рядах EOS и EF.

UPVEL: Коммутаторы восьми портов с хорошим питанием
9 октября 2014
Новости

UPVEL: Коммутаторы восьми портов с хорошим питанием

Компания UPVEL представляет пять новых PoE+ коммутаторов. В серию вошло три 8-портовых модели и два устройства с пятью портами. Новинки пригодятся для организации сети или видеонаблюдения в коттеджах, на предприятиях и складах, позволят сэкономить на приобретении дополнительного оборудования и упростить монтаж сети, поскольку осуществляют подключение и питание устройств через один кабель Ethernet.

12 ноября 2005
Обзоры

Беспроводный телефон стандарта DECT ОСОБЕННОСТИ ЖК-ДИСПЛЕЙ: на трубке — сегментный; 1 строка на 14 символов и 2 строки пиктограмм; индикация набираемого номера и состояния аппарата (режим ожидания/ разговора, поступление внешнего вызова, занятость линии, выход из зоны досягаемости, отключение звонка, отключение микрофона, блокировка клавиатуры, работа с меню, телефонной книгой, наличие сообщений от Caller ID, степень зарядки аккумуляторов); сброс настроек.

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается
4 января 2012
Обзоры

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается

Еще в начале 2011 года на российском рынке начались продажи нового компактного планшетного компьютера ODEON TPC-10. Поскольку устройство мобильное, а значит, нуждается в мобильной связи, первым крупным партнером, продающим планшет на территории России, является МТС. Рассмотрим повнимательнее героя нашего обзора – планшетный компьютер ODEON TPC-10 – он и компактный, и легкий, и функциональный, да при этом еще и недорогой.

Ноутбук для школьника - как выбрать?
31 августа 2012
Советы

Ноутбук для школьника - как выбрать?

Ноутбук для современного школьника или студента – это такая же необходимая и незаменимая вещь, как ручка или тетрадь. Поэтому отличными подарками ко Дню знаний не только для студентов и старшеклассников, но и для учащихся начальной школы станут мощные, надежные, простые в использовании и соответствующие последним требованиям ноутбуки, в изобилии представленные на прилавках.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks
29 октября 2013
Новости

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks

«Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 29 октября, 2013 г. — Компания X-Rite, мировой лидер в производстве систем измерения и управления цветом, объявила о выпуске кумулятивного обновления драйверов и ПО для своей линейки калибраторов мониторов и принтеров. Обновление направлено на решение проблем работы данных устройств в новой версии операционной системы Apple, OS X 10.9 Mavericks.

Очумелые ручки: AeroCool представляет конструктор для гиков DreamBox
31 мая 2016
Новости

Очумелые ручки: AeroCool представляет конструктор для гиков DreamBox

Москва, 31 мая 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет уникальный конструктор AeroCool DreamBox. С помощью этого DIY-комплекта можно собрать корпус для ПК, а также множество предметов интерьера: вешалку, подставку для ламп или даже декоративного кабана. AeroCool DreamBox дарит безграничную свободу творчества: многообразие вариантов ограничено лишь фантазией его обладателя.

PhotoFast представляет iType-C Reader и MemoriesCable Gen3 1m с USB-C - USB переходником
26 апреля 2017
Новости

PhotoFast представляет iType-C Reader и MemoriesCable Gen3 1m с USB-C - USB переходником

В связи с ростом спроса на дополнительную емкость накопителей и мульти-платформенную передачу данных, корпорация PhotoFast, ведущий производитель интеллектуальных аксессуаров к устройствам iOS премиум-класса, базирующаяся в Тайване, представляет в России первый в мире USB-C и iOS картридер. Это новое поколение переносных устройств хранения данных 4-в-1, в котором реализованы интерфейсы USB-C, Lightning и картридер microSD, что значительно увеличивает возможности расширения памяти для iOS. Компания PhotoFast так же объявляет о выпуске улучшенного кабеля-флешки MemoriesCable Gen3, длиною 1 м и с переходником USB-C.