На шаг впереди!

12 декабря 2005

«НА ШАГ ВПЕРЕДИ» – девиз фирмы BOTAS, знаменитого производителя спортивной обуви, лыжных ботинок и ледовых коньков. Из года в год компания доказывает справедливость своего слогана, разрабатывая дизайн и совершенствуя технологии. Принимая активное участие в спортивных мероприятиях, BOTAS совершенствуется вместе со спортсменами, достигая новых результатов.

Ярким примером качества и надежности продукции BOTAS является выбор именно этой марки организаторами автономной экспедиции «Байкальский лед—2005». В экстремальных условиях сибирской зимы пятеро спортсменов из Голландии совершили двухнедельный переход на коньках BOTAS ENERGY 312 по льду самого глубокого озера на планете. Большая часть поверхности Байкала была покрыта снегом и торосами, затруднявшими передвижение на коньках. На пути встречались трещины шириной до полуметра, поэтому каждые три километра пути лед проверяли на прочность. «Свое оборудование мы тестировали при –30 °С, готовили пищу, ночевали на льду, в палатках», – рассказал участник экспедиции Паскаль ван Аспердт. Что может быть нагляднее для продукции, чем испытания природой?!

BOTAS ENERGY 312

Хоккейные коньки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

БОТИНОК: легкая шнуровка, специальные высокопрочные синтетические PAD материалы, TST пластиковый носок ботинка для лучшей защиты пальцев ног. Язычок CLIMA AIR, анатомический дизайн задника ботинка PAS-FIT и уплотнение боковой части CBW гарантируют отличную защиту против ударов и меньше напряжения для прыжка или остановки.

ЗАСТЕЖКА: шнуровка.

СТОЙКА: пластик.

ЛЕЗВИЕ: нержавеющая сталь FALCON. FIXED TORSION – улучшенное вибропоглощение.

РАЗМЕРЫ: 35–48.

ЦЕНА: рекомендуемая розничная цена – 4660 рублей.

РЕЗЮМЕ: коньки для активных любителей и новичков, подростков и взрослых.

BOTAS DAGMAR

Коньки для фигурного катания

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

БОТИНОК: водонепроницаемая натуральная кожа. Более высокий и анатомический покрой. Подкладка из натуральной кожи. Анатомический язычок с тканевой набивкой и подкладкой.

ПОДОШВА: пластик.

ЗАСТЕЖКА: шнуровка. Гнезда для шнурков усилены металлическими клепками.

ЛЕЗВИЕ: металлическое c обработкой поверхности.

ЦВЕТ: белый.

РАЗМЕРЫ: 27—47.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Большой спектр размеров – модель подойдет для детей, подростков и взрослых. Ботинки очень мягкие и комфортные, хотя и выполнены без смягчающих вставок и не утеплены.

Высокий ботинок хорошо держит ногу, хотя жесткость у этой модели отсутствует. Модель не предназначена для выполнения прыжков.

ЦЕНА: рекомендуемая цена – 2250 рублей.

РЕЗЮМЕ: модель идеальна для любителей покататься и прогуляться в хорошую, не очень холодную погоду. Они удобны и благодаря натуральным материалам прослужат долго. Подходит для любителей, которые не первый год выходят на лед.

BOTAS VERMONT 50

Модель любительского класса для комбинированного катания

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

СТИЛЬ КАТАНИЯ: комбинированный.

МАТЕРИАЛЫ: синтетические материалы.

ЗАСТЕЖКА: быстрая внутренняя шнуровка, язычок с VELCRO ремешком для защиты от снега.

ПОДОШВА: SNS PROFIL SPORT.

КРЕПЛЕНИЕ: SNS PROFIL AUTO MEN/WOMEN.

ЦВЕТ: серо-синий.

РАЗМЕРЫ: 35–48.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Литая гибкая манжета увеличивает устойчивость боковой части ботинка и поддержку при спуске. Внутренняя шнуровка – в соответствии с индивидуальными требованиями, язычок с VELCRO ремешком для защиты от снега. Специальная THINSULATE изоляция, многослойный материал верха ботинка обеспечивают оптимальную гибкость и комфорт даже при очень низкой температуре. Двухцветная SNS PROFIL SPORT подошва обеспечивает легкость поворотов, высокий уровень безопасности, превосходный контакт и управление лыжами.

ЦЕНА: рекомендуемая цена – 3630 рублей.

РЕЗЮМЕ: универсальные ботинки для любых видов лыжного фитнеса.

В новой коллекции BOTAS не только дизайн, но и все технологические характеристики продукции делают сильный рывок вперед. Компания выпускает долгожданную летнюю серию обуви, где в широком ассортименте представлены модели для летних видов спорта и активного образа жизни. Работая с клубами различной направленности в спорте и поддерживая спортсменов, дизайнеры и конструкторы фабрики BOTAS разрабатывают модели, учитывая индивидуальные особенности и пожелания каждого клуба. Будь то футбольные бутсы или жесткие трекинговые ботинки – производители гарантируют надежность и комфорт.

Каждый год BOTAS подтверждает свои ведущие позиции по стилю и качеству продукции и, как всегда, оказывается НА ШАГ ВПЕРЕДИ. Именно поэтому спортсмены из разных стран выбирают знаменитую марку BOTAS.

BOTAS POWER TRANSFER

Ролики для городского катания

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОЛЕСА: 80 мм/82А BOTAS Motion.

ПОДШИПНИКИ: Abec 7.

РАМА: Bearing, алюминиевая.

ЦВЕТ: черно-серебряный.

РАЗМЕРЫ: 39—45.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Роликовые коньки предназначены для активного отдыха. Технология ботинка Duplen Core позволяет ноге дышать и запоминать форму стопы. Антибактериальная стелька.

ЦЕНА: рекомендуемая цена – 3450 рублей.

РЕЗЮМЕ: ролики для начинающих и продолжающих осваивать «колесные развлечения».

BOTAS RAFTY-BROW

Обувь для активного отдыха и повседневной носки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЦВЕТ: коричневый; бежевый.

ВЕРХ: комбинированный: кожа + синтетика.

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ПОДОШВА: нет.

ВНЕШНЯЯ ПОДОШВА: износостойкая резина.

РАЗМЕРЫ: 39—45.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Классическая шнуровка. Усиленный носок и пятка; износостойкая внешняя подошва. Благодаря использованию легких материалов нога не устает при длительной носке.

ЦЕНА: рекомендуемая цена – 1900 рублей.

РЕЗЮМЕ: обувь для тех, кто не стоит на месте.

BOTAS DAMPER

Обувь для бега и повседневной носки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЦВЕТ: белый.

ВЕРХ: синтетическая кожа, нейлоновая сетка.

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ПОДОШВА: модифицированный этилвинилацетат.

ВНЕШНЯЯ ПОДОШВА: износостойкая резина.

РАЗМЕРЫ: 35—45.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Классическая система шнуровки. Вставки из крупно ячеистой сетки для улучшенной вентиляции. Съемная стелька. Жесткая вставка в середине подошвы для поддержки свода стопы и уменьшения риска чрезмерного скручивания передней части стопы относительно задней.

ЦЕНА: рекомендуемая цена – 1900 рублей.

РЕЗЮМЕ: обувь для любителей активного отдыха. Хорошее соотношение цена/качество.

BOTAS ERA

Классическая беговая обувь унисекс

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЦВЕТ: белый с красными полосами/белый с синими полосами.

ВЕРХ: комбинированный: кожа + синтетика.

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ПОДОШВА: пенистый этилвинилацетат.

ВНЕШНЯЯ ПОДОШВА: износостойкая резина.

РАЗМЕРЫ: 35—45.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Классическая система шнуровки. Съемная стелька. Прочный синтетический верх, усиленный носок. Амортизирующая промежуточная подошва.

ЦЕНА: рекомендуемая цена – 1450 рублей.

РЕЗЮМЕ: обувь для любителей бега и здорового образа жизни.

BOTAS SANTOS

Спортивная обувь для игр на полях с естественными и синтетическими покрытиями

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЦВЕТ: красный/серебряный; синий/серебряный.

ВЕРХ: износостойкий синтетический материал.

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ПОДОШВА: этилвинилацетат.

ВНЕШНЯЯ ПОДОШВА: термопласт.

РАЗМЕРЫ: 36—45.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Амортизирующая промежуточная подошва. Прочный водостойкий верх из синтетического материала. Усиленный задник. Съемная стелька. Монолитная внешняя подошва из термопласта. 14 шипов.

ЦЕНА: рекомендуемая цена – 1500 рублей.

РЕЗЮМЕ: обувь для профессионалов, любителей спорта и активного образа жизни.

12 декабря 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Гори все синим пламенем
5 ноября 2004
Тесты

Гори все синим пламенем

Газовая горелка устроена очень просто, и для пользования ею нужно гораздо меньше навыков, чем для пользования горелками на жидком топливе, то есть примусами. В отличие от примуса, газовую горелку обычно не надо прогревать перед запуском. Газ горит без запаха и копоти. Газ уже упакован в герметичные баллоны и поэтому не прольется даже в рюкзаке у «чайника».

Не храните коньки на полке, или практические советы новичкам
24 марта 2004
Советы

Не храните коньки на полке, или практические советы новичкам

Как выбрать свои самые первые ролики? Покупать ли полный комплект защиты или сэкономить? Где лучше всего кататься? С этими вопросами мы обратились к Кириллу Рязанцеву, в роллерских кругах известному более как «ReKiL». Этот человек — профи в своем деле, к тому же опытный тренер, который уже несколько лет посвящает в эту «науку» все новых и новых людей.

Как проехать по Старому Свету на велосипеде
24 марта 2004
Советы

Как проехать по Старому Свету на велосипеде

Собираемся в путешествие Отправляясь путешествовать за границу с велосипедами, в первую очередь необходимо решить, в каком стиле будете выдержано ваше путешествие — будете ли вы тащить за собой все снаряжение или ехать налегке. По этому признаку все велопутешествия можно разделить на: Путешествия по-европейски – минимум снаряжения, максимум денег.

Не время убивать...
12 декабря 2005
Советы

Не время убивать...

Жизнь со стрессом и без него Жизнь современного делового человека во многом напоминает бег с препятствиями, постоянный и изнуряющий, не прекращающийся ни на минуту и выжимающий из нас все силы. Однако профессиональным спортсменам, можно считать, повезло. Дождался выстрела стартового пистолета, пробежал свои положенные восемьсот или больше метров, установил новый рекорд (или не установил) и иди себе в раздевалку, а потом можно отдыхать до следующего старта.

Новинки SCHWINN 2004
24 марта 2004
Новости

Новинки SCHWINN 2004

SCHWINN Frontier ТИП: горный велосипед, кросс-кантри (хардтейл). РАМА: Cro-mo. Hi-Ten. ВИЛКА: Cro-mo. Стальная, жесткая. КОЛИЧЕСТВО СКОРОСТЕЙ: 21. ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano С-051. ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano TX-50. РУЧКИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ: Shimano Easy Fire. ТОРМОЗА: тип V-brake, прямая тяга. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: прочная хромомолибденовая рама.

TORNEO: Тренажеры для всей семьи
24 марта 2004
Новости

TORNEO: Тренажеры для всей семьи

Беговая дорожка Torneo Sprint $349 Кто не хочет быть красивым и здоровым? Не нужно говорить, что этого хотят все. Только кто-то лежит на диване и мечтает, а кто-то бегает по утрам. Эта статья будет одинаково полезна и тем и другим, ведь разговор пойдет о тренажерах. Древние говорили «Нельзя совместить несовместимое», когда-то давно это было правдой, когда-то давно, но не сейчас.

Быстрее, выше, сильнее
24 марта 2004
Обзоры

Быстрее, выше, сильнее

ДМИТРИЙ БЫЧКОВ Призер Чемпионата мира по скалолазанию в 1996 году, обладатель Кубка мира по ледолазанию в 2002 году и чемпион мира в 2003 году по ледолазанию. Заметная фигура в скалолазании. Причем не только у нас, но и за рубежом, несмотря на свой молодой возраст. Дмитрий родился 1978 году в Москве.

SHIMANO
28 апреля 2005
Новости

SHIMANO

Официальный представитель SHIMANO в России «Шимано Евразия» shimano.eurasia@shimano-eu.com Shimano — один из мировых лидеров в производстве велосипедных компонентов и рыболовных снастей. История компании насчитывает уже более 80 лет. Это крупнейшая корпорация, число сотрудников которой составляет более 5000 человек, а дистрибьюторская сеть покрывает более 40 стран.

Экстремальный байк
28 апреля 2005
Советы

Экстремальный байк

Существует огромное множество различных стилей катания на велосипеде, начиная от простой прогулочной езды по парку и заканчивая совершенно невозможными трюками. Если с «прогулкой» все более или менее понятно — основные черты таких покатушек будут весьма похожи между собой, то экстремальный байк можно разделить на несколько основных разновидностей, которые связывает между собой только виртуозное владение велосипедом.

Чудо-шар
12 декабря 2005
Советы

Чудо-шар

Играть в футбол веслами, сидя в каноэ, — это еще ничего, выпрыгивать из самолета на велосипеде — тоже как-то, но можно представить, а вот затаскивать на гору здоровый прозрачный шар, залезать в него и нестись со склона в неуправляемой сфере — это уже нечто совсем из ряда вон выходящее. Чудесная сфера На самом деле нестись с горы в зорбе (zorb) — прозрачном шаре для катания людей с холмов, гор, водопадов и прочих наклонных поверхностей — совсем не страшное, практически безопасное и на редкость веселое занятие.