На Aqua-Therm Moscow 2016 участники представили новые разработки в области альтернативной энергетики

С 2 по 5 февраля 2016 г. в Москве прошла 20-я юбилейная международная профессиональная выставка Aqua-Therm Moscow. Фокусом мероприятия стала энергоэффективность. Особенно широко данное направление было представлено на стендах 27 участников специального проекта New Energy. В число последних входит и российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке». Эксперты продемонстрировали рынку разработки в области отопительной техники: пеллетные котлы и камины бренда Radijator, а также оборудование австрийской марки Gilles, работающее на щепе высокой влажности (до 55%).

ACV удивила посетителей выставки котлом Gilles, работающим на влажной щепе

Сегодня лучшие умы мира сосредоточены на разработке решений для повышения энерго- и ресурсоэффективности бытовых и промышленных объектов, — считает Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус».— Чтобы быть в тренде, мы разработали и представили на Aqua-Therm оборудование, работающее на альтернативных видах топлива,  пеллетные котлы и камины Radijator, пеллетное оборудование Gilles и котёл Gilles, который получает энергию из нетрадиционных источников: от щепы до древесных отходов. Конечно, мы не оставили без внимания и традиционное газовое оборудование. В частности, на Aqua-Therm был выставлен котёл Delta Classic со встроенным бойлером из нержавеющей стали, выполненным по технологии «Бак-в-Баке», и атмосферной газовой горелкой».

Оборудование брендов Radijator и Gilles размещалось на стенде ACV+. Особое внимание посетителей привлёк котёл Gilles с возможностью работы на щепе влажностью до 55%. По словам специалистов «ЭйСиВи Рус», это очень высокий показатель: фактически можно срубить дерево, измельчить и сразу отправлять на растопку. Сегодня с таким топливом способно работать ограниченное число котлов, большинство используют щепу с влажностью не более 30%. Кроме моделей, работающих на щепе, в линейке австрийского бренда присутствуют и пеллетные котлы. Ключевое преимущество всех видов оборудования — полная автоматизация: у них есть функции очистки турбулизаторов и удаления золы, автоматика котла позволяет подключить и управлять 52-мя контурами.

Также на стенде ACV+ демонстрировались и другие серии и виды пеллетного оборудования: котлы TKAN1 и EcoComfort и камины BIOlux. Такие устройства особенно актуальны для индивидуальных домохозяйств и предприятий, расположенных в негазифицированных районах. Использование в качестве топлива пеллет — выгодно, экологично и абсолютно безопасно. Стоит отдельно отметить, что камины BIOlux отличаются от аналогов полностью автоматизированной работой, возможностью отапливать непосредственно помещение, где находится камин, и подавать энергию в централизованную систему теплоснабжения, к радиаторам.

На своём стенде (под привычным лейблом ACV) компания представила бойлеры косвенного нагрева, чугунные атмосферные котлы, оборудование со встроенными водонагревателями и новинку — стальной атмосферный котёл Delta Classic. Разработка стала ответом на постоянные запросы потребителей о создании отопительного оборудования со встроенными бойлерами и атмосферными горелками. Преимущества устройств такого типа — простота, бесшумность в работе, отсутствие дополнительных вентиляторов для подачи воздуха. Последнее обуславливает высочайшую надёжность оборудования. На данный момент новинка представлена моделью мощностью 35 кВт, но производитель собирается расширять ассортимент линейки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как защититься от заразы? Фильтры для воды
14 сентября 2013
Советы

Как защититься от заразы? Фильтры для воды

Медицина становится все более совершенной, а человечество — все более больным. Это высказывание кажется парадоксальным только на первый взгляд: пока не вспомнишь про ухудшающуюся с каждым годом экологию. Поистине «одной рукой лечим, другой — калечим»! Человек настолько загрязнил окружающую среду, что в тщательной очистке нуждается буквально все, и в первую очередь — воздух, вода, пища. Вода, в которой и зародилась когда-то жизнь на нашей планете, является жизненным эликсиром для организма человека. Входя в состав крови, она доставляет к клеткам тканей питательные вещества и отводит шлаки, поддерживает процессы жизнедеятельности...

РЕЗЬБОВЫЕ ШПИЛЬКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
20 января 2016
Новости

РЕЗЬБОВЫЕ ШПИЛЬКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Резьбовые шпильки (иначе называемые резьбовыми штангами) по праву считаются одними из наиболее универсальных крепежных элементов, применяемых в современном строительстве. Без них сейчас не обходится ни возведение коттеджей и многоэтажных жилых домов, ни сооружение мостов, туннелей, АЭС и космодромов.

Власть над камнем с Dremel 3000
11 мая 2016
Новости

Власть над камнем с Dremel 3000

Камень занимает лидирующее место в строительстве, он прочен и долговечен. Еще египтяне первыми начали создавать каменные здания: дома, дворцы и храмы. При этом люди нашли ему применение и в быту – из камня создается всевозможная домашняя утварь, статуэтки, талисманы, украшения. О секретах работы с камнем в нашем материале.

Изменения объемов и структуры импорта радиаторов отопления в I квартале 2016 года
23 мая 2016
Обзоры

Изменения объемов и структуры импорта радиаторов отопления в I квартале 2016 года

В последнее время на российском рынке радиаторов отопления происходят существенные изменения. В первую очередь, они коснулись объемов и структуры импорта радиаторов отопления на территорию Российской Федерации.

Grundfos увеличивает своё присутствие на рынке России
11 ноября 2015
Новости

Grundfos увеличивает своё присутствие на рынке России

В числе приоритетных направлений – выпуск оборудования для водоотведения, а также расширение существующих участков по производству одноступенчатых насосов TP и вертикальных насосов LaCR. Ожидается, что уже к 3 кварталу 2016 г. линии выйдут на полную мощность.

Радиаторы для дома и квартиры: какие выбрать и как установить
17 декабря 2018
Советы

Радиаторы для дома и квартиры: какие выбрать и как установить

Сегодня почти каждый большой строительный магазин продаёт отопительные приборы. Кажется, что выбрать их совсем несложно, а если возникают какие-то затруднения, то всегда можно обратиться за советом к консультанту. Однако на деле всё гораздо сложнее. Продавец в магазине может рассказать о достоинствах той или иной модели, но чтобы дать исчерпывающий ответ, ему необходима информация о технических условиях для подключения радиаторов. На практике они могут быть очень разными, поэтому к покупке следует тщательно подготовиться.

Сердечный подарок на День семьи, любви и верности
6 июля 2016
Советы

Сердечный подарок на День семьи, любви и верности

Что может быть лучше, чем подарок, сделанный своими руками. Особенно, на Всероссийский день семьи, любви и верности, который наша страна отмечает 8 июля. Предлагаем смастерить оригинальную рамку для фотографии, на которой запечатлено счастливое мгновение вашей жизни.

Больше чем просто новый инструмент: первая в мире двуручная аккумуляторная угловая шлифовальная машина Metabo – родоначальник нового поколения электроинструментов
29 сентября 2016
Новости

Больше чем просто новый инструмент: первая в мире двуручная аккумуляторная угловая шлифовальная машина Metabo – родоначальник нового поколения электроинструментов

Первая в мире угловая шлифовальная машина Metabo с диаметром оснастки 230 мм предоставляет пользователю макси-мум свободы: мощный аккумуляторный блок, изготовленный по технологии LiHD, позволяет выполнять с ее помощью отрезные и обдирочные работы, с которыми прежде справлялись только сетевые инструменты больших размеров.WPB 36 LTX BL 230 – первый 36-вольтный аккумуляторный инструмент, сопоставимый по параметрам производительности с сетевой угловой шлифовальной машиной мощностью 2.400 Вт. Уже в сентябре он появится в продаже.

Отопление на автопилоте. Buderus выпустил новую автоматику NSC для отопительных котлов
4 декабря 2014
Новости

Отопление на автопилоте. Buderus выпустил новую автоматику NSC для отопительных котлов

Компания Buderus выпустила единую линейку автоматики NSC, которая позволяет контролировать температуру в различных контурах: радиаторного отопления, теплых полов, нагрева воды в бассейне и системе горячего водоснабжения. При этом новый стандарт позволил унифицировать более 20 протоколов управления, которые ранее обслуживало множество разнообразных устройств. Теперь для полноценной автоматизации потребуется несколько модулей и контроллеров, соединенных через общую шину EMS и совместимых с котлами GB 402, GB 312, U052, GB 072, GB 162.

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Электронная микропроцессорная система регулирования Diematic VM iSystem способна управлять двумя гидравлическими контурами отопления (прямым, смесительным или контуром бассейна), одним контуром ГВС и вспомогательным выходом (модель предыдущего поколения, Diematic VM, имела возможность управления лишь двумя контурами). Возможности системы управления возросли, и область её применения значительно расширилась. Си¬стему можно использовать двумя способами: в автономном режиме или в сети с одним или несколькими теплогенераторами, связь между которыми осуществляется по протоколу Modbus или OpenTherm.