Мониторы Philips на IFA 2016: технология UltraColor, изогнутые экраны и выдвижные веб-камеры

Москва, 29 августа 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представит на IFA 2016, которая пройдёт в Берлине 2-7 сентября, новые модели мониторов для дома и офиса. Среди новинок компании – устройства с улучшающей цветопередачу технологией UltraColor, которая интегрирована, например, в самый тонкий монитор в мире, 40-дюймовый 4K-монитор с изогнутым экраном и новые модели с выдвижной веб-камерой. Кроме того, у посетителей, которые заглянут на стенд Philips в Зале 22, будет шанс первыми увидеть и другие инновационные решения компании.

Изогнутые экраны – 4K-монитор с самым большим на рынке изогнутым экраном

Посетители стенда Philips смогут поближе познакомиться с самым большим изогнутым экраном на рынке – 40-дюймовым монитором Philips Brilliance, который появится в продаже в четвёртом квартале этого года. Экран монитора охватывает практически всё поле зрения пользователя, что позволяет лучше сконцентрироваться на работе и создаёт ощущение «личного» пространства.

Кроме того, с Philips Brilliance пользователь оказывается ближе к экрану и может, не отвлекаясь, целиком погрузиться в работу. Благодаря изогнутой конструкции расстояние от краёв и центра монитора получается примерно одинаковым. Так нужно меньше поворачивать голову, чтобы рассмотреть что-то на краю экрана, а качество изображения всегда остаётся высоким. Ультратонкая рамка и стекло от края до края монитора усиливают ощущение его монолитности.


Стефан Зоммер (Stefan Sommer), глава отдела маркетинга и развития бизнеса MMD«Новая 40-дюймовая модель с изогнутым экраном отлично иллюстрирует наше главное стремление – дать абсолютно всем пользователям шанс прикоснуться к самым современным технологиям для дома и офиса. Благодаря разрешению 4K изображение на экране монитора выглядит просто потрясающе, при этом на рабочий стол легко помещаются все нужные пользователю приложения».


40-дюймовый Philips Brilliance – не единственная модель с изогнутым экраном на выставке. Посетители IFA станут первыми, кто увидит новый 34-дюймовый безрамочный монитор X7 с соотношением сторон 21:9, который появится в продаже в этом году. К основным особенностям модели относятся: возможность настроить высоту экрана, разрешение Quad HD, ультратонкий корпус и встроенные динамики.

Philips 276E7QDAB - монитор с технологией UltraColor

Технология UltraColor – залог правильной цветопередачи

Новые мониторы с технологий UltraColor поднимают качество цветопередачи до абсолютно нового уровня и позволяют насладиться великолепным изображением дома, чего многие пользователи раньше были лишены. Благодаря расширенной цветовой гамме с охватом 85-95% пространства NTSC (зависит от конкретной модели) против типичных 72% технология UltraColor увеличивает количество оттенков на экране и делает красный, зелёный и синий цвета ярче, сочнее и намного естественней.

Кроме того, точная цветопередача позволяет намного уверенней чувствовать себя во время онлайн-шоппинга. Пользователи могут увидеть настоящий цвет вещи до того, как нажмут на заветную кнопку «купить». Мониторы с технологией UltraColor помогут и в работе, ведь для начинающих дизайнеров, фотографов и монтажёров очень важно, чтобы цвета на экране и в жизни совпадали.


Стефан Зоммер рассказывает об этой технологии«В отличие от различных программных улучшений, которые только подстраивают баланс цветов, UltraColor работает с настройками цвета на глубоком аппаратном уровне».


Эта технология используется в нескольких моделях мониторов, которые Philips привезла на IFA, включая устройства новой линейки E-Line (уже в продаже) и ультратонкие мониторы C7 (появятся в продаже в 4 квартале 2016 года). Ультратонкий FHD монитор будет так же представлен на IFA. Несмотря на то, что толщина его корпуса всего 5,2 мм, эта модель характеризуется 90% NTSC гаммой, технологией Flicker-Free, широкими углами обзора и безрамочным дизайном.

Philips 272B7QPTKEB - монитор с выдвижной камерой

Выдвижная веб-камера – серьёзное препятствие для хакеров

Посетителям, которые заботятся о безопасности на своём рабочем месте, стоит присмотреться к первому монитору Philips с выдвижной веб-камерой. В новой 27-дюймовой модели компания устранила потенциальную лазейку для хакеров – веб-камера выдвигается из корпуса монитора только тогда, когда действительно нужна пользователю. Новинка уже доступна в продаже.

Эти и другие инновационные продукты компании можно увидеть на стенде Philips в Зале 22.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViewSonic выпускает 27-дюймовый игровой монитор с технологией NVIDIA G-SYNC
28 сентября 2016
Новости

ViewSonic выпускает 27-дюймовый игровой монитор с технологией NVIDIA G-SYNC

Москва, 27 сентября 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет в России новую модель игрового монитора - XG2703-GS. Монитор XG2703-GS совместим с технологиями NVIDIA G-SYNC™* и Ultra-Low Motion Blur, имеет частоту обновления экрана 165 Гц**. В нем используется панель SuperClear® IPS-типа с разрешением WQHD (2560 х 1440). 27-дюймовая модель станет превосходным решением для заядлых геймеров, которым нужна повышенная точность отображения цветов, высоко детализированная графика и невероятно динамичный игровой процесс.

Samsung представляет новые очки Gear VR с контроллером для более простого доступа к виртуальной реальности
27 февраля 2017
Новости

Samsung представляет новые очки Gear VR с контроллером для более простого доступа к виртуальной реальности

Барселона, 26 марта, 2017 г. — Samsung Electronics представляет обновление Gear VR с контроллером от Oculus. Это первый комплект для виртуальной реальности Gear VR от Samsung, оснащенный контроллером для более удобной навигации и управления играми. Новая модель расширяет экосистему виртуальной реальности Samsung, упрощая пользователям доступ к виртуальным развлечениям.

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности
17 октября 2014
Новости

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности

Москва, 16 октября 2014 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет очки виртуальной реальности VR Glasses. Этот гаджет работает в паре со смартфоном и призван полностью изменить представление о настоящих мобильных развлечениях.

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D
10 февраля 2014
Новости

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D

Компания Vivitek, ведущий мировой производитель мультимедийных проекторов, анонсирует новые мультимедийные проекторы для профессионального использования D966HD, D967 и D968U. Ключевые особенности новинок: доступная цена, высокая яркость и широкий функционал. Проекторы прекрасно подходят для использования в средних и больших залах и демонстрируют великолепную картинку. Гибкая настройка позволяют проекторам работать в режимах фронтальной и обратной проекции.

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P
27 февраля 2013
Новости

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P

Mocква, 27 февраля 2013 г., компания Aiptek, производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет миниатюрный проектор для мобильных устройств под управлением ОС Android.

ViewSonic представляет линейку профессиональных мониторов ColorPro и новые игровые мониторы премиум-класса ViewSonic ELITE
15 января 2019
Новости

ViewSonic представляет линейку профессиональных мониторов ColorPro и новые игровые мониторы премиум-класса ViewSonic ELITE

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о выпуске линейки профессиональных мониторов ColorPro, а также расширила линейку игровых мониторов, представив модели мониторов серии ViewSonic ELITE™. Линейка ViewSonic® ColorPro включает монитор VP3481 для профессионального применения в приложениях, критичных к точности цветопередачи и уровню детализации. ViewSonic ELITE™ – новый бренд игровых продуктов премиум-класса, отвечающих современным потребностям геймеров.

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России
25 сентября 2014
Новости

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России

МОСКВА, 25 сентября 2014г. — С целью усилить свои лидерские позиции в сег-менте 3G как в категории смартфонов, так и планшетов, компания LG Electronics (LG) представляет в России 3G версию планшета G Pad 8.0, воплощающий в себе опти-мальный баланс производительности и конкурентоспособной цены. Благодаря пред-установленным улучшенным пользовательским функциям, прежде представленным в смартфоне премиум-класса LG G3, новый планшет обеспечивает комфортную много-задачность и яркие впечатления от просмотра мультимедиа-контента.

Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS
20 марта 2014
Новости

Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS

Москва, 20 марта 2014 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, расширяет потребительскую линейку NAS посредством серии LinkStation 200. Продукты серии сочетают безопасность и простоту использования с расширенными возможностями хранения данных и первым в мире пользовательским интерфейсом, оптимизированным для мобильных устройств. Новый интерфейс позволяет получать доступ к информации в любом месте, в любое время и на любом смартфоне или планшете.

Новый уровень продуктивности и комфорта с комплектом MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo
26 января 2017
Новости

Новый уровень продуктивности и комфорта с комплектом MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo

Компания Logitechпредставляет беспроводной комплект из клавиатуры и мыши Logitech® MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo. Благодаря технологии Easy-SwitchTM вы можете подключить мышь и клавиатуру сразу к трем типам устройств – к стационарному компьютеру, планшету и телефону – и с легкостью переключаться между ними одним нажатием кнопки.

LG и Нобель Арустамян устроили киберфутбольный турнир на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2018»
30 июля 2018
Новости

LG и Нобель Арустамян устроили киберфутбольный турнир на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2018»

Для участников смены «Поколение доброй воли» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» LG при поддержке проекта Федерация киберфутбола России (Cyberfootball.ru) организовала киберфутбольный турнир с участием известного журналиста и спортивного комментатора Нобеля Арустамяна. Соревнования проходили на игровых мониторах LG 24GM79G-B, которые обладают всеми необходимыми функциями для потрясающей игры.