Mio обновляет прошивку MiVueTM 518.Чудесное превращение: новое ПО выводит одну из младших моделей серии MiVueTM 5XX на новый уровень

5 февраля 2014 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, представляет новую прошивку для видеорегистратора Mio MiVueTM 518. Обновленное программное обеспечение активирует функцию Smart Alert, дополняющую и без того обширный список возможностей устройства: теперь MiVueTM 518 сможет предупреждать водителей о приближении к камерам контроля скорости.  

 
 

Обновленная прошивка Mio MiVueTM 518 существенно расширяет возможности видеорегистратора — активирует запатентованную Mio технологию Smart Alert.

Эта функция, ранее доступная в более дорогих моделях, начиная с MiVueTM 538, будет предупреждать водителя о приближении к камерам контроля скорости. Принцип работы системы таков: в случае, если скорость движения автомобиля превышает допустимую более чем на 30км/ч., то предупреждение о приближении к камере фиксации скорости поступит за 1000м, если же скорость превышена на 20-30 км/ч., то не позднее, чем за 850 метров. Система уведомлений работает в паре с модулем GPS на основе координат камер, прописанных в прошивке, при этом базу данных можно регулярно обновлять через официальный сайт компании Mio. Устройство заблаговременно подскажет, когда водителю необходимо снизить скорость, чтобы избежать штрафа. Поддержка функции Smart Alert приближает MiVueTM 518 к модели MiVueTM 538.

Новые технологии и инженерные возможности Mio позволили заключить все самые важные для автомобилистов функции в компактный корпус MiVueTM 518. Видеорегистратор оснащен мощным процессором и CMOS-матрицей для записи качественного видео в разрешении 1920х1080 точек (Full HD), а объектив с углом обзора 130 градусов, шестью стеклянными линзами и диафрагмой f/2.0 детально зафиксирует все, что происходит на нескольких полосах движения даже в темное время суток. Отснятый материал можно просматривать на встроенном 2,4-дюймовом экране, а благодаря фирменной утилите MiVueTM Manager и встроенному GPS-приемнику водитель сможет на компьютере просмотреть свой путь на карте, включить видеозапись в любой ее точке, получить данные о дате, времени и точных координатах. 

«Создавая новую прошивку, мы старались пойти навстречу нашему покупателю — поддержать его в условиях кризиса и предложить максимально выгодное решение. По цене Mio MiVueTM 518 пользователь получает максимально удобное в обращении устройство с множеством дополнительных и таких необходимых каждому водителю функций», — говорит Мишель Хуанг, директор по продажам Mio Technology.

Характеристики MioMiVueTM518 

Возможность делать фото во время записи видео

Да

Дисплей

2.4”, ЖК

Матрица/разрешение

CMOS, Full HD 1920x1080

Относительная влажность эксплуатации

5% - 85%

Формат записи

MOV (H.264)

Угол обзора

130°

Активация записи

Автоматически, вручную, по датчику удара

Аккумулятор

Да

Память

microSD, до 32 ГБ. Рекомендуются карты классом 6 и выше

GPS-приемник

Да

Датчик удара

Да

Фотосъемка

Да

Запись звука

Да

Порты и разъемы

Разъем питания / USB

Режим записи

День / Ночь

Светодиодная индикация

Светодиод питания / Индикатор записи

Питание

Автомобильный адаптер (эффективная мощность 5В/1А)

Рабочие температуры

от -10 до +60 °C

Размеры и вес

65 x 65,2 x 35,8 мм, 95 гр.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Garmin выпустила видеорегистраторы нового поколения, которые поступят в продажу в России уже в апреле
24 марта 2017
Новости

Компания Garmin выпустила видеорегистраторы нового поколения, которые поступят в продажу в России уже в апреле

Весной 2017 года компания Garmin выпускает на мировой рынок инновационные видеорегистраторы, которые в случае дорожно-транспортного происшествия автономно запишут и сохранят всю необходимую информацию. Компактные устройства представлены в двух моделях - Dash Cam 45 и Dash Cam 55. Новые видеорегистраторы отличаются небольшими габаритами, подойдут для любого автомобиля и совместимы со смартфонами. В Россию Dash Cam 45 и Dash Cam 55 поступят в апреле текущего года.

Взаимодействие со страховой компанией
10 марта 2004
Советы

Взаимодействие со страховой компанией

На вопросы журнала «Автодела» отвечает Андрей Владимирович Зимин, юрисконсульт страхового общества «РЕСО-Гарантия». — Насколько критична необходимость предоставления копии протокола о ДТП в страховую компанию в пакете прочих документов, подтверждающих право на возмещение убытков в результате страхового случая? — Всем хорошо известно, что в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств требуется предоставление копии протокола и копии постановления об административном правонарушении (пункт 44).

LG И Mercedes-Benz объединили усилия по созданию интеллектуальной системы камер для автоматического управления автомобилем
16 января 2015
Новости

LG И Mercedes-Benz объединили усилия по созданию интеллектуальной системы камер для автоматического управления автомобилем

СЕУЛ, 16 января 2015г. ― Компания LG Electronics (LG) и Mercedes-Benz вместе разрабатывают конструкцию системы камер нового поколения для автоматического вождения, которые позволят водителям передать часть за-дач по управлению «умному» автомобилю. В рамках сотрудничества уделяется внимание таким качествам камер, как оценка окружающей среды и мониторинг состояния водителя. Как часть совместной работы, Mercedes-Benz передал LG часть лицензии на свою технологию 6D Vision.

Я буду долго гнать... Велосипед!
10 марта 2004
Советы

Я буду долго гнать... Велосипед!

Для многих людей, которые уже обзавелись велосипедом, одна из первых проблем, встающих на пути к катанию, – это места, где можно на нем покататься. Места для катания разбросаны по всей Москве, и выбрать более или менее подходящее из них не так уж сложно среди всего этого многообразия: Серебряный бор, Строгино, Крылатское, Филевский парк, Поклонная гора, Воробьевы горы, Битцевский парк, ВДНХ, Коломенское, Царицыно и многие другие места всегда готовы расстилаться своими дорожками под вашими колесами.

Автогражданку вызвали?
10 марта 2004
Тесты

Автогражданку вызвали?

Наста-Центр Страховое общество ПРОВЕРИЛ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ: Дмитрий Долгополов. ОТДЕЛ ВЫПЛАТ ПО АВТОСТРАХОВАНИЮ (г. Москва): телефон — 246-31-27; адрес — улица Льва Толстого, дом 5; ближайшая станция метро – «Парк культуры». ДАТА ДТП: 29 декабря 2003 года. ЛИЧНЫЕ ВИЗИТЫ: количество – 2; даты – 08.01.

Lexand представляет новый многофункциональный автонавигатор
16 марта 2015
Новости

Lexand представляет новый многофункциональный автонавигатор

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (бренд Lexand) снова расширяет свою линейку автомобильных навигаторов: к классическим GPS-навигаторам серии SA5 присоединяется новинка — Lexand SA5 HDR с дополнительной функцией видеорегистратора. Теперь вам не придется отвлекаться на несколько устройств на приборной панели, устанавливать, включать, настраивать и отслеживать множество разных авто-аксессуаров — Lexand SA5 HDR совмещает в себе их все.

Чистка инжектора
21 июля 2006
Новости

Чистка инжектора

Промывка инжекторов по технологии компании Liqui Moly обеспечит надежную работу двигателя и позволит сэкономить при последующих заправках на АЗС. Актуальность качественного своевременного обслуживания личного автомобиля известна практически каждому водителю. Незыблемый закон автомобилиста: «Не жалей денег на профилактическое обслуживание — не придется искать деньги на дорогостоящий ремонт!» Отвратительное качество бензина на заправках вынуждает автолюбителей довольно часто обращаться за помощью к специалистам-ремонтникам.

Какой антифриз выбрать
8 октября 2003
Советы

Какой антифриз выбрать

Не секрет, что главное в автомобиле — двигатель. Его эффективная работа зависит не только от качественного топлива и соответствующей смазочной системы, но и от системы охлаждения. И на протяжении всей истории автомобиля конструкторы решали вопрос повышения эффективности системы охлаждения. История Первые двигатели XIX века имели воздушное охлаждение.

Видеорегистратор Defender Car vision 5018 FullHD
20 ноября 2013
Новости

Видеорегистратор Defender Car vision 5018 FullHD

Москва, 20 ноября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии, аксессуаров для персональных компьютеров и мобильной техники, представляет новый автомобильный видеорегистратор Car vision 5018 FullHD. Компактный и функциональный, гаджет станет надежным свидетелем — и на дороге, и во время стоянки. Все происходящее в поле его «зрения», включая мелкие детали, будет четко зафиксировано на видео.

Искусство восстановления
21 июля 2006
Советы

Искусство восстановления

Приступая к разговору о видах и потенциальных возможностях современных лакокрасочных ремонтных систем, нельзя обойти вниманием заводской способ подготовки и окрашивания автомобильного кузова, тем более что все легче познавать в сравнении. В наши дни нередки случаи, когда заводская гарантия на сквозную коррозию автомобильного кузова достигает десяти и более лет.