Mio Technology выпускает видеорегистратор MiVue 388

Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-навигации, представляет венец линейки видеорегистраторов MiVue 3xx — модель MiVue 388. Новинка записывает видео в разрешении Full HD (1080p), оснащается GPS-приемником, датчиками удара и движения, а также умеет предупреждать водителя о камерах контроля скорости на дороге.

Видеорегистратор Mio MiVue 388

Внешний вид MiVue 388 мало чем отличается от младших собратьев — все та же аккуратная коробочка прямоугольной формы. Клавиши управления теперь покрыты шероховатым пластиком, такая же окантовка добавилась по контуру устройства. Спереди расположен стеклянный объектив, сзади — экран диагональю 2,4 дюйма.

Серьезной переделке подвергся разъем крепления регистратора. Приняв во внимание потребности покупателей, инженеры Mio изменили его конструкцию: устройство все также надежно держится в кредле, снимается в одно движение, но в отличие от других моделей MiVue 3xx его можно свободно вращать и устанавливать под любым удобным углом.

MiVue 388 ведет запись видео в формате 1080p с частотой 30 кадр/c. Используемый кодек — H.264, контейнер — MOV. Ролики сохраняются на карту памяти microSD, объемом до 32 ГБ (рекомендуется использовать карты Class 6 и выше). Присутствует уже ставший визитной карточкой регистраторов MiVue режим «день/ночь», благодаря которому устройство автоматически определяет уровень освещенности в кадре и подстраивает чувствительность, избегая излишней засветки. Также MiVue 388 можно использовать как компактный фотоаппарат с разрешением 5 Мп. Встроенный аккумулятор позволит снимать видео или фото, даже когда отключено внешнее питание, либо вне автомобиля. 

В дополнение к датчикам удара и движения Mio MiVue 388 обзавелся GPS-приемником. В процессе поездки, устройство непрерывно записывает информацию о местоположении, скорости и высоте над уровнем моря. При просмотре ролика посредством фирменного ПО MiVue Manager маршрут, который проделал автомобиль, демонстрируется на картах Google Maps в окне программы, также данные отображаются и в текстовом виде.

Вместе с приемником GPS в MiVue 388 реализована чрезвычайно полезная функция оповещения о камерах контроля скорости на дороге. В регистраторе записан базовый файл с координатами стационарных камер. Устройство, отслеживая местоположение автомобиля, загодя предупреждает водителя о том, что он приближается к «зоркому глазу» системы наблюдения. При этом на экране отображаются: расстояние до камеры, скоростной лимит на данном участке и текущая скорость автомобиля.

База данных по камерам будет регулярно обновляемой и доступной для скачивания всем владельцам MiVue 388. Более того, любой желающий сможет внести свою лепту в пополнение базы, зарегистрировавшись на сайте //navitravel.ru/speedcam и выполнив ряд простых действий.

Mio MiVue 388 поступит в продажу в марте 2013 года по рекомендованной цене 7990 руб.

 

Технические характеристики Mio MiVue 388

Модель

MiVue 388

Экран

2,4'

Разрешение записи

Full HD, 1920x1080/30 fps

Матрица камеры

CMOS

Угол обзора объектива

120°

Формат видеозаписи

.mov (H.264)

Активация записи

Вручную, автоматически (при ударе), по датчику движения

Дневной/Ночной режим

Да

Запись звука

Да

G-сенсор (3D-датчик ускорения)

Да

GPS-приемник

Да

Фото-режим

Да

Предупреждение о камерах контроля скорости

Да

Разъемы

HD-выход, USB, для карт microSD

Карта памяти

MicroSD до 32 Гб (Class 6 и выше)

Аккумулятор

Да, 470 мА•ч

Размеры

70x63x31.3 мм

Температура эксплуатации

От -10 до +60 °С

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Путешествуй с комфортом!
22 октября 2004
Новости

Путешествуй с комфортом!

Швеция — крупная автомобильная держава. Громкие имена Volvo и Saab говорят сами за себя. Но эта скандинавская страна известна не только как производитель самых безопасных в мире автомобилей, но и крайне полезных аксессуаров к ним — багажников. Компания Mont Blanc на этом рынке является одним из мировых лидеров.

Приколы в одно касание. NEOLINE представляет Full HD видеорегистратор Wide S37 с сенсорным управлением
27 ноября 2015
Новости

Приколы в одно касание. NEOLINE представляет Full HD видеорегистратор Wide S37 с сенсорным управлением

Компания NEOLINE представляет новый Full HD видеорегистратор NEOLINE Wide S37. Ключевой особенностью новинки стало удобное сенсорное управление в сочетании с широкими возможностями, высоким качеством видео и демократичной ценой. NEOLINE Wide S37 – один из самых функциональных видеорегистраторов с тачскрином в ценовой категории до 5000 рублей.

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart с Super HD-разрешением выходит в продажу
12 мая 2014
Новости

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart с Super HD-разрешением выходит в продажу

Видеорегистратор Ritmix AVR-777 Smart обладает впечатляющими техническими характеристиками: внутри аппарата находится новейший чипсет Ambarella A7LA55, который гарантирует безупречно устойчивую работу, интеллектуальную съемку и управление устройством по WI-Fi .

Обзор видеорегистратора Gmini MagicEye W20Twin: смотрю в оба и в разные стороны
8 мая 2014
Обзоры

Обзор видеорегистратора Gmini MagicEye W20Twin: смотрю в оба и в разные стороны

Главная изюминка Gmini MagicEye W20Twin — два объектива, которые смотрят в разные стороны. Именно с их помощью достигается эффект сверхширокоугольника. Изображения от двух камер в MagicEye W20Twin соединяются в одно, причем так, что место «склейки» практически не заметно. Получается привычный глазу прямоугольник в пропорции 16:9, который, однако, даже превышает обычный обзор с рабочего места водителя. В поле зрения устройства оказывается вся передняя полусфера, не только с соседними рядами обзора, но и тротуарами и обочинами даже широкой дороги.

Компания Mio Technology выпускает новую прошивку для популярной серии видеорегистраторов Mio MiVue 5xx
2 июля 2014
Новости

Компания Mio Technology выпускает новую прошивку для популярной серии видеорегистраторов Mio MiVue 5xx

2 июля 2014г., г. Москва, — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, выпускает обновление прошивки видеорегистраторов MiVue серии 5хх. Оно коснется сразу нескольких функций видеорегистраторов новой серии, позволит пользователям расширить сферу их применения и реализовать новые возможности.

Mio Technology на Computex 2013 представила обновленные линейки автомобильной и профессиональной техники
11 июня 2013
Новости

Mio Technology на Computex 2013 представила обновленные линейки автомобильной и профессиональной техники

Москва, 11 июня 2013 г. — Компания Mio, международный лидер в области GPS-навигации, показала на выставке Computex 2013, которая проходила на Тайване с 4 по 8 июня, свои новые устройства. Среди экспонатов были представлены навигационные решения для автовладельцев и велосипедистов, видеорегистраторы и профессиональные планшеты.

Первый регистратор Cowon AE1 с сенсорным экраном уже в продаже
29 августа 2013
Новости

Первый регистратор Cowon AE1 с сенсорным экраном уже в продаже

Корейский бренд Cowon представляет новый автомобильный видеорегистратор под названием Cowon AE1. Гаджет оснащен сенсорным экраном Samsung с диагональю 2,8”. К числу интересных особенностей Cowon AE1 можно отнести светосильный объектив F2.0 с 6-слойным стеклом. Регистратор ведет запись файлов в разрешении HD 720p при скорости 30 кадров в секунду со стандартным кодеком H.264 (MPEG-4 AVC), угол обзора составляет привычные 120°.

Кто свидетель? - компактный автомобильный видеорегистратор Transcend DrivePro 50
8 июня 2016
Новости

Кто свидетель? - компактный автомобильный видеорегистратор Transcend DrivePro 50

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет автомобильный видеорегистратор DrivePro 50. Новая компактная модель будет вашим надежным свидетелем в любом автопутешествии: она оснащена встроенным адаптером Wi-Fi, объективом с большой диафрагмой (F/1.8), встроенным аккумулятором, высококачественной Full HD-матрицей, а также имеет удобную функцию сохранения снимков и режим экстренной записи по сигналу от G-сенсора.

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio
7 ноября 2013
Новости

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio

Линейка навигаторов от Prestigio пополнилась стильной и ультратонкой новинкой — GeoVision 5000. Компактное и современное устройство оснащено 5-дюймовым TFT LCD-экраном высокого разрешения и картами Navitel, которые обновляются «по воздуху» в один клик. Prestigio GeoVision 5000 — это не только надежный проводник в дороге, но и стильный аксессуар в салоне автомобиля. В ультратонком (10,3 мм) корпусе весом всего 158 г разместился процессор MT3351C ARM-11 CORE мощностью 468 МГц, благодаря которому устройство обеспечивает быструю и качественную навигацию.

Тюнинг, доступный всем
10 марта 2004
Советы

Тюнинг, доступный всем

ТОНИРОВКА Наконец-то наступила весна, снег почти сошел, солнышко становится все ярче и ласковее с каждым днем, мы потихоньку начинаем сбрасывать с себя одежду, меняем обувку и для машины. Как говорится, дождались — не надо теперь подолгу греть машину и очищать стекла от снега и льда. Но это не надолго, в силу нашего климатического расположения лето будет у нас жарким и знойным и никого не пощадит.