Мини-обзор кондиционеров TIMBERK серии LAGUNA ART

Эти модели – не новинки на рынке и уже успели зарекомендовать себя в качестве надежных и красивых кондиционеров. Помимо своего нестандартного цвета, модели серии LAGUNA ART оснащены множеством полезных функций.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

S10LW (светлое дерево)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД: AC TIM 09H/12H S10DW/LW/R

S10LW (светлое дерево), S10DW (темное дерево), S10R (красный).

ФУНКЦИОНАЛ: охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение.

ХОЛОДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2,6 кВт/3,2 кВт.

ТЕПЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2,7 кВт/3,5 кВт.

ДИАПАЗОН РАБОЧИХ ТЕМПЕРАТУР: охлаждение – от +18 до +43 °С; обогрев – от -7 до + 24 °С.

РЕЖИМЫ: Turbo Drive (интенсивный), Smart (автоматический режим поиска комфортной температуры), Power Air, Night Care (ночной), Silence Dream (низкий уровень шума), таймер на включение и отключение 24 ч, автоматический перезапуск.

УПРАВЛЕНИЕ: пульт ДУ, индикатор текущей температуры на внутреннем блоке.

ХЛАДАГЕНТ: R410A.

МОЩНОСТЬ: потребляемая (охлаждение/обогрев) – 0,860/0,780 кВт; 1,060/1,025 кВт;.

СИСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ: трехступенчатая очистка воздуха Silver Plus.

БЕЗОПАСНОСТЬ: система самодиагностики и защиты, I класс электрозащиты, степень защиты от влаги (внутр. бл./внешн. бл.) – IPXO/ IP24.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: В/В.

УРОВЕНЬ ШУМА: внутр. бл./наружн. бл. – 31–39/51 дБ(А); 32–40/54 дБ(А.

ТРАССА: длина 15 м, перепад высот 5 м.

ОСОБЕННОСТИ: система увеличенного комфортного воздухообмена Comfort, возможность выбора цвета модели.

ГАБАРИТЫ: внутр. бл. – 196х746х245 мм; 195х745х250 мм; 900х299х225 мм; 
внешн.бл. – 278х833х330 мм; 278х833х330 мм; 812х250х540 мм.

МАССА: внутр. бл./наружн. бл. – 8/26 кг; 8/28 кг; 13/36 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года на компрессор, 2 года общая.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛЕЙ

В арсенале кондиционеров серии  LAGUNA ART есть и автоматический режим работы, и ночной – с максимально сниженным уровнем шума. Текущая температура отображается непосредственно на внутреннем блоке, что очень удобно.

Трехступенчатая очистка воздуха включает в себя фильтр предварительной очистки, фильтр с активным серебром и ионизатор, благодаря которому воздух становится не только охлажденным, но и более свежим.

С помощью таймера можно запрограммировать время включения кондиционера, и он охладит воздух к вашему возвращению домой. Система самодиагностики обеспечивает более простой контроль за работой системы. Гарантия на компрессор увеличена, что говорит о его высоком качестве.

Достоинства

Интересный дизайн в сочетании с широким выбором режимов.

Недостатки

Обогрев только от -7°С.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»
3 мая 2012
Новости

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»

Компания Tupperware®, производитель эксклюзивных изделий для дома и кухни, представляет новый весенне-летний каталог своих изделий «Быстро, весело, легко!». В него включены как новинки сезона, которые обещают стать хитами продаж, так и популярные изделия, пользующиеся неизменным спросом. Однако каталог Tupperware® - это не просто перечень изделий: это путеводитель по здоровому и яркому образу жизни, где можно найти рецепты вкусных и полезных блюд...

Тест выпрямителя для волос Rolsen HS5011TT
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Rolsen HS5011TT

Прибор очень простой, без дисплея, но самое главное — можно подобрать температуру для любого типа волос: тонких, окрашенных, нормальных, жестких и густых. Всего предусмотрено 6 режимов, они переключаются терморегулятором в виде колесика.

«БЕКО» расширяет свою географию на Запад
21 сентября 2015
Новости

«БЕКО» расширяет свою географию на Запад

Мировая торговая марка «БЕКО» начала отгрузки в Германию продукции, производимой на заводе в городе Киржаче Владимирской области, тем самым расширив географию экспортных поставок.

Мини-обзор электрической звуковой зубной щетки Panasonic EW-DL40
8 февраля 2013
Обзоры

Мини-обзор электрической звуковой зубной щетки Panasonic EW-DL40

Достоинства: звуковая технология, компактность, чехол, индукционное зарядное устройство, длительная автономная работа. Недостатки: нет таймера.

Элегантный и вместительный помощник от LG на вашей кухне: новый Side-by-Side холодильник GR-M317SGKR с дизайном Карима Рашида
19 апреля 2013
Новости

Элегантный и вместительный помощник от LG на вашей кухне: новый Side-by-Side холодильник GR-M317SGKR с дизайном Карима Рашида

Москва, 18 апреля 2013 г. — LG Electronics представляет на российском рынке новый Side-by-Side холодильник LG GR-M317SGKR, сочетающий в себе передовые технологии компании с элегантным и в тоже время эмоциональным дизайном авторства всемирно известного дизайнера Карима Рашида. Эта модель станет не только достойным украшением интерьера кухни, но и надежным, вместительным (821 л) и многофункциональным помощником для всей семьи.

LG совершенствует «умную» бытовую технику с помощью технологии глубинного обучения
29 декабря 2016
Новости

LG совершенствует «умную» бытовую технику с помощью технологии глубинного обучения

СЕУЛ, 29 декабря 2016 года — Стремясь к дальнейшему совершенствованию базовых функций своей бытовой техники, компания LG Electronics (LG) намерена установить новый стандарт эффективности и удобства домашних систем с помощью технологии глубинного обучения, которая будет впервые представлена на выставке CES® 2017. Технология глубинного обучения LG Deep Learning позволяет бытовым приборам лучше понимать своих пользователей путем сбора и изучения их образа жизни. Этот процесс никогда не заканчивается и улучшается с течением времени, чтобы предоставить клиентам новые решения повседневных проблем.

Электрические камины Opti-Myst: портал в самое теплое место
14 августа 2012
Новости

Электрические камины Opti-Myst: портал в самое теплое место

Электрический камин Jeneau вполне заслуженно может считаться бриллиантом в линейке каминов OPTI-MYST ирландского бренда Dimplex. Это находка для самых фантастических и, казалось бы, невыполнимых дизайнерских решений. Как разместить камин в квартире? Как инсталлировать очаг в интерьер ресторана или гостиницы и не решать неисчислимое количество вопросов по перепланировке и не тратить время на урегулирование проблем с пожарной инспекцией?

Мини-обзор кондиционера TIMBERK серия Laguna Nero AC TIM 07H S10B
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор кондиционера TIMBERK серия Laguna Nero AC TIM 07H S10B

Достоинства: Стильный дизайн, привлекательная цена, информативный дисплей. Недостатки: Нет кармана для пульта ДУ.

Ветер перемен на мою голову
31 июля 2012
Тесты

Ветер перемен на мою голову

С помощью ветра премен так просто меняться – создать объем, завить локоны, вытянуть кончики, подкрутить челку. Я постоянно пользуюсь феном-щеткой: волосы средней длины с каскадной стрижкой проще всего уложить именно им. В разное время у меня было три модели, и все они в чем-то провинились! Так что, признаюсь, тест затеяла и в личных целях: хочется найти удобный, прочный, нешумный и безопасный фен-щетку.

Обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain MN 222.61 B
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain MN 222.61 B

Достоинства: современное, сенсорное управление с таймером и самодиагностикой. Недостатки: не такая плавная, как обычно, регулировка силы пламени.