Обзор хлебопечи Vitek VT-1991 ST

Привычная форма хлеба, металлический корпус.

 

Мало рецептов в инструкции.

 

Хлебопечь Vitek VT-1991 ST

Характеристики

БУХАНКА: кирпичик, 750/1000/1250 г.

ВЕДЕРКО: с антипригарным покрытием.

ПРОГРАММЫ: основной, французская выпечка, хлеб из цельнозерновой муки, сдобная выпечка, кекс, без глютена, сверхбыстрый, тесто, паста, хлеб на пахте, джем, выпечка.

ВОЗМОЖНОСТИ: поддержание температуры 1 ч, таймер 15 ч, память при отключении 7 мин.

ОСОБЕННОСТИ: диспенсер для дополнительных ингредиентов, отсутствие смотрового окошка.

УПРАВЛЕНИЕ: ЖК-дисплей, кнопки выбора размера буханки, цвета корочки, программы, таймера, ускоренная (экспресс) выпечка.

МОЩНОСТЬ: 940 Вт.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: 2 лопатки, мерная ложка, стаканчик, крючок.

ГАБАРИТЫ: 412х336х514 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦЕНА: 4900 руб.

 

Печка позволяет готовить хлеб в виде сильно вытянутого кирпичика. Для смешивания теста в ведерке используются сразу две лопатки. Внутреннее покрытие формы антипригарное. Для автоматической подачи добавок имеется диспенсер. Это устройство позволяет перенести сброс изюма, орешков ближе к концу смешивания, чтобы сохранить их целостность. Диспенсер особенно удобен, когда используется таймер.

 

Функционал

Прибор имеет 12 программ работы. Из них непосредственно хлебу посвящено семь. Главной программой для хозяйки станет Основная, она позволяет готовить разнообразные виды хлеба с высоким содержанием пшеничной муки первого или высшего сорта либо муки общего назначения. На добавки идет другая мука: из кукурузы, гречихи, риса и т.д., отруби и, конечно, мука из пшеницы и ржи грубого помола. Хлеб с высоким содержанием грубых частиц готовят в программе Хлеб из цельнозерновой муки, для лучшего подъема теста компоненты перед смешиванием подогреваются. Программа длится почти 4 часа. Оба вида хлеба допускают использование различных добавок: сыра, пряностей, лука и чесночка, сухофруктов, орешков.

Режим выпекания французского хлеба немного длиннее основной программы, в нем получается пышная буханка с нежным мякишем и тонкой корочкой.

Все три указанные программы можно сократить при необходимости, воспользовавшись функцией экспресс-выпечки. Основной и французский цикл она сокращает на час, цельнозерновой — на 1:15. Кроме того, есть короткая программа сверхбыстрого приготовления, ее продолжительность — 1:20 ч. Режим приготовления сдобы оптимален для сладкого хлеба типа кулича или его национальных аналогов с бананом, арахисом, сухофруктами. Еще одна программа предлагает готовить особый вид хлеба — на пахте, это тоже сдоба. Прибор имеет программу приготовления хлеба без глютена, то есть без пшеничного белка. Этот режим длится всего 2:20 ч. Кроме хлеба, в печке можно готовить сладкую выпечку типа кексов и шарлоток, тесто и варенье.

 

Управление

Принцип управления традиционен для хлебопечек: несколько кнопок для выбора программы, цвета корочки, веса буханки и настроек таймера, а также дисплей. На дисплее указывается номер программы с ее продолжительностью (при выполнении цикла — время до завершения) или время до старта. Также дисплей помогает отслеживать ход приготовления хлеба.

 

Дизайн

Корпус печки сделан из полированной стали. Окошка в крышке не предусмотрено, из-за чего утечка тепла будет меньше, чем обычно, а значит, верхняя корочка должна лучше подрумяниваться.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

VitrA погрузила в виртуальную реальность посетителей выставки MosBuild
13 апреля 2016
Новости

VitrA погрузила в виртуальную реальность посетителей выставки MosBuild

Компания VitrA, один из ведущих мировых производителей продуктов для ванной комнаты, плитки и керамического гранита, приняла участие в крупной международной строительно-интерьерной выставке MosBuild 2016. На площади более 250 кв. м. компания представила не только новые коллекции мебели для ванных комнат, санитарную керамику, смесители, но и уникальную технологию VitreAlity.

Выставка бытовой электроники IFA-2016: «на Берлин» в мирных целях
31 мая 2016
Обзоры

Выставка бытовой электроники IFA-2016: «на Берлин» в мирных целях

Международная выставка электроники и бытовой техники Internationale Funkausstellung, более известная как IFA, в очередной раз пройдет в сентябре 2016 года в Берлине. Но уже весной 2016 года на глобальной пресс-конференции IFA в Гонконге и Китае организаторы форума анонсировали основные тенденции и тренды-2016 и рассказали, в каком направлении будет развиваться техника будущего.

Мини обзор пылесоса MIDEA VCS43C2
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса MIDEA VCS43C2

Одна из самых мощных моделей в линейке безмешковых пылесосов Midea с большим трехлитровым контейнером для сбора пыли, который легко вынимается за ручку и гигиенично и просто опустошается. Пылесос очень легкий — он весит всего 4,5 кг и справиться с ним сможет даже ребенок или хрупкая девушка. Модель выглядит стильно и современно благодаря интересному сочетанию цветов.

MERLION представляет микроволновые печи Candy COOK-inAPP с коллекцией постоянно обновляемых рецептов
3 апреля 2019
Новости

MERLION представляет микроволновые печи Candy COOK-inAPP с коллекцией постоянно обновляемых рецептов

Благодаря совместимости с приложением Candy simply-Fi пользователю микроволновой печи Candy COOK-inAPP доступны рецепты приготовления десятков видов продуктов, а также около 70 быстрых SMART-рецептов от известного в Италии кулинарного блогера.

Воздухоочиститель кухонный Zigmund & Shtain K 218.61/91 B
27 октября 2013
Обзоры

Воздухоочиститель кухонный Zigmund & Shtain K 218.61/91 B

Достоинства: управление, дизайн, комфортная работа. Недостатки: на черном стекле лучше видны пыль и огрехи ухода.

Обзор кофеварки Pensofal Café Si
11 июня 2013
Обзоры

Обзор кофеварки Pensofal Café Si

Достоинства: компактность, доступность, стильный дизайн, высокое качество материалов, разный объем. Недостатки: модель на 1 чашку нельзя использовать на индукционных плитах.

Пицца с копченой колбасой
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с копченой колбасой

300 г дрожжевого теста. Для начинки: 6 помидоров, 12 маслин, 3 средней величины луковицы, 6 ломтиков лососины, 10 кусочков копченой колбасы, 50 г тертого сыра, свежая зелень, 50 г оливкового масла, соль, перец. Приготовление: обварить кипятком и очистить помидоры, затем нарезать их кружками. Мелко покрошить лук, дольками нарезать маслины...

Мини-обзор гладильной системы Miele B 1847 FashionMaster
21 октября 2013
Обзоры

Мини-обзор гладильной системы Miele B 1847 FashionMaster

Гладильная система объединяет парогенератор, утюг и гладильную доску, обеспечивая им общее управление и питание. Системы оснащены, как ни банально, по последнему слову техники, и гладить с их помощью одно удовольствие.

VRF система LG Multi V IV: технологии превосходства
28 октября 2013
Новости

VRF система LG Multi V IV: технологии превосходства

Москва, 28 октября 2013 г. — LG Electronics (LG) представила на российском рынке четвертое поколение инверторных VRF систем Multi V IV, оснащенное новейшими технологиями и уникальными разработками компании. Данная система является одной из самых передовых на рынке энергоэффективных решений коммерческого кондиционирования и задает самые высокие стандарты работы. Для многих не секрет, что на нужды отопления, вентиляции и кондиционирования расходуется более 50% электроэнергии всего здания, и оптимальный выбор климатических и инженерных систем позволяет сэкономить значительную часть эксплуатационных расходов...

И обрадовались блюдца...
15 ноября 2004
Тесты

И обрадовались блюдца...

Чтобы проверить рекламные утверждения и помочь потребителю сориентироваться в многообразии средств для мытья посуды, мы решили протестировать 30 (!) наиболее популярных жидкостей, гелей и бальзамов отечественного и импортного производства. Мы включили в тест известные нам по телевизионной рекламе средства; продукцию, которая пользуется популярностью у хозяек; дорогую продукцию импортного производства и дешевую, встречающуюся на рынках и развалах.