Мини-обзор кондиционеров MIDEA серии BLANC

Функционал Blanc разнообразен и соответствует самым современным представлениям о комфорте. Форсированный режим позволяет быстро достичь температуры +17 °С при охлаждении и +30 °С при обогреве. Во время отсутствия хозяев кондиционер может в течение долгого времени поддерживать температуру +8 °С, работая в режиме обогрева.

Текст: Галина СИЗИКОВА



Сплит-системы Midea серии Blanc

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД: MSMA1A-07/09/12/18/24 HRN1.

ФУНКЦИОНАЛ: охлаждение, обогрев, осушение.

ХОЛОДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2,05 кВт/2,64 кВт/3,52 кВт/5,28 кВт/7,03 кВт.

ТЕПЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2,34 кВт/2,78 кВт/3,81 кВт/5,57 кВт/7,62 кВт.

ДИАПАЗОН РАБОЧИХ ТЕМПЕРАТУР: охлаждение – от +18 до +43 °С, обогрев – от -7 до +24 °С.

РЕЖИМЫ: Быстрое охлаждение, Поддержание температуры (в функции Обогрев), Помни мои установки, Работа по датчику температуры в пульте ДУ, Тихий (для внутр.бл.).

УПРАВЛЕНИЕ: пульт ДУ, дисплей на внутреннем блоке.

ХЛАДАГЕНТ: R-410А.

МОЩНОСТЬ: потребляемая (охлаждение/обогрев) – 0,64/0,65 кВт; 0,82/0,77 кВт; 1,10/1,06 кВт; 1,64/1,54 кВт; 2,5/2,37 кВт.

СИСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ: фильтр высокой степени очистки.

БЕЗОПАСНОСТЬ: степень защиты IPXO, I класс электрозащиты.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: энергоэффективность класс А.

ОСОБЕННОСТИ: автоматическая очистка, два направления воздушного потока.

УРОВЕНЬ ШУМА: внутр. бл. – 30/34/36 дБ(А); 29/34/39 дБ(А); 36/38/42 дБ(А); 35/38/42 дБ(А); 37/41,5/47 дБ(А).

ТРАССА: длина 20–25 м, перепад высот 8–10 м.

ГАБАРИТЫ: внутр. бл./наружн. бл. – 715x285x194 мм/ 700x550x270 мм.

МАССА: внутр. бл./наружн. бл. – 7,1/23,1 кг; 7,1/25,3 кг; 8/29,5 кг; 10,2/34,9 кг; 12,9/49,2 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛЕЙ

В ночном режиме кондиционер автоматически корректирует заданную температуру, чтобы поддерживать комфортные условия для сна.

Кондиционер может работать по датчику, встроенному в пульт управления. Таким образом, он поддерживает требуемые параметры микроклимата точно там, где вы находитесь, если пульт ДУ рядом с вами. Функция «Тихий внутренний блок» снижает уровень шума до минимально возможного значения за счет работы вентилятора на низких оборотах.

Предпочтительные для пользователя настройки режима работы, температуры, скорости вращения вентилятора, положения заслонок и жалюзи могут быть занесены в память устройства, при нажатии кнопки FAV кондиционер начнет работать в соответствии с этими параметрами.

Наличие функции отключения дисплея и всех звуковых сигналов очень важно, если нужна тишина.

Предумотрена функция автоочистки – кондиционер последовательно ненадолго меняет режимы работы для устранения пыли с испарителя, при этом исключено образование плесени.

Блок управления кондиционера следит за исправностью всех систем. При необходимости он автоматически выключает систему.

Достоинства

Стильный дизайн, компактные установочные размеры, функция «Помни мои установки», доступная цена.

Недостатки

Простой фильтр очистки

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Чистый воздух в вашем доме
15 ноября 2004
Новости

Чистый воздух в вашем доме

ЭЛИКОР – ведущий российский производитель кухонных вытяжек и воздухоочистителей Ежегодно продается более 300 тысяч изделий бытовой техники под торговой маркой «ЭЛИКОР». Широкий модельный ряд позволяет наиболее полно удовлетворить любые представления покупателя о дизайне и функциональности бытовой техники, соответствующей духу времени.

SMEG представляет шнековую соковыжималку в «Стиле 50х»
2 июня 2016
Новости

SMEG представляет шнековую соковыжималку в «Стиле 50х»

Современный мир полон приключений, позволяющих нам испытать новые чувства и эмоции! Возьмем, к примеру, вкус: сегодня наши вкусовые предпочтения динамично меняются, и мы постоянно находимся в поиске новых открытий. Иногда мы ностальгируем по "домашней кулинарии от мамы", но гораздо чаще – готовы открыть для себя новую философию домашней кухни, меняющие наши привычки и расширяющую горизонты.

Вентиляторы BORK P500 и BORK P501: вентилируем третье измерение
3 июня 2011
Новости

Вентиляторы BORK P500 и BORK P501: вентилируем третье измерение

Компания BORK представляет новую разработку в области вентилирования воздуха в помещении. Новейшие модели вентиляторов BORK P500 и BORK P501 создают воздушный поток, который освежает помещение не только в горизонтальной плоскости, но и по вертикали. Технология 3D вращения лопастей обеспечивает максимально равномерный обдув помещения по всем направлениям для точного воссоздания приятного летнего бриза.

Кто в ответе за красивый край?
23 мая 2008
Советы

Кто в ответе за красивый край?

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Не так давно оверлоки были символом недоступной роскоши, мечтой педантичных красавиц, судивших о качестве модных вещей по их изнанке, рассматривающих сантиметр за сантиметром швы и оценивающих аккуратность обработки. Сейчас оверлок — незаменимый помощник любительниц трикотажа, обеспечивающий эластичный шов.

Тест скороварки Polaris: горшочек, вари!
29 сентября 2011
Тесты

Тест скороварки Polaris: горшочек, вари!

Мы уже порядком отвыкли от этого слова – «скороварка». Что представляет собой современное поколение этих приборов? Узнаем из нашего соло-теста. Кто не знает, что такое скороварка! Только не вспоминайте скороварки, которые наши бабушки и мамы доставали из глубин шкафа только по праздникам – ради холодца. Перед вами современный прибор, способный упростить жизнь хозяйки, вдвое сократить время приготовления и сделать его более легким.

История пивоварения: совершенство стандартов и технологий
20 апреля 2015
Новости

История пивоварения: совершенство стандартов и технологий

История пивоварения уходит корнями в глубокую древность: первые упоминания о пиве встречаются в шумерских сказаниях, летописях Вавилонского царства и на египетских папирусах. В те далекие времена его изготавливали с целью сохранить излишки урожая, однако совсем скоро напиток приобрел такую популярность, что его стали производить специально.

Гриль, который всегда на кухне
8 мая 2011
Обзоры

Гриль, который всегда на кухне

Готовить «как на костре» теперь можно даже на самой совершенной кухне. Для чего созданы специальные приборы — встраиваемые инфракрасные грили-домино. Самый яркий пример инфракрасного излучателя — наше Солнце. Его лучи нагревают не воздух, а непосредственно землю, дома, деревья, машины, скамейки и т.д., поэтому даже в морозный день на солнечной стороне припекает. Гриль работает по тому же принципу...

Тест соковыжималки Zemler 486
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Zemler 486

Для многих россиян Zelmer — это «темная ло­шадка», хотя сам бренд известен еще со времен Советского Союза. Zelmer 486 широко представлена на россий­ском рынке. Наша оценка по итогам теста. Эта соковыжималка прекрас­но готовит яблочный сок! Что понравилось в работе: наличие метки на толкателе, легкость сборки, сила, с которой присоски удерживают соковыжималку на по­верхности...

Напольные весы: встать и сбросить!
17 августа 2011
Обзоры

Напольные весы: встать и сбросить!

Напольные весы предназначены для измерения веса человека. Все приборы различаются по способу измерения веса: они бывают механическими и электронными. Согласно другому способу классификации весы делятся на бытовые и медицинские. Медицинские весы позволяют определять и контролировать вес тела человека с необходимой для врачей точностью.

Обзор двухкамерного холодильника Atlant XM 5014
9 июля 2012
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Atlant XM 5014

Достоинства: вместительность, четыре бокса в морозильной камере, большая мощность замораживания, режим суперзамораживания. Недостатки: ручное размораживание морозильной камеры.