Мини-обзор кондиционера LG Smart Inverter MEGA S09SWC

Технология Smart Inverter позволяет снизить потребление электроэнергии почти на 60 %, достичь уровня шума 19 дБ, устраняет проблему наличия пусковых токов и более точно поддерживает заданную температуру в помещении. Благодаря использованию сберегающих технологий и износостойких материалов компании удалось добиться значительного увеличения срока службы кондиционеров. 10-летняя гарантия на инверторный компрессор показывает, что компания уверена в такой долгой работе прибора. Инверторные технологии помимо существенной экономии энергии позволяют плавно регулировать температуру воздуха в помещении.

Текст: Галина СИЗИКОВА

LG Smart Inverter  MEGA S09SWC

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛ: охлаждение, нагрев, осушение, вентиляция.

ХОЛОДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2,5 кВт.

ТЕПЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2,64 кВт.

ДИАПАЗОН РАБОЧИХ ТЕМПЕРАТУР: охлаждение – от +18 до +48 °С, нагрев – от -5 до +24 °С.

РЕЖИМЫ: технология JET COOL, режим интенсивного нагрева.

УПРАВЛЕНИЕ: пульт ДУ.

ХЛАДАГЕНТ:

МОЩНОСТЬ: потребляемая (охлаждение/обогрев) 780/775 Вт.

СИСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ: ионизатор PLASMASTER Ionizer Plus антибактерия, ионизатор Plus, автоочистка.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автомат защиты 10А.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: энергоэффективность класс А.

ОСОБЕННОСТИ: автоматическая очистка теплообменника.

УРОВЕНЬ ШУМА: (внутр. бл.) 19–39 дБ(А).

ТРАССА: длина 15 м, перепад высот 7 м.

ГАБАРИТЫ: (внутр. бл./наружн. бл.) 756х265х184 мм/717х483х230 мм.

МАССА: (внутр. бл./наружн. бл.) 7,4/23,5 кг.

ГАРАНТИЯ: на компрессор 10 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

В новом Mega используется технология JetCool, воздух в помещении охлаждается в течение всего пяти минут, а оптимизированный воздушный поток уменьшает количество «мертвых зон».

Режим Power Heating предназначен для нагрева воздуха в помещении в период, когда отопление еще не включено или уже выключено, а на улице прохладно.

В кондиционере установлена многоуровневая система очистки воздуха, которая уничтожает бактерии и аллергены.

Функция автоматической очистки теплообменника позволяет осушать его поверхность после работы кондиционера в режиме охлаждения, что препятствует размножению бактерий и предохраняет от появления неприятного запаха.

Монтаж сплит-системы MEGA выполняется максимально быстро, не доставляя каких-либо неудобств.

Достоинства

Новейшие технологии, низкий уровень шума, качественная очистка воздуха.

Недостатки

Цена выше средней по рынку.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Быт как искусство
15 мая 2017
Новости

Быт как искусство

В современном дизайне все взаимосвязано: кухни перетекают в гостиные, техника в которых призвана не только готовить, но и украшать интерьер. При этом украшать – не значит выделяться, приборы становятся частью гарнитура, составляя с ним единое целое. И никаких лишних деталей: ручек, кнопок – пространство должно быть воздушным и просторным. Техника Miele не следует моде, она диктует ее, устанавливает стандарты, которым потом следуют производители бытовой техники.

Samsung Electronics представляет новинки для жизни, работы и развлечений
11 января 2017
Новости

Samsung Electronics представляет новинки для жизни, работы и развлечений

Компания Samsung Electronics раскрыла свои планы на 2017 год во время пресс-конференции в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2017. Компания будет и далее работать над внедрением большого количества инноваций, призванных повысить комфорт и упростить для пользователей процесс общения, работы и развлечений. Среди главных новинок, представленных на выставке: новейшая линейка телевизоров QLED, стиральная система FlexWash™ + FlexDry™ и первый игровой ноутбук Samsung. Благодаря этим инновациям Samsung укрепляет свое лидерство в освоении новых технологий, отвечающих актуальным потребностям пользователей, нуждающихся в более персонализированных и интуитивно понятных цифровых технологиях.

LG РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОСИСТЕМЫ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С AMAZON
5 сентября 2016
Новости

LG РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОСИСТЕМЫ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С AMAZON

БЕРЛИН, 2 сентября 2016 г. — На выставке IFA 2016 в Берлине, которая открывается уже сегодня, LG Electronics (LG) представит экосистему умного дома, разрабатываемую в партнерстве и сотрудничестве со все большим числом компаний, одна из которых — Amazon, мировой лидер электронной коммерции. Придерживаясь стратегии открытого партнерства, открытой платформы и открытого возможности соединения в растущей сфере «Интернета вещей» (IoT), компания LG представляет умную технологию, которая активно распознает потребности потребителя и предоставляет оптимальные решения, подходящие для людей с разным образом жизни.

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей
23 июня 2014
Новости

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей

Россия, Москва – C недостатком времени на подготовку одежды к важному мероприятию сталкивалась каждая девушка. На то, чтобы разложить гладильную доску, нагреть утюг, выбрать правильную температуру и тщательно разгладить ткань, особенно, если она сложного кроя или на ней присутствует декор, приходится тратить гораздо больше, чем несколько минут. Чтобы сэкономить время и одновременно позаботиться о самых деликатных тканях компания Philips разработала новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch.

Lg представляет новое поколение мультизональных сиcтем MULTI V 5 c усовершенствованным инверторным компрессором
2 декабря 2016
Новости

Lg представляет новое поколение мультизональных сиcтем MULTI V 5 c усовершенствованным инверторным компрессором

Москва, 2 декабря 2016 – LG Electronics (LG) представила на российском рынке новое поколение мультизональных (VRF) систем – MULTI V 5. Данные системы, являющиеся продолжением успешной серии оборудования MULTI V, обладают высокими показателями энергоэффективности и обеспечивают максимально комфортные условия для конечных пользователей.

Panasonic открывает в России первый «умный» концепт-стор
31 мая 2016
Новости

Panasonic открывает в России первый «умный» концепт-стор

Москва, Россия — В Москве открылся первый в России концептуальный монобрендовый магазин Panasonic, который станет площадкой для тестирования новых потребительских продуктов и b2b решений для ритейла и сферы обслуживания.

Холодильник Liebherr ECBN 5066
10 августа 2013
Обзоры

Холодильник Liebherr ECBN 5066

Достоинства: класс энергоэффективности А++, зона свежести BioFresh, ледогенератор, вместительная морозильная камера, состоящая из двух выдвижных контейнеров, вместительность. Недостатки: не обнаружено.

Юбилейный аромат. Новая кофемашина NIVONA NICR 656 отмечает 10-летний юбилей бренда изумительной пеночкой эспрессо
8 июня 2015
Новости

Юбилейный аромат. Новая кофемашина NIVONA NICR 656 отмечает 10-летний юбилей бренда изумительной пеночкой эспрессо

Швейцарский бренд Nivona, отмечая свое 10-летие, выпустил обновленную модель Nivona NICR 656.Эта новинка имеет усовершенствованное меню управления и современный дизайн.

Режимы работы духовок в электроплитах
29 апреля 2005
Обзоры

Режимы работы духовок в электроплитах

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Плиты становятся все более функци-ональными и самостоятельными. Порой кажется, что перед тобой не обычный «домашний очаг», а нечто среднее между компьютером и космическим кораблем. Выбрать оптимальную модель можно только основательно подготовившись, выяснив тонкости названий и специфику режимов, а главное их необходимость на своей кухне.

Копченая индейка по-французски
4 марта 2014
Рецепты

Копченая индейка по-французски

Копченая индейка очень популярна в Швеции, Финляндии, Литве как рождественское блюдо. Но иногда хочется чего-то изысканного, и тогда нет ничего лучше, чем обратиться к кухне французской.