LG РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОСИСТЕМЫ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С AMAZON

БЕРЛИН, 2 сентября 2016 г. — На выставке IFA 2016 в Берлине, которая открывается уже сегодня, LG Electronics (LG) представит экосистему умного дома, разрабатываемую в партнерстве и сотрудничестве со все большим числом компаний, одна из которых — Amazon, мировой лидер электронной коммерции. Придерживаясь стратегии открытого партнерства, открытой платформы и открытого возможности соединения в растущей сфере «Интернета вещей» (IoT), компания LG представляет умную технологию, которая активно распознает потребности потребителя и предоставляет оптимальные решения, подходящие для людей с разным образом жизни.

Партнерство — ключевая стратегия LG в области развития умного дома. Посетители стенда LG в зале №18 выставочного центра Messe Berlin во время IFA 2016 смогут самостоятельно протестировать новые решения для умного дома от LG.

LG SmartThinQ™ Hub теперь совместим с личным интеллектуальным помощником Amazon Echo — Alexa, что позволяет пользователям управлять подключенной бытовой техникой с помощью голоса без использования смартфона. SmartThinQ Sensor с Amazon Dash дает пользователям возможность заказывать товары для дома одним нажатием кнопки. Теперь стиральная машина с SmartThinQ Sensor может не только оповестить хозяев дома об окончании стирки, но и заказать стиральный порошок.

В качестве примера использования умной технологии в повседневной жизни LG продемонстрирует на IFA холодильник с функцией Smart InstaView Door-in-Door™, оборудованный 29-дюймовым прозрачным сенсорным ЖК-экраном. Холодильник, оснащенный Intel® Compute Stick, крошечным компьютером с процессором Intel AtomTM, может использоваться в качестве монитора и одновременно окна для просмотра содержимого холодильника без открытия дверцы. Для этого предусмотрена функция Knock-On, которая позволяет сделать экран прозрачным, если постучать по нему два раза. Холодильник, представленный на IFA 2016, сможет поддерживать различные полезные приложения для поиска рецептов, прослушивания музыки, просмотра видео и даже совершения онлайн-покупок.

В Берлине LG также представит интеллектуальный холодильник LG SIGNATURE, который подходит для покупателей, ведущих разный образ жизни, и может подстроиться под особенности окружающей среды и его использования с помощью датчиков, основанных на передовой технологии. В этот современный бытовой прибор вмонтированы датчики для дверцы, определения влажности, а также внешней и внутренней температуры. Датчик температуры может определить, когда в холодильник кладется теплая или горячая еда и активировать охлаждение на 30% быстрее по сравнению с обычными холодильниками. Холодильник LG SIGNATURE имеет 2-мегапиксельную панорамную встроенную камеру для получения изображений содержимого холодильника под разными углами, которые можно просмотреть на смартфоне в супермаркете, покупая еду.

На IFA 2016 LG также представит множество новых IoT-аксессуаров, включая SmartThinQ Lightbulb, SmartThinQ Plug и SmartThinQ Motion Sensor, которые работают как единое целое с LG SmartThinQ Hub и датчиками LG SmartThinQ Sensors.

«Сотрудничество с лидерами инновационной отрасли является нашей ключевой стратегией, призванной сделать решения для умного дома от LG еще более доступными и удобными для пользователей, — отметил Джо Сеонг-джин, Президент LG Electronics и Home Appliance & Air Solutions Company. — Мы верим, что открытость и сотрудничество, определяющие нашу технологию «Интернета вещей», принесут пользу намного большему числу покупателей, чем закрытая система».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первая кофемолка Микма-33 российского производства сошла с конвейера в Москве
17 августа 2016
Новости

Первая кофемолка Микма-33 российского производства сошла с конвейера в Москве

Легендарный московский завод "Микромашина" возобновил выпуск электрических кофемолок -усовершенствованная модель Микма-33 скоро поступит в продажу

Hotpoint представляет новую линейку посудомоечных машин шириной 60 см
15 сентября 2017
Новости

Hotpoint представляет новую линейку посудомоечных машин шириной 60 см

Производители техники предлагают множество решений для экономии сил, времени и ресурсов, но еще не все потребители способны оценить возможности современных бытовых приборов. Например, 87% опрошенных пользователей ополаскивают свою посуду перед тем, как загрузить ее в посудомоечную машину, из-за чего расход воды достигает 11 200 литров в год.

Обзор фена Lamark LK-1208
3 июля 2012
Обзоры

Обзор фена Lamark LK-1208

Достоинства: АС-мотор, высокая мощность, съемная решетка, современные параметры переключения скоростей обдува и температуры. Недостатки: нет диффузора, что обычно для профессионального фена.

Вертикальные пылесосы HOOVER H-FREE
30 января 2019
Видео

Вертикальные пылесосы HOOVER H-FREE

Хотите узнать, как работает вертикальный пылесос HOOVER H-FREE. Смотрите официальное видео

Кофе-машина Bialetti CUORE — сердце Вашей кухни
3 апреля 2015
Новости

Кофе-машина Bialetti CUORE — сердце Вашей кухни

Если Вы разбираетесь в кофе, то знаете, что отведать настоящий итальянский эспрессо за пределами его родины — задача не из легких. А как насчет бодрящей чашечки кофе с первозданным вкусом, многогранным ароматом и правильной текстурой - прямо у себя дома? В любое время дня и ночи? Именно это Вы получите вместе с кофе-машиной CUORE. А ее волнующие формы будут останавливать взгляды и заставлять сердца биться сильнее.

Что должен жираф собаке, чтобы быть довольным как слон
23 мая 2008
Советы

Что должен жираф собаке, чтобы быть довольным как слон

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Каждый из нас может считать себя в чем-то профи: один прекрасно готовит, другой хорошо разбирается в бухгалтерии, третий умеет ладить с детьми. Но есть сфера жизни, в которой каждый из нас должен достичь своего Эвереста — мы говорим о самом повседневном и обыденном деле — о покупках.

Персональный водогрей
14 сентября 2013
Советы

Персональный водогрей

Горячее водоснабжение, как и отопление, относится к тем «удобствам», без которых немыслимо само понятие комфортного жилья. В многоквартирных городских домах оно воспринимается как обязательное условие. Герой известного анекдота мог мыться летом в речке, а на вопрос «А зимой?» отвечать «Да много ли этой зимы!». Горожанину доставляют дискомфорт даже несколько летних недель, в течение которых централизованную по¬дачу горячей воды останавливают для профилактики системы. Выходов тут несколько. Можно пойти к кому-нибудь в гости (заодно и помыться) или приобрести небольшой водонагреватель, а если есть возможность,— уехать за город, на дачу. Впрочем, водонагреватель, безусловно, пригодится и там.

Конвектор Noirot Spot E-PRO: в систему отопления, становись!
31 октября 2011
Новости

Конвектор Noirot Spot E-PRO: в систему отопления, становись!

Компания Noirot предложила оригинальное решение вопроса по созданию комплексной системы обогрева помещений, в которых отсутствует центральное отопление. Основой системы стала новинка - высокоэффективный электрический конвектор Noirot Spot E-PRO, воплотивший все последние достижения в области электрических обогревателей.

ПАРНАЯ ВМЕСТО ГЛАЖКИ
7 ноября 2017
Новости

ПАРНАЯ ВМЕСТО ГЛАЖКИ

Candy Hoover Group представляет новую линейку узких стиральных машин Candy Grand’O Vita с функцией обработки белья паром. Благодаря новому режиму «Лёгкая глажка» можно устранить впитавшийся запах, избавить белье от аллергенов, разгладить легкие складки без применения моющих средств и воды, а также облегчить последующую глажку белья утюгом.

Рецепты для мультиварки: шурпа
27 февраля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: шурпа

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить шурпу. Для этого мы выберем программный режим - СУП 1. Итак, нам понадобится 1. Баранина на кости — 500 гр. 2. Картофель — 5 шт. 3. Перец Болгарский —150 гр. 4. Помидоры — 50 гр. 5. Морковь —150 гр. 6. Лук —100 гр. 7. Чеснок — 2 зубчика. 8. Соль, перец — по вкусу 9. Зелень разная —1 пучок 10. Вода — 7 м. ст.