Линейка межсетевых экранов Zyxel ZyWALL получила сертификат Common Criteria

Компания Zyxel Communications объявила, что ее межсетевые экраны серии ZyWALL успешно прошли сертификацию на соответствие критериям Common Criteria, который считается самым престижным сертификатом в области информационной безопасности в мире. Данный сертификат получают только те продукты, чей функционал информационной безопасности несколько раз успешно прошел сложные тесты на соответствие «Общим критериям оценки защищённости информационных технологий Common Criteria» (стандарт ISO/IEC 15408). Из-за сложности тестов этот сертификат к настоящему времени получили всего лишь 236 сетевых устройств и систем, причем из них только небольшое число межсетевых экранов.

Официальный сертификат и модельный ряд ZyWALL.

«Этот сертификат – еще одно доказательство высочайшего качество многолетней работы нашей команды специалистов по информационной безопасности», - заявил Дин Шин (Dean Shih), старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Gateway Unit. – «Теперь мы можем легко подтвердить, что ZyWALL реализует весь тот функционал защиты сетей, который указан в его спецификации. Получение этого сертификата очень своевременно, потому что сейчас мы расширяем свой бизнес в государственном секторе, здравоохранении и финансовом секторе, где самые высокие требования к информационной безопасности».

«В этих трех секторах заказчики используют решения только тех поставщиков и производителей, чьи продукты имеют сертификат Common Criteria. Например, наличие этого сертификата позволит нам начать крупный проект в одной азиатской стране, который охватывает около одной тысячи клиник», - добавил Шин.

Стандарт Common Criteria был совместно разработан в 1990-ые годы правительствами Великобритании, Германии, Канады, Нидерландов, США и Франции для унификации разных стандартов информационной безопасности, которые использовались в то время. Первая версия Common Criteria была опубликована в 1994 году и получила статус стандарта ISO/IEC в 1999 году. Тесты на соответствие критериям Common Criteria могут выполнять только лаборатории, сертифицированные по стандарту ISO 17025.

Сертификат Zyxel был выдан нидерландской лабораторией Brightsight BV, являющейся крупнейшей независимой лабораторией по тестированию решений информационной безопасности. Как записано в отчете о сертификации, межсетевые экраны ZyWALL успешно защищают от угроз, связанных с неавторизованным доступом и действиями, а также решают задачи информационной безопасности, в том числе обеспечения контроля потока пакетов, шифрования и управления системой защиты.

Защита в реальном времени

Линейка ZyWALL реализует мощную защиту в реальном времени для обеспечения непрерывности сервиса, оптимальной производительности центрального процессора и улучшения контроля сети, защищая от внешних и внутренних угроз данные компании и ее клиентов, интеллектуальную собственность и критически важных ресурсы.

Продукты ZyWALL используют мощные технологии гибридных VPN (IPSec/SSL/L2TP over IPSec) и поддерживают расширенный алгоритм Secure Hash Algorithm 2 (SHA-2), обеспечивающий самое безопасное в своем классе соединение VPN для максимально надежной защиты обмена данными, доступной в коммерческом секторе. Опции подписки включают сервисы защиты от спама, фильтрации контента и управления хот-спотами.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мультимедийные стационарные компьютеры Asus M32
7 апреля 2014
Новости

Мультимедийные стационарные компьютеры Asus M32

Компания Asus представляет серию доступных по цене стационарных компьютеров M32, которые оснащаются дискретными видеокартами NVIDAI GeForce и AMD Radeon и прекрасно подходят для домашних мультимедийных приложений. В техническое оснащение новых компьютеров входят мощный процессор Intel, аудиосистема с технологией SonicMaster, высокоскоростной периферийный интерфейс USB 3.0 и порт HDMI для вывода изображения на HD-телевизор. Ориентированность этих моделей на домашнего пользователя подчеркивается их элегантным и современным дизайном.

Netgear набирает скорость. В России начинаются продажи самого быстрого в мире Wi-Fi роутера Nighthawk R7000
19 марта 2014
Новости

Netgear набирает скорость. В России начинаются продажи самого быстрого в мире Wi-Fi роутера Nighthawk R7000

Москва, 19 марта 2014 года. — Компания Netgear (www.netgear.com), глобальный производитель сетевых продуктов для частных и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров начинает продажи в России своего самого мощного роутера для домашних пользователей. Nighthawk не только поддерживает самый быстрый стандарт Wi-Fi 802.11ac. Устройство имеет мощный двухъядерный процессор 1 ГГц, порт SuperSpeed USB 3.0 и поддерживает технологию Netgear Beamforming+, что обеспечивает уникальную скорость и стабильность соединения при максимальном покрытии.

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения в области безопасности на выставке ISC WEST 2018
10 апреля 2018
Новости

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения в области безопасности на выставке ISC WEST 2018

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®) впервые примет участие в выставке ISC WEST 2018, которая будет проходить в выставочном центре Sands Convention Center с 11 по 13 апреля в Лас-Вегасе, штат Невада. Посетители не только смогут увидеть широкий спектр уже получивших признание встроенных накопителей для систем безопасности, но и познакомятся с рядом новинок. В этом году основной акцент в экспозиции Transcend будет сделан на модулях оперативной памяти, решениях на базе флэш-памяти, нагрудных камерах и автомобильных видеорегистраторах, твердотельных накопителях с интерфейсом SATA III, а также различных других технологиях встроенных решений, которые позволяют улучшить работу систем безопасности.

Мониторы ViewSonic диагональю 32-дюйма: новые возможности визуализации
9 июня 2018
Новости

Мониторы ViewSonic диагональю 32-дюйма: новые возможности визуализации

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, продолжает расширять линейку 32 дюймовых мониторов серий VX и XG с разрешением от Full HD до 4K с более высокой детализацией и феноменальными характеристиками изображения в играх, мультимедиа и офисных приложениях.

Интересное кино! «Цифровые системы» представляют Концепцию домашнего 3D 4K кинотеатра на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014
14 марта 2014
Новости

Интересное кино! «Цифровые системы» представляют Концепцию домашнего 3D 4K кинотеатра на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014

Вы интересуетесь домашним кинотеатром? Не пропустите масштабную экспозицию ГК DIGIS на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014. Группа компаний DIGIS, крупнейший в России дистрибьютор оборудования для Домашнего Кинотеатра, продемонстрирует на выставке три различные концепции: от бюджетной медиакомнаты для обычной квартиры, до элитарного 4К кинозала высшего класса. Традиционно выставка соберет все самое лучшее что есть на сегодня в области качественного видео и звука. Приглашаем как экспертов, так и тех, кто делает лишь первые шаги в удивительный мир домашнего кино!

Три новых стильных фотопринтера Canon PIXMA — iP7240, MG5440 и MG6340
12 октября 2012
Новости

Три новых стильных фотопринтера Canon PIXMA — iP7240, MG5440 и MG6340

Москва (Россия), 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске трех новых принтеров PIXMA премиум-класса — PIXMA iP7240, PIXMA MG5440 и PIXMA MG6340, которые в домашних условиях обеспечивают фотопечать профессионального качества и обладают усовершенствованным дизайном.

Тест проектора JVC DLA-X900R: выбирай лучший девайс, а не лучшую цену
19 октября 2014
Тесты

Тест проектора JVC DLA-X900R: выбирай лучший девайс, а не лучшую цену

Лучшая цена или лучший девайс? Уже выросло поколение Next, которое хочет все и сразу, которое освободилось от совковой привычки откладывать на черный день. Достаточно взглянуть на иномарки в городе … Сегодняшний обзор — для тех, кто ставит перед собой в жизни самую высокую планку. Хотя мне трудно здесь и сейчас причислить себя к тем, кто выбирает лучший девайс, а не лучшую цену, я отлично понимаю, насколько заряжено мое поколение перейти вполне доступную теперь границу в бизнес-класс... Проектор Hi End JVC DLA-X900R в одном ряду с Мерседесами и Лексусами — это еще один из грядущих раздражителей в люксовом сегменте.

Лазерный проектор LG HU80K стал победителем в номинации «Инновационное решение» Национальной премии «Продукт года»
18 апреля 2018
Новости

Лазерный проектор LG HU80K стал победителем в номинации «Инновационное решение» Национальной премии «Продукт года»

Лазерный проектор LG HU80K одержал победу в категории Top High End номинации «Инновационное решение» национальной премии «Продукт года». Проектор был продемонстрирован на стенде дистрибутора Elittech в рамках российской выставки hi-tech новинок – Hi-Fi & Hi-End Show. Ранее проектор был удостоен награды “Best of innovation” Международной выставки потребительской электроники CES-2018.

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016
2 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016

На международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе компания ASUS представила новые модели мониторов, портативных проекторов, роутеров, сетевых адаптеров, а также компактных ПК.

Новый МФУ от Epson — М205
3 декабря 2013
Новости

Новый МФУ от Epson — М205

Epson М205 — это высокоскоростное струйное монохромное МФУ большими емкостями для чернил объемом 140 мл, автоподатчиком для сканирования документов емкостью на 30 листов и возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Благодаря использованию чернильных емкостей вместо картриджей данное устройство дает возможность печатать документы с рекордно низкой себестоимость, а за счет печати пигментными чернилами отпечатки мгновенно высыхают их качество не уступает отпечаткам сделанным на лазерном принтере.