Линейка корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology пополняется новым стоечным решением: NAS TeraStation 4400R

Москва, 23 сентября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о выпуске 4-дискового хранилища TeraStation 4400R, предназначенного для монтажа в стойку. Оно дополнит анонсированную недавно линейку масштабируемых корпоративных сетевых хранилищ TeraStation 4000. Созданное на базе мощного двухъядерного процессора Intel Atom D2700 и оснащенное 2 Гб памяти DDR3, TeraStation 4400R обеспечит ускоренную передачу больших файлов и быстрый доступ к данным с нескольких компьютеров.

 

Сетевые хранилища Buffalo NAS TeraStation 4400R

TeraStation 4400R для бизнеса


Новое хранилище TeraStation 4400R было создано специально для небольших компаний. Благодаря своей конфигурации и размерам оно прекрасно подойдет для установки в стандартные стойки в серверных помещениях вместес другим сетевым оборудованием. Устройство с легкостью масштабируется — пользователи могут устанавливать дополнительно до 4 дисков, в зависимости от роста потребностей в хранении данных. NAS совместим с жесткими дисками SATAIII1, 2, 3 или 4 ТБ.

Кроссплатформенное решение Buffalo TeraStation 4400R оснащено всеми необходимыми функциями для бизнеса. Особенностью устройства является возможность записи видеонаблюдения благодаря программе SoleraTec Phoenix RSM Video. ПО поддерживает камеры от 184 поставщиков и ручные настройки для протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol), в котором описаны команды для управления потоком. В комплекте с устройством предлагается 1 бесплатная лицензия. Кроме того, благодаря функции WebAccess сотрудники могут подключаться к хранилищу с разных устройств из любой точки мира. Доступ обеспечивается через веб-браузер или приложения для Windows 8, iOS, Android и Windows Phone 7-8

Устройства поддерживают управление в форматах HTTP и HTTPS и могут работать в качестве FTP-сервера.

Помимо перечисленных функций, устройство предлагает пользователям:

  • Поддержку Active Directory
  • Наличие медиа-сервера DLNA
  • Возможность одновременной работы в качестве NAS и iSCSI
  • Наличие нескольких портов: 2 порта Gigabit Ethernet, 2 порта USB3.0, обеспечивающие невероятную скорость передачи данных, и 2 высокоскоростных порта USB2.0
  • 10 бесплатных лицензий NovaBACKUP Business Essentials для комплексной защиты хранящейся информации

RAID и защита данных

При установке нескольких дисков пользователь может объединить их в массив RAID. Доступны режимы 0, 1, 5, 6, 10 в зависимости от потребностей. Функция горячей замены позволят менять диски в режиме RAID без необходимости отключения. Помимо этого, устройство позволяет осуществлять плановое резервное копирование и репликацию файлов на другие NAS. Хранилище также поддерживает облачную службу Amazon S3, позволяя объединить ваше облачное и сетевое хранилища. Дополнительной защитой станет возможность устанавливать квоты на группы и пользователей, обеспечивая тем самым сверхнадежную защиту файлов. Таким образом, доступ к той или иной информации будут иметь лишь ограниченный круг пользователей.

Устройство уже доступно для заказа у дистрибуторов.

Рекомендованная розничная цена 44 990 руб. Диски для устройства продаются отдельно. Список совместимых дисков можно посмотреть на сайте.

Устройства сертифицированы в Японии, на них предоставляется гарантия 3 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая Bluetooth клавиатура от Logitech легко соединяется с Windows, iOS и Android
16 октября 2012
Новости

Новая Bluetooth клавиатура от Logitech легко соединяется с Windows, iOS и Android

Ньюарк, Калифорния — 15 октября, 2012 — сегодня швейцарская компания Logitech объявила о расширении своей линейки клавиатур и представила новую клавиатуру Logitech Bluetooth Illuminated Keyboard K810. Она совместима с Windows, iOS и Android, а раскладка кнопок специально спроектирована с учетом особенностей Windows 8. Клавиатура со встроенным аккумулятором использует Bluetooth для того, чтобы подключить до трех устройств одновременно. Новинка соединяется с PC, планшетом и смартфоном и переключается между ними одним нажатием кнопки.

Обзор детского планшета Turbo Kids S2
7 ноября 2013
Новости

Обзор детского планшета Turbo Kids S2

Планшетные компьютеры сегодня пользуются большой популярностью. Производители постоянно работают над совершенствованием технологий и девайсов, а также расширяют границы своей аудитории. Сейчас на IT-рынке появилась новая ниша, уверенно набирающая популярность, – гаджеты для детей. Об одном из таких гаджетов и пойдет речь в этом обзоре – о детском планшете Turbo Kids S2.

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017
15 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления (Digital Signage) на международной выставке в области информационно-коммуникационного оборудования и системной интеграции Integrated Systems Europe 2017, прошедшей с 7 по 10 февраля в Амстердаме.

LG представляет на российском рынке новый монитор LG 34UC79G-B
16 января 2017
Новости

LG представляет на российском рынке новый монитор LG 34UC79G-B

UltraWide монитор 34UC79G с изогнутым экраном обеспечивает максимальный обзор и раскрывает красоту игровой графики последних игровых новинок с помощью 144 Гц частотой развертки. Мониотор позволяет погрузиться в мир различных игровых жанров с наиболее эффективным набором игровых функций.

Танки рвутся к победе! Компания LG поддерживает турнир WORLD OF TANKS «Помним все»
30 марта 2015
Новости

Танки рвутся к победе! Компания LG поддерживает турнир WORLD OF TANKS «Помним все»

МОСКВА, 12 марта 2015 года. — Компания LG Electronics (LG) поддерживает турнир по онлайн-игре World of Tanks, организуемый компанией Wargaming в память о 70-летии Победы, и предоставляет свои UltraWide мониторы серии UM55 для проведения всей серии турниров, а также в качестве призового фонда для победителей личного зачета в каждом городе. В течение с марта по май турнир пройдет по городам-героям России и Белоруссии, перемещаясь из города в город каждые выходные.

Новый беспроводной геймпад - трансформер Mad Catz L.Y.N.X3: карманный истребитель
11 марта 2015
Новости

Новый беспроводной геймпад - трансформер Mad Catz L.Y.N.X3: карманный истребитель

Москва, 11 марта 2015 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет складной мобильный геймпад L.Y.N.X3, работающий в паре с Android-устройствами, персональными компьютерами и ноутбуками. Новинка продолжает традиции старшей модели L.Y.N.X9, но сохраняет все необходимые функции для истинных ценителей мобильных игр.

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force
30 января 2014
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force

Москва, 30 января 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпусные вентиляторы Dark Force. Линейка включает модели разных размеров под любые крепежные отсеки. Линейка Dark Force включает вентиляторы размером 80, 90, 120, 140 и 200 мм для любых корпусов. Все модели обеспечивают максимально тихую работу благодаря оптимизированному дизайну лопастей и надежным подшипникам.

Маркерная доска Smart kapp iQ: нарисуй послание в будущее
6 июля 2015
Новости

Маркерная доска Smart kapp iQ: нарисуй послание в будущее

Компания Smart Technologies, заново придумавшая обыкновенный флипчарт, развивая свою успешную идею представила новинку: Smart kapp iQ — маркерная доска будущего. Ранее мы уже писали о флипчарте 21 века — Smart kapp, сегодня компания Smart Technologies вновь удивляет: новая интерактивная «маркерная» доска основана на 55- или 65-дюймовой панели Smart. Не требующая обслуживания, подготовки к работе и обучения пользователей Smart kapp iQ приносит в офис новые возможности.

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым
12 декабря 2013
Новости

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым

Москва, 12 декабря 2013 г. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет 27-дюймовую модель GB2773HS, созданную специально для заядлых геймеров. Лаконичный дизайн, отличные технические характеристики, эргономика, готовность устройства к работе с динамичным видео делают его оптимальным решением для всех, кто не представляет своей жизни без компьютерных развлечений. Максимальная частота обновления изображения 144 Гц при подключении через DVI-D (Dual Link) и сверхнизкое время отклика 1 мс — залог успешной работы новинки при демонстрации видеоряда игр любых жанров.

Независимая исследовательская компания Network Testing Labs подтверждает, что Acronis Backup 12 работает в два раза быстрее, чем его ближайший конкурент
31 августа 2016
Обзоры

Независимая исследовательская компания Network Testing Labs подтверждает, что Acronis Backup 12 работает в два раза быстрее, чем его ближайший конкурент

Россия, Москва — 31 августа 2016 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области решений для защиты данных в гибридном облаке, объявила о результатах сравнительного тестирования решений для резервного копирования и восстановления данных компаний Acronis и Veeam, проведенного независимой исследовательской компанией Network Testing Labs (NTL) для определения разработчика самого быстрого решения. В рамках одинаковых тестовых сценариев оценивалась скорость работы Acronis Backup 12 и Veeam Availability Suite 9.0. По результатам тестирования было установлено, что решение от Acronis работает в два раза быстрее решения от Veeam, что делает его идеальным выбором для предприятий малого и среднего бизнеса, которым требуется простое в использовании, обеспечивающее комплексную защиту и доступное решение для резервного копирования. Тесты показали, что Acronis Backup 12 осуществляет резервное копирование и восстановление данных в два раза быстрее по одним наборам данных и в 1,6-1,7 раз быстрее по другим, чем решение от Veeam.