LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!

СЕУЛ, 5 июня 2017 года — LG объединила свои усилия с талантами в области музыкального искусства из Лондонского Овощного Оркестра в Международный день защиты окружающей среды, чтобы повысить знание людей о проблеме нерационального расхода продуктов питания, а также продемонстрировать как передовые технологии охлаждения могут помочь сохранить продукты свежими в течение недель и месяцев.

                   

Музыканты, играющие на съедобных музыкальных инструментах, демонстрируют, как можно уменьшить объем пищевых отходов при помощи технологий заморозки от LG

Нерациональное расходование продуктов является одной из самых серьезных проблем современности. По данным Организации Объединенных Наций, почти треть всего продовольствия портится или выбрасывается до того, как оно может быть употреблено.  Примерно одна треть ежегодно производимой для потребления человеком во всем мире еды — а это около 1,3 млрд. тонн — тратится впустую или выбрасывается. Ее стоимость составляет примерно 680 млрд. долл. США в промышленно развитых странах и 310 млрд. долл. США в развивающихся странах. Доля фруктов и овощей в этих пищевых потерях выше всех прочих из-за того, что они являются наиболее скоропортящимся продуктом, в котором отсутствуют искусственные консерванты.

Технология охлаждения стала одним из факторов, повлиявших на ход развития общества, поскольку в том числе создание и широкое внедрение холодильников позволило людям отойти от аграрного образа жизни и переселиться в более урбанизированную среду. Однако даже возможности холодильников не безграничны. Очень высокие температуры могут привести к тому, что продукты, особенно такие натуральные как фрукты и овощи, могут испортиться даже при хранении в холодильнике. Для максимальной пользы эти бытовые приборы должны быть изолированы от колебаний температуры окружающей среды, которые могут изменить температуру внутри них. Меняющаяся температура внутри холодильника оказывает наибольшее влияние на срок хранения продуктов питания, больше, чем холод, выделяемый самим холодильником.

Музыканты Лондонского овощного оркестра (LVO) создают зеленые симфонии со съедобными инструментами путем нарезки свежих продуктов для создания музыки. Оркестр, который был основан более трех лет назад, развлекал любителей музыки в Соединенном Королевстве своими инструментами, созданными из кабачков, перца, корней маниоки, моркови и тыкв. Поскольку их выступления зависят от способности генерировать точные звуки своими инструментами, музыканты были вынуждены каждый день создавать новые инструменты со свежими овощами, поскольку более старые продукты не могли создавать ноты, которые музыканты требовали в рамках своего репертуара.

Но затем артисты Лондонского овощного оркестра узнали о возможностях холодильников LG с фирменной технологией Инверторного линейного компрессора (Inverter Linear Compressor). Когда музыканты поместили свои инструменты в холодильник LG с линейным компрессором, их звуковые характеристики практически не менялись даже через неделю хранения продукта. Самым главным препятствием для долгосрочного хранения продуктов является не тепло, а колебания температуры. Тогда как холодильники LG с Инверторным Линейным Компрессором не только дольше сохраняют продукты свежими, но и отличаются низким уровнем шума и энергопотребления. LG добивается этого, конструктивным изменениям с уменьшенным трением. Тем самым концентрируя больше энергии на поддержании свежести продуктов.

Ознакомиться с видео совместного проекта LG Electronics и Лондонского овощного оркестра можно по данной ссылке: www.youtube.com/watch?v=OkS-tY3BWMA.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест кофеварки Bork CM EEN 9522 SI
1 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Bork CM EEN 9522 SI

Bork не отстает от мировых тенденций. И придумал 3D капуччинатор, ставший лучшим в нашем тесте.

Обзор электрического накопительного водонагревателя Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1
30 июля 2012
Обзоры

Обзор электрического накопительного водонагревателя Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1

Достоинства: компактность, бак из стали Super Strong Inox, 2 ТЭНа, 2 режима нагрева воды. Недостатки: в комплекте нет душевой насадки.

Обзор газовой плиты ElectronicsDeluxe 506040.01г
5 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты ElectronicsDeluxe 506040.01г

Компактная газовая плита шириной 50 см с газ-контролем духового шкафа. Варочная панель спланирована в характерном для компании ключе: позади установлены одинаковые элементы средней силы — это основные горелки, на которых готовится большинство блюд. Спереди справа находятся мощный элемент и малая горелка для посуды небольшого диаметра. Быстрая горелка обеспечивает стремительный нагрев продуктов, кроме того, элемент удобно использовать для сотейника, кастрюль от трех литров, жаровен гриль (в том числе чугунных). Малая горелка пригодна для медленного приготовления, томления.

Тест полуавтоматической мороженицы Land Life BL-1450B
18 сентября 2013
Тесты

Тест полуавтоматической мороженицы Land Life BL-1450B

Мороженое действительно получается однородным, густым и вкусным. По консистенции его можно сравнить с тем, что продается в Макдональдсе и ИКЕА.«Мороза» чаши хватает на приготовление одной порции лакомства. Накормить готовым мороженым вы сможете 2-3 человек.Достоинства: быстрое время приготовления мороженого, компактность, доступность по цене. Недостатки: нет таймера, небольшой объем порции.

Видеообзор вакууматора CLATRONIC FS 3261
22 января 2016
Видео

Видеообзор вакууматора CLATRONIC FS 3261

Бюджетная модель с недорогими расходными материалами. Упаковщик с откачкой воздуха нельзя путать с вакууматором, потому что, собственно, вакуума этот прибор не создает. Предназначен он для упаковки продуктов в пленку и пакеты из полиэтилена, здесь необязательно использование дорогих упаковочных материалов — структурированной пленки и профессиональных пакетов для вакуумирования. Прибор может откачать воздух для лучшего хранения, но не полностью.

Рецепты для мультиварок: суп-пюре из кабачка и зеленого горошка
23 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: суп-пюре из кабачка и зеленого горошка

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить для детей суп-пюре из кабачка и зеленого горошка. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Кабачок — 200 гр. 2. Зеленый горошек — 0.5 м.ст. 3. Базилик, укроп — 0.3 пучка. 4. Оливковое масло — 1 ч.л. 5. Вода — 1 м. ст.

Посудомоечные машины HANSA: партфолио новинок
13 августа 2010
Новости

Посудомоечные машины HANSA: партфолио новинок

Компания Hansa представила новый модельный ряд посудомоечных машин. Портфолио новинок включает встраиваемые и отдельно стоящие, полноразмерные и узкие модели, неизменно предлагающие российским покупателям высокую функциональность, немецкое качество и доступность. Все модели удовлетворяют высшим стандартам, принятым в отрасли: их энергопотребление, сушка и мойка соответствуют классу «А».

Miele: история безупречной стирки
12 июня 2012
Обзоры

Miele: история безупречной стирки

Идея создать агрегат, который помог бы хозяйкам в их нелегком труде, была гениальна. В начале прошлого столетия компания занималась выпуском молочных сепараторов и маслобоек. Конструкция маслобойки и послужила прототипом для первой стиральной машины Miele. Она была создана основателями компании Miele Карлом Миле и Райнхардом Цинканном, корпус машины изготавливался из дерева, а работала она от ручного привода. Ее барабан представлял собой бочку с ручкой для перемешивания белья. И хотя устройство было незамысловатым, быт домохозяйки упрощало существенно.

Тест погружного блендера BAMIX M120 Magic Wand
9 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера BAMIX M120 Magic Wand

КАЧЕСТВО РАБОТЫ. Овощи. Результаты идеальны, консистенция безупречна, но все это возможно только в высокой посуде. Молочный коктейль с замороженной клубникой. То же самое: из под ножа этого блендера вышел едва ли не самый однородный воздушный и нежный клубничный смуфи без единого кусочка ягодки, и даже мелкие косточки клубники не чувствовались в этом шейке.

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог
22 ноября 2013
Рецепты

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог

Четвертый четверг ноября – день, когда у хозяек есть повод блеснуть своим кулинарным мастерством и собрать всю семью за праздничным ужином. В США он известен как День Благодарения, и в 2013 году приходится на 28 ноября. Компания Tupperware предлагает присоединиться к этой замечательной традиции, порадовать своих близких кулинарными новинками и предлагает подборку традиционных для этого праздника кулинарными рецептами. «Королевой вечера» в День Благодарения становится индейка, а из тыквы, еще одного классического ингредиента этого праздника, можно приготовить гарниры, супы и десерты. Все эти блюда без труда можно воплотить в жизнь на любой кухне с помощью уникальных изделий Tupperware.