Vestel представляет топ-7 самых трудно выводимых пятен и стиральную машину WMO 1241

Москва, 29 июля 2013 г. Лето в самом разгаре, а это значит, что вещи находятся в самом настоящем эпицентре риска. Трудно выводимые пятна от травы, зеленки или смолы угрожают навсегда испортить любимые шорты и футболки. Компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники, составила рейтинг самых коварных пятен и действенных способов борьбы с ними.

 

 

  1. Кровь. Активный образ жизни летом может быть травмоопасен. Испачкав одежду кровью, не спешите выбрасывать вещь. Холодная вода с винной кислотой творит чудеса.
  2. Трава. Игры на свежем воздухе часто могут губительно сказаться на светлых футболках, легких брюках или платьях. Чтобы трава не стала причиной расставания с любимой вещью, воспользуйтесь следующими советами. Чтобы вывести пятно с хлопка, намочите его лимонным соком с солью, а затем высушите на солнце. Шелк же спасут несколько капель нашатыря или перекись водорода.
  3. Зеленка. Одни из самых трудно выводимых пятен появляются после использования зеленки. Если вещь белая, то смело используйте перекись водорода. Для цветной одежды подойдет 10%-ый раствор аммиака или аскорбиновая кислота.
  4. Лейкопластырь. Многие хозяйки не раз сталкивались с пятнами от лейкопластыря. В этой ситуации кажется, что вещь безнадежно испорчена. Но все можно исправить. Для затвердевания вещества приложите к нему лед. Затем снимите кусочки ножом, после чего поместите ткань на промокательную бумагу и протрите тампоном, смоченным в бензине, спирте или ацетоне. И только тогда можно приступить к стирке.
  5. Ржавчина. Пятна от ржавчины на шерсти или шелке будут легко выведены с помощью раствора воды с аммиаком (6:1). Для изделий из хлопка лучше всего использовать теплый лимонный сок.
  6. Смола. Любителям посидеть под деревьями будет просто необходим следующий совет. Свежее пятно от смолы отмывается бензином или трихлороэтиленом. Засохшее пятно можно размягчить растительным или сливочным маслом, а затем отстирать.
  7. Губная помада. Прекрасная летняя погода располагает к романтическим свиданиям. Если вы обнаружили на одежде губную помаду, то паниковать не стоит. На выручку вам придет промокательная бумага и спирт. И не забудьте после всех манипуляций постирать, казалось, уже потерянную вещь.

Стирку милой сердцу одежды, пережившей воздействие бензина или аммиака, лучше всего доверить профессионалам. Прекрасно справятся с поставленной задачей стиральные машины Vestel из серии Otis. Они оснащены 7-сегментными LED-дисплеями, на которых отображается полная информация о текущей стирке, включая время до завершения программы, предупреждение о необходимости прочистки фильтра и многое другое.

Постирать одежду максимально эффективно и бережно помогут 23 программы, предназначенные для разных типов ткани, а также регулятор скорости отжима и дополнительные функции: предварительная стирка, легкая глажка, дополнительное полоскание и другие.

Стиральная машина WMO 1241 LE разработана с использованием передовых технологий. Обладая узким корпусом, она легко может вмещать 6 кг сухого белья и позволяет значительно снизить расход воды и электроэнергии. WMO 1241 LE отличается энергопотреблением класса А+. С ней каждая хозяйка постирает белье для всей семьи и при этом сэкономит семейный бюджет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

3D кондиционеры Hisense
27 июня 2012
Новости

3D кондиционеры Hisense

С наступление жаркого периода времени года на рынке климатической техники появилось много новинок. Однако настоящим прорывом в системе кондиционирования воздуха стало появление на российском рынке серии сплит-систем лидирующего китайского производителя кондиционеров Hisense.

Мокрое дело с легким дыханием. Как выбрать мойку воздуха?
30 января 2015
Советы

Мокрое дело с легким дыханием. Как выбрать мойку воздуха?

Увлажнитель или мойка воздуха? Прежде чем выбирать, давайте поймем, как устроены эти приборы и для какой цели они предназначены. Так называемые мойки воздуха — это аппараты, сочетающие в себе увлажнитель и простейший очиститель воздуха. Воздух этим прибором увлажняется по принципу холодного испарения — действует без каких-либо фильтров или картриджей. Принцип работы гениально прост: в резервуаре, наполненном водой, вращается составной пластинчатый барабан, который обдувается сухим воздухом из помещения (он нагнетается вентилятором), при этом с пластин барабана происходит естественное испарение воды. Испаряется именно вода, а все примеси, попавшие с потоком воздуха в резервуар, остаются на его дне.

Вытяжка Miele стартует по команде варочной панели
16 марта 2011
Новости

Вытяжка Miele стартует по команде варочной панели

На кухне варочная панель и вытяжка должны сочетаться наилучшим образом для обеспечения максимально комфортных условий приготовления вкусной еды. Основная предпосылка эффективного взаимодействия состоит в том, чтобы два прибора по размеру и производительности были согласованы друг с другом.

IFA 2019: Panasonic - шесть футуристических концептов
11 сентября 2019
Новости

IFA 2019: Panasonic - шесть футуристических концептов

Разбавить традиционный «быт» международной выставки IFA 2019 своими футуристическими идеями решила японская корпорация Panasonic. В этот раз на стенде компании Panasonic организовано пространство будущего с концептуальными разработками британского и японского R&D центров Panasonic, которые имеют шансы выйти на рынок уже в ближайшие 3-5 лет. Все они объединены идеей умного дома, который благодаря всевозможным сенсорам получает знания о своих владельцах и благодаря этому может сделать их жизнь более здоровой и комфортной.

На суше и в воде: обзор электробритвы Braun Cruzer 6 Face
27 ноября 2013
Обзоры

На суше и в воде: обзор электробритвы Braun Cruzer 6 Face

Достоинства: многофункциональность, доступность, быстрая зарядка. Недостатки: не подойдет для очень жесткой щетины.

Шашлычок бывает очень вкусным
11 ноября 2010
Рецепты

Шашлычок бывает очень вкусным

Некоторые дети не любят мясо. А некоторые взрослые расстраиваются по этому поводу безмерно, как, например, это делала моя мама. А вот ее мудрая бабушка любила говорить: «нет такого взрослого, кто не любил бы шашлык» — и оказалась права: я не только люблю шашлык, но и собираю самые вкусные рецепты.

LG NeoChef И «ПАРТИИ ЕДЫ»: изысканный ужин за 30 минут
24 декабря 2018
Новости

LG NeoChef И «ПАРТИИ ЕДЫ»: изысканный ужин за 30 минут

LG Electronics совместно с «Партией еды» разработала рецептуру блюд, для приготовления которых достаточно лишь микроволновой печи LG NeoChef с «умной» инверторной (Smart Inverter) технологией. Теперь приготовить вкусный и изысканный ужин можно всего за 30 минут по пошаговым рецептам.

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50У107
28 января 2013
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50У107

Достоинства: простое и наглядное управление, компактный размер. Недостатки: не предусмотрена блокировка кнопок.

Водонагреватели Electrolux: в любом положении - по классу люкс
19 января 2016
Новости

Водонагреватели Electrolux: в любом положении - по классу люкс

В 2016-м году Electrolux обновил модельный ряд электрических накопительных водонагревателей с плоским баком, представив сразу две новые модели Centurio IQ и Royal Flash. Водонагреватели серий Centurio и Royal – бестселлеры продаж на российском рынке. За 5 лет было продано более полумиллиона водонагревателей этих серий. Секрет столь высокой популярности моделей – в удобной для монтажа суперплоской форме, стильном дизайне корпуса и внешней панели, самых передовых технологиях производства, совершенствуемых с каждой новой серией, высочайшей надежности и безупречном качестве исполнения.

Обзор электрического керамического чайника Rolsen RK-1211CSN с чайным сервизом
19 января 2015
Обзоры

Обзор электрического керамического чайника Rolsen RK-1211CSN с чайным сервизом

Чайный набор с заварочным чайничком, чашками и блюдцами выполнен из экологически чистого материала — керамики. Такой чайник почти не шумит при работе, а ценители природных материалов, несомненно, предпочтут керамику, скажем, пластику. Кроме того, керамика долго сохраняет тепло — не нужно лишний раз кипятить чайник, даже если он согрелся немного раньше, чем требовалось.