Конденсационные газовые котлы Vitocrossal 100 CIB стали дешевле

Немецкий концерн Viessmann объявил о снижении цен на конденсационные газовые котлы Vitocrossal 100 CIB с ноября 2019 года. Эти теплогенераторы, предназначенные для организации отопления жилых зданий, становятся всё более востребованными. Кроме установки в обычную котельную, их можно монтировать и в крышной, так как они по всем параметрам соответствуют требованиям свода правил 373.1325800-2018 (СП 373) «Источники теплоснабжения автономные. Правила проектирования».

Vitocrossal 100 CIB

Согласно пункту 6.8 СП 373, в автономных источниках теплоснабжения, расположенных на крыше, запрещено использовать неразборные теплогенераторы массой более 1,5–2 кг на киловатт мощности с учётом веса воды. Кроме того, доставлять котлы на крышу с помощью большегрузных подъёмных механизмов теперь нельзя – необходимо, чтобы они помещались в строительный лифт.

 «Теплогенераторы Vitocrossal 100 CIB полностью соответствуют этим требованиям. Например, габаритные размеры даже сдвоенной котловой установки на 636 кВт составляют 1090 х 1500 х 1500 миллиметров по длине, ширине и высоте, она без труда входит в строительный лифт. Что касается массы оборудования, то это 1,2 килограмма на 1 кВт мощности без воды и 1,77 килограмма с водой. С момента вступления в силу в ноябре прошлого года СП 373 спрос на это отопительное решение вырос», – говорит Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann.

По словам эксперта, помимо полного соответствия требованиям свода правил, специалисты в области отопительных систем жилых зданий отдельно отмечают, что конденсационные котлы Vitocrossal 100 CIB поставляются в виде одной упаковочной единицы – все необходимые компоненты монтируются на заводе. Это значительно облегчает проектирование и установку непосредственно на месте, а также позволяет оптимизировать время и расходы на монтаж оборудования.

Для удобства монтажа в труднодоступных условиях имеется возможность снятия обшивки или заказа в виде разобранного модуля шириной всего 650 мм.

Независимо от вида поставки, все блоки Vitocrossal 100 CIB имеют транспортировочные колёсики.

Благодаря гладкой поверхности теплообменника из нержавеющей стали конденсат свободно стекает вниз, запуская процесс самоочистки, что, в свою очередь, позволяет поддерживать высокий КПД (до 109 %), увеличивать срок службы оборудования и уменьшать расходы на эксплуатацию.

Цилиндрическая горелка MatriX с регулятором сгорания Lambda Pro Control обеспечивает высокую эффективность сжигания топлива и оптимизирует настройки сжигания для снижения расхода газа. Контролем за всеми необходимыми параметрами работы и управлением системой теплоснабжения занимается контроллер Vitotronic.

Большую часть времени котельная на основе Vitocrossal 100 CIB работает в автоматическом режиме и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Котёл Prestige от компании ACV сократит затраты на отопление на треть
2 ноября 2015
Новости

Котёл Prestige от компании ACV сократит затраты на отопление на треть

С 19 по 21 ноября в Москве пройдёт IV международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015. На нём представители теплоснабжающих компаний обсудят возможности перехода от центральных тепловых пунктов к индивидуальным. По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», внедрение ИТП в мегаполисах может оказаться экономически выгодным. Так, например, конденсационные газовые котлы серии Prestige позволят сократить затраты на отопление на 30-35%.

Хотите купить технику, надо знакомиться
19 апреля 2018
Советы

Хотите купить технику, надо знакомиться

Ко мне часто обращаются с вопросами, какой купить холодильник, мультиварку или стиральную машину. И я всегда немного теряюсь… Ну откуда я знаю, что придется вам ко двору? Ведь покупка техники похожа на флирт. Вокруг нас ходят миллионы мужчин. Что ж, из них только один хороший, а остальные никуда не годятся? Да нет, все неплохие, но нужен-то нам один, «половинка» который. Вот так и бытовая техника, ее много, и она разная, и нельзя сказать, что эта хороша, а остальную – в утиль. В общем, советую подойти к покупке как к знакомству.

Высокий комфорт, эффективность, долговечность: новое поколение аккумуляторных шуруповертов Bosch для профессионалов
13 августа 2016
Новости

Высокий комфорт, эффективность, долговечность: новое поколение аккумуляторных шуруповертов Bosch для профессионалов

Bosch выводит на рынок новое поколение аккумуляторных шуруповертов в классе 14,4 и 18 В. Новые модели стали еще удобнее, эффективнее и дол-говечнее, чем предыдущие. Теперь они предлагаются в исполнениях «стан-дартная серия» и «продвинутая серия». Аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 14,4 V-EC Professional и GSR 18 V-EC Professional, а также аккумуляторные ударные дрели-шуруповерты GSB 14,4 V-EC Professional и GSB 18 V-EC Professional дополняют стандартную серию, ин-струменты которой выгодно отличаются высокой производительностью наряду с компактной конструкцией.

5 шагов к комфорту: правильно монтируем навесную мебель
23 сентября 2019
Советы

5 шагов к комфорту: правильно монтируем навесную мебель

Навесная мебель — шкафы и полки — «палочка-выручалочка» в современных домах: позволяет эффективно и без потери комфорта хранить вещи не первой важности даже на малой площади. Однако если монтаж такой мебели сделан неправильно, «катастрофы» не избежать. Как правильно повесить такие нужные хранилища всякой-всячины, какой крепёж подобрать? Отвечает технический специалист Группы компаний fischer, лидера рынка строительного крепежа.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

Зима близко: тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH
16 октября 2019
Новости

Зима близко: тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH

Sinbo представляет тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH, предназначенные для быстрого обогрева помещений.

Монолитная конструкция новых шаровых кранов Royal Thermo надёжно защитит от протечек на 30 лет
25 ноября 2015
Новости

Монолитная конструкция новых шаровых кранов Royal Thermo надёжно защитит от протечек на 30 лет

Один из ведущих российских производителей радиаторов и комплектующих для систем отопления ROYAL THERMO представляет новый шаровый кран в профессиональном исполнении. Благодаря инновационной монолитной конструкции новинка способна работать без нареканий несколько десятков лет даже в сложных условиях, характерных для отечественных коммунальных сетей.

Что подарить на 23 февраля?
19 февраля 2019
Советы

Что подарить на 23 февраля?

Компания ОБИ провела исследование накануне 23 февраля и выяснила, какие подарки хотели бы получить мужчины и что на самом деле планируют преподнести им женщины.

Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö
29 августа 2016
Новости

Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö

Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет популярные коллекции санитарной керамики и мебели для ванных комнат от шведского бренда Ifö. Чистота линий и безупречное качество раковин и унитазов Ifö Sign и Sign Art в сочетании с всегда актуальным дизайном шкафчиков Ifö Sense позволяют подобрать гармоничное решение для интерьеров в истинно скандинавском стиле.

Во всех цветах Dremel — цветовая кодовая система Dremel для классификации насадок
24 декабря 2015
Новости

Во всех цветах Dremel — цветовая кодовая система Dremel для классификации насадок

Dremel разработал цветовую кодовую систему для классификации насадок. Она поможет ориентироваться в продуктовой линейке бренда. В России торговая марка Dremel представляет четыре линейки фирменной продукции: многофункциональные, компактные, настольные инструменты и хобби-линия.