Компания Eizo анонсировала монитор с поддержкой разрешения 4K и плотностью пикселей 185 ppi

Москва, 19 марта 2015 г.— Компания EIZO, ведущий японский производитель профессиональных дисплеев, представила 23,8-дюймовый монитор ColorEdge CG248-4K. Новинка поддерживает «родное» разрешение 4K (3840 x 2160) и предназначена для специалистов, которые работают с видео - и фотоконтентом.

Монитор ColorEdge CG248-4

ColorEdge CG248-4K Экран обладает самой большой в линейке ColorEdge плотностью пикселей на дюйм — 185 ppi: фотографии в разрешении 4К, алфавитно-цифровые символы и контуры изображений будут выглядеть на нём максимально чётко.

Монитор ColorEdge CG248-4K оборудован встроенным датчиком для автоматической калибровки и предлагает две специализированные программы для тонкой настройки: ColorNavigator 6 и ColorNavigator NX. С помощью этого ПО можно устанавливать параметры яркости, гамма-кривой и баланса белого, а результаты сохранять в ICC-профиль. Утилита ColorNavigator 6 поставляется вместе с монитором, а ColorNavigator NX можно бесплатно скачать на eizoglobal.com. Для удалённого управления параметрами ColorEdge CG248-4K и некоторых других мониторов линейки ColorEdge производитель предоставляет сервис ColorNavigator Network. Это безопасное «облачное» решение позволяет администраторам сети удалённо контролировать качество работы мониторов, на которых установлена программа ColorNavigator NX.

Новинка оборудована IPS-панелью со светодиодной подсветкой. Цветовая гамма устройства охватывает 99% палитры Adobe RGB, 100% палитр Rec. 709, EBU и SMPTE-C, 77% палитры Rec. 2020 и 93% DCI. Разработчикам удалось добиться достоверной цветопередачи, поэтому ColorEdge CG248-4K подходит для самого широкого круга задач, включая пост-продакшн. Монитор готов к работе уже через три минуты после включения: за это время уровень яркости и тональность достигают своих постоянных значений. Для сравнения, обычному дисплею потребуется не менее 30 минут.

Специалисты EIZO применили в новинке технологию Digital Uniformity Equalizer (DUE), которая обеспечивает равномерную яркость и цветность при значении Delta-E 3 или меньше. Эта технология удерживает яркость и цветовую температуру изображения на одном уровне в случае колебаний внешнего освещения.

На передней панели устройства расположены кнопки, с помощью которых можно увеличить любой участок изображения на экране. Эта функция окажется удобной для фотографов, которым необходимо внимательно рассмотреть мелкие детали снимка или проверить точность фокусировки.

Обтекаемый дизайн ColorEdge CG248-4K отлично подойдёт для любой рабочей среды. Эта модель не только привлекательна, но и практична: она оснащена светодиодной подсветкой клавиш, ручкой для переноски, креплением для кабеля на задней крышке и тремя портами USB 3.0. С помощью подставки можно регулировать высоту монитора на 150 мм, изменять угол наклона на 40°, переводить устройство из пейзажной ориентации в портретную и поворачивать вокруг вертикальной оси на 344°.

Дополнительные особенности:

  • Фабричная калибровка гаммы, которая гарантирует одинаковую цветопередачу на всех мониторах ColorEdge CG248-4K.
  • 3D LUT (трёхмерная справочная таблица) для индивидуальной настройки цветов в кубической RGB-таблице.
  • 2 порта DisplayPort 1.2 и 2 порта HDMI.
  • Поддержка отображения 10-битной цветовой гаммы[1] из 16-битной LUT-таблицы, что позволяет выводить на монитор более миллиарда цветов.
  • Специальный козырёк для защиты от бликов.
  • Пятилетняя ограниченная гарантия от производителя, которая распространяется и на ЖК-панель монитора, а также гарантия яркости и цветопередачи на срок эксплуатации до 10 000 часов[2].

Новинка появится в продаже в апреле 2015 г. Программа ColorNavigator Network уже доступна.



[1]Для корректного отображения необходима видеокарта с поддержкой 10-битной гаммы и соответствующее программное обеспечение

[2] Максимальное время работы монитора — 30 000 часов при условии использования настроек яркости не выше 120 кд/м2 и цветовой температуры в пределах 5000 – 6500 K

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест проектора JVCDLA-X500R: «3Dюймовочка» дает свое согласие…
28 октября 2014
Тесты

Тест проектора JVCDLA-X500R: «3Dюймовочка» дает свое согласие…

Если не знаешь, что выбрать – спроси у подруги. Умеют они, благоверные, окинув терзания ближнего, безошибочно указать на разумное решение. Хочешь Hi End? Действуй, покупай. Но не надо полностью раздеваться. Технологии с такой скоростью несутся во времени – завтра самая крутая модель будет дешевле, чем самая массовая сегодня…Так что, тестовые измерения проектора JVC DLA-X500R, младшей модели из новой кинотеатральной линейки, будем считать «контрольным выстрелом» перед реальной покупкой…

Максимальная продуктивность! Беспроводные мышки Genius DX-7100 И NX-6500
17 февраля 2015
Новости

Максимальная продуктивность! Беспроводные мышки Genius DX-7100 И NX-6500

Москва, 17 февраля 2015 года, — компания KYE Systems Corp., выпускающая продукцию под брендом Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет беспроводные мышки DX-7100 и NX-6500. Первая предлагает множество полезных дополнительных функций и эргономичный дизайн, вторая работает до 18 месяцев без замены батарейки.

MMD представляет Philips 499P9H: отмеченный наградами сверхширокий монитор, созданный для профессионалов, которым важна производительность
29 января 2019
Новости

MMD представляет Philips 499P9H: отмеченный наградами сверхширокий монитор, созданный для профессионалов, которым важна производительность

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет совершенно новую изогнутую сверхширокую модель с ЖК-экраном – Philips 499P9H Brilliance 32:9 SuperWide. Этот удостоенный наград 49-дюймовый монитор (видимая часть 48,8 дюйма/124 см) предоставляет профессиональным пользователям множество возможностей для повышения производительности и позволяет работать более эффективно, продуктивно и с удовольствием.

ASUS представляет новые материнские платы на базе чипсетов Intel Z390
19 октября 2018
Новости

ASUS представляет новые материнские платы на базе чипсетов Intel Z390

Компания ASUS объявляет о поддержке 9-го поколения процессоров Intel и выходе новой широкой линейки материнских плат на базе чипсета Z390. Возглавляют новую серию материнских плат модели Republic of Gamers, предназначенные для самых мощных игровых станций и ПК. Материнские платы семейства ROG Strix, включая высокопроизводительную модель форм-фактора Mini-ITX, обладают великолепными геймерскими характеристиками, а материнские платы TUF Gaming предлагают сочетание всех ключевых элементов по доступной цене. Вне игровой сферы профессионалы по достоинству оценят материнские платы семейства ASUS Prime, а платы WS послужат отличной основой для создания мощных рабочих станций и профессиональных сборок.

Топовые видеорегистраторы Mio получили новые возможности
26 июля 2016
Новости

Топовые видеорегистраторы Mio получили новые возможности

26 июля 2016 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о выпуске новой версии программного обеспечения для старших моделей актуальной линейки видеорегистраторов 6хх — Mio MiVue 668 и Mio MiVue 688. Эти устройства, оснащенные модулями GPS, получили возможность предупреждать водителей о комплексах «Автодория», установленных на российских дорогах.

От 8-мм видеопленки к DVD
25 марта 2004
Советы

От 8-мм видеопленки к DVD

Во многих семьях остались старые киноленты в 8-мм (а иногда и в 16-мм) формате. Эти фильмы от времени теряют эластичность, старые склейки рассыпаются, короче говоря, постепенно приходят в полную негодность. Излишне говорить, что они уже стали историей, возможно, некоторых участников тех съемок нет в живых, поэтому так хочется сохранить память о них.

ASUS представляет новые игровые аксессуары Cerberus
11 декабря 2015
Новости

ASUS представляет новые игровые аксессуары Cerberus

Компания ASUS представляет новые игровые аксессуары линейки Cerberus — клавиатуру и компьютерную мышь. Благодаря удачному сочетанию доступной цены и высокого качества, эти устройства станут желанным подарком для всех увлеченных геймеров.

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro
15 мая 2012
Новости

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro

Prestigio MultiPad 5080 Pro — производительный планшет с 8-дюймовым дисплеем, работающий под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Устройство сочетает в себе привлекательный дизайн, отличную функциональность и доступную стоимость.

HyperX представляет расширенную линейку игровой периферии на Computex 2019
28 мая 2019
Новости

HyperX представляет расширенную линейку игровой периферии на Computex 2019

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, Inc., анонсировала новую линейку игровых устройств премиум-класса. Она включает механическую игровую клавиатуру HyperX Alloy OriginsTM с новыми переключателями HyperX, игровую гарнитуру HyperX Cloud AlphaTM S с популярной двухкамерной технологией и новым ползунком настройки низких частот, а также доступный по цене модуль памяти FURY DDR4 с технологией Plug N Play и новой конструкцией теплораспределителя, и новый модуль памяти FURY DDR4 RGB с программным управлением при помощи NGenuity.

Новая жизнь фотографий с помощью фотосканера Epson Perfection V550 Photo
15 октября 2013
Новости

Новая жизнь фотографий с помощью фотосканера Epson Perfection V550 Photo

Компания Epson представляет новый фотосканер Epson Perfection V550 Photo, который не только сканирует и восстанавливает поврежденные пленки, но и способен размещать фотографии непосредственно в социальных сетях, на фотосайтах и в облачных хранилищах данных. Помимо этого он оснащен специальным программным обеспечением, которое помогает мгновенно приступить к работе и сканировать фотографии до А2 формата.