Компания ASUS представляет новый двухдиапазонный высокоскоростной повторитель ASUS RP-AC87

Компания ASUS представляет ASUS RP-AC87, самый быстрый двухдиапазонный повторитель компании, поддерживающий стандарт Wi-Fi 802.11ac. ASUS RP-AC87 способен работать на скорости до 1734 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и одновременно на скорости до 800 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц, что в общей сложности дает пропускную способность сети до 2534 Мбит/с. Работая в режиме 4х4 MIMO, ASUS RP-AC87 обеспечивает увеличенную зону покрытия беспроводной сети. Таким образом, он отлично подходит для построения беспроводной сети в больших помещениях и многоэтажных домах.

Самым простым способом подключения ASUS RP-AC87 к беспроводной сети является использование технологии WPS, при этом встроенный светодиодный индикатор поможет найти оптимальное положение повторителя. Кроме того, пользователь может подключить его к сети с помощью фирменного мобильного приложения ASUS Extender без использования ПК. Благодаря поворотному механизму штекера питания, ASUS RP-AC87 всегда можно расположить в вертикальном положении, которое является оптимальным для эффективной работы.

Бескомпромиссная скорость передачи данных и расширенная зона покрытия сети

Повторитель ASUS RP-AC87 подключается к уже существующей беспроводной сети и позволяет расширить ее зону покрытия в местах слабого приема, поэтому он станет отличным дополнением для современного маршрутизатора, поддерживающего стандарт Wi-Fi 802.11ac.

Благодаря поддержке технологии MIMO (4х4) повторитель ASUS RP-AC87, оснащенный четырьмя внешними антеннами, обеспечивает стабильный сигнал в помещениях большой площади. Даже в самых удаленных комнатах вашего дома теперь будет доступна высокоскоростная сеть для подключения к Интернету всего разнообразия цифровых устройств.

Высокоскоростной повторитель ASUS RP-AC87 станет идеальным решением для трансляций на другие устройства видео с разрешением 4K UHD, онлайн игр и работы с другими приложениями, которые требуют широкого пропускного канала.

Быстрая и простая настройка

Настройка ASUS RP-AC87 не требует установки драйверов и совершения каких-либо манипуляций с клавиатурой и мышкой. С помощью интуитивно-понятного мобильного приложения ASUS Extender вы с легкостью введете всю необходимую информацию для подключения повторителя к сети. Кроме того, в приложении вы найдете полезные советы, как лучше разместить маршрутизатор в вашей квартире.

ASUS Extender

Другим способом моментального подключения повторителя к беспроводной сети является технология WPS. Два светодиодных индикатора позволяют мгновенно оценить уровень сигнала в каждом из рабочих диапазонов, что особенно полезно при поиске оптимального положения повторителя в вашей квартире.

Благодаря поворотному механизму штекера питания ASUS RP-AC87 всегда можно расположить в вертикальном положении, которое является оптимальным для эффективной работы.

Три режима работы

Новый ASUS RP-AC87 поддерживает три режима работы. Помимо беспроводного повторителя, он может играть роль беспроводной точки доступа и сетевого моста, что делает его универсальным устройством.

В режиме сетевого моста ASUS RP-AC87 можно подключить к различным Ethernet-совместимым устройствам, таким как «умные» телевизоры, мультимедийные плееры, игровые консоли и компьютеры, чтобы реализовать в них поддержку Wi-Fi.

Для работы повторителя в режиме точки доступа необходимо подключить его к проводной сети, после чего он будет «раздавать» Интернет для ноутбуков, смартфонов и других Wi-Fi-совместимых гаджетов. Режим точки доступа может также пригодиться при наличии однополосного маршрутизатора прошлого поколения, работающего только на частоте 2,4 ГГц, что позволит ему работать в диапазоне 5 ГГц на скорости до 1734 Мбит/с и одновременно увеличит его скорость до 800 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц.

Кроме того, при подключении к уже существующей сети в диапазоне 5 ГГц повторитель ASUS RP-AC87, работающий в режиме точки доступа, позволит создать дополнительную сеть, чтобы вы могли подключить еще больше устройств.

Технические характеристики

Порты 

1 x RJ45 10/100/1000 Мбит/c (LAN) 

Антенны 

4 x внешних антенны (4x4 MIMO) 

Рабочая частота 

2,4 ГГц / 5 ГГц 

Скорость передачи данных в беспроводной сети 

802.11a: 6,9,12,18,24,36,48,54 Мбит/c  

802.11b: 1, 2, 5.5, 11 Мбит/c 

802.11g: 6,9,12,18,24,36,48,54 Мбит/c 

802.11n: до 800 Мбит/c 

802.11ac: до1734 Мбит/c 

Кнопки 

WPS, Сброс настроек, Питание  

Шифрование 

WPA2-PSK, WPA-PSK, WPS support  

Режимы работы 

Режим повторителя 

Режим точки доступа 

Режим сетевого моста  

Светодиодный индикатор 

1 x индикатор питания 

2 x Wi-Fi 

Габариты  

118 x 118 x 63 мм  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Huawei объявляет о старте продаж нового мощного планшета MediaPad M3 Lite 10 с высококачественным звуком от Harman Kardon
3 июля 2017
Новости

Компания Huawei объявляет о старте продаж нового мощного планшета MediaPad M3 Lite 10 с высококачественным звуком от Harman Kardon

Huawei представляет 4G планшет MediaPad M3 Lite 10, оснащенный ярким 10,1-дюймовым дисплеем, мощным 8-ядерным процессором и стереосистемой с 4 динамиками, разработанной в сотрудничестве с Harman Kardon. Новая модель представляет третье поколение семейства планшетов MediaPad и, вобрав в себя весь опыт предшественников, предлагает пользователям новый уровень возможностей и комфорта.

Cresyn C590H — гарнитура для жизни
4 сентября 2013
Новости

Cresyn C590H — гарнитура для жизни

Москва, 30 августа 2013 г. ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — в России стартовали продажи «вечной» аудиогарнитуры для прослушивания музыки и разговоров по телефону Cresyn C590H, которая только что получила самые лестные отзывы ведущих немецких IT-изданий: MacLife и Gamezoom. Бренд эксклюзивно представлен компанией «Графитек», дистрибутором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники из Европы, Азии и США.

Интернет… на всю деревню
13 апреля 2012
Советы

Интернет… на всю деревню

Беспроводной интернет дома - заманчивая идея для многих сельских семей. Широкое распространение беспроводных технологий позволяет отказаться от кабелей хотя бы в отдельно взятом деревенском доме. Одно из применений беспроводных сетей, которое я с успехом воплотил на «своем» хуторе в Вологодской области – создание легкого доступа в Интернет для любых компьютерных устройств.

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A
19 августа 2013
Новости

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A

Москва, 19 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, обновила линейку Portege. Новые форм-факторы популярны у покупателей и Toshiba Portege Z10T-A следует современным тенденциям — этот ультрабук-трансформер с экраном 11,6" можно использовать как традиционный лэптоп или в качестве планшета. Он оснащен процессорами Intel Core третьего поколения, позволяющими установить операционную систему Windows 8 с привычными настольными программами и новым «плиточным» интерфейсом. Благодаря чувствительному сенсорному экрану с распознаванием до десяти касаний пользователю доступны новые возможности ОС, включая управление с помощью жестов.

Новые ноутбуки Asus серии Republic of Gamers: G750JZ, G750JM и G750JS
20 марта 2014
Новости

Новые ноутбуки Asus серии Republic of Gamers: G750JZ, G750JM и G750JS

Компания Asus представляет G750JZ, G750JM и G750JS — новые ноутбуки геймерской серии Republic of Gamers. В этих моделях используются процессоры Intel Core i7-4700 HQ четвертого поколения и видеокарты серии NVIDIA GeForce GTX 800M, которые обеспечивают высочайшую производительность, сравнимую с той, что предлагают мощные стационарные геймерские конфигурации. Современные компоненты и оригинальный дизайн этих ноутбуков задают новый стандарт для мобильных игровых компьютеров.

Планшет ViewSonic ViewPad 10e имеет прикольный трехмерный интерфейс
27 апреля 2012
Тесты

Планшет ViewSonic ViewPad 10e имеет прикольный трехмерный интерфейс

Компания ViewSonic широко известна пользователям как производитель мониторов и проекторов. А в прошлом году на российском рынке появились электронные книги под брендом ViewSonic и планшетные компьютеры с амадинами на коробке. Именно о планшете ViewSonic и пойдет речь в этой статье. Итак, нам в руки попал планшетный компьютер ViewSonic ViewPad 10e.

Kingston Digital выпускает SSD бизнес-класса ёмкостью 960 ГБ
18 апреля 2015
Новости

Kingston Digital выпускает SSD бизнес-класса ёмкостью 960 ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 17 апреля 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет твердотельный накопитель KC310 с самой высокой ёмкостью среди SSD Kingston — 960 ГБ. Накопитель легко заменит обычные жёсткие диски, вместив все данные и приложения пользователя. Четырёхъядерный восьмиканальный контроллер Phison PS3110-S10 с поддержкой интерфейса SATA 3.0 (6 ГБ/с) обеспечивает устройству скорость чтения/записи до 550/520 МБ/с и высокие показатели IOPS.

Компания ASUS представила в России устройства нового поколения Zenvolution
16 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представила в России устройства нового поколения Zenvolution

Компания ASUS официально представила в России устройства нового поколения Zenvolution. В торжественной обстановке были представлены смартфоны третьего поколения ASUS ZenFone 3 (модели ASUS ZenFone 3 (ZE552KL, ZE520KL), ASUS ZenFone 3 Deluxe (ZS570KL), ASUS ZenFone 3 Ultra (ZU680KL), ASUS ZenFone 3 Laser (ZC551KL), ASUS ZenFone 3 Max (ZC520TL)), а также стильный ультратонкий и ультралегкий ноутбук ASUS ZenBook 3 (UX390), новые гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 Pro (T303), ASUS Transformer 3 (T305) и ASUS ZenWatch 3, умные часы нового поколения под управлением операционной системы Android Wear.

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только
2 февраля 2017
Новости

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только

Компания Newline традиционно подготовила к ежегодной интеграционной выставке в Амстердаме ISE-2017 ряд новинок. Так, в этом году будет представлена новая старшая модель в X-линейке интерактивных панелей для бизнеса — X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают X9 самым мощным устройством «всё в одном» для совещаний и конференций в ассортименте Newline.

Ноутбуки Toshiba Satellite C50-A - бюджетные модели с чувством стиля и дизайна
14 июля 2013
Новости

Ноутбуки Toshiba Satellite C50-A - бюджетные модели с чувством стиля и дизайна

Москва, 8 июля 2013 г. - Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России ноутбуков серии Toshiba Satellite C50-A. Это семейство бюджетных лэптопов, сочетающих высокую производительность и функциональность с невысокой ценой. Богатый выбор различных конфигураций сделает их привлекательными для широкого круга потребителей, предъявляющих самые разные требования к функциональным возможностям компьютеров.