Acer представила новые Chromebook с диагональю 11,6-дюймов

Компания Acer на выставке BETT 2019 представила новые 11,6-дюймовые Chromebook для образовательных учреждений. Устройства предусматривают долговечность конструкции, соответствующую стандарту MIL-STD 810G, поддерживают новейшие технологии и имеют широкий спектр стандартных и дополнительных функций, обеспечивающих потребности учащихся в школах K-12. Продукция Acer, включая новые Chromebook, будет представлена с 23 по 26 января на выставке BETT (зал N1-19, стенд B100).

standard_04

Chromebook Spin 511 (R752T)

«Наш 11,6-дюймовый форм-фактор стал основой линейки образовательных продуктов Acer Chromebook после запуска в 2011 году, — сказал Джеймс Лин, генеральный менеджер подразделения коммерческих и разделяемых ноутбуков и IТ-продуктов Acer. — Сегодня мы предлагаем самый широкий спектр возможностей, чтобы наши клиенты в сфере образования могли получить именно ту модель Acer Chromebook, которая соответствует их потребностям и бюджету. И хотя существует множество вариантов с разными процессорами, дисплеями и клавиатурами, все новые модели — лидеры по надежности в данном сегменте благодаря прочной конструкции в сочетании с простотой использования и управляемостью, которую оценят IТ-отделы».

Chromebook: долговечность и безопасность

В соответствии с американскими военными стандартами MIL-STD 810G, новые 11,6-дюймовые Acer Chromebook отличаются усиленной конструкцией и оснащены амортизирующим бампером. Устройства могут выдержать падение с высоты до 122 см (48 дюймов) и нагрузку до 60 кг (132 фунта). Кроме того, новые 11,6-дюймовые Acer Chromebook можно давать детям младшего возраста, поскольку все они соответствуют двум ведущим стандартам безопасности для игрушек: ASTM F963-16 и UL/IEC 60950-1.

standard_01

Chromebook Spin 511 (R752T)

Acer Chromebook Spin 511: антимикробный дисплей-трансформер

Acer Chromebook Spin 511 (R752T) — надежный трансформер и лучшее из того, что нужно ученикам и школьным заведениям. Устройство оснащено петлями, которые раскрываются на 360 градусов, поэтому сенсорный дисплей можно использовать в четырех различных режимах: планшет, ноутбук, дисплей и презентация. Это позволяет учащимся использовать Chromebook в режиме, наиболее подходящем для получения занятий, совместной работы и обучения «на ходу».

Кроме того, модель оснащена стеклом Corning Gorilla Glass с антимикробным покрытием, которое обеспечивает устойчивость к царапинам и бактериям и дополнительно защищает устройство. Chromebook Spin 511 можно приобрести в комплекте с дополнительным стилусом Wacom EMR, чтобы учащиеся могли использовать гаджет для создания эскизов, заметок и многого другого. Дополнительная 5-мегапиксельная камера с автофокусировкой на крышке Chromebook позволит учащимся снимать фото и видео, где бы они ни находились.

Chromebook Spin 511 обеспечивает стабильную производительность в течение всего дня, многозадачность, предполагающую работу сразу с несколькими вкладками в веб-браузере, видеоурокам и многому другому, а также гарантирует до 10 часов автономной работы благодаря новейшим двухъядерным процессорам Intel восьмого поколения Celeron N4000 или четырехъядерным N4100. Быстрое и надежное интернет-соединение достигается с помощью модуля Intel Gigabit WiFi 2x2 802.11ac MU-MIMO.

chromebook_311_oviedoa_sp03

Chromebook 311 (C733)

Chromebook 311 (C733): прочность конструкции и влагозащищенная клавиатура

Acer Chromebook 311 (C733) не только долговечен, но и оснащен влагостойкой клавиатурой, что делает устройство идеальным для использования в научных лабораториях и на занятиях, где оно контактирует с водой. Влагозащищенная клавиатура способна выводить до 330 мл (11 унций) пролитой жидкости через дренажные отверстия.

Chromebook 311 доступен с сенсорным (C733T) и обычным (C733) дисплеем. Оснащенный новейшими двухъядерными процессорами Intel Celeron N4000 или четырехъядерными процессорами N4100, Chromebook C733 обеспечивает важную для студентов и системных администраторов стабильную производительность в течение всего дня, до 12 часов автономной работы и надежное онлайн-соединение с помощью Intel Gigabit WiFi 2x2 802.11 AC MU-MIMO.

Новая линейка Chromebook 311: удобная для школы клавиатура и процессоры AMD

Дебютировали также две дополнительные линейки Acer Chromebook 311, оснащенные новейшими процессорами AMD: трансформер Chromebook Spin 311 (R721T) с петлями, которые раскрываются на 360 градусов, и привычная раскладушка Chromebook 311 (C721).

Модели Acer Chromebook R721T и C721 оснащены процессором седьмого поколения AMD A-Series A4-9120C APU с графикой Radeon, что позволяет студентам транслировать потоковое видео, запускать новейшие приложения, играть в веб-игры и осуществлять интернет-серфинг длительное время — до 10 часов1.

Обеспечивая максимальное время бесперебойной работы, новые модели R721T и C721 оснащены клавиатурой, удобной для школы, которую сложно вывести из строя и легко отремонтировать сотрудникам IТ-отдела школы. Клавиатура влагоустойчива и способна выводить до 330 мл (11 унций) пролитой жидкости. Тачпад на данных моделях также влагостойкий.

chromebook_311_oviedoa_sp01

Chromebook 311 (C733)

Подключение через современные порты, технологии отображения

Все новые 11,6-дюймовые Acer Chromebook оснащены одним или двумя портами USB 3.0 и USB 3.1 Type-C, которые можно использовать для зарядки и подключения других устройств, в том числе HD-дисплея, и быстрой передачи данных на скорости до 5 Гбит/с. Chromebook 311 (C733/R752T) также поддерживает Bluetooth 5.0, а Chromebook (C721/R721T) — Bluetooth 4.2.

Acer Chromebook Spin 311 (R721T) в полной мере использует конструкцию трансформера и сенсорный экран защищен устойчивым к царапинам антибактериальным стеклом Corning Gorilla Glass. Acer Chromebook 311 (C721) оснащен сенсорным дисплеем и веб-камерой высокого разрешения с широким углом обзора, дающим возможность видеосъемки классного помещения целиком.

Новые Acer Chromebook, также оборудованы HD-дисплеями с технологией IPS — либо в стандартной комплектации, либо в качестве опции. Кроме того, учащиеся могут общаться в видеочатах и Google Hangouts с помощью веб-камеры Acer HD.

Легкость настройки и управления; обеспечение безопасности; поддержка Google Play

IT-администраторы получат возможность легко обновлять ПО устройств, настраивать приложения, использовать расширения, и многое другое благодаря веб-управлению3, которое упрощает настройку и управление новыми Chromebook. Замки Kensington гарантируют сохранность девайсов при хранении их в специализированных тележках или в классах.

Безопасность данных обеспечивает автоматическое обновление Chrome OS и защита от постоянно меняющихся онлайн-угроз, таких как вирусы и вредоносное ПО. Устройства Acer Chrome поддерживают работу нескольких пользователей, поэтому каждый учащийся может просто входить в свой аккаунт, чтобы обеспечить безопасность своего проекта, Gmail и другой информации, даже если Chromebook будет потерян или украден. Хранение данных на Диске Google4 надежно защищает файлы, документы и фотографии в облаке и гарантирует доступность последних версий.

Кроме того, новые Acer Chromebook поддерживают Google Play при запуске, поэтому у студентов будет доступ к приложениям для Android и Chrome для обучения, исследований, развлечений и многого другого.

Доступность

Новые Acer Chromebook будут доступны покупателям из сферы бизнеса и образования в Северной Америке, Европе, Африке и на Ближнем Востоке во втором квартале 2019 года.

Точные характеристики, цены и доступность продукции зависят от региона. Чтобы узнать о доступности продукции, ее характеристиках и ценах на конкретных рынках, пожалуйста, свяжитесь с ближайшим офисом Acer или продавцом через www.acer.com.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Все свое мигрирую с собой: Smart Switch быстро перенесет данные с любого смартфона на Samsung Galaxy
12 мая 2015
Новости

Все свое мигрирую с собой: Smart Switch быстро перенесет данные с любого смартфона на Samsung Galaxy

Москва – Компания Samsung Electronics представила новый удобный способ для пользователей мобильных по переносу ценной информации на устройства линейки Samsung Galaxy. Приложение Smart Switch представляет собой оптимальное решение для миграции со старого устройства на новый Galaxy

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler
27 августа 2015
Новости

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler

Москва, 27 августа 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет 14,53%) и компания WEXLER, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, объявляют о подписании партнерского соглашения, в рамках которого браузер UC Browser будет предустанавливаться на всех новых смартфонах и планшетах WEXLER под управлением OC Android. Благодаря сотрудничеству, UCWeb планирует нарастить свое присутствие на данной платформе и увеличить количество пользователей в России.

Компания ADATA представит на выставке CES 2016 эволюцию технологий будущего
28 декабря 2015
Новости

Компания ADATA представит на выставке CES 2016 эволюцию технологий будущего

Тайбэй, Тайвань, 28 декабря 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель высокоскоростных модулей памяти DRAM и устройств флэш-памяти на базе NAND Flash, продемонстрирует широкий спектр новаторской высокотехнологичной продукции на Международной выставке потребительской электроники CES 2016, которая состоится 6-9 января в Лас-Вегасе, Невада. ADATA представит эффектные высокопроизводительные модули памяти XPG Dazzle LED DDR4, а также сверхскоростные модули SO-DIMM DDR4 для ноутбуков с номинальной тактовой частотой 2800 МГц. Гости экспозиции смогут лицезреть SSD-накопители PCIe Gen3x4 SSD (32 Гбит/с) на базе чипов флэш-памяти 3D NAND, стильные аксессуары серии Apple и разнообразные устройства с интерфейсом USB-C: SSD-накопители, USB флэш-накопители, кабели и зарядные аккумуляторы. ADATA приглашает посетителей выставки CES 2016 ознакомиться с различными направлениями развития технологий, делающих будущее людей всего мира более комфортным, продуктивным и совершенным.

Новый компактный настольный компьютер для геймеров ASUS ROG G20CB
17 ноября 2015
Новости

Новый компактный настольный компьютер для геймеров ASUS ROG G20CB

Компания ASUS представляет ROG G20CB, новый компактный высокопроизводительный компьютер для геймеров, выполненный в корпусе объемом всего 9,5 л. Новинка может похвастаться мощной аппаратной конфигурацией — процессором Intel® Core™ i7 шестого поколения и видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX™. Стильный матовый черный корпус с узорами в стилистике индейцев майя дополнен оригинальной подсветкой с возможностью настройки цвета (до 8 миллионов вариантов). Фирменное приложение ASUS Aegis II помогает отслеживать технические параметры системы, а утилита GameAlive помогает записывать и редактировать видеофрагменты игры для того, чтобы потом ими можно было поделиться в социальных сетях.

С SD-картридером PhotoFast CR-8710 для гаджетов производства Apple файлы формата RAW загружаются за пару секунд
29 ноября 2016
Новости

С SD-картридером PhotoFast CR-8710 для гаджетов производства Apple файлы формата RAW загружаются за пару секунд

Тайбей, 15 ноября 2016 г. — Как ведущий бренд по созданию устройств хранения для гаджетов с платформой iOS/MacOS, компания PhotoFast особо интересуется характеристиками нового iPhone 7-й серии, в том числе 12-мегапиксельной матрицей, камерой со сдвоенным объективом для оптического зума и возможностью видеозаписи с параметрами 4K / 60P. Также интерес представляет операционная система iOS 10, которая впервые позволяет сохранять изображения в формате RAW-файлов. Учитывая все это, PhotoFast разработала устройство считывания карт памяти CR-8710 SD для продуктов от компании Apple и для их поклонников, которые страстно стремятся записать повседневную жизнь с супер высоким качеством изображения. И это действительно стало хорошей новостью для всех любителей фотографии и видео по всему миру.

Asus представляет Transformer Book Chi
21 января 2015
Новости

Asus представляет Transformer Book Chi

5 января 2015 года компания Asus представила серию гибридных мобильных устройств Asus Transformer Book Chi на базе ОС Windows, которые могут использоваться и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры. Благодаря высокоэффективным процессорам Intel (вплоть до серии Intel Core M) с безвентиляторным дизайном новые устройства обладают высокой производительностью при полном отсутствии шума.

Роскачество представило рейтинг антивирусов 2019
16 июля 2019
Обзоры

Роскачество представило рейтинг антивирусов 2019

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний ICRT (International Consumer Research and Testing) подвели итоги очередного исследования антивирусов для операционных систем Mac и Windows. Эксперты оценили способность антивирусов противостоять вредоносным программам, проверили, удобны ли они в использовании, сколько ресурсов понадобится для их использования, и определили ТОП-5 антивирусов для обеих операционных систем.

Sony анонсирует Xperia Tablet Z — самый тонкий в мире планшет
25 февраля 2013
Новости

Sony анонсирует Xperia Tablet Z — самый тонкий в мире планшет

25 февраля 2013 года, Барселона. — Сегодня на выставке Mobile World Congress в Барселоне (Испания)компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) анонсировала самый тонкий* 10’’ планшет — Xperia Tablet Z — мировые продажи которого начнутся во втором квартале 2013 года. Планшет Xperia Tablet Z будет выпущен с Android 4.1 (Jelly Bean) и доступен для будущего обновления до версии 4.2 после выпуска этой последней версии Android.

Cooler Master представляет MasterCase Pro 3: компактный корпус с системой FreeForm
13 сентября 2016
Новости

Cooler Master представляет MasterCase Pro 3: компактный корпус с системой FreeForm

Москва– 13 сентября 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет новую модель в линейке MasterCase – MasterCase Pro 3. Новинка предназначена для пользователей, которые хотят получить все преимущества MasterCase 5 в корпусе формата Micro-ATX.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C
13 февраля 2019
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C. Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных. По своим размерам ESD230C не больше кредитной карты и с легкостью поместится в портмоне, что делает его идеальным выбором для делового человека, которому необходимо захватить в поездку важные файлы и цифровые документы.