Кинотеатры будущего!

SAMSUNG HT-DS1000/1100

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: HT-DS1000 и HT-DS1100 — топовые модели линейки ДК Samsung. Они интересны не только дизайном, но и высоким техническим оснащением.

Представленные модели - это первые домашние кинотеатры Samsung, оснащаемые новым типом цифрового разъема HDMI для подключения к плазменной панели или ЖК-телевизору.

Основное отличие HDMI (High Definition Multimedia Interface) от широко известного разъема DVI заключается в возможности передачи не только видео, но и аудиопотока со скоростью до 5 Гбит/с.

Фрикционное соединение HDMI (наподобие USB) облегчает инсталляцию, обеспечивая надежность закрепления, а позолоченное покрытие разъема повышает точность передачи сигнала с минимальными потерями.

Сабвуфер комплекта является активным. Это способствует более точной и чистой передаче звукового сигнала вследствие раздельного усиления сигнала каналов громкоговорителей и сабвуфера.

Дизайн комплекта абсолютно оригинален. Каждый элемент модели служит гармоничному восприятию комплекта в целом: напольная акустика, корпус головного блока с оригинальной продолговатой формой, а также форма корпуса сабвуфера, которая выгодно выделяет его из общего ряда «коробочных» собратьев. Цветовая гамма решена в классическом сочетании черного и серебристого цветов и дополняется нежно-голубой подсветкой дисплея головного блока.

Конечно, эти модели поддерживают основные форматы кинотеатрального звука Dolby Digital/DTS/DPLII, современный аудиоформат DVD-Audio, форматы аудиосжатия мр3/WMA, форматы сжатия видео для записи на компакт-диск MPEG4 (DivX от 3.11 до 5.1), XviD, WMV (V1, V2, V3, V7), а также формат хранения цифрового фото JPEG для возможности просмотра цифровых фотоальбомов посредствам кинотеатрального комплекта. В свете широкой поддержки форматов чтение различных типов носителей особенно актуально: CD/CD-R/CD-RW, DVD/DVD-R/DVD-RW/DVD+R/DVD+RW.

Тюнер комплекта работает в двух радиодиапазонах FM/AM и принимает сигналы RDS, представляя пользователю информацию о погоде, курсе валют и другое, в зависимости от принимаемой станции.


SAMSUNG HT-DS490

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: при инсталляции комплекта домашнего кинотеатра очень важным вопросом является маскировка акустических проводов, что с учетом необходимости правильного расположения громкоговорителей при имеющейся длине проводов не всегда просто. Особенно данная проблема актуальна для тыловых колонок, учитывая их наибольшую удаленность от головного блока. Здесь на помощь приходят беспроводные технологии. Тыловые колонки модели HT-DS490 подключаются по данной схеме. Для ее реализации комплект оснащен передатчиком радиосигнала для тыловых колонок, работающим на частоте 2,4 ГГц. Благодаря этому снимаются какие-либо ограничения на расположение «тылов». Передатчик можно визуально замаскировать, так как для полноценной передачи радиосигнала ему не обязательно находиться в зоне прямой видимости с колонками.

Интересен дизайн головного блока системы. Практически вся лицевая панель устройства зеркальная, включая крышечку лотка приемника диска, что особенно выгодно сочетается с нежно-голубой подсветкой укрупненного дисплея. При этом все органы управления сосредоточены на верхней панели, таким образом визуально разгружая лицевую панель.

Модель поддерживает форматы Dolby Digital/DTS/DPLII, а также формат видео сжатия MPEG4, форматы аудиосжатия mp3/WMA, аудиоформат DVD-Audio. Для реализации творческого потенциала поддержка CD/CD-R/CD-RW, DVD/DVD-R/DVD-RW особенно актуальна.


SAMSUNG HT-KD800(T)

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: компания Samsung является одним из лидеров российского рынка комплектов домашних кинотеатров. С каждой новой линейкой компания стремится предложить потребителям новые интересные решения в вопросах функциональности, дизайна и технического уровня. Восьмисотая модель — представитель новой линейки — оснащается функцией караоке. Но этим сегодня никого не удивишь. Изюминкой является комплектация диском караоке на 3000 (!) песен. Мелодии на любой вкус: современные хиты, старинные романсы, рок-баллады, шансон, частушки, детские песенки... Найти желаемую композицию не составит труда, используя экранное меню. Под критериями поиска можно задать название композиции, имя исполнителя, жанр. Все песни сопровождаются видеорядом, 500 мелодий записаны с бэк-вокалом для усиления эффекта присутствия. При этом дорожка бэк-вокала реализуется с помощью тыловых колонок, а голос «исполнителя» звучит с «фронтов». При столь солидном наборе композиций еще более ценным представляется наличие двух микрофонных входов для возможности петь дуэтом. Каждый член семьи может создать список любимых композиций (3 списка по 18 мелодий).

Напольные колонки (в модели HT-KD800T), а также изящные линии лицевой панели корпуса сабвуфера позволят комплекту гармонично сочетаться практически с любым интерьером. Усилитель комплекта в тандеме с колонками способен окружить слушателей звуком мощностью до 600 Вт, что обеспечит реализацию полноценной звуковой картины к фильму.

Функциональность модели не отстает от дизайна. Головной блок поддерживает носители CD/CD-R/CD-RW, DVD/DVD-R/DVD-RW и декодирует форматы Dolby Digital/DTS/DPLII.

Также поддерживаются форматы аудио mp3/WMA видео MPEG4 (DivX), XviD, WMV и формат JPEG для просмотра фотографий.


SAMSUNG HT-910HD

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: как и большинство комплектов ДК компании Samsung, HT-910HD обладает завидной функциональностью. Данная модель имеет декодеры многоканального звука Dolby Digital/DTS/DPLII, поддерживает форматы аудиосжатия mp3/WMA, носители CD/CD-R/CD-RW, DVD/DVD-Audio/DVD-R/DVD-RW.

Столь широкая универсальность не требует от новичка знания тонкостей цифровых технологий. В то же время поддержка перезаписываемых носителей представляет широкое поле для творчества заинтересованных пользователей. Чтение формата JPEG позволит просматривать цифровые фотоальбомы на экране телевизора.

Наличие цифрового разъема DVI является существенным преимуществом при подключении комплекта к плазменной панели/ЖК-телевизору. При подключении комплекта с помощью аналоговых видеоразъемов происходит ненужное преобразование цифрового сигнала. Он декодируется в аналоговую форму, а затем снова кодируется в цифровой сигнал для возможности отображения на «цифровых» плазменных панелях/ЖК-телевизорах. Использование цифрового разъема исключает декодирование сигнала, что в конечном итоге способствует созданию более качественной визуальной картинки на мониторе. Чем больше линейный размер диагонали устройств отображения, тем заметнее эффект от применения DVI разъема.


SAMSUNG HT-DS460

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: аудио- и видеотехника занимает все больше места в наших домах. Комплект домашнего кинотеатра никак нельзя отнести к портативной аппаратуре, а если комната прослушивания небольших размеров, то вопрос его размещения имеет первостепенное значение. Особенное затруднение вызывает оптимальное размещение тыловой акустики. Беспроводные технологии существенно облегчают задачу, но не решают ее полностью, так как сам корпус «тылов» необходимо расположить на одной высоте с «фронтом» и оптимально расположить по отношению к слушателю (здесь также поможет регулировка времени задержки сигнала относительно фронтальной акустики). Лучше бы тыловой акустики не было вообще. Пожалуйста! На фотографии 460-й модели нет ошибки. Здесь действительно отсутствует тыловая акустика. А как же формат «5.1»? Фронтальная акустика имеет дополнительные динамики, на которые подается два «тыловых» сигнала. Реализация данной схемы стала возможна благодаря ориентированному расположению динамиков в корпусе (здесь используются свойства отраженной акустической волны), а также применению методов психоакустической обработки.

При указанной схеме фронтальной акустики тем более похвальна суммарная выходная мощность в 400 Вт. Такой показатель свидетельствует не только о высокой механической прочности акустики, но и о способности «нарисовать» полноценное звуковое сопровождение к фильму, «раскрыть» образ произведения любого жанра и передать атмосферу, что особенно ценно в режиме многоканальной музыки.

Современное функциональное оснащение послужит лекарством от морального старения - поддержка форматов Dolby Digital/DTS/DPLII, форматов аудиосжатия mр3/WMA и носителей CD/CD-R/CD-RW, DVD/DVD-R/DVD-RW. Поддерживается также формат видеосжатия MPEG4.

Тюнер модели принимает сигналы RDS, благодаря чему на дисплее ресивера отображается название радиостанции, прогноз погоды, курс валют, а также другая информация в зависимости от принимаемой радиостанции.


SAMSUNG HT-AS700+DVD-HD745

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: комплект ДК в одной коробке позволяет потребителю сэкономить значительное пространство при расположении компонентов. Этому в значительной степени способствует совмещение в головном блоке проигрывателя дисков, декодера цифрового сигнала, усилителя мощности и процессора окружающего звучания. Конечно, производитель старается свести к минимуму негативное взаимное влияние элементов электрической начинки. Тем не менее по-прежнему разделение электронных компонентов на разные блоки крайне желательно. Компания Samsung предлагает пользователю комплект, включающий в себя DVD-плеер (DVD-HD745) и ресивер с акустикой формата «6.1» (HT-AS700) . Что ж, такое решение вполне логично. Заметим, что элементы идеально сочетаются друг с другом. Общая светлая тональность подчеркивается дисплеями плеера и ресивера с фоном белого цвета (!), данные на которых отображаются черным шрифтом. Акустика также вносит свой немаловажный вклад в копилку гармоничного восприятия комплекта в целом. Этому способствует отполированный до блеска корпус колонок с «грилями» светло-серебристого цвета.

Реализация кинотеатральной схемы формата «6.1» возможна благодаря декодеру сигналов DTS ES и Dolby Digital EX. На лицевой панели ресивера расположены входы для разъемов Video/AUX/Digital Optical, благодаря чему существенно облегчается коммутация с внешними устройствами (стереовидеомагнитофон, видеокамера, приемник спутникового телевидения и т.д.). DVD-плеер DVD-HD745 оснащен разъемом DVI, что позволяет передавать цифровой видеосигнал на плазменную панель/ЖК-телевизор без декодирования в аналоговую форму.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«ПРОДУКТ ГОДА-2017»: соревнование для фото-, мобильной и бытовой техники
3 марта 2017
Новости

«ПРОДУКТ ГОДА-2017»: соревнование для фото-, мобильной и бытовой техники

Уже 14 лет Премия «ПРОДУКТ ГОДА» помогает выявить лучшие товары рынка потребительской электроники и бытовой техники. Присуждение наград производит жюри, состав которого традиционно становится залогом профессионального и непредвзятого судейства. Этот год не стал исключением.

Ночная съемка: зажигаем звезды по всему небу
17 июня 2016
Советы

Ночная съемка: зажигаем звезды по всему небу

Пейзажная съемка - моя страсть. Я люблю вставать пораньше ради рассветных красок и ждать, когда солнце окончательно зайдет за горизонт. Много света, много цвета, привычные формы и игра тонов и теней. Но что происходит, когда становится темно, какие истории мы сможем рассказать ночью, когда разглядеть что-то можно только с фонариком? Именно за это я и люблю ночь, ведь именно ночью мы можем рассказывать не истории из жизни, а самые настоящие сказки.

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще
4 февраля 2014
Новости

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще

Мельзеле, Бельгия (31 января 2014) — Компания Pioneer Europe дополняет линейку микросистем моделями X-SMC01BT и X-HM21BT, которые открывают доступ к новейшим музыкальным источникам и устройствам. С помощью встроенного интерфейса Bluetooth можно без проводов слушать на микросистемах аудио практически c любого смартфона, планшета или РС. Одновременно Pioneer выпускает Android-приложение Pioneer BT Streaming, которое упрощает подключение мобильного гаджета к поддерживающим Bluetooth устройствам Pioneer и позволяет пользователю выбирать музыку по своему вкусу.

Почему важно контролировать процесс заряда литий-ионных аккумуляторов.
10 июня 2018
Новости

Почему важно контролировать процесс заряда литий-ионных аккумуляторов.

Как известно, литий-ионные батареи являются миной замедленного действия из-за их склонности к самовозгоранию в самый неожиданный момент. Норвежский фотограф Видар А. Боен недавно испытал это на своём опыте, когда одна из его батарей от зеркальной камеры Nikon, внезапно загорелась во время зарядки.

LG представляет новые аудиосистемы линейки SMART AUDIO в России
27 ноября 2014
Новости

LG представляет новые аудиосистемы линейки SMART AUDIO в России

МОСКВА, 27 ноября 2014 г. — Новая беспроводная аудиосистема LG SMART AUDIO, представленная в сентябре на выставке IFA, стала доступна для россий-ских потребителей. Система SMART AUDIO, включающая динамики (модели NP8340, NP8540, NP8740), саундбар (модель LAS650M) и специальное приложе-ние для смартфонов LG Music Flow, создает удобную и интеллектуальную Hi-Fi аудио экосистему у вас дома. Приложение Music Flow используется для центра-лизованного управления цифровой музыкальной библиотекой и всеми устройст-вами, подключенными к Music Flow в доме, даже если музыкальные файлы хра-нятся на различных девайсах. Приложение также рекомендует владельцу песни или плейлисты, обеспечивает легкий доступ к интернет-радиостанциям и работа-ет как медиаплеер на смартфоне, когда вы находитесь в пути.

OPPO выпускает аудиофильский стационарный цифровой аудио-проигрыватель Sonica DAC
14 сентября 2016
Новости

OPPO выпускает аудиофильский стационарный цифровой аудио-проигрыватель Sonica DAC

Цифровой источник сегодня - уже не CD, не SACD, и даже не Blu-Ray проигрыватель, а универсальная машина, способная воспроизводить все виды файлов с жестких дисков и по сети. Именно таким будет новый Oppo Sonica DAC - цифровой проигрыватель построенный на базе топового ЦАП/предусилителя OPPO HA-1 и универсального плеера OPPO BDP-105.

Galaxy S10 задает новый стандарт смартфона
21 февраля 2019
Новости

Galaxy S10 задает новый стандарт смартфона

Спустя десятилетие с момента запуска первого смартфона линейки Galaxy S компания Samsung Electronics представляет серию новых флагманских устройств Galaxy S10 и закладывает базу для следующей декады мобильных инноваций. В числе премиальных новинок – основная модель Galaxy S10, увеличенная модель Galaxy S10+, в том числе версия в керамическом корпусе с 1 ТБ встроенной памяти, Galaxy S10e в компактном корпусе с плоским экраном, а также 5G-версия Galaxy S10. Новинки выводят впечатления от использования телефона на новый уровень благодаря инновациям в самых актуальных для пользователей областях: дисплей, камера и производительность.

Venus Optics представила новые объективы Laowa на Photokina 2018
27 сентября 2018
Новости

Venus Optics представила новые объективы Laowa на Photokina 2018

Компания Venus Optics представила восемь новых объективов Laowa в ходе выставки Photokina 2018. Среди новых моделей объектив17 ммf/4 для среднеформатных камер Fujifilm GFX, а также профессиональный кинообъектив 25-100 ммT/2.9 Cine Lightweight Zoom. Вместе с четырьмя объективами, ранее показанными на выставке P&E в Пекине, на стенде Venus Optics в общей сложности было представлено 12 объективов.

Kingston представляет SSD нового поколения A2000 NVMe PCIe
7 августа 2019
Новости

Kingston представляет SSD нового поколения A2000 NVMe PCIe

Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флэш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в сфере выпуска памяти и технологических решений, объявляет о выходе SSD A2000 с интерфейсом NVMe™ PCIe, одностороннего твердотельного накопителя нового поколения формата M.2, оснащенного 3D NAND, предназначенного для потребительского сегмента. SSD Kingston A2000 обеспечивает высокую производительность, пониженный уровень энергопотребления и тепловыделения по доступной цене, что делает его идеальным решением при обновлении ультрабуков и ноутбуков.

NEC выводит возможности кинематографа на новый уровень
24 апреля 2017
Новости

NEC выводит возможности кинематографа на новый уровень

Компания NEC Display Solutions объявляет о начале продаж в России нового флагманского кинопроектора NC3540LS с волоконно-оптическим лазерным источником света IPG Photonics. Новый проектор NC3540LS с расширенным цветовым пространством (Rec 2020) обеспечивает яркость 35 000 люмен, выдающееся разрешение и цветопередачу. Улучшенный цветовой охват и четкость лазерного света RGB, а также детальное изображение благодаря разрешению 4K (4096 x 2160) оставят небывалые впечатления от кино.