MUWI – лёгкая и компактная операторская тележка, которая помещается в карман.

Основное назначение MUWI – это съёмка плавных кинематографичных видео с помощью широкого спектра устройств, начиная от смартфонов и заканчивая зеркальными камерами. Благодаря своему небольшому весу и складной конструкции, её можно взять с собой куда угодно, просто положив в карман. Несмотря на свои скромные габариты MUWI выдерживает установку оборудования общим весом до 5 кг.

MUWI имеет простую конструкцию и изначально рассчитана на использование со смартфонами.  Тележка имеет четыре прорезиненных поворотных колеса, которые позволяют ей осуществлять движения по прямой или изогнутой траектории. Для более лёгкого перемещения в конструкции колёс используются стальные шариковые подшипники.  Крепление для смартфона утоплено в верхней части корпуса и может поворачиваться на 360 градусов и осуществлять наклон в пределах 270 градусов. В качестве материала для изготовления тележки используется полимер, армированный карбоновым волокном, благодаря чему её вес составляет всего 100 гр.

 

Управление MUWI осуществляется вручную, а не через приложение для смартфона, как это бывает на большинстве подобных устройств. Однако применение дополнительных аксессуаров позволяет значительно расширить её возможности.  Для того чтобы не толкать тележку вручную можно использовать дополнительный моторизованный блок FLOW, который будет перемещать её автоматически. FLOW питается от встроенного литий-ионного аккумулятора ёмкостью 750 мА/ч, полного заряда которого хватает на 6 часов работы в активном режиме и на 72 часа в режиме создания тайм-лапсов. Для зарядки аккумулятора используется встроенный порт microUSB.

Управление FLOW осуществляется с помощью регулировочного диска, расположенного на корпксе, и сводится к установке максимальной скорости в пределах от 0.1 до 50 мм/с. При этом работу блока необходимо визуально контролировать, чтобы тележка не выкатывалась за пределы установленных границ или за край стола. Облегчить управление блоком FLOW поможет дополнительный пульт FLOW Х. С помощью него можно уменьшать или увеличивать скорость, менять направление движения, а также отдавать команду на смартфон о старте видеозаписи или программировать тайм-лапсы. Передача сигнала на смартфон осуществляется по Bluetooth соединению с низким энергопотреблением. 

К другим аксессуарам для MUWI относятся крепление SWIVEL CLIP и направляющая TRACK.  Крепление SWIVEL CLIP оснащается винтом со стандартной штативной резьбой и позволяет установить на тележку цифровые и экшен камеры, а также смартфоны совместно со стабилизаторами. Направляющая TRACK превращает MUWI в лёгкий и простой слайдер, который можно установить на любой штатив. Направляющая имеет складную конструкцию и выполнена из алюминия.

Цена и доступность

Тележка MUWI доступна для предзаказа через Kickstarter, где организован сбор средств на её выпуск. В настоящее время проект набрал порядка $270000 из запланированных $35000. Цена MUWI составляет $39. Комплект MUWI с полным набором аксессуаров доступен по цене $239. Поставки по предзаказам намечены на сентябрь 2018 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On
31 августа 2017
Новости

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On

Компании Samsung Electronics и Speedo International помогут пловцам по всему миру отслеживать результаты занятий благодаря доступу к лучшей в своем роде тренировочной платформе для пловцов Speedo On. Это приложение будет представлено на новых умных устройствах Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro, которые сертифицированы по стандарту водонепроницаемости 5 ATM и выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Благодаря мгновенному доступу к Speedo On, Gear Sport и Gear Fit2 Pro станут идеальными помощниками на тренировке по плаванию.

DIGIS и SMART предлагают новые интерактивные комплекты
15 июля 2014
Новости

DIGIS и SMART предлагают новые интерактивные комплекты

ГК DIGIS совместно с компанией SMART Technologies представляют новые комплекты интерактивного оборудования для образования. Каждый комплект включает в себя дополнительные ключи активации программного обеспечения и обойдется заказчику дешевле приобретения компонентов по отдельности.

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX 2013 года: взгляд на мир с нового ракурса
6 августа 2013
Новости

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX 2013 года: взгляд на мир с нового ракурса

Европейское подразделение компании Nikon представляет две новые компактные фотокамеры, пополнившие линейку COOLPIX. Это Nikon COOLPIX S6600 с поворотным ЖК-монитором, поддержкой Wi-Fi для легкого обмена снимками и 12-кратным зум-объективом NIKKOR, а также эргономичная фотокамера Nikon COOLPIX L620 с увеличенным зумом и возможностью записи видеороликов в формате Full HD.

Samsung увеличил число совместимых с Samsung HomeSync Android-устройств
26 декабря 2013
Новости

Samsung увеличил число совместимых с Samsung HomeSync Android-устройств

Москва, 25 декабря 2013 г. — Компания Samsung Electronics объявляет об увеличении количества устройств на ОС Android, совместимых с новейшим домашним центром развлечений Samsung HomeSync. Теперь оценить все преимущества центра смогут владельцы техники, выпущенной не только Samsung, но и другими компаниями. Samsung HomeSync позволяет хранить любой цифровой контент в облаке и легко обмениваться им. Он предоставляет возможность в полной мере оценить преимущества просмотра развлекательного контента на большом экране телевизора, а также оснащен удобным smart-управлением, которое оценят все пользователи Android-устройств.

Фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2004"
31 декабря 2003
Обзоры

Фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2004"

Номинация:Путешествия, развлечения, культура; 1-е место; Работа:"Плантометрия"; Фотограф: Михаил Маруга Фестиваль рекламной фотографии проходит в Москве с 1996 года. Организатором фестиваля выступает Гильдия рекламных фотографов при поддержке российских представительств компаний NIKON и EPSON.

Открыта регистрация на HI-FI & HIGH END SHOW 2019 Урал
19 июля 2019
Новости

Открыта регистрация на HI-FI & HIGH END SHOW 2019 Урал

Недавно анонсированная выставка HI-FI & HIGH END SHOW УРАЛ приглашает пройти онлайн-регистрацию на своём новом сайте. Здесь же можно ознакомиться со списком участников и следить за программой мероприятия, которую сейчас активно разрабатывают организаторы и экспоненты. Напомним, впервые за свою четвертьвековую историю известная российская выставка аудио-видео аппаратуры высокого класса HI-FI & HIGH END SHOW едет на Урал. Жители Екатеринбурга и ближайших городов смогут познакомиться с лучшими мировыми аудио и видео брендами в ближайшем сентябре, 21 и 22 числа (суббота и воскресенье). Место проведения: отель «Московская горка» 4* (Екатеринбург, ул. Московская, 131).

Canon выпускает флагманскую полнокадровую камеру Cinema EOS C700 FF
29 марта 2018
Новости

Canon выпускает флагманскую полнокадровую камеру Cinema EOS C700 FF

Камера оснащена новейшим полнокадровым CMOS датчиком 38,1 x 20,1 мм и может снимать с разрешением до 5,9K, которое обеспечивает непревзойденное качество изображения и дает полную творческую свободу. EOS C700 FF позволяет вести запись в различных форматах и совместима с объективами EF и PL, а также с анаморфотными объективами. При использовании объективов EF камера поддерживает инновационную систему автофокусировки Dual Pixel CMOS AF, идеально подходящую для полнокадровой съемки.

Всерьез и надолго!
31 декабря 2003
Новости

Всерьез и надолго!

ЖК-телевизор TECKTON TL-20S1W ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: эта модель имеет диагональ экрана 20 дюймов, матрицу последнего поколения LG-Philips с контрастностью 450:1 и яркостью 450 кд/м2. Соотношение сторон экрана TL-20S1W составляет 4:3, то есть этот телевизор наиболее удобно использовать для просмотра телепередач или в качестве компьютерного монитора.

Harman представляет новые суперкомпактные акустические системы для домашних кинотеатров — HKTS 35 и HKTS 65
29 января 2013
Новости

Harman представляет новые суперкомпактные акустические системы для домашних кинотеатров — HKTS 35 и HKTS 65

Москва, 29 января 2013 г. — Бренд Harman/Kardon известен своими уникальными акустическими решениями для дома: создавая продукты с первоклассным звуком, инженеры и дизайнеры уделяют много внимания внешнему облику устройств, возможностям управления и комфорту использования. Как правило, выбирая акустику для дома, приходится делать нелегкий выбор между качеством звука и размерами системы. Harman/Kardon удалось создать модели с 5.1-канальным звуком — HK HKTS 35 и HK HKTS 65, которые при небольших размерах могут обеспечить по-настоящему впечатляющее объемное звучание.

Sony расширяет выбор объективов с байонетом E
27 января 2013
Новости

Sony расширяет выбор объективов с байонетом E

Sony расширяет выбор объективов с байонетом E. Еще больше возможностей запечатлеть окружающий мир. Новый тонкий 20 мм объектив «блинчик» и удобный для съемки видео моторизованный Power Zoom объектив 18-200 мм для фото- и видеокамер α с байонетом E. Возможности выбора для фотографов и видеооператоров расширились благодаря двум новым моделям в семействе съемных объективов для фотокамер и полупрофессиональных видеокамер Sony α с байонетом E.