Марафон электромобилей «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon» доехал до фотоконкурса PENTAX

Впервые в рамках марафона марафона электромобилей «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon» будет проведен международный фотоконкурс среди профессиональных фотографов с наградами от PENTAX. Лучшие снимки участников будут опубликованы в специальной фотокниге. Дополнительно организован второй конкурс для всех желающих, даже без необходимости посещения самой гонки.


Второй год подряд бренд PENTAX является главным партнером марафона электромобилей  «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon». Такое сотрудничество отражает намерение  PENTAX поддерживать и поощрять инициативы, направленные на сохранение окружающей среды. Бренд PENTAX входит в состав группы RICOH, одной из 100 наиболее экологичных компаний в мире.

Марафон проходит под покровительством Принца Монако Альберта II и призван показать значимость инноваций в области электромобилей, а также способствовать продвижению экологически безвредных транспортных средств.  В нем примут участие 12 электромобилей, которые с 1 по 10 июня проедут через 10 европейских стран и 29 городов.

Победители фотоконкурсов будут награждены двумя камерами PENTAX.

  • PENTAX K-5, которая уже заслужила множество премий и наград и известна своими выдающимися техническими характеристиками (низкий уровень шума, высокая чувствительность вплоть до ISO 51200, высокая скорость серийной съемки до 7 кадров в секунду и проч.). 
  • PENTAX K-01, спроектированной Марком Ньюсоном – дизайнером с мировым именем, и обладающей множеством продвинутых функций для съемки фото и видео.

 В отличие от предыдущего года, в котором марафон проходил по странам Скандинавии, в этом он пройдет по странам Прибалтики и через Польшу. Принимающие участие в заезде команды проедут через Таллин, Пярну, Ригу, Елгаву, Каунас, Августув, Остров Мазовецка, Варшаву, Пётркув-Трыбунальский, Вроцлав, Градец-Кралове, Брно, Братиславу, Вену, Грац, Клагенфурт, Понтеббу, Венецию, Верону, Брешиа, Милан, Турин, Кунео и финишируют в Монте-Карло.

 

О марафоне «Tallinn– Monte Carlo Electric Marathon»

Марафон “Tallin – Monte-Carlo Electric Marathon” имеет богатую историю – впервые он был проведен еще в 1930 году. В 2011 году марафон был возобновлен, с целью продвижения экологически безопасных транспортных средств и соединения Северной и Южной Европы с помощью экологически безвредных дорог. 

Официальное название марафона «Tallinn– Monte-Carlo Electric Race Marathon 2012» и его маршрут пройдет между Таллинном (Эстония) и Монте-Карло (Монако) через всю Европу с Севера на Юг (Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Италия, Монако).

Программа марафона и вся дополнительная информация доступны по адресу 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора NEC M311W
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора NEC M311W

M311W предназначен для оснащения небольших конференцзалов, переговорных, учебных классов. Это компактный, но мощный WXGA-аппарат со световым потоком 3100 ANSI-Lm и контрастностью 3000:1 — крайне высокой для моделей своего класса и технологии проецирования 3LCD. Проектор отличается повышенным сроком службы ламп — до 8000 часов (для сравнения — в среднем газоразрядные лампы в аппаратах такого типа служат порядка 2000–6000 часов), что уменьшает стоимость владения устройством. Это стало возможным благодаря применению технологий Eco, продлевающих ресурс лампы и снижающих энергопотребление устройства.

Тест CD-проигрывателя Yamaha CD-S2000
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Yamaha CD-S2000

Проигрыватель без проблем передает любой замысел композитора: техничные композиции звучат технично, теплая музыка согревает, а зажигательные моменты музыки не оставляют равнодушными. Во время звучания прелюдии к симфонии музыка вообще вызывает целую гамму эмоций, точно во время реального концерта. Кроме записей формата CD, этот проигрыватель воспроизводит также SACD диски. Для снижения взаимных помех аналоговые и цифровые цепи схемы питаются от отдельных блоков. Боковые панели корпуса покрыты накладками из деревянного массива желтого цвета, которые то ли благодаря своему материалу, то ли цвету делают облик аппарата менее техничным.

Своими глазами
22 мая 2007
Обзоры

Своими глазами

Салон «Кинопанорама» Весь мир HD в салоне «Кинопанорама» АДРЕС: г. Москва, ул. Пресненский вал, д. 5. метро «Улица 1905 года» АДРЕС САЙТА В ИНТЕРНЕТ: www.kino-panorama.ru ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ, ВОПРОСЫ, СПРАВКИ: info@kino-panorama.ru ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА: zakaz@kino-panorama.ru ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: предоставить покупателям наилучшие возможности для выбора современной аудио-видео техники.

Анонс новых прошивок для камер X серии и GFX
16 февраля 2018
Новости

Анонс новых прошивок для камер X серии и GFX

Компания Fujifilm рада сообщить о появлении новых прошивок для камер линейки X-A, X-T20 и GFX50s. Самое крупное обновление получит камера X-T20, в которой появится поддержка X-RAW Studio, будет улучшена работа следящего АФ и добавлены другие функции.

Спейсфоны Just5 нового поколения — еще полезнее, позитивнее и ярче
25 марта 2013
Новости

Спейсфоны Just5 нового поколения — еще полезнее, позитивнее и ярче

Пять лет назад российский бренд Just5 совершил революцию в мире мобильных устройств, выпустив линейку простых телефонов с большими кнопками и ярким дизайном. В то время как другие стремились расширить функциональность, бренд Just5 нашел в себе смелость пойти в обратном направлении и сделать ставку на простоту. В итоге телефоны Just5 создали мощный новый тренд и обзавелись армией последователей, которым, однако, так и не удалось повторить уникальную формулу успеха Just5...

Бесплатная регистрация на главное техношоу страны закроется через неделю! Фотофорум 2016 в Крокус Экспо
25 марта 2016
Новости

Бесплатная регистрация на главное техношоу страны закроется через неделю! Фотофорум 2016 в Крокус Экспо

Совсем скоро, с 14 по 17 апреля, в Крокус Экспо состоится очередное ежегодное техношоу, которое в этом году будет представлено отдельными выставками Mobile & Digital Форум, Фотофорум и Hi-Fi & High End Show. Вместе все три проекта являются не только консолидированной площадкой для общения игроков рынка мобильной и цифровой электроники, фотовидеотехники и аудиовидеоаппаратуры, но и крупнейшим развлекательным событием в мире hi-tech. Помимо экспозиции зарубежных и российских новинок посетителям, как всегда, будет предложена программа мероприятий на любой вкус — презентации и мастер-классы, квесты, фотовыставки, интерактивные шоу и многое другое.

Выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2018 открываются завтра
23 октября 2018
Новости

Выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2018 открываются завтра

Завтра, 24 октября, в ЦВК «Экспоцентр» открываются сразу две выставки, посвященные автоматизации коммерческой и жилой недвижимости, информационно-коммуникационным технологиям и системной интеграции – Integrated Systems Russia и HI-TECH Building 2018. Флагманские мероприятия – Аудиофорум, Digital Signage Summit Russia, Smart Integration Academy и форум KNX – состоятся в первый день выставок.

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип
28 сентября 2019
Новости

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип

Производитель смартфонов realme анонсирует realme XT - смартфон с четырёхмодульной 64-Мп основной камерой. Официально realme XT будет представлен в России 2 октября.

Новое облако для фотографий. Canon обновляет службу irista
26 февраля 2015
Новости

Новое облако для фотографий. Canon обновляет службу irista

Компания Canon представляет обновления для своей облачной службы управления фотографиями irista, которые сделают работу в ней еще удобнее. Эти обновления предвосхищают следующий этап развития платформы и включают оптимизированный интерфейс для планшетов, а также возможность заказа высококачественных фотоальбомов непосредственно из службы irista. Обновления: оптимизированный интерфейс и удобство использования.

Минилаб на новый лад
24 марта 2006
Новости

Минилаб на новый лад

В мире фотопечати происходят удивительные вещи. Технологии сменяют друг друга так быстро, что можно говорить о маленькой отраслевой революции. Прогресс очевиден, скорость и качество печати фотографий увеличиваются, а затраты снижаются. Вообще фотография сегодня — это наглядный пример того, как новинки и анонсы остаются не только в рекламных буклетах или на столах проектировщиков, а превращаются в конкретные изделия.