Картридер для iOS PhotoFast 4K iReader - разумный выбор

Свой первый первый IPad я покупал в Штатах. Когда продавец спросил, какой IPad мне нужен. Я сказал 16 Гб Wi-Fi. Мне просто хотелось сэкономить. И тут продавец произнес фразу, которую я запомнил и которая мне принесла моральное облегчение – он сказал It’s a reasonable choice, то есть не то, что «Все у кого денег, берут эту комплектацию. А разумный выбор ответственного человека..." звучало это хорошо.

С тех пор при выборе  яблочных устройств, я всегда пользовался этим аргументом. В принципе, зачем переплачивать за дополнительные гигабайты внутренней памяти, когда можно в случае чего – фото скачать на комп, музыку синхронизировать с ITunes, фильмы… нуууу, что делать с фильмами? Понятно, что  один или два человека с  двумя айпадами и двумя айфонами могут закачать музыку и фильмы себе даже и на двух недельный отпуск. А если вам надо взять с собой несколько сезонов  детских мультиков – решение вопроса становится не таким очевидным.

Хорошим подспорьем стал в свое время жесткий диск с поддержкой  wi-fi. Но им не всегда удобно пользоваться  даже в самолете, не говоря уж о том, чтобы смотреть видео на ходу, держа 2 тб (как у меня жесткий диск) в рюкзаке.

Поэтому расширение возможностей телефона за счет компактной  внешней flash памяти представлялось мне наиболее оптимальной. И конечно, когда мне предложили протестировать  картридер Photo Fast  4K Ireader, я с удовольствием согласился. 

Photo Fast 4K Ireader не просто добавляет к вашему устройству Apple объем памяти Micro SD карточки до 256 Гб, но и служит посредником между компьютером и телефоном, т.к. сам оснащен USB портом.  Вы просто переносите с компьютера на карту нужные вам файлы группируете или переименовываете,  а затем  открываете их с помощью приложения Photo Fast One, на устройстве либо экспортируете их в соответствующие  приложения. 

Как это выглядит:

  • Копируете нужные файлы на flash карту.  Затем вставляете ее в 4K Ireader  и подсоединяете его к разъему  Лайтнинг вашего  телефона.
  •  Выбираете приложение Photo Fast. На заглавной станице  приложения выбираете «Внешняя память»
  • Появляется экран менеджера файлов с содержимым карты, которое может быть рассортировано по типу, названию и размеру файла. При этом папки всегда остаются в верхней части таблицы.

Музыка

Скопированные файлы сжатых форматов и ваша библиотека ITunes  воспроизводятся через довольно неплохо звучащий и удобный  в использовании встроенный плеер. Файлы FLAC могут быть воспроизведены  предназначенным для этого плеером.

Копируете  на карту нужные вам файлы, которые понимает установленный плеер. Вставляете картридер в устройство Эппл и выбираете из папки нужный файл и кликаете по нему.  Выбираете нужный плеер для открытия и  готово. 

Файлы

PDF, Excel, Word – открываются без проблем самим приложением Photo fast. Прямо из интерфейса «внешняя память» Никаких дополнительных движений предпринимать не надо.  

Архиватор

Удобная функция, встроенная в приложение. Выбираете любой файл – архивируете- и рассылаете  используя почтовый агент или мессенджер

Видео

Из главного меню приложения  нужно выбрать опцию «Видео». Тогда видео файлы сохраненные на карте будут  показаны одним списком но с сохранением  в папках. В принципе видео файл можно воспроизвести и из общего списка файлов – но искать нужный только из списка видео – согласитесь легче.

Синхронизация

Давно не синхронизировали  свой телефон  с iTunes? Слышали про исчезновение с данных с ICloud?  4K Ireader и приложение – предлагают сохранение ваших данных из телефона или социальных сетей на флэш карте.  Просто и безопасно. Также вы можете сохранить свои фото из альбомов Facebook, Instagram и других пабликов.

В общем, пользование  Photo Fast  4K Ireader довольно простое и интуитивно понятное, особенно если ваша интуиция уже натренирована общением с различными гаджетами и приложениями.

Экономия также очевидна – значительное увеличение памяти вашего устройства за малую часть стоимости более продвинутого IPhone или IPad. Тот самый случай, когда выражение the reasonable choice, наконец, обрело свой полный смысл.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Уроки Розова: смотреть и видеть. Часть 2
13 сентября 2016
Советы

Уроки Розова: смотреть и видеть. Часть 2

В предыдущем номере нашего журнала была опубликована первая часть статьи Георгия Розова, посвященная тому, как знание свойств и особенностей устройства фотографической техники помогает фотографу не упускать возможности сделать хороший кадр. Точнее, увидеть возможность снять его. Слова «смотреть» и «видеть» вовсе не синонимы. В этом номере дается вторая — заключительная часть.

Кинозал - в дом!
11 октября 2006
Новости

Кинозал - в дом!

Домашний кинотеатр JVC QP-D11R и DVD-проигрыватель JVC XV-N328 Серия кинотеатров QP (заметили, как призывно звучит «ку-пи»-) предназначена для организации в домашних условиях настоящего аудиофильского праздника жизни. В комплекты серии QP по умолчанию входят лишь высококачественные ресивер, DVD-проигрыватель и акустика.

Cмартфоны Lexand: фанаты «Спартака» будут довольны
10 октября 2014
Новости

Cмартфоны Lexand: фанаты «Спартака» будут довольны

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД», предлагающая спутниковые навигаторы, электронные ридеры, маршрутизаторы, планшеты, регистраторы и аксессуары, вышла на рынок смартфонов в мае 2013 года с 5-дюймовой моделью Callisto (S5A1). В октябре 2013 года «Лаборатория "Лександ"» начала полномасштабную экспансию в этом сегменте, представив четыре новых смартфона, среди которых – модель Capella (S5A3) с экраном формата Full HD и фаблет (гибрид смартфона и планшетного компьютера) Antares (S6A1) с 5,7-дюймовым дисплеем...

Желанный звук
31 августа 2003
Новости

Желанный звук

Несо — компания, которая уже более полувека самостоятельно разрабатывает и выпускает акустические системы. Ее продукция отличается сбалансированным соотношением цены и качества и имеет хорошо узнаваемый дизайн. Базируется компания в Германии, но ее продукция хорошо известна далеко за ее пределами, в том числе и в России.

Новая победа
16 декабря 2005
Новости

Новая победа

В 1999 году компания SAMSUNG, осваивая рынки плазменных и жидкокристаллических дисплеев, решила возглавить ренессанс кинескопных телевизоров. К проекту были привлечены десятки ведущих экспертов корпорации SAMSUNG из самых разных подразделений. Благодаря координации их усилий были созданы тысячи прототипов и одновременно внедрено оригинальное производство ключевых компонентов революционных кинескопов.

Один из крупнейших фотоконкурсов мира Nikon Photo Contest отмечает 50-летие
16 июля 2018
Новости

Один из крупнейших фотоконкурсов мира Nikon Photo Contest отмечает 50-летие

Компания Nikon объявляет о грядущем старте 37-го Nikon Photo Contest. Впервые он прошел в 1969 году и очень скоро стал главным конкурсом, объединившим фотографов-профессионалов и любителей. Nikon Photo Contest дал сообществу масштабную площадку для обмена опытом и возможность развиваться.

Sony представляет новую камеру Handycam FDR-AX700
24 октября 2017
Новости

Sony представляет новую камеру Handycam FDR-AX700

Камера оснащена разработанной Sony потрясающей системой быстрой гибридной автофокусировки, адаптированную для съемки фото и видео, с многослойной CMOS матрицей Exmor RS с диагональю 1.0”, которая обеспечивает потрясающую четкость изображения в разнообразных съемочных ситуациях. HDR-AX700 поддерживает HDR-съемку (съемка с широким динамическим диапазоном), что дает пользователям возможность снимать потрясающий контент с высокой детализацией и без потери цвета даже в сложных условиях освещения.

Борис Смелов
1 декабря 2006
Обзоры

Борис Смелов

Его фотографии завораживают. Магическая игра света и тени и точность композиции мгновенно увлекают зрителя во внутреннее пространство фотоснимка, и на выставках отойти от любой из работ Бориса Смелова было всегда непросто. Он оставил нам свое видение города, свой, cмеловский, Петербург, которого не было до и не будет после него.

Роскачество выявило тройку лучших мобильных приложений для поиска работы
10 ноября 2018
Обзоры

Роскачество выявило тройку лучших мобильных приложений для поиска работы

В прошлом году Россия вошла в топ-5 стран по количеству загрузок мобильных приложений в App Store и Google Play, при этом россияне потратили на покупки мобильных приложений 36 500 000 000 руб1. Эта внушительная сумма обуславливается значительным удобством и эффективностью мобильных приложений, без которых свою жизнь в современном мире уже трудно представить. К примеру, если появляется потребность в трудоустройстве – на помощь приходят приложения по поиску работы, где разворачивается целая ярмарка вакансий на любой запрос. Дело за малым – выбрать приложение. Однако как среди всего многообразия приложений по рекрутингу выбрать самое функциональное и удобное?

Обзор компактных фотоаппаратов Panasonic Lumix DMC
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных фотоаппаратов Panasonic Lumix DMC

Успех в разработке «системных» фотокамер с функцией видеозаписи профессионального уровня подтолкнул Panasonic к поиску схожих решений в сегменте компактных камер. LX100 — это опыт создания устройства, где основной упор сделан на качество оптики и изображения в целом, пусть и в ущерб универсальности. В FZ1000 во главу угла поставлен максимально широкий спектр возможных сценариев использования камеры.