Канелони* с чернилами каракатицы и начинкой из овощей с морепродуктами

Хлопотно, но вкусно! Шеф-повару, food-стилисту, организатору и вдохновителю Школы Кулинарного искусства P.Ro.Stranstvo Павлу РОГОЖИНУ готовить блюда итальянской кухни помогала техника Kenwood. Поскольку эта торговая марка принадлежит итальянской компании De’Longhi, она прекрасно справляется с кулинарными задачами Средиземноморья.

канелони

Канелони* с чернилами каракатицы и начинкой из овощей с морепродуктами

Понадобится:

для пасты – 500 г муки грубого помола (Semola), 500 г муки мелкого помола (farina «00»), 10 куриных яиц, 30 г оливкового масла, морская соль, 1 ст. л. чернил каракатицы.

Для соуса и начинки – 1 кг отварных креветок, 500 г мидий (отваренная мякоть), 1 лук порей, 1 головка репчатого лука, 1 цуккини, 1 сладкий красный перец, 2 зубчика чеснока, 70 мл оливкового масла, 4 веточки зеленого базилика, 50 г сливочного масла, 1 л томатов в с/с, 150 мл 38 % сливок, морская соль, черный перец.

Приготовление:

Муку смешать с яйцами, маслом, щепоткой соли и чернилами каракатицы. Замесить гладкое тугое тесто и, обернув его пищевой пленкой, убрать в холодильник на 30 мин. Достать тесто из холодильника, еще немного вымесить и тонко раскатать, затем нарезать на листья нужной формы и длины.

Подготовленные и очищенные овощи нарезать кубиками. Раскалить на сковородке оливковое масло, добавить овощи и прожарить до полуготовности. Смешать овощи с морепродуктами, добавить измельченный базилик и специи по вкусу.

Готовый фарш завернуть в подготовленные листья пасты. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом (швом вниз). Томаты приправить по вкусу и залить сверху на канелони. Укрыть лоток фольгой и запекать при 200 °С в течение 25 мин. Затем снять фольгу, полить канелони сливками и убрать в духовку еще на 5 минут.

Выложить канелони на тарелку и украсить томатно-сливочным соусом.

* Канелони — это итальянская паста (макароны) в виде трубочек диаметром примерно 2-3 см и длиной около 10 см.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест профессиональных фенов
23 октября 2010
Тесты

Тест профессиональных фенов

Почему фены? Не в каждой российской квартире есть кофемашина и даже капельная кофеварка, не все мужчины используют электробритву, не все хозяйки взбивают что-нибудь электрическим миксером, а вот фенами обдуваются и девушки, и бабушки, и многие персонажи сильного пола. Потому что фен – важный инструмент красоты.

Накопительные водонагреватели ROYAL Clima DIAMANTE Inox Collezione и DIAMANTE Collezione уже в Москве
25 апреля 2016
Новости

Накопительные водонагреватели ROYAL Clima DIAMANTE Inox Collezione и DIAMANTE Collezione уже в Москве

ROYAL Clima представляет разработанные совместно с ведущими европейскими дизайн-бюро эксклюзивные серии плоских накопительных водонагревателей DIAMANTE Collezione и DIAMANTE Inox Collezione.

Умный утюг REDMOND Skyiron: позвони мне, позвони и я выключусь сам
22 июля 2015
Новости

Умный утюг REDMOND Skyiron: позвони мне, позвони и я выключусь сам

Раньше, если этот вопрос мучил вас по утрам, психологи рекомендовали носить этот бытовой прибор с собой, чтоб быть спокойным. Теперь они рекомендуют купить REDMOND SkyIron — новый умный утюг, который можно контролировать дистанционно через приложение для смартфона. Полезное приложение позаботится о безопасности вашего дома и мобильно среагирует на ваши пожелания, отключая или блокируя утюг, даже если вы находитесь за тысячи километров от дома!

Тест электрического чайника MYSTERY MEK-1628
15 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника MYSTERY MEK-1628

Кипячение или нагрев включается с помощью двух сенсоров-кнопок: Температура и Старт. При нажатии на температуру начинает мигать индикация этой кнопки, после начала нагрева индикация горит постоянно. После закипания воды чайник автоматически отключается, при этом тихо звучит трехкратный сигнал. Подсветка кнопки Температура не горит. А подсветка кнопки Старт продолжает мигать. Через 1 минуту все подсветки на панели управления гаснут.

Робот-пылесос Eufy RoboVac R450: почувствуйте чистоту
28 ноября 2019
Новости

Робот-пылесос Eufy RoboVac R450: почувствуйте чистоту

Компания Anker Innovations объявляет о старте продаж робота-пылесоса Eufy RoboVac R450. Новая модель взяла лучшее от своих предшественников — доступную цену и лаконичный дизайн, при этом стала ещё тоньше, тише и мощнее.

Новый блендер Infiny Force DD868 от Moulinex с насадкой для соусов: идеальное смешивание за 10 секунд!
3 октября 2013
Новости

Новый блендер Infiny Force DD868 от Moulinex с насадкой для соусов: идеальное смешивание за 10 секунд!

Удобный и функциональный погружной блендер стал незаменимым помощником на кухне. Moulinex расширяет привычные возможности прибора и представляет Infiny Force DD868 с новой насадкой для домашнего майонеза. Теперь вы сможете приготовить любое блюдо и соус к нему всего за 10 секунд!

Коллекция Tefal Julia Vysotskaya и "Два ореха" от Юлии Высоцкой
23 декабря 2011
Новости

Коллекция Tefal Julia Vysotskaya и "Два ореха" от Юлии Высоцкой

В кулинарной студии Юлии Высоцкой состоялась презентация новой коллекции приборов для кухни Tefal Julia Vysotskaya. Специально для гостей хозяйка вечера провела увлекательный мастер-класс. В неформальной атмосфере, царившей в студии, участники не только приготовили аппетитные блюда, но и с удовольствием общались с Юлией, которая поделилась секретами своего кулинарного мастерства.

Утюг: три дельных совета
8 декабря 2010
Советы

Утюг: три дельных совета

Начав пользоваться новым утюгом, никогда не направляйте струю пара сразу на белье, так как паровая камера нового утюга может быть загрязнена. Правильный порядок рабо­ты с утюгом такой: залейте воду в резервуар и выпустите пар — теперь утюг полностью го­тов к эксплуатации.

Свобода выбирать лучшее
15 ноября 2004
Новости

Свобода выбирать лучшее

Холодильники EVGO обладают всеми необходимыми функциями для того, чтобы обеспечить надежность хранения продуктов. Современные технологии позволяют им сохранять не только вкус и свежесть ваших продуктов, но и их энергетическую и витаминную ценность. Дизайн холодильника разработан с тем расчетом, чтобы предоставить полную свободу по размещению его на кухне, а конструкция соответствует не только требованиям и стандартам качества, но и обеспечивает максимальное удобство пользования вашим холодильником.

Белый хлеб от Moulinex
9 августа 2011
Рецепты

Белый хлеб от Moulinex

При замешивании теста нужно проследить, чтобы колобок был плотным, чтобы не прилипал к стенкам. Если колобок все еще прилипает, добавляем муку небольшими порциями - до тех пор, пока не получим нужную кондицию. Самый приятный момент, когда вынимаешь горячее ведерко с дышашим хлебом и вытряхиваешь его на полотенце. Слюнки текут...