Мини-обзор настенного проточного газового водонагревателя с закрытой камерой сгорания Bosch Therm 4000 S

До недавнего времени газовые колонки Bosch были представлены моделями с тра­диционной, открытой камерой сгорания. Новые модели Bosch Therm с индексом S используют закрытую камеру. Нагреватели такого типа можно применять в тех случаях, когда подключение к штатному или установ­ка обычного дымохода невозможны и воздух приходится «прокачивать» принудительно

 

Настенный проточный газовый водонагреватель с закрытой камерой сгорания Bosch Therm 4000 S

 

 Линейка состоит из трёх моделей, рассматри­ваемая модель рекомендуется для домашней эксплуатации. Более мощные конденсацион­ные нагреватели Bosch Therm 6000 S и 8000 S, способные работать в каскаде и управляться дистанционно, пригодны для коммерческого использования — работы в крупных обще­ственных зданиях и сооружениях

Производительность Bosch Therm 4000 S по горячей воде — от 4 до 13 л/мин при At = 25 °С Номинальная тепловая мощность изме­няется в пределах 7,0—22,6 кВт. Нагреватель оснащён атмосферной горелкой из нержаве­ющей стали и вентилятором принудительного дымоудаления. Электрические и электронные компоненты системы запитываются через обычную бытовую сеть 220 В. Подачу воздуха и выброс продуктов сгорания можно осущест­влять через единственную коаксиальную тру­бу диаметром 60/100 либо 80/110 мм.

Электронное модулирование мощности го­релки производится по температуре воды и её протоку: на лицевой панели, кроме основного выключателя, находится единственный ре­гулятор, поворотом которого устанавливают желаемую температуру. Никаких иных манипуляций не требуется, значение выходной температуры поддерживается электроникой с точностью до 1 °С во всём рабочем диапа­зоне расхода воды, её температуры и давле­ния на входе. Также на панели управления находятся кнопки сброса и состояния горел­ки со встроенными светодиодами. Первой перезагружают систему в случае сбоя, после устранения неисправности, вторая нужна для установки минимального и максимального расхода газа при заданных граничных значени­ях температур (по умолчанию — 35 и 60 °С). Минимальное давление включения для подво­димой воды — 0,3 бара, для природного/сжи­женного газа —13/30 мбар.

ЦЕНА: 27 000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор конвекторов THERMOR Evidence 2 Elec
28 января 2016
Обзоры

Мини-обзор конвекторов THERMOR Evidence 2 Elec

Приборы Termor Evidence 2 Elec поддерживают заданную пользователем температуру с помощью электронного термостата, имеющего погрешность всего 0,1 ⁰С. Первоначальный обогрев помещения занимает всего несколько минут, потом конвектор переходит в режим поддержания температуры, существенно экономя электроэнергию.

Тест Hoover Airvolution Xarion TAV 1620 011
13 августа 2011
Тесты

Тест Hoover Airvolution Xarion TAV 1620 011

ДОСТОИНСТВА: cовременный, высокотехно-логичный и красивый пылесос, к сожалению, без возможности вертикальной парковки. Мощность и циклонная технология AIRVOLUTION — неоценимое для качественной глубокой чистки сочетание. Хочется отметить общую продуманность деталей: все вынимается-вставляется-переключается очень удобно, без малейших усилий. Пылесос защищен от перегрева, имеет высокие показатели фильтрации...

Обзор Aqua-Box XT Thomas Sky: небо в коробке
29 января 2015
Обзоры

Обзор Aqua-Box XT Thomas Sky: небо в коробке

Помните известную идиому «буря в стакане воды»? Именно она, по сути, и происходит в системе водяной фильтрации Аквабокс, которой оборудован этот пылесос, как, впрочем, и все модели Thomas XT для работы в режиме сухой уборки. И именно Аквабокс отвечает за увлажнение и чистоту воздуха в процессе и после уборки, когда в доме дышится так же легко и свободно, как где-нибудь на природе вдали от городского смога. Внешне Аквабокс представляет собой пластиковый контейнер с крышкой и ручкой, а вот его внутреннее устройство уникально и запатентовано.

Яблоки с медом и орехами
25 марта 2014
Рецепты

Яблоки с медом и орехами

Нам понадобится: на 1 порцию: 1 яблоко, 2 чайных ложки меда и 2 чайных ложки молотых орехов, 1 чайная ложка манки.

Духовые шкафы Candy с двойной очисткой уже в продаже
31 января 2018
Новости

Духовые шкафы Candy с двойной очисткой уже в продаже

В продажу поступили новые многофункциональные встраиваемые духовые шкафы Candy с двойной системой очистки Pyro (Пайро) и AquActiva (АквАктива). Благодаря пиролитической обработке при температуре 500°С и паровой очистке генеральная уборка или ежедневный уход станут более простыми и экономичными. Новые духовые шкафы представлены тремя моделями: FCEK 826 XL из серии Elite, FCPK 626 XL и FCPK 606 X из серии Timeless. Новинки уже представлены в российских магазинах.

Тест термопота VR ATP-403V
26 июля 2011
Тесты

Тест термопота VR ATP-403V

Очень удобная система управления: при заливании холодной воды текущая температура сразу отображается на дисплее, затем в процессе кипячения можно контролировать, как нагревается вода. Устройство обладает отличной термоизоляцией: даже через полтора часа после отключения термопота температура воды составляет 60 градусов.

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!
13 апреля 2012
Новости

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!

Если придете, без подарка можете и не уйти. Потому что журнал Потребитель. Бытовая техника крутит весьма результативную лотерею на выставке потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012. Как все проходило, и кто с чем отходил от лотерейного барабана - все это без лишних слов можно посмотреть на разнообразных картинках с выставки.

Сварку баков водонагревателей Polaris взяли на себя роботы
18 февраля 2014
Новости

Сварку баков водонагревателей Polaris взяли на себя роботы

Компания Polaris (производитель и поставщик бытовой техники для дома) приняла участие в международной выставке Aqua-Therm Moscow 2014 и продемонстрировала ряд новинок. Один из «дебютантов» — накопительный водонагреватель серии RZ. Сварка его внутреннего бака из нержавеющей стали осуществляется с помощью робота-манипулятора, что повышает надежность шва, а значит, уменьшает риск возникновения протечек.

Безупречный комфорт.
29 апреля 2005
Новости

Безупречный комфорт.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты У TOSHIBA свои стандарты кондиционирования воздуха. Если это оборудование класса VIP, в нем учтено абсолютно все: и дизайн, и функциональность, и эргономичность, и экологичность, и даже экономичность. Что касается климатической техники среднего класса, то и здесь японские производители держат марку, обеспечивая неизменное качество и надежность, в принципе используя для его создания те же самые технологии.

Язык с гарниром
8 мая 2011
Рецепты

Язык с гарниром

Продукты: отварной язык — 2 шт. Свежая морковь — 1 шт. Лук репчатый — 1 шт. Сметана — 500 г. Соль, перец, специи. Приготовление: отварной язык нарезать на ломтики, выложить на противень. Нашинкованные лук и морковь пассировать до полуготовности и выложить на язык. Приготовить сметанный соус...