Как работает встраиваемая техника REEX. Тест

Встраиваемая техника REEX не так давно появилась на российском рынке. Вслед за моделями в стиле ретро появился духовой шкаф и газовые варочные поверхности современного дизайна.
техника REEX

Газовая варочная панель REEX PG-640BK 13390 и электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK составляют отличный комплект, который гармонично смотрится в самом изысканном кухонном интерьере.

Модели независимые, поэтому необязательно приобретать их в тандеме.

Газовые панели выпускаются двух видов: с черной поверхностью и в цвете нержавеющая сталь.

 

Электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK

REEX OE 606 MBK

Характеристики

Габариты: 590х590х550 мм. Размеры ниши: 585х565 мм.

Объем: 63 л.

Режимы: 6 – разморозка (вентилятор), конвекция (верхний+нижний нагреватели + вентилятор), традиционный (верхний + нижний нагреватели), гриль, верхний нагрев, нижний нагрев.

Температура: 40 – 250 °С, на регуляторе – 40, 85, 130, 180, 225, макс.

Управление: утапливаемые переключатели температуры и режимов работы, сенсорные часы, электронный таймер.

Мощность: общая 3,3 кВт, нижний нагреватель 1,2 кВт, верхний нагреватель 1,1 кВт,  гриль 2,0 кВт, вентилятор 36 Вт, освещение 25 Вт.

Аксессуары: решетка, два противня, телескопические направляющие.

Особенности: класс энергоэффективности В, длина шнура питания 1,5 м.

Уход: эмаль легкой очистки, съемное стекло дверцы духовки.

Гарантия: 1 год. Срок службы: 10 лет.

Страна – производитель: Турция.

Цена: 29 190 руб.

 REEX OE 606 MBK.

Режимы

Признайтесь, какими режимами у электрической духовки вы обычно пользуетесь?

У меня самые востребованные два: традиционный, когда работают верхний и нижний нагреватели, и конвекция,  когда к работе нагревателей подключается вентилятор на задней стенке, он обеспечивает равномерное распространение горячего воздуха по всему пространству духовки, создавая «горячее обжаривание». Для запекания дичи и для приготовления пиццы – самый удобный режим.

Электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK в своем арсенале имеет самые популярные режимы работы, которые нужны для приготовления мясных блюд и для выпечки. А это значит, что румяная курочка и аппетитные пироги будут приготовлены быстро и качественно.Диапазон температур

У этого духового шкафа широкий диапазон температур: от 40 °С до 250 °С.

Умение готовить при более низкой температуре – способность для духовки весьма ценная. Ведь без этого трудно приготовить безе, да и мясо современные повара все чаще рекомендуют запекать при температуре 100 – 150 °С.

Например, если положить замаринованную баранью ногу на противень, выставить температуру 100 °С   и оставить на ночь, то утром будет нежнейшее мясо. И свиные ребрышки  следует запекать при такой же температуре.

Отлично, что REEX OE 606 MBK отвечает современным тенденциям и позволяет готовить блюда, требующие невысоких температур.

  • При температуре 60-80 °С можно сушить в духовке зелень, грибы или помидоры-черри.
  • Нижний порог – +40°С. Значит, духовой шкаф может использоваться для приготовления йогурта. Просто налейте в кастрюлю литр молока, добавьте стаканчик сливочного йогурта или сухой закваски, перемешайте. Установите температуру 40°С, включите нижний нагрев, поставьте кастрюлю на решетку и через 8 часов йогурт будет готов.
  • Можно вообще отключить нагрев и размораживать в духовке продукты, выбрав режим работы вентилятора. В этом случае не забудьте завернуть продукты, чтобы они не заветрились.

духовка REEX OE 606 MBK

Управление

Два переключателя с четкими надписями позволяют легко выбирать нужные параметры  людям даже со слабым зрением. Одним переключателем устанавливаются режимы, вторым – температура.

Сенсорные часы работают  и при выключенной духовке.

С помощью электронного таймера можно запрограммировать время автоматического отключения духовки, также  можно установить время начала и окончания приготовления.

духовка REEX OE 606 MBK.

Эргономика

Переключатели не скользят,  даже, если поворачивать их влажными руками. Они утапливаемые, что ценится всеми хозяйками: у духовки более аккуратный вид, ровный фасад без лишних выступающих деталей. 

Ручка духовки широкая, удобная, лаконичной формы, без острых углов.

Дверь духовки можно фиксировать в полуоткрытом положении.

Телескопические направляющие позволяют выдвинуть противень или решетку с блюдом, чтобы оценить степень готовности, добавить ингредиенты и т.д. При этом риск случайно обжечься сводится к нулю, поэтому  такая опция необычайно важна.

REEX OE 606 MBK пироги

Уход

Программ самоочистки нет, но эмаль хорошего качества, гладкая, легко очищается, поэтому  духовку легко поддерживать  чистоту внутри духовки .

Лайфак - Для очистки духовки можно использовать пар  – поставьте на нижний уровень блюдо с водой, включите традиционный режим и нагрев до 180 – 200 °С .  Через 15-20 минут отключите духовку. Пар размягчит загрязнения на стенках и их можно будет  легко очистить.

Для генеральной уборки можно снять стекло дверцы духовки и вымыть его в посудомоечной машине.
техника REEX

Газовая варочная панель REEX PG-640BK

Характеристики

варочная панель - REEX PG-640BK

Габариты: 600х510 мм. Ниша – 560х480 мм.

Конфорки: слева 2 средние конфорки, дальняя правая – большая, правая передняя – малая.

Управление: 4 поворотных переключателя, панель спереди.

Безопасность: газ-контроль конфорок.

Особенности: поверхность – нержавеющая сталь, 2 чугунные решетки.

Гарантия: 1 год. Срок службы: 10 лет.

Страна – производитель: Турция.

Цена: 13 390 руб.
варочная панель - REEX PG-640BK.

Преимущества

  • Самая мощная конфорка расположена в дальнем ряду справа – это предохраняет панель управления от перегрева.
  • Две тяжелые чугунные решетки обеспечивают устойчивость посуды на конфорках.
  • Газ-контроль у каждой конфорки перекроет подачу газа, если пламя случайно погаснет.

варочная панель REEX PG-640BK.

Особенности

В ассортименте REEX есть интересный аксессуар (который, кстати, можно использовать с любыми газовыми панелями и плитами) – защитные антипригарные пластины. Их следует располагать вокруг конфорки, и тогда поверхность всегда будет чистой, даже если при готовке что-то прольется. Можно подобрать пластины под цвет варочной поверхности (выпускаются в  черном и серебристом цвете).
варочная панель REEX PG-640BK и духовка

Итоги

Газовая варочная панель REEX PG-640BK 13390 и электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK - функциональны, с отличным соотношением цена/качество.

Модели прекрасно сочетаются друг с другом, но и по отдельности хорошо выглядят в окружении добротных кухонных гарнитуров.

техника reex.

Отличное соотношение цена/качество, наличие самых востребованных режимов, внешний вид, отвечающий современным тенденциям.

Отсутствие в ассортименте REEX стеклокерамической электрической панели.

потребитель рекомендует

Съемки техники REEX проводились в салоне "Мир немецкой мебели" ул. Полоцкая, 23.

Благодарим за гостеприимство!

блендер reex

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест кофеварки Nespresso Citiz
22 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Nespresso Citiz

Лично от хозяина кофеварки вкус напитка, цвет и пенка никак не зависят. Какую выбрал капсулу, такого и кофе хлебнешь. А что же тут тестировать-то?

Индукционные варочные панели Hotpoint
2 октября 2019
Новости

Индукционные варочные панели Hotpoint

Hotpoint представил новые индукционные варочные поверхности с функцией «My Menu».

Новая стиральная машина Whirlpool с бесшумной технологией Zen.
7 марта 2014
Новости

Новая стиральная машина Whirlpool с бесшумной технологией Zen.

Стиральная машина – привычный «обитатель» почти каждого дома и верный помощник, который освободит драгоценное время и позаботится о любимых вещах. Впрочем, этим её возможности не ограничиваются – компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, создала стиральную машину на базе уникальной Zen-технологии, которая не просто ухаживает за одеждой, но и оберегает комфортный микроклимат в доме.

Прогноз на лето: покупайте сплит-систему
10 апреля 2019
Обзоры

Прогноз на лето: покупайте сплит-систему

Инверторные сплит-системы заметно потеснили традиционные модели и почти сравнялись с ними в цене. А если не гоняться за именитым брендами, то можно найти инверторный кондиционер даже дешевле традиционной системы премиум-класса. В общем, встречайте инверторные сплит-системы 2019 года. В этом обзоре только новинки. Многие из них были представлены на выставке «Мир климата -2019» в Москве, почти все уже есть в продаже. Торопитесь с покупкой и установкой: жара, как всегда, придет неожиданно.

Мини-обзор воздухоочистителя с ионизацией Timberk TAP FL300 MF
22 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор воздухоочистителя с ионизацией Timberk TAP FL300 MF

Прибор оснащён сенсором качества воздуха и имеет восемь ступеней очистки, что рассчитано на разные виды загрязнений. Система фильтрации полностью очищает и дезинфицирует воздух. Встроенный HEPA-фильтр устраняет 99,95 % частиц пыли, пыльцы и других аллергенов. Угольный Carbon-фильтр устраняет неприятные запахи, табачный дым, вредные газы, формальдегиды, выделяющиеся из некоторых материалов, клея и химии. Фибра- и фотокаталитический фильтры при взаимодействии с ультрафиолетовой лампой убивают вирусы, бактерии и споры грибов.

Пылесос DYSON V7 ANIMALPRO: НЕ КАШЛЯЙ, НЕ ЧИХАЙ
12 декабря 2017
Тесты

Пылесос DYSON V7 ANIMALPRO: НЕ КАШЛЯЙ, НЕ ЧИХАЙ

Тестировать пылесосы Dyson "ПОТРЕБИТЕЛЬ" любит. Техника этого британского бренда известна тем, что служит долгие годы, не требует дополнительных расходных материалов, а самое главное – быстро и качественно выполняет свою работу. Сегодняшний герой - Dyson V7 Аnimalpro.

Обзор термопота Stadler Form QuickUpOne SFQ.010Т
22 марта 2014
Обзоры

Обзор термопота Stadler Form QuickUpOne SFQ.010Т

Инновационная модель, получившая в 2012 году премию «Продукт года», не совмещает функции чайника и термоса, а моментально кипятит необходимый объем воды. Это значит, что вода не будет кипятиться дважды или трижды, как это зачастую бывает при использовании обычных чайников и термопотов. Выбирайте «маленькую» (100 мл) или «большую» (200 мл) чашку и получите горячую воду (от 60°С до 100°С) — через 18 или 35 секунд соответственно.

Холодильники Mitsubishi Electric теперь доступны и в России
27 ноября 2014
Новости

Холодильники Mitsubishi Electric теперь доступны и в России

26 ноября 2014 года, Москва. Этой осенью на российском рынке бытовой техники появилась долгожданная новинка – холодильники Mitsubishi Electric. До этого момента направление техники для дома в России было представлено системами кондиционирования, однако компания решила усилить свое присутствие в данном сегменте рынка.

Тест ручного миксера VES 3004
17 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера VES 3004

Миксер – крошка, обладатель небольших размеров, что по достоинству оценят хозяйки компактных кухонь. Пожалуй, компактность – одна из самых замечательных черт прибора. В остальном это хороший миксер, рассчитанный на хозяйку, которая не будет изнурять его каждодневными многотрудными заботами, но ему по плечу время от времени взбить сливки на десерт, приготовить малышу оладушки, сделать тесто на бисквит.

Пора-пора-порадуемся славному вину!
15 ноября 2004
Обзоры

Пора-пора-порадуемся славному вину!

Многие из нас любят провести вечер в приятной компании за бутылкой хорошего вина. Вкусы, конечно, у всех разные. Кто-то любит портвейн, кому-то по душе сухое красное, другой не может обойтись без белого полусладкого. Одни отдают предпочтение французским и итальянским винам, другие чаще покупают немецкие или чилийские.