Как работает встраиваемая техника REEX. Тест

Встраиваемая техника REEX не так давно появилась на российском рынке. Вслед за моделями в стиле ретро появился духовой шкаф и газовые варочные поверхности современного дизайна.
техника REEX

Газовая варочная панель REEX PG-640BK 13390 и электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK составляют отличный комплект, который гармонично смотрится в самом изысканном кухонном интерьере.

Модели независимые, поэтому необязательно приобретать их в тандеме.

Газовые панели выпускаются двух видов: с черной поверхностью и в цвете нержавеющая сталь.

 

Электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK

REEX OE 606 MBK

Характеристики

Габариты: 590х590х550 мм. Размеры ниши: 585х565 мм.

Объем: 63 л.

Режимы: 6 – разморозка (вентилятор), конвекция (верхний+нижний нагреватели + вентилятор), традиционный (верхний + нижний нагреватели), гриль, верхний нагрев, нижний нагрев.

Температура: 40 – 250 °С, на регуляторе – 40, 85, 130, 180, 225, макс.

Управление: утапливаемые переключатели температуры и режимов работы, сенсорные часы, электронный таймер.

Мощность: общая 3,3 кВт, нижний нагреватель 1,2 кВт, верхний нагреватель 1,1 кВт,  гриль 2,0 кВт, вентилятор 36 Вт, освещение 25 Вт.

Аксессуары: решетка, два противня, телескопические направляющие.

Особенности: класс энергоэффективности В, длина шнура питания 1,5 м.

Уход: эмаль легкой очистки, съемное стекло дверцы духовки.

Гарантия: 1 год. Срок службы: 10 лет.

Страна – производитель: Турция.

Цена: 29 190 руб.

 REEX OE 606 MBK.

Режимы

Признайтесь, какими режимами у электрической духовки вы обычно пользуетесь?

У меня самые востребованные два: традиционный, когда работают верхний и нижний нагреватели, и конвекция,  когда к работе нагревателей подключается вентилятор на задней стенке, он обеспечивает равномерное распространение горячего воздуха по всему пространству духовки, создавая «горячее обжаривание». Для запекания дичи и для приготовления пиццы – самый удобный режим.

Электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK в своем арсенале имеет самые популярные режимы работы, которые нужны для приготовления мясных блюд и для выпечки. А это значит, что румяная курочка и аппетитные пироги будут приготовлены быстро и качественно.Диапазон температур

У этого духового шкафа широкий диапазон температур: от 40 °С до 250 °С.

Умение готовить при более низкой температуре – способность для духовки весьма ценная. Ведь без этого трудно приготовить безе, да и мясо современные повара все чаще рекомендуют запекать при температуре 100 – 150 °С.

Например, если положить замаринованную баранью ногу на противень, выставить температуру 100 °С   и оставить на ночь, то утром будет нежнейшее мясо. И свиные ребрышки  следует запекать при такой же температуре.

Отлично, что REEX OE 606 MBK отвечает современным тенденциям и позволяет готовить блюда, требующие невысоких температур.

  • При температуре 60-80 °С можно сушить в духовке зелень, грибы или помидоры-черри.
  • Нижний порог – +40°С. Значит, духовой шкаф может использоваться для приготовления йогурта. Просто налейте в кастрюлю литр молока, добавьте стаканчик сливочного йогурта или сухой закваски, перемешайте. Установите температуру 40°С, включите нижний нагрев, поставьте кастрюлю на решетку и через 8 часов йогурт будет готов.
  • Можно вообще отключить нагрев и размораживать в духовке продукты, выбрав режим работы вентилятора. В этом случае не забудьте завернуть продукты, чтобы они не заветрились.

духовка REEX OE 606 MBK

Управление

Два переключателя с четкими надписями позволяют легко выбирать нужные параметры  людям даже со слабым зрением. Одним переключателем устанавливаются режимы, вторым – температура.

Сенсорные часы работают  и при выключенной духовке.

С помощью электронного таймера можно запрограммировать время автоматического отключения духовки, также  можно установить время начала и окончания приготовления.

духовка REEX OE 606 MBK.

Эргономика

Переключатели не скользят,  даже, если поворачивать их влажными руками. Они утапливаемые, что ценится всеми хозяйками: у духовки более аккуратный вид, ровный фасад без лишних выступающих деталей. 

Ручка духовки широкая, удобная, лаконичной формы, без острых углов.

Дверь духовки можно фиксировать в полуоткрытом положении.

Телескопические направляющие позволяют выдвинуть противень или решетку с блюдом, чтобы оценить степень готовности, добавить ингредиенты и т.д. При этом риск случайно обжечься сводится к нулю, поэтому  такая опция необычайно важна.

REEX OE 606 MBK пироги

Уход

Программ самоочистки нет, но эмаль хорошего качества, гладкая, легко очищается, поэтому  духовку легко поддерживать  чистоту внутри духовки .

Лайфак - Для очистки духовки можно использовать пар  – поставьте на нижний уровень блюдо с водой, включите традиционный режим и нагрев до 180 – 200 °С .  Через 15-20 минут отключите духовку. Пар размягчит загрязнения на стенках и их можно будет  легко очистить.

Для генеральной уборки можно снять стекло дверцы духовки и вымыть его в посудомоечной машине.
техника REEX

Газовая варочная панель REEX PG-640BK

Характеристики

варочная панель - REEX PG-640BK

Габариты: 600х510 мм. Ниша – 560х480 мм.

Конфорки: слева 2 средние конфорки, дальняя правая – большая, правая передняя – малая.

Управление: 4 поворотных переключателя, панель спереди.

Безопасность: газ-контроль конфорок.

Особенности: поверхность – нержавеющая сталь, 2 чугунные решетки.

Гарантия: 1 год. Срок службы: 10 лет.

Страна – производитель: Турция.

Цена: 13 390 руб.
варочная панель - REEX PG-640BK.

Преимущества

  • Самая мощная конфорка расположена в дальнем ряду справа – это предохраняет панель управления от перегрева.
  • Две тяжелые чугунные решетки обеспечивают устойчивость посуды на конфорках.
  • Газ-контроль у каждой конфорки перекроет подачу газа, если пламя случайно погаснет.

варочная панель REEX PG-640BK.

Особенности

В ассортименте REEX есть интересный аксессуар (который, кстати, можно использовать с любыми газовыми панелями и плитами) – защитные антипригарные пластины. Их следует располагать вокруг конфорки, и тогда поверхность всегда будет чистой, даже если при готовке что-то прольется. Можно подобрать пластины под цвет варочной поверхности (выпускаются в  черном и серебристом цвете).
варочная панель REEX PG-640BK и духовка

Итоги

Газовая варочная панель REEX PG-640BK 13390 и электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK - функциональны, с отличным соотношением цена/качество.

Модели прекрасно сочетаются друг с другом, но и по отдельности хорошо выглядят в окружении добротных кухонных гарнитуров.

техника reex.

Отличное соотношение цена/качество, наличие самых востребованных режимов, внешний вид, отвечающий современным тенденциям.

Отсутствие в ассортименте REEX стеклокерамической электрической панели.

потребитель рекомендует

Съемки техники REEX проводились в салоне "Мир немецкой мебели" ул. Полоцкая, 23.

Благодарим за гостеприимство!

блендер reex

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест кофемолки Polaris PCG 0615
3 ноября 2011
Тесты

Тест кофемолки Polaris PCG 0615

Эта кофемолка отлично справилась с 70 г кофе за 2 цикла по 30 секунд. Помол достаточно тонкий и однородный – очевидно, благодаря оставшемуся свободному месту даже при полной загрузке. Для достижения тонкого помола для приготовления кофе в турке понадобились 6 циклов по 10 секунд – та же самая минута, что и при полной загрузке. Стабильное качество!

Открываем секреты чистоты.
29 апреля 2005
Советы

Открываем секреты чистоты.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты КАК ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ? Проследим за процессом уборки. После включения двигателя пылесоса воздух внутри него становится разреженным, и под действием разницы давлений воздушные массы в комнате, а с ними пыль и грязь устремляются внутрь прибора.

Пицца-лепешка
8 мая 2011
Рецепты

Пицца-лепешка

Для теста: 25 г дрожжей, 1 чайная ложка сахара, 500 г муки, 0,5 чайной ложки соли, 30 г маргарина. Для начинки: 2 зубчика чеснока, 6 столовых ложки оливкового масла, 1 веточка свежего или 2 столовых ложки сушеного розмарина. Приготовление: развести в теплой воде (300 мл) дрожжи и сахар...

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP1200R/S
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор настольной индукционной плиты Oursson IP1200R/S

Достоинства: легкая транспортировка, возможность выбора температуры приготовления. Недостатки: таймер не имеет функции будильника.

Обзор холодильника LG GR-M247QGMH
7 февраля 2013
Обзоры

Обзор холодильника LG GR-M247QGMH

Холодильник Side-By-Side. Надежный линейный компрессор. Total No Frost. Морозильную камеру не нужно размораживать, а в холодильной камере нет сырости и неприятных запахов. Нано-угольный дезодоратор. Может использоваться многократно. Защищает холодильную камеру от неприятных запахов. Система многопоточного охлаждения Multi Air Flow. Равномерное охлаждение обеих камер позволяет поддерживать установленную температуру с минимальными отклонениями между верхними и нижними полками...

Холодильник Miele К 9123 Ui: маленький, беленький, выезжает вперед
1 февраля 2011
Новости

Холодильник Miele К 9123 Ui: маленький, беленький, выезжает вперед

Он не займет много места и всегда будет радовать. Он гармонично расположится в на кухни и приятно удивит эргономикой линий. Он поможет сэкономить расходы на оплату электроэнергии. Все это – о новом холодильнике Miele К 9123 Ui - это полностью встраиваемая модель с классом энергоэффективности А++.

Варочная панель Miele E KM 6207: 3 литра воды закипает за 11 минут 21 секунду
12 июня 2012
Обзоры

Варочная панель Miele E KM 6207: 3 литра воды закипает за 11 минут 21 секунду

Отличительной особенностью модели является наличие функции Extra Speed – усовершенствованной технологии Hi-Light на передней левой конфорке. Этот нагревательный элемент экономичнее обычных за счет более продуктивного использования энергии и, как следствие, короткого времени закипания. Для трех литров воды требуется всего 11 минут 21 секунда! Функция объединяет «интеллектуальный» нагрев элемента с эффективными датчиками температуры. Это особенно заметно в начале приготовления на полной мощности: внутреннее кольцо двухконтурного нагревательного элемента периодически выключается, а внешнее почти непрерывно работает.

Мини-обзор микроволновой печи Whirlpool МАХ 38
31 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор микроволновой печи Whirlpool МАХ 38

Достоинства: компактная, необычный дизайн и цвет. Недостатки: гриль не очень мощный.

Lg представляет новое поколение мультизональных сиcтем MULTI V 5 c усовершенствованным инверторным компрессором
2 декабря 2016
Новости

Lg представляет новое поколение мультизональных сиcтем MULTI V 5 c усовершенствованным инверторным компрессором

Москва, 2 декабря 2016 – LG Electronics (LG) представила на российском рынке новое поколение мультизональных (VRF) систем – MULTI V 5. Данные системы, являющиеся продолжением успешной серии оборудования MULTI V, обладают высокими показателями энергоэффективности и обеспечивают максимально комфортные условия для конечных пользователей.

Участники реалити-шоу «Мастер-Шеф» опробуют технику Beko в действии
28 октября 2014
Новости

Участники реалити-шоу «Мастер-Шеф» опробуют технику Beko в действии

Компания Beko, ведущий производитель бытовой техники в Европе, выступила генеральным спонсорством кулинарного шоу «Мастер-Шеф» на СТС.