Zen-технология от Whirlpool: самые тихие в мире стиральные машины с вертикальной загрузкой

Москва, 30 июля 2013 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представила новую линию стиральных машин с верхней загрузкой на базе интеллектуальной системы «6th Sense Colours». Благодаря поддержке инновационной Zen-технологии, новые модели являются самыми тихими «вертикальными» стиральными машинами на рынке — они охраняют покой и гармонию в доме даже в разгар стирки!

 

Стиральные машины Whirlpool с Zen-технологией

 

Эффективность Zen-технологии обусловлена специальной конструкцией — традиционный двигатель стиральной машины с ременным приводом заменен электродвигателем прямого привода. С ним при скорости отжима 1200 об./мин. уровень шума не превышает 72 дБ, а при стирке — 51 дБ. (Для сравнения: громкость рингтона мобильного телефона достигает примерно 60 дБ.) Стиральную машину с Zen-технологией можно запускать даже ночью или во время дневного сна детей — она не нарушит тишины в доме.

Новые стиральные машины от Whirlpool не только работают практически бесшумно, но и бережно заботятся о деликатных тканях и «капризных» оттенках, благодаря системе длительного сохранения цвета. Это стало возможным за счет уникального сочетания технологии ассиметричного вращения барабана Wave Motion и системы «6th Sense Colours» со специальным режимом стирки Colours 15°.

В основе технологии Wave Motion — особый ритм вращения барабана, который позволяет равномерно распределить белье внутри стиральной машины и обеспечить наибольшее проникновение моющего средства. С помощью этой разработки температуру воды в машине можно снизить до «безвредных» для цвета 15 градусов, сохранив ту же эффективность стирки, что и при стандартных режимах для цветного белья (40 градусов)[1].

 

Стиральные машины Whirlpool с Zen-технологией

 

Система «6th Sense Colours» определяет объем загрузки стиральной машины с помощью специальных датчиков, корректирует цикл стирки и контролирует расход ресурсов на протяжении процесса, что позволяет сэкономить до 50% воды, энергии и времени[2]. Новые стиральные машины от Whirlpool относятся к «зеленому» семейству Green Generation — поколению наиболее энергоэффективных устройств с вертикальной загрузкой на рынке[3]: они сохраняют до 50% энергии[4] и принадлежат к классу энергоэффективности А+++.

Благодаря новой системе плавного открытия створок барабана Soft-Opening, загружать белье в машину и извлекать его после стирки станет проще и приятнее.

За счет мягкой отпускной пружины вращать барабан в поисках замка больше не потребуется. Кроме того, для повышения эффективности стирки, а также большей интуитивности использования конструкторы Whirlpool усовершенствовали дозатор моющего средства.

В памяти новых стиральных машин широкий спектр программ стирки, разработанных для разных тканей, типов белья и степени загрязненности, в том числе «Джинсы», «Super Silent», «Colours 15°», «Быстрая 15 минут», «Чистота Плюс», «Легкое глажение» и другие режимы.

Современная система электронного управления с удобным дисплеем облегчает «общение» владельца с устройством.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой и Zen-технологией поступят в продажу в июле 2013 г.

Рекомендованная розничная цена устройств — от 25 990 руб.

 

Стиральные машины Whirlpool с Zen-технологией

 



[1] По данным института WFK German Institute. Институт прикладных исследований проводит тестирования эффективности моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, исследования и испытания, а также дезинфекцию и гигиенический мониторинг www.wfk-iaf.de WL5589/11.

[2] В сравнение между максимальной загрузкой и загрузкой 1 кг белья в стиральные машины с технологией «6-е чувство», программа стирки «Хлопок 60°»

[3] По состоянию на февраль 2013 г.

[4] В сравнении со средним энергопотреблением стиральной машины Whirlpool класса А.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Советы: всем — по тыкве
24 февраля 2013
Советы

Советы: всем — по тыкве

Немногие знают, что полезна и сырая тыква. Прежде всего, она помогает снизить уровень сахара в крови: для этого надо принимать сок из тыквы натощак. Натертая тыква — необходимая часть очистительных утренних салатов: грубые волокна и клетчатка действуют как «ершик», помогая кишечнику работать правильно и регулярно. Тыквенные семечки — кладезь минералов, содержат антиоксиданты, противостоящие старению клеток, являются отличной профилактикой и средством против паразитов.

Intense Pure Air от Tefal: задумайтесь о здоровье вашей семьи
1 июля 2016
Новости

Intense Pure Air от Tefal: задумайтесь о здоровье вашей семьи

Выхлопные газы автомобилей, канцерогены табачного дыма, бесчисленные промышленные аллергены – окружающий нас воздух катастрофически загрязнен. Среда ежедневно наносит нам непоправимый вред, атакуя на улицах города, в офисе и даже дома…

Сибас на пару
4 июня 2012
Рецепты

Сибас на пару

Приготовление. Рыбу почистить, выпотрошить через жабры, помыть. Посолить, поперчить, обмазать маслом со всех сторон, нафаршировать мелко рубленным фенхелем. Выложить на основание паровой корзины поверх розмарина, на рыбу выложить ломтики лайма, готовить 15 минут (программа “Рыба/Морепродукты”). Рыбу разобрать, в тарелках сбрызнуть соком лимона, полить оливковым маслом.

Фены BBK: горячие красавцы для красоток
31 августа 2015
Обзоры

Фены BBK: горячие красавцы для красоток

Фен не роскошь, а средство преображения. А хороший фен — это еще и бережный уход, и удобное обслуживание, и красивый аксессуар. Казалось бы, все о фенах уже известно: должно быть несколько скоростей, широкий диапазон температур, удобные насадки. Но развитие технологий коснулось и этого вида техники, современные фены отличаются от своих предшественников, так же как и смартфоны от старых мобильников: основные функции те же, но при этом возможности намного шире.

Обзор холодильника Бирюса 129
2 декабря 2013
Обзоры

Обзор холодильника Бирюса 129

Предназначен для быстрого охлаждения большого количества продуктов, например, принесенных из супермаркета. Также идеально подходит для охлаждения напитков, салатов и прочего перед приходом гостей. Полки из закаленного стекла, регулируемые по высоте, выдерживают нагрузку до 40 кг.

Scarlett SC-EK18P51: черный чайник для светлых дней
10 декабря 2019
Новости

Scarlett SC-EK18P51: черный чайник для светлых дней

Scarlett представляет новинку – электрический чайник SC-EK18P51 мощностью 2200 Вт

Обзор воздухоочистителя с функцией ароматизации Timberk TAP FL200 MF: нам не страшен серый смог
30 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя с функцией ароматизации Timberk TAP FL200 MF: нам не страшен серый смог

Воздухоочиститель выполнен в строгом стиле, имеет небольшие габариты. Корпус с покрытием RubberEffect выглядит необычно, он как будто прорезинен, и это придает его внешности солидность.

Микроволновые печи Hansa: две новые модели с разными возможностями
11 марта 2019
Новости

Микроволновые печи Hansa: две новые модели с разными возможностями

Компания Hansa представляет СВЧ-печи: Hansa AMGF20E1GFBH без поворотного стола и с грилем, Hansa AMMF20M1BH с таймером и простым управлением.

Мини-обзор увлажнителя воздуха с ионизацией Vitek VT-1762
22 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор увлажнителя воздуха с ионизацией Vitek VT-1762

Увлажнитель VT-1762 позволит не только добиться идеальной влажности в помещении, но и украсит интерьер. Модель оборудована тремя режимами мощности выхода пара и встроенным гигростатом для поддержания необходимого уровня влажности в помещении. Керамический фильтр с особой молекулярной структурой Nano Silver гарантирует насыщение воды ионами серебра, что приводит к уничтожению бактерий, а кроме того, он защищает воздух от неприятных запахов. Система Anti-Calc обеспечивает деминерализацию жёсткой воды, поэтому в резервуар увлажнителя можно заливать обычную водопроводную воду, не подвергая её предварительной очистке.

Стиральные машины Zanussi: плавные линии – чистое белье
17 мая 2011
Новости

Стиральные машины Zanussi: плавные линии – чистое белье

Новые модели стиральных машин Zanussi серии Slim созданы для ценителей итальянского дизайна и качества, предпочитающих минимализм и лаконичность в интерьере не в ущерб комфорту и функциональности. Функционал серии Slim на высоте - в стиральных машинах предусмотрены программы для всех видов ткани.